Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Алтайского края поощрит грантами перспективные инвестпроекты в сфере экономики

Начался прием заявок на участие в конкурсе по присуждению грантов губернатора Алтайского края в сфере экономики, сообщает официальный сайт Барнаула.

Соискателями грантов могут быть как юрлица, так индивидуальные предприниматели, реализующие «перспективные инвестиционные проекты в сфере экономики». Отбор будет проводиться по направлениям: «Сельское предпринимательство», «Женское предпринимательство», «Частное спортивное сооружение», «Новая энергия», «Чистый муниципалитет», «Вкусная карта Алтая», «Экскурсионный туристический объект», «Частная стоматологическая практика на селе».

Организаторы конкурса будут оценивать актуальность инвестпроектов по таким критериям, как наличие необходимого опыта у его автора и лицензий (разрешений) для реализации заявленной идеи, перспектива продолжения реализации проекта после окончания бюджетного финансирования, возможность создания новых рабочих мест, уровень предлагаемых зарплат и социальная значимость проекта. Объем грантового фонда не уточняется.

Заявки на участие в конкурсе принимают профильные управления региона с 16 сентября по 17 октября.

Напомним, что годом ранее на соискание губернаторских грантов подали заявки 150 человек. Размер грантового фонда составлял 25 млн рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

16.09.2013 18:46

Не знаю, кто это придумал, но губернатору, временно назначенному чиновнику, СЛУГЕ НАРОДА, постоянно кто- то оказывает медвежью услугу, ПОЗОРИТ! называя деньги из бюджета Граждан РФ, ГУБЕРНАТОРСКИМИ. Не смешите мои тапочки...очередная провокация- ГУБЕРНАТОРСКИЕ ГРАНТЫ...так много всего ГУБЕРНАТОРСКОГО...Состояние Сознания у наших СЛУГ НАРОДА ниже плинтуса, не скромно, не интересно, ЭГОистично, НЕ БЛАГОРОДНО, НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ТЕРРИТОРИИ АЛТАЙ(ЗОЛОТОЙ, СВЯТОЙ, ВЫСОКОДУХОВНЫЙ), НЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТО...почему местные СЛУГИ НАРОДА не берут пример с Путина, пашущего, как раб на галерах, без наград, без признания, без мании величия...ПОЗОР ЕР так постоянно попадается на глаза, искажает реальность...Нужен новый, честно выбранный, НАРОДНЫЙ ГУБЕРНАТОР,более совершенный, который будет соответствовать территории Алтай(золотой, Святой, высокодуховный) и России (Святая Русь).Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
Правдоруб

16.09.2013 19:18

Эх, Ангел хранитель, спустился бы ты уже с небес на землю нашу грешную...
Какие же они народные? Народу дай только волю, он эти деньги запустил бы по своему усмотрению, но никак не на развитие территорий. Кому как не губернатору поощрять грантами талантливых людей, желающих проявить себя? Банки-то все норовят облапошить по полной программе. На гранты вся надежда.
гость

16.09.2013 19:26

когда то получить гранты западных фондов было пределом всех мечтаний, работать на западного дядюшку скруджа здесь в России как то не совсем комильфо, то что гранты стали российскими вполне нормально, тем более темы приближены к жизни - все актуально, особенно чистота в городах. да и деньги вполне убедительные 25 млн, это не 25 тысяч на всех...
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

