Top.Mail.Ru
18+

Такие вещи нужно цензурировать: юрфак АлтГУ ищет защиты от потока обвинений у власти и правоохранителей

Обращение на имя губернатора Алтайского края, в прокуратуру региона, а также в краевое СУ СКР на днях было направлено преподавателями юридического факультета АлтГУ «в поддержку репутации факультета и его руководителя, декана Виталия Сорокина». 

Поводом для этого послужили многочисленные публикации в СМИ и комментарии с обвинениями в коррупции в его адрес, появившиеся после сообщения правоохранителей о том, что декан одного из вузов Барнаула задержан по подозрению в получении взятки в 100 тысяч рублей.

Заместитель декана факультета по научной работе АлтГУ, депутат Думы Барнаула от КПРФ Антон Васильев сообщил корреспонденту ИА «Банкфакс», что текст послания был единогласно утвержден и является коллективным обращением с просьбой оказать содействие.

«В электронных СМИ позволили своевольно комментировать эту ситуацию. Влиять на СМИ невозможно, но есть шанс принять меры по восстановлению авторитета факультета. От прокурора и руководства края нельзя этого требовать, но поставить вопрос о должном уважении по отношению к человеку можно. Факультет тоже страдает. Мы выражаем возмущение по поводу того, что на декана и факультет льется информация определенного характера. Это касается не только публикаций, но и, прежде всего, комментариев. Такие вещи нужно цензурировать, хотя ставить вопрос об ответственности сейчас очень сложно. Некоторые люди позволяют себе серьезные вольности. А ведь дело еще даже не возбуждено. Есть в чем упрекнуть краевое ГУ МВД, которое преждевременно опубликовало информацию. Я не хочу раскрывать содержание послания, но скажу, что оно посвящено тому вкладу, который декан внес в развитие факультета», - подчеркнул Антон Васильев.

Однако источник ИА «Банкфакс», пожелавший остаться анонимным, описал процесс согласование текста несколько иным образом. «25 октября на ЮФ АлтГУ собирали преподавательский коллектив, один из заместителей декана зачитал письмо, якобы исходящее от старейшин университета, в поддержку декана. Была дискуссия: вызвали вопросы некоторые формулировки. На вопросы о том, как подписывать, если неизвестно, что произошло на самом деле, ответа по существу не получили. Договорились отредактировать, а подписывали чистые листы. Особого энтузиазма инициатива не вызвала, подписи ставили за доброе имя факультета - призыв к его сохранению также был в письме - и, очевидно, опасаясь гонений, хотя давления не было. Подавляющее большинство работников - люди порядочные и профессиональные, которым небезразлична репутация факультета, и быть втянутыми в эту кампанию многие из них не хотят», - подчеркнул собеседник.

По его данным, 28 октября подобная беседа была проведена и со студентами: письмо с перечислением достижений декана было вручено доверенным активистам, за многих, согласно утверждению источника, подписывались подставные лица.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 176
ъ

29.10.2013 09:18

"Договорились отредактировать, а подписывали чистые листы"
- А разве так можно делать???
Воланд

29.10.2013 09:26

"Договорились отредактировать, а подписывали чистые листы"

ЮРИСТЫ, ЧО!
джон

29.10.2013 09:28

Договорились отредактировать, а подписывали чистые листы.

Юридический, говорите? Ни ногой туда, там хорошему не научат.
джон

29.10.2013 09:28

у дураков мысли сходятся :D
Проект МКULTRA и ее последствия в РФ

29.10.2013 09:45

Программа ставила целью исследование воздействия «химических, биологических и радиологических» методов на сознание. В частности, изучались такие темы, как:
расстройство памяти
дискредитация человека его поведением
изменение сексуальных привычек
методы выпытывания информации
внушаемость
создание у человека чувства зависимости
Васильеву

29.10.2013 09:52

Антон Александрович, так факт получения взятки то имел место быть или нет? А если взятка была, то почему уголовное дело не возбУждено? Хотелось бы услышать Ваше мнение, как юриста-теоретика. И если взятка была, то странновато выглядит письмо в защиту преступника...
Вова Чума

29.10.2013 09:58

Будущая квалификация
Бакалавр по направлению подготовки «Юриспруденция»

