Министр культуры Республики Алтай Владимир Кончев награжден орденом «За вклад в просвещение» благодаря заслугам в области образования и духовно-нравственного воспитания детей и юношества, сообщает официальный интернет-портал РА.
По поручению Наградной Думы Российской геральдической палаты, учредившей данный наградной знак, орден вручил первый заместитель председателя правительства РА Юрий Антарадонов в день празднования 85-летнего юбилея Горно-Алтайска.
Как отмечает пресс-служба республиканского правительства, творческая деятельность министра культуры довольно обширна. Владимир Кончев является дирижером и художественным руководителем государственного оркестра РА, композитором, музыкантом-оранжировщиком, артистом-интсрументалистом и педагогом.
В 1999 году Владимир Кончев открыл «Алтайскую студию мальчиков». 50 мальчиков с 9−10- летнего возраста получают здесь навыки игры на алтайских народных инструментах, учатся горловому, народному и академическому пению, осваивают сольфеджио, хореографию, этику и т.д. Учащиеся выступают в разных регионах. Также они представляли Россию в Турции на III Международном фестивале детского творчества в Силври.
Справка:

Орден «За вклад в просвещение» учрежден Наградной Думой Российской геральдической палаты, как высшая общественная награда за заслуги в области просвещения, образования и духовно-нравственного воспитания детей и юношества. Знак ордена носится на штифте с винтом. (http://geraldica.ru)
Фото: официальный интернет-портал Республики Алтай