16.09.2013 19:37

Вот хожу по грешной Земле и созерцаю, как все не гармонично...Неужели непонятно, что называть премии, гранты, трамваи, балы, подарки, призы ГУБЕРНАТОРСКИМИ НЕ КРАСИВО! Все ресурсы страны принадлежат НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ, ГРАЖДАНАМ РФ...КОНСТИТУЦИЮ РФ ЧИТАЙТЕ( ЗАКОН ПРЯМОГО ДЕЙСТВИЯ!)...Почему СЛУГА НАРОДА называет эти ресурсы своим именем,временной должностью, это не личные его деньги. ГРАНТЫ- это ХОРОШО, плохо их называть ГУБЕРНАТОРСКИЕ ГРАНТЫ. Этот Губернатор не сможет сделать самое главное, ОБЬЕДИНИТЬ ЛЮДЕЙ ДЛЯ СОТРУДНИЧЕСТВА, потому что он классовый лидер, ЕР- это позор России(Святая Русь) и они лучше придумать названия не могут, им состояние сознания не позволяет...ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ ВЕДУТ ВСЕХ ПО- ЛОЖНОМУ ПУТИ, ПОТОМУ ЧТО ОНИ ДУХОВНО НЕ РАЗВИТЫ. Берегите себя!
кот Василий

16.09.2013 19:43

на самом деле те, кто чувствует в себе силы предпринимателя, но ему не хватает маненько денег как раз и получают такие гранты. нормальная практика
бизнесмен из города Б

16.09.2013 19:45

свое дело лучше открывать не на заемные деньги. бизнес всегда должен быть голодным. тогда и стимул на развитие будет. грантовые деньги реальны, но на них лучше развивать отдельные проекты.
вопрос ребром

16.09.2013 19:47

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ
16.09.2013 19:37

Губернаторскими они названы от того, что вектор их использования задается губернатором. ну и, что греха таить, это некий посыл чиновникам-бюрократам - "мол, в быстром темпе сделайте все, не загораживайте бизнесмену дорогу". что в этом плохого?
гость

16.09.2013 19:51

новые рабочие места
гость

16.09.2013 19:53

лучше было получать деньги с запада? Ангел? с непонятными целями их освоения? нанося урон экономике своей страны? Гранты в большей мере нужны получателям, потому что сложно организовать бизнес, не имея первоначального капитала. Для открытия стоматологической клиники на селе, надо , как минимум помещение и оборудование, найти их, скопить или занять, весьма сложно. Гранты - это помощь и очень существенная и хорошо, что российские власти дают людям такую финансовую возможность.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

16.09.2013 20:01

Вы не понимаете главной СУТИ, не видите ЗЕРНО...назовите, например, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИЙ ГРАНТ...или БИЗНЕС- ГРАНТ... ИНВЕСТ- ГРАНТ...АЛТАЙ- ГРАНТ...да названий можно придумать много...Вы не понимаете сути, формы управления Государством...их, кстати ДВЕ, а не одна... Граждане РФ временно доверили свои собственные ресурсы, СЛУГАМ НАРОДА и эти СЛУГИ НАРОДА решили, что они хозяева, да еще и умудряются деньги народа окрестить своими... Сама ИДЕЯ не плоха, если рассматривать эту форму управления Государством, плохи СЛУГИ, их нужно менять на более совершенных, которые будут себя вести прилично. Берегите себя!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

16.09.2013 20:05

Вы пытаетесь обьяснить что- то ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОМУ ДУХУ со стажем, ВЕТЕРАНУ- ПРАКТИКУ... занимающемуся ДУХОВНОЙ ПРАКТИКОЙ...лучше прислушивайтесь и не делайте гадостей Губернатору, хотя может быть назначенный этого ПРИКОЛА НАШЕГО ГОРОДКА ЗАСЛУЖИВАЕТ. Смешные вы! ИНТУИЦИЮ РАЗВИВАЙТЕ, а то так отстали в развитии, что глупо выглядите. Берегите себя!
bertilov

16.09.2013 20:17

А почему нет президентских грантов? Однако президент скромный человек.
гость

16.09.2013 20:44

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ
16.09.2013 20:01
Вы не понимаете главной СУТИ,

Суть в том и состоит, Ангел, что это гранты в области экономики. Это - определяющее!!!!! То , что в них присутствует слово "губернатор" повышает ответственность и тех кто дает и тех кто получает. Налогоплательщикам важно, что деньги пошли на хорошее дело, главное нужное, а не принципу, процветающему в селах - "рука руку моет". Поэтому -одно дело, когда деньги дает чиновник на местах, другое дело, когда это губернатор региона. Доверия гораздо больше, местечковые варианты в данном случае маловероятны.
Правда

