18+

При администрации Барнаула будет создано новое учреждение

Городские чиновники приняли решение создать казенное учреждение «Архитектура города Барнаула», призванное, по данным ИА «Банкфакс», выполнять разного рода проектные работы по заказу горадминистрации. Соответствующее постановление подписано сити-менеджером Игорем Савинцевым.

Данную структуру планируют сформировать «с целью совершенствования градостроительной и архитектурной деятельности в городе Барнауле» до 20 сентября текущего года. В учреждении будет работать 10 человек, отмечается в постановлении.

Основной целью муниципальной организации станет обеспечение деятельности комитета по строительству, архитектуре и развитию Барнаула (который и является учредителем новой структуры — прим. ред. «БФ») в сфере градостроительной и архитектурной деятельности. Функционирование «Архитектуры города Барнаула» будет обеспечиваться за счет бюджета.

О том, кто станет руководителем учреждения, пока неизвестно.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
avatar
Браво Савинцев

11.09.2013 13:51

И что полезно, можно и отроков по родственной линии пристроить на должность собственника ООО!!
| 0 | 0
avatar
iNsider

11.09.2013 14:07

Да, Диму Савинцева, например. Иля еще какого-нибудь родственника.
| 0 | 0
avatar
дармоеды

11.09.2013 14:30

А что, комитет по строительству, архитектуре и развитию Барнаула сам уже не справляется с возросшим потоком желающих "занести куда следует", шоб земельку или сарай какой согласовать?
| 0 | 0
avatar
Знакомо все до ужаса , до боли ....

11.09.2013 15:26

В рамках реформы бюджетной системы, основанной на новых подходах к развитию государственного управления и направленной на повышение эффективности предоставления государственных и муниципальных услуг, принят Федеральный закон от 08.05.2010 № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений». Большая часть его положений вступает в силу с 1 января 2011 года, но, учитывая масштабность перемен, предусмотрен переходный период до 1 июля 2012 года.
Казенное учреждение – новый тип учреждений
Бюджетная система будет состоять из государственных (муниципальных) учреждений трех типов: автономные, бюджетные и казенные. Рассмотрим их подробнее.
Закон ввел новое понятие – казенное учреждение. Это государственное (муниципальное) учреждение, оказывающее государственные (муниципальные) услуги, выполняющее работы и (или) исполняющее государственные (муниципальные) функции в целях обеспечения реализации полномочий органов власти или органов местного самоуправления, финансовое обеспечение деятельности которого осуществляется за счет средств бюджета на основании бюджетной сметы.
Что то припоздали со сроками исполнения на местах , то ли закон федеральный и не обязателен для исполнения на местах - то ли долго и мучительно взвешивали все За и Против, что и сколько с этого будет иметь каждый задействованный в реформе.... Особенности правового положения учреждений такого типа прописаны в новой редакции статьи 161 Бюджетного кодекса РФ. При этом многие нормы, действующие сейчас для бюджетных учреждений, распространены на казенные учреждения. Так, они считаются распорядителями и получателями бюджетных средств. Для них в бюджетной смете устанавливаются лимиты бюджетных обязательств в соответствии с классификацией расходов бюджетов. К неналоговым доходам бюджетов относятся доходы от платных услуг, оказываемых казенными, а не бюджетными учреждениями.....
Очередная галиматья с целью оптимизации расходов , улучшения функционирования за счет оптимизации , удобства всех и каждого....далее словесный понос....
| 0 | 0
avatar
Стоитель

11.09.2013 16:00

Похоже, что эта шаражка лепится под племяша Олежку, который пока посажен на кормление начальником отдела в комитет по строительсту, архитектуре и развитию города. Явно не потянет, но хоть попользуется.
| 0 | 0
avatar
гость

11.09.2013 16:23

Стоитель
11.09.2013 16:00
Вообще то его не олежа зовут и он давно уже ушел из Архитектуры к вашему сведению .
| 0 | 0
avatar
просто

11.09.2013 16:55

МУП "Архитектура" реорагнизуют в казенное учреждение и всё, и вся новость
| 0 | 0
avatar
Учредитель

11.09.2013 17:32

Хотелось бы создать КГБУСС или СД общество любителей любителей Савинцева... вазилин уже купили!!!
| 0 | 0
avatar
гость

11.09.2013 17:54

Чего только на деньги налогоплательщиков не создают, контрольное учреждение за контрольным по контролю. То ли совсем деньги девать некуда?
| 0 | 0
avatar
Person

11.09.2013 19:54

Пока нефти и газа в Россиянии много - можно хоть сколько насоздавать комитетов - хоть миллион. Нефти и газа не жалко. Его пока ещё много и есть покупатели.
| 0 | 0
avatar
ЛЯЛЯТОПОЛЯ

11.09.2013 23:08

Я думаю это точно под Димона Савинцева конторку заманстрячили! Трудно ему будет наверно , когда папка на пенсию пойдет. Ну ничего на это поезда и существуют что бы их разгружать.
| 0 | 0
avatar
Надзирающий

11.09.2013 23:46

Чиновники плодятся как клопы. В СССР их было в 3 раза меньше, а ведь страна не выросла, а скукожилась , как шагреневая кожа. Дусту надо побольше оппозиции, чтоб было чем травить этих "паразитов общества".
| 0 | 0
avatar
!!!

12.09.2013 08:24

еще одна бюрократическая кормушка!
| 0 | 0
avatar
Лисонька

12.09.2013 09:04

Я согласна с тем, что чиновников все больше и больше. Это следствие множества вновь принятых федеральных законов и т.д. Но на мой взгляд правильное решение создать учреждение, только вот мне интересно, а полномочий и функций им добавят или оставят на прежнем уровне??? Еще бы в каждом районе создали муниципальные ужреждения, которые бы следили за чистотой и порядком на территории райцентров и сел... так как дорожные службы и жкх со своими функциями не справляются в этом направлении... Видимо считают что это в их обязанности не входит...
| 0 | 0
avatar
гость

12.09.2013 09:20

Переименовали с одного в другое оставив штат , комментаторы - вы идиоты ? ))
| 0 | 0
avatar
горожанин

12.09.2013 15:37

Где возьмут этих 10 "счастливчиков"? До недавнего времени у председателя Воробьёва из 3-х замов - работал один, остальные были вакантными. Уже больше года как уволился гл художник города (был Гришанов). В городской администрации нет резерва кадров, кадровая работа просто отсутствует. В эту команду никто не хочет идти работать..
| 0 | 0
21.08.2026