Будущие профессии
Адвокат | Дознаватель | Криминалист | Нотариус | Полицейский | Правовед | Прокурор | Следователь | Судебно-медицинский эксперт | Судебный пристав | Судебный эксперт | Судья | Участковый | Юрисконсульт | Юрист

Чему научат?
Разрабатывать нормативно-правовые акты (законы, приказы, распоряжения) согласно профилю своей работы
Проводить юридическую экспертизу будущих нормативных актов, чтобы устранить юридические несоответствия, лазейки для коррупции; формировать заключения по результатам экспертизы
Квалифицированно толковать и применять законы и другие нормативные правовые акты
Принимать решения и совершать юридические действия строго в соответствии с законом
Правильно составлять и оформлять юридические документы
Обеспечивать безопасность населения
Участвовать в судебных разбирательствах
Выявлять, раскрывать и расследовать преступления и правонарушения
Проводить следственные мероприятия: обнаружение, фиксацию, предварительное изучение и оценку следов преступлений; выдвигать версии, составлять планы расследования
Участвовать в дознании по уголовным делам
Определять меру ответственности и наказания виновных
Принимать необходимые меры к восстановлению нарушенных прав
Юридически правильно квалифицировать факты и обстоятельства
Организовывать поиск людей
Анализировать и правильно оценивать содержание заключений экспертов (судебных, медицинских и других)
Давать квалифицированные юридические заключения и консультации
Защищать частную, государственную, муниципальную и иные формы собственности
Выявлять обстоятельства, способствующие совершению преступлений, предупреждать правонарушения
Преподавать профильные юридические дисциплины в школах, колледжах и вузах
Вы все еще верите в это ? Когда юриспруденция на службе у правящего класса - кривое зеркало по Гоголю. Дискредитировали само слово Правосудие и теперь плач - нам не верят, нельзя быть одновременно слугой двух господ - этому уже есть другое определение.
Друг

29.10.2013 10:00

ГУВД раскрыло очередной факт коррупции. А теперь "авторитетные" люди строчат письма, зная о том что их это тоже коснется. Потому что этот взяточник скоро начнет сдавать своих "авторитетов" и поможет ему только Бог.
!!!

29.10.2013 10:06

Вот тебе и дух братства и свобода слова на факультете! Цензуру ему нужно ввести на комментарии. А что так слабо? Да что уж там, надо интернет закрыть вообще да и всё! Что уж мелочиться-то? Поезд, стой, раз-два!!!
А после задержания декана 10 дней прошло? Так-то должно быть постановление о возбуждении уголовного дела. Ну или об отказе.
А подписывать чистые листы - это правильно! Потом на них окажется явка с повинной. Ну или твоя расписка на пару десятку-другую лимонов...
А перспективы?

29.10.2013 10:17

Интересно, поддерживает ли эта ситуация имидж Администрации (с большой буквы)?
гость

29.10.2013 10:19

И ректор юрист. А сколько всего можно услышать об универе! Доля истины есть. А ч студентов проще простого заставить подписать письма о" достижениях"
Конь

29.10.2013 10:29

Более бездарного пиар-обеспечения я еще не видел. Вместо того, чтобы коротко разъяснить ситуацию и тем самым снять всевозможные домыслы и комментарии, факультет пишет письма и еще их не внятно комментирует. Тем самым порождая новые домыслы и комментарии.
argroser

29.10.2013 10:39

Во второй части новостного сообщения написано чистое вранье! Банфакс, вы совсем обалдели тут! Статья за клевету ведь в УК РФ вернулась.
А одаренным комментаторам скажу: мы подписывали документ в поддержку великого человека, который без отпуска работает с момента избрания его деканом, сделал для факультета за 2 года в 100 раз больше, чем его предшественник за 20 лет, и просто хороший человек, к прежнему декану зайти боялись лишний раз, а этот всегда примет, всегда выслушает.
Насчет цензуры тоже все правильно. Журналисты наиподлейшие люди, ради сенсации и ради собственного пиара готовы наплевать на факты и опубликовать любые домыслы, если они согласуются с их собственным мнением. Но, дорогие мои, ваша совесть вам напомнит о том, где правда, а где ложь, вот её-то и надо опасаться.
Насчет процессуальной стороны: срок по УПК могут продлить и до 30 суток. Что и делают. Просто человека хотят дожать. И кто-то хочет звезды. Конечно, откуда в гос органах и правоохранительных органах коррупия, её там сроду нет, а самые коррупционеры - это преподы и врачи. Как язык гнилой не отпадет только.
argroserу

