Top.Mail.Ru
18+

Чиновники администрации Барнаула рассказали, почему сдвигаются сроки реконструкции улицы Кутузова

11 октября сити-менеджер Барнаула, чиновники администрации, а также представители компаний-подрядчиков проинспектировали очередной этап реконструкции улицы Кутузова. По данным горадминистрации, здесь близится к завершению укладка ливневой канализации.

Директор ООО «Алтайдорстрой» Степан Фокин отчитался, что покататься по новой дороге на участке до переулка Лесного можно будет только через через 20 дней, при этом отметив, что параллельно с прокладкой дороги уже проводится освещение улицы.

Как отмечают в горадминистрации, основной проблемой, которая мешала ходу реконструкции, был высокий уровень грунтовых вод. Сроки работы были смещены, не удалось вовремя проложить ливневую канализацию. Это произошло, поскольку при осуществлении прокола под улицей Д.Бедного штурф обваливался три раза.

Игорь Савинцев поинтересовался, как будут вестись дорожные работы, если вдруг пойдет снег. На это директор ООО «Алтайдорстроя» ответил примером: «В прошлом году мы укладывали асфальт от улицы Молодежной до проспекта Строителей аж 15 ноября - дорога в отличном состоянии».

Игорь Савинцев, глава администрации Барнаула:

Я не могу быть доволен проводимой работой, пока население находится в напряжении. То, что в погребах у людей исчезла вода, когда мы делали водоотведение — это уже неплохо. Стоит поблагодарить жителей за то, с каким пониманием они относятся к ремонту дороги.

Отметим, что сами жители робко попытались пожаловаться журналистам на то, что в их домах вода во время работ отсутствует в принципе. Однако в пресс-центре Барнаульского водоканала ИА «Банкфакс» уточнил, что заявок в связи с отсутствием воды в данном районе пока не поступало.

Напомним, что на сессии Барнаульской гордумы в конце сентября Игорь Савинцев сообщил, что первый и третий этапы реконструкции улицы Кутузова фактически закончены, идет устройство ливневой канализации и дренаж. «Чистовое асфальтирование, то есть выравнивающий слой в 5-7 см толщиной, будем делать весной, в мае, чтобы не допустить брака», - отметил тогда сити-менеджер.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
инженер на сотню рублей

11.10.2013 16:12

проектантам на изысканиях сразу зашурфиться не судьба было?
мадам

12.10.2013 00:00

А что будет с параллельными Кутузова улицами? Их разбомбили до ужаса, такие ямы впору "караул" кричать. Или Кутузова доделают следующей весной, а там .где сейчас поток машин сплошной идет -забудется?
гость-мадаме

12.10.2013 00:01

Это называется : помоги себе сам
Суровая память

12.10.2013 08:56

Как и ожидалось, ничего полезного для организации движения водителей за сезон сделать не смогли. А закрытие "Старого Моста" еще больше "усугубило" проблему.Что касается улицы Кутузова, то там до перекрытия движения надо было убирать деревья, переносить опоры линий электропередач, убирать не нужные заборы и незаконные постройки с мая месяца. А в 4 полноценные полосы движения никто изначально не верил (только на участке в бору физически это возможно было сделать спилив часть деревьев), на остальных участках очень много узких мест. И получилось как всегда- денег "освоили" много, а результата НЕТ.
Вова Чума

12.10.2013 20:10

Да, ну что поделать, перестали понимать нынче люди, что души-то разные бывают :) Уже обсуждалось тут это много раз...Те, кому душу греет видик, светильник, печка, в упор не понимают того простого факта, что другим-то людям душу греет творческое дело - ИЗОБРЕТАТЬ, СОЗДАВАТЬ видики, печки. И создавать ГЭС, которые необходимы чтобы светились все эти видики и печки. И создавать промышленность, которая необходима, чтобы создавались ГЭС, печки, видики... И вот они, кому душу греет видик, не способны понять подлинный смысл замечательных слов из того молодёжного послания 1960-х: "У нас ясная цель, прекрасное будущее, много дел. Есть где приложить руки, ум, сердце, энергию. И в этом наше счастье." Они понимают "ясную цель" на свой лад: легче да быстрее срубить бабла на видик, на печку, и т.д., купить, пристроить всё в своей квартире, да залечь валяться на диване киношки смотреть - вот счастье :) А создавать что-либо - нахрена такое геройство, если всё уже делается, например, хотя бы в Китае; пусть китайцы геройствуют своим умом, сердцем, энергией... И таких мыслителей-купцов теперь всё больше...А люди, которые, в душе своей творцы-созидатели, - либо уже поумирали (те, кто из старших поколений) либо навсегда уезжают отсюда в чужие края; туда, где у них появляется возможность прилагать свой ум и энергию к серьёзным делам.В связи с этим вспоминаю, как несколько лет назад, мельком видел по ТВ: Медведев вручал государственные награды лучшим людям России. Какие-то там были писатели, артисты, ещё кто-то, не помню уже, и молодой парень - учёный-математик. И вот, все там кланяются улыбающемуся Медведеву, типа "большое спасибо за высокую оценку нашего труда". А когда дошла очередь до молодого учёного, парень этот вдруг на полном серьёзе говорит Медведеву (примерно смысл передаю, дословно не помню): " все тут только благодарят вас, а я скажу и о наболевшей проблеме, которая волнует оставшихся учёных у нас в России - в нашей стране исчезает сама интеллектуальная среда, научная школа. Ведь поскольку теперь нет наукоёмкой промышленности, то лучшие, талантливые учёные уезжают туда, где..."В этот момент Медведев меняется в лице, и резко перебивает парня: "Знаю-знаю, я сам учёный, веду научную работу по юриспруденции, и прекрасно представляю, что нужно молодым учёным в России! Им нужно то же, что и мне, и вообще всем россиянам - чтобы была достойная зарплата, чтобы уже в молодом возрасте можно было накопить на квартиру, машину, иметь все те же блага, которые доступны учёным за рубежом. Наше правительство над этими задачами постоянно работает, и можно с уверенностью сказать, что уже в ближайшем будущем.. " И дальше пошёл поток стандартного "бла-бла" про планы, про уже якобы успехи и т.д. Вот так вот : Идеология вещизма на государственном уровне: "какая вам нахрен интеллектуальная среда... всем нужно бабло, значит вы и уезжаете-то за баблом; а кто останется и тут найдёт бабло, если постарается..."
Правда

13.10.2013 11:53

Плохому танцору всегда сто то мешает! Неэффективное управление в крае и городе напрямую связано с гнилой, старой командой управленцев - чиновников, которые физически не могут адекватно контролировать и принимать оптимальное решение и от этого страдает экономика и люди!!!!
Календарь
/ /
27.04.2024