Начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-майор полиции Олег Торубаров назначил проверку в связи с публикацией в СМИ материалов о факте нападения собаки бойцовской породы на пятилетнего мальчика в краевом центре.
Как сообщает сайт ведомства, заявление в полицию еще не поступало. В ближайшее время правоохранители выяснят все обстоятельства произошедшего: установят семью пострадавшего ребенка и личность хозяйки нападавшей собаки.
В настоящее время эта история активно обсуждается в Интернете, в частности на форуме drom.ru, где было опубликовано сообщение отца ребенка. В нем говорится, что собака неизвестной породы (больше похожая на ротвейлера) напала на мальчика рано утром ориентировочно 9 сентября в подъезде жилого дома, сорвавшись с поводка. Отцу удалось выхватить сына из лап пса. Однако собака успела прокусить ребенку руку. Кроме того, после нападения на его лице остались синяки, также он начал жаловаться на боли в груди. Предположительно, хозяйкой собаки является девушка. Родители мальчика обратились в полицию и прокуратуру.
12.09.2013 09:59