29.10.2013 10:49

Ваш гнилой язык когда-нибудь отпадет, не переживайте - и подлизывать будет нечем.
!!! - argroser

29.10.2013 10:50

Все правильно - до 30 суток могут. В сложных случаях. А в простых случаях, если нет оснований для возбуждения уголовного дела, в течение 10 дней выносят постановление об отказе. Вот об этом речь.
Мне кажется, никто с вами и не спорит, что человек он хороший. Возможно, и великий, как вы пишите. Только это здесь вообще не имеет значения.
Вот когда в инете появится (если появится) видео передачи ему денежных средств и видео при задержании декана - все смогут сделать свои выводы. А пока рано что-то определенное говорить.
стас

29.10.2013 10:52

Журналисты подлые, в гос- и правоохранительных органах - коррупция. Так в каких университетах учат, такие и выходят.
Артем

29.10.2013 10:56

Не надо давить на общественное мнение и на следствие!
гражданин

29.10.2013 11:08

Если "вольности серьезные" , они заслуживают уважения и доверия, т.к. в данном случае эти вольности - реакция неравнодушных и законопослушных граждан на событие со знаком (-).
Депутат

29.10.2013 12:11

А у меня всегда был вопрос к деканам юридических факультетов Как у них обучаются почти не владеющие русским языком представители бывших союзных республик? НА каком языке ведется преподавание? И главное!!!!! Как они сдавали вступительные экзамены на столь престижный факультет????
Д

29.10.2013 12:13

Некрасивая ситуация. Ранее я работал с юрфаком по хозяйственным вопросам. Общался и с В. Сорокиным, и с А. Васильевым. Оба оставили положительное впечатление. Задачи обсуждались вежливо, четко, по сути, образно высказывались пожелания, реализация была наша без вмешательства их в мою профессиональную деятельность.
P.S. В шкуре их студента не был, не знаю как снизу. Но на уровне равных, в рамках нашего общения - достойные люди. Чистосердечно. Больно смотреть на их травлю.
Депутату

29.10.2013 12:15

Дарагой. Нармальна мы учится здесь. Приизджъай к нам, бери в рука вилька, шашлык–машлык кушат будиш,резать–мезать!
ссвященник Георгий Титов (выпусник юрфака АГУ)

29.10.2013 12:27

Кроме как травлей за определённые политические убеждения всю эту историю налзвать нельзя. В невиновности Сорокина уверен на все сто.
Студентка

29.10.2013 12:28

Боже, да сколько можно сочинять!? Все полная ложь. Кому то просто это наруку, не стоит писать всякого рода комментарии, ссылаясь на Сми.
не выпусник и не святой

29.10.2013 13:22

Браво,поп гэбешник в чине майора....мне говорили про сексотов в рясе , да я не верил....как же теперь такому исповедаться? Стучат не покладая рук - не имея ни стыда , ни совести - ничего,кроме личной выгоды. Что там служба,что там - все едино. Сгиньте и изыдите! Либо снимите крестик , либо наденьте трусики....Кажется так говорят в подобных случаях? И вы нас учите жить ? Предоставьте видео - иначе не поверим,потом окажется "человек похожий на Юрия Скуратова" сфабриковано злопыхателями - короче,не пойман - не вор. Вот и разберитесь с ГУ МВД , которое преждевременно опубликовало информацию как следует не разобравшись,тем паче ваши же выпусники таким образом и потверждают свою квалификацию ( или ее недостаточность ).
А уж про грамматику и орфографию у священослужителей с юрфака вообще молчу ...
argroser

29.10.2013 13:44

ну умники, вам только так отвечу - "каким судом судите, таким и вас будут судить, и какой мерою меряете, такой и вам будет отмерено"

А насчет языка - ваш то уже давно отпал, и вместо него хобот, который кроме свиста больше ничего не может.
Бывший Препод

29.10.2013 14:29

argroser, давайте отбросим эпитеты типа "великий человек, 2 года без отпуска (вообще не показатель)" и ответим на простой вопрос - факт получения взятки был или дело сфабриковано?
123

