18+

В Барнауле убирают незаконные гаражи, которые мешают коммунальщикам

Два жилых дома про проспекту Ленина, 54 и улице Димитрова, 62 остаются без горячего водоснабжения со 2 сентября. Устранить повреждение теплотрассы «Алтайские коммунальные системы» не могут из-за незаконно установленных гаражей, сообщает офсайт Барнаула.

Четыре гаража появились на неотмежованной территории, по которой проходят важные коммуникации, без соответствующего разрешения. Чтобы найти недобросовестных владельцев, сотрудники администрации Октябрьского района разместили объявления с предписанием снести незаконные постройки. Однако сразу выполнил предписание только один собственник, хозяев двух гаражей так и не удалось найти, владелец еще одного наотрез отказался убирать свой незаконно возведенный гараж.

В итоге администрацией решено применить крайние меры — 10 сентября мешающие ремонту гаражи отодвинут грузоподъемной техникой. В ближайшее время горячее водоснабжение в домах обещают восстановить.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
avatar
Трезвый взгляд

10.09.2013 12:00

Очень правильное решение. Я за Барнаул чистый и ухоженный. Все незаконные постройки давно пора снести. А еще следует зарыть все погреба. В свое время рыли без каких либо разрешений.
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

10.09.2013 12:15

"Гром не грянет, мужик не крестится". Ну сколько можно мусолить проблему - Городская администрация, ну проявите политическую волю, сделайте программу на пару лет "Избавим город Барнаул от срамоты железных гаражей". Причем главное в программе не просто избавить город, но предоставить жителям нормальные гаражи. А кроме этого могу привести статистику - у меня под окнами квартиры 22 железных гаража, из них только 6 используются для стоянки машин !!! Остальные это просто склады хлама.
| 0 | 0
avatar
гость

10.09.2013 12:32

Решение правильное, но "гаражи отодвинут", а не уберут, а гаражи продолжают незаконно устанавливать ... и не понятно, кто с этим борется!?
| 0 | 0
avatar
Гость

10.09.2013 13:09

Это пишут, у ког нет автомобиля. Вот лучше бы навели порядок во дворах, с машинами которые начуют во дворах.
| 0 | 0
avatar
поручик Ржевский

10.09.2013 13:44

В виртуале и реале живут совершенно разные люди. В реале в стране бардак, денег нет, а когда осенью отключают отопление, все сидят и молчат. В жэк к начальнику они не пойдут требовать бесперебойной работы коммунальных служб, за услуги которых они заплатили настоящими человеческими деньгами . Потому что знают, куда пошлет их начальник настоящими человеческими словами, снабдив не менее настоящим человеческим пинком под зад. В результате все сидят на попе ровно и мерзнут, а коммунальные службы работают абы как. Тем временем в виртуале сутками сидят умные люди, которые знают, как зарабатывать деньги, управлять государством и отстаивать свои потребительские права....как была страна Советов , так ничего и не изменилось ....или ....в голове моей опилки. А на предписания мы пилюЁм - дома , типа жене предписывай ....
| 0 | 0
avatar
прохожий

10.09.2013 15:18

..... администрацией решено применить...... , ну герои дня , да и только , безделье десятилетиями - а сегодня подвиг. Просто нет в городе хозяина!
| 0 | 0
avatar
гость

10.09.2013 20:07

Задолбали с этими железяками, детская площадка ютится на пятачке, а железкам - пожалуйста. Наверное все-таки для администрациям районов важнее не наши дети, а железяки. На Павлике во дворе дома 76 одни гаражи, а по краям в уголке скромно песочница, а где то горка притулилась, позор.
| 0 | 0
avatar
Лом

11.09.2013 13:45

Для блатных все гаражи узаконены.Для челяди-пешком ходить. Ну сгоняют людей бедных с гаражами, землю продают слуги. Сами же слуги живут в элитках и коттеджах с 2-3 гаражами.А быдлятник на улицу. А там точечная застройка. И мест для п/рулуе и лад нет для нищеты , не умеющей воровать.
| 0 | 0
21.08.2026