Top.Mail.Ru
18+

Руководитель скандально известного «Киа Центра Барнаул» будет ждать приговора суда на свободе

В конце текущего года Индустриальный районный суд Барнаула должен вынести приговор по уголовному делу 40-летнего  управляющего директора ООО «Витязь» Антона Ковалева, который обвиняется в мошенничестве на сумму свыше 30 млн рублей. Своего вердикта теперь он ждет на свободе. Стоит отметить при этом, что ущерб пострадавшим по делу так и не был возмещен.

Резонансное дело двухлетней давности уже начали подзабывать, в то время как Индустриальный районный суд Барнаула решил изменить Антону Ковалеву меру пресечения с заключения под стражу на подписку о невыезде. В постановлении суд ссылается на пояснения подсудимого, что его семья, в которой воспитывается трое детей, двое из которых малолетние, находится в затруднительном материальном положении, ухудшилось здоровье родителей и его самого. Отмечается также, что исходя из поведения Ковалева в ходе заседаний, он будет являться в суд и не станет препятствовать установлению истины по делу. Кроме того, указанная мера может способствовать возмещению ущерба потерпевшим. Еще в мае Антон Ковалев был освобожден из-под стражи в зале суда.

Напомним, что руководитель нашумевшего дела с обманутыми покупателями «Киа Центра Барнаул» был взят под стражу в октябре 2011 года в связи с подозрениями правоохранителей, что обвиняемый может покинуть пределы страны до завершения следствия. Антон Ковалев обвиняется в мошенничестве и хищении денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием с использованием служебного положения в особо крупном размере. Уголовное дело возбудили после того, как 73 клиента «Киа Центра Барнаул» не получили автомобили, за которые уже была внесена предоплата.

В мае прошлого года прокуратура Барнаула утвердила в отношении Ковалева обвинительное заключение. По версии следствия, являясь директором автосалона, он с мая 2010 по апрель 2011 года похитил денежные средства граждан, заплативших ООО «Витязь» за приобретение корейских автомобилей различных моделей марки Kia на общую сумму более 30 млн рублей.

Заметим, что здание автосалона по улице Малахова,94а, где размещался салон «Киа Центр Барнаул», несколько раз с 2011 года выставлялось на торги в рамках банкротного производства компании «Тисс—Авто», аффилированной с Антоном Ковалевым. Торги были признаны несостоявшимися. По неофициальным данным, покупателем недвижимости может стать барнаульский дилер «Рена-Моторс», который собирается открыть здесь салон Renault.

Таким образом, какого-либо имущества, которое могло бы быть взыскано в счет возмещения ущерба пострадавшим покупателям «Киа Центра Барнаул», просто нет.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Cnfhsq Heccrbq

17.09.2013 20:08

Заяц,ты просто крассавчег,снимая перед тобой шляпу в очередной раз
Николай Петрович

17.09.2013 23:18

Интересно, сильно ли изменение меры пресечения поспособствовало возмещению ущерба?
Знайка

17.09.2013 23:43

Много занесли ходоки в разные кабинеты, раздали каждому, вот и результат налицо. На свободе с миллионом долларов. И возмещать никому ничего не нужно.
Календарь
/ /
27.04.2024