29.10.2013 14:42

Вот смотрю я на всю эту ситуацию и понимаю, что некоторые находятся под таким влиянием "уважаемого человека", что их комментарии доходят просто до абсурда. Как можно говорить о том, что прежний декан был хуже. Он как минимум не допускал того, что творится в корпусе на данный момент благодаря рассаднику гостей из ближнего зарубежья с набитыми карманами. Вы б лучше к разуму прислушались, нежели к тому туману, который вам в глаза "великий человек" напустил: похожи на его верных, ослепших от преданности псов, честно слово. Он бы лучше поменьше икон в деканате и на кафедре ТГП вещал, и больше уделял времени своей совести.
!!!

29.10.2013 15:08

Профессор светского ВУЗа вешал во всех углах иконы? Класс! То есть, не верил в электричество? И жег на антресолях керосиновую лампу и спалил дом?
123

29.10.2013 15:12

Да, зайдите в кабинет декана и лично убедитесь в наличии там икон.
!!! – 123

29.10.2013 15:15

А как же студенты из ближнего зарубежья тогда в деканат заходили? Представляю, что они в душе говорили...
Маша

29.10.2013 15:34

Читаю который день споры о личности подозреваемого и понимаю одно: не юрфак это, а какая-то церковно-приходская школа, ей богу. Интересно, а если бы я сейчас в стенах вуза как преподаватель начала в сознание студентов внедрять мысль о том, что бога нет, как долго я бы протянула до первого суда с каким-нибудь оскорбленным верующим? Смотрю я, этот факультет выпускает, кого угодно (священников, активисток от КПРФ и пр.), но не юристов. И это на наши налоги, между прочим... Да еще и требуют, мол, молчи народ, не твое дело это.
Ум ник

29.10.2013 17:35

Спросите любого заочника и тех кто 2 высшее получает на юридическом и многие сомнения у Вас отпадут. Подарок для преподавателя от группы в виде золотого украшения, норма. А про "великого работника" расспросите учившихся в филиале в Белокурихе, куда так любил он ездить на занятия в бытность зав.кафом))) Ну и надо понимать, что в системе, которая готовит людей системы, "своих" не сдают. Да ещё при ректоре, очень "системном" человеке.
Евпат Коловрат

29.10.2013 17:43

Виталий Сорокин - честный человек? Ну-ну ))) Был такой эпизод в его бурном псевдоюридическом прошлом, когда его клиент судился с одной госконторой, Виталик убеждал что дело выиграет, а в суд на заседание не явился, хотя отзванивался каждые десять минут, что вот-вот подъедет. и клиент дело проиграл. Потом приватно общим знакомым объяснял, что "ему позвонили", "его попросили" и т.д. Фуфло он, а не честный человек. И я уверен, что взятка эта была. Да еще и не одна скорее всего.
Кузьма

29.10.2013 18:41

Однажды в Белокурихе в филиале Сорокин попался с поборами. Но тогда экс-ректору Кирюшину дело удалось замять при условии, что Сорокин деньги вернет. Ох, не услышал тогда Сорокин колокола судьбы. А что юрфак обосрался, так это точно. Имиджевый и репутационный ущерб абсолютный.
321

29.10.2013 18:56

А почему "уважаемые люди" из Общественной палаты АК отмалчиваются? Или герой публикации с ними делился?
argroser

29.10.2013 21:32

Вранье это все про взятки. Гниль и завистники. "Общественное мнение" так называемое.
Естественно я его поддерживаю. Я же не крыса какая-нибудь. И в прочую дребедень про такого человека не поверю.
Дело не возбуждено - это факт.
А следаков на взятках почему не ловят? Белые и пушистые, кристально чистые? Или вас, комментаторы? По себе меряете? В зеркало посмотрите.
Эти самые, про которых говорите - это студенты МИЭМИС, Говорю с 100% уверенностью. А ЮФ переживает при В.В. Сорокине второе рождение - так же говорю с уверенностью.
В общем, я и говорю - "каким судом судите, таким и вас будут судить". Смотри-ка какие праведные? Давно подписи понятых под протоколами подделывали? Или бухгалтерские документы задним числом давно выписывали?
ЗДраво рационально и разумно: человек всего себя отдал факультету.
Но вам хоть кол на голове теши, ума таки не прибавится. Ибо не имеющий ушей слышать не может.
Бывший Препод

29.10.2013 22:17

argroser, Вы с одной стороны уверены что декан взятку не брал, с другой почему то упираете, что все вокруг не безгрешны. Как то гниловато получается. Как выше написали - либо крест сымайте либо трусы надевайте.
Вот у нас в политехе на кафедре взятки и подарки брать как то не принято...
argroser

29.10.2013 22:49

Я говорю о том, что обвиняют те, кого первого надо туда отправлять. А В.В. Сорокина знаю давно, и знаю, что это за человек. Взятка - это то, что берет чиновник, обладающий властными полномочиями, а не профессор. Естественно вы взятки не берете, вы их в принципе можете взять только за прием госэкзамена.
А по логике правоохранительных органов и местных комментаторов, самый большой взяточник - это профессор Сорокин, а они, а главное - правоохранительные органы - праведники.
Насчет креста не замай, не вы вешали его на шею, не вам и заикаться об этом.
А учился когда - разное слышал от недалеких однокурсников про коррупцию на ЮФ, да только чушь все это - ни рубля никто не просил за 6 лет учебы, и за время аспирантуры никто из преподавателей, даже намеков не было. Поэтому тогда не верил в эти байки людей, сдающих экзамены с гарнитурой, и сейчас не поверю. Дорогу перешел просто кому-то, вот экскременты и полезли. У ААЭП в этом году прием обвалился именно из-за политики нашего декана - брать всех, но потом отчислять многих за несостоятельностью извилин. Или другая шарага проспонсировала кампанию.
А вы верите всему, что пишет гнилая пресса. Они правду не любят, они любят сенсацию.
С верой в справедливость

30.10.2013 00:37

Если дело спустят на тормоза, а МВД не сможет сопротивляться давлению покровителей взяточника и декана отмажут, то для многих, и прежде всего для тех, кто еще верил в справедливость, это станет печальным свидетельством, что коррупция в системе образования была есть и будет, что правосудия нет, и что можно смело продолжать "брать на лапу" и цинично учить «нравственности» молодые души
Марина Кутявина

30.10.2013 01:10

р
Жизнь удалась

30.10.2013 05:39

Все больше собирается свидетельств, что начинал герой с курортных филиалов, где как в Сочи впереди «три дня и три ночи» и «шашлычок под коньячок». В такой расслабляющей атмосфере брать легко и приятно, а дающие только рады вместо серьезного экзамена «подарить» приятную безделушку любимому преподавателю. Но наверно настал момент когда «безделушки» поднадоели, и возникла мысль отчего бы не брать подарки в материальном эквиваленте, предлагают же крупные супермаркеты в качестве лучшего подарка карту магазина с деньгами. А лучше и без карты, просто наличными… Ну а деканство усилило ощущение, что жизнь удалась, что кругом город Сочи, «а впереди три дня и три ночи и шашлычок под коньячок вкусно очень».
Кузьма

30.10.2013 09:38

agroser, да Сорокин в АлтГу имел репутацию взяточника давно уже. Вы че? Это ущерб абсолютный, он перечеркивает все. И не важно кому он дорогу перешел/не перешел. Он тогда на себе крест поставил, когда к легким левым деньгам пристрастился. Смотрит: кругом все бабло влегкую рубят. У нас какая профессия - первые взяточники? Юристы, кто еще...
гость - для argroser

30.10.2013 10:43

argroser: У ААЭП в этом году прием обвалился именно из-за политики нашего декана - брать всех, но потом отчислять многих за несостоятельностью извилин.
............................................................................................................................
А разве сейчас на юрфаке АлтГУ кого-то отчисляют?
Матильда

30.10.2013 11:07

Цырк устроили из коллективных писем.
Студентов привлекли.
Было бы смешно,если бы не было так грустно.
Обидно за тех преподавателей и студентов,что не имеют к этому отношения.
И уж тем более не приятно слышать обобщения типа "все юристы взяточники" и проч....

argroser

30.10.2013 11:40

Знаем мы, как репутация создается. Пара подстав именем преподавателя, с обещанием решить проблемы с учебой, когда сам препод ни сном, ни духом, а собранные средства идут знатокам, которые, якобы, решают проблемы с преподом, хотