Top.Mail.Ru
18+

Конкурсная комиссия определилась с кандидатами на пост сити-менеджера Бийска

Заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы администрации Бийска прошло 4 сентября.

Как уже сообщалось, заявки на участие подали действующий сити-менеджер Николай Нонко и его первый заместитель Сергей Крыжановский.

В состав конкурсной комиссии вошли шесть депутатов городской думы и три представителя от Алтайского края - вице-губернатор, начальник краевого управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин, зампредседателя комитета АКЗС по социальной политике Татьяна Ильюченко и начальник отдела по работе с органами местного самоуправления департамента организации управления краевой администрации Павел Ясевич.

Стоит отметить, что окончательный состав комиссии сформировался не сразу. Из первоначального списка были исключены двое единороссов — председатели комитетов думы Бийска Игорь Степанов и Сергей Величко. Их место заняли замспикера бийской думы Олег Гузеев («Справедливая Россия») и руководитель фракции ЛДПР Сергей Абрамов.

В ходе заседания 4 сентября члены конкурсной комиссии рассмотрели документы претендентов и провели с ними беседы.

«Кандидаты ответили на вопросы, а также выразили свое видение будущего развития Бийска как наукограда. В итоге оба они были рекомендованы к голосованию на думе», — прокомментировал ИА «Банкфакс» заместитель председателя думы Бийска Олег Гузеев. По его словам, никаких спорных моментов в ходе заседания конкурсной комиссии не возникло.

По оценкам наблюдателей, выдвижение г-на Крыжановского носит сугубо технический характер, несмотря на то, что работа г-на Нонко в качестве руководителя второго по величине города края в последнее время не вызывает одобрения региональных властей. Кого из двоих кандидатов бийские депутаты в итоге утвердят в должности главы администрации города, станет известно на заседании думы Бийска 12 сентября 2013 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
весёлый

04.09.2013 14:58

измельчала власть во всех ветвях, нонке только колхозом рулить и то развалит, а тут того и гляди скоро народ к нему кланяться ходить будет. ........в каком краю живем???
к бабке не ходи

04.09.2013 15:56

если все известно заранее к чему и для кого эти заячьи спектакли?
Бийчанин

04.09.2013 16:13

Это не спектакль, спектакль несёт определённую информацию. здесь же цирковое представление, развлекаловка с трагическими последствиями для края и жителей города Бийска. 12 сентября состоится представление, цирк уедет, клоуны останутся до 2017 года, если ранее означенные "правители" не доведут население таки "управлением" до повторения событий 1917 года.
Ох

04.09.2013 17:34

Не доведут. У Нонко хотя бы есть планы по дальнейшему развитию и силы их реализовать! Кстати, аффтор, фамилия Татьяны "Илюченко" пишется через мягкий знак - Ильюченко.
Оху

04.09.2013 18:37

Да вы за два года уже нареализовывали тут, деЯтели. чур-чур-чур
на нонко самого уже страшно глядеть. руки трясутся, голос дрожит, то краснеет, то бледнеет. Вам самим его не жалко? затуркали мужика
Кумандинец - реплике.

04.09.2013 19:31

Слава богу, наконец определились! А такая интрига была! До последней минуты было неясно кто из многочисленных претендентов будет зарегистрирован. А какая захватывающая борьба развернётся на сессии! Вот оно торжество социалистической , простите оговорился, российской демократии!
Как не стыдно (((

04.09.2013 19:46

Как не стыдно Николаю Нонко идти на сити-менеджера??? Говорят (все говорят), что он хороший человек, но это не профессия. А то, что город разваливает, он вообще как с этим живёт?! Город живёт до сих пор тем, что сделал А.Мосиевский.
АБориген

05.09.2013 08:51

... Помирает деревенька совсем...
В старосты никто не рвется, кроме откровенных импотентов
Абеее

05.09.2013 10:03

Нонко - мужик хоть куда... А вот ты - точно импотент, причем в двойном смысле - и полит, и физ-й. Подумай, прежде чем оскорблять, будь добрее. При Коле город начал строиться наконец, снизил бюджетный долг города в два раза, он ко всем прислушивается, и к бизнесу, и к простым людям. Так что, прежде чем ляпнуть, подумай, если есть, чем думать.
АБориген

05.09.2013 10:34

... Ага...
...И любит его народ как родного папу...
Ему б еще таких сказочников побольше
Горожанин

05.09.2013 12:54

Иванов, Петров, Сидоров - неважно. Кто-бы не правил, народ любить не будет. Во всем мире власть не любят. И Мосиевского не любили: почитайте коменты прошлых лет. А вот то, что очередь не выстроилась на эту должность - факт. Даже Нагайцев сдулся. Уважуха Нонке, что согласился идти на эту растрельную должность снова. Языком мля-мля, не мешки ворочить. А дебилов комментаторов всегда хватает. Как правило сами они в жизни ничего делать не могут, токо бревна в чужом глазу ищут, ублюдки.
АБориген

05.09.2013 22:12

Сильно ошибаетесь на счет "всего мира"...
Есть мэры, которых действительно выбирают и дважды и трижды...И есть за что...
А Колю не за что просто: населению врет, а городе - бардак и помойка, в муниципалитете - откровенное вымогательство, спросить ни с кого ничего невозможно...
Строить на федеральные деньги в рамках федеральной программы - невелика заслуга...Наоборот даже, мечта любого единоросса...Тем более способно "работать с подрядчиками", имея надежный кошелек за океаном...А за такие стройки как на Спекова в добрые времена мэровна нары отправляли ...
Календарь
/ /
27.04.2024