16.09.2013 20:45

Обсуждение этой темы - умышленно озвучивается чиновниками - троллями: напильник, гость, правдоруб, кот Василий и сумашедшая Ангел и все эти (очень плохие не люди" пытаются на сайте повесить "лапшу"! Практически трезвых читателей и участников НЕТ!. УЖЕ ВСЕ знают, что с приходом клана губернатора в Алтайский край, сильные специалисты были уничтожены! А придуманная система раздачи денег бюджетных в виде ГРАНТОВ и СУБСИДИЙ выстроена следующим образом: заявки поступают, а "КОМИССИЯ" фильтрует и "побеждают" ВСЕГДА одни и те же организации и люди!!! Многие из "победителей" в очень доверительных и родственных отношениях! Существует система ОТКАТОВ в % от полученной суммы!!! Правды НЕТ!!!
Правдоруб

16.09.2013 21:40

Правда
16.09.2013 20:45

Правда, я тебя рублю!
А если по существу, то ты, Правда, живешь по сей день в какой-то своей Матрице, которая только тебе и ведома. Молочные реки, кисельные берега и пиво в канистрах. Мне известны некоторые счастливые истории от тех, кто получил такой грант. Обыкновенные предприниматели местного пошиба. Правда деньги берут на развитие существующего бизнеса, осваивают новые технологии. Ни один из нет никак не связан с краевыми чиновниками. Обыкновенные ребята. Но, Правда, тебе ведь сложно в это поверить. Ведь, правда?!
Правда о правдорубе и троллях

16.09.2013 23:29

Что подлый ЧМО , зачесалось? Ты не рубишь, ты рубишься! Тебе не поверят, потому что ПРАВДА за МНОЙ говорит о том, что ГРАНТЫ распределяются по кумовству, таким подлецам без чести и совести как ТЫ!!!!!
однако

17.09.2013 08:24

а что, у краевой экономики еще есть перспективы?!?!?!?!!?
может закопаем и забудем?
Важно

17.09.2013 08:29

Просто от старости Карлин впал в маразм , он хочет всем показать какой он гений алтайского края. Тогда почему уважающие предприниматели просто не реагируют на посылы Карлина? А главное ин уже коробит он этой фамилии. Где эта хваленная программа комплексного развития приобья с ее миллиардами? Где промышленность? Одни торговые центры. И сколько умных и деятельных людей выехали из '' такого инвестиционно привлекательного алтайского края. "" . ПОЧЕМУ?
Правда

17.09.2013 09:26

Давайте вспомним: с приходом губернатора, в крае появился новый прокурор, судья, начальник полиции, ректоры университетов и все новые начальнику управлений и ведомств - ТЕ КОТОРЫХ НАЗНАЧИЛ ГУБЕРНАТОР. СМИ были приглашены на встречу с губернатором, где было принято решение освещать в СМИ ТОЛЬКО положительную динамику и похвалу власти, те кто будет это делать будет получать премии и повышение по рангу, а те кто будет критиковать власть (говорить ПРАВДУ), те будут на заднем плане! и понеслось... ВОТ ВАМ И РЕЗУЛЬТАТЫ!!!!
яровчане

17.09.2013 13:55

,,Губернаторский'' - потому, что мнение предпринимательского сообщества и просто жителей края НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ. А когда чиновникам пытаешься напомнить, что они распоряжаются НАРОДНЫМИ деньгами, то это вызывает насмешку.
От одной фамилии - Карлин уже реально тошнит!
ха-ха

18.09.2013 09:13

Сначала задавить местными налогами, а потом выдать грант, но только своим , так называемым соискателям.( не забыть получить откат).
Календарь
/ /
27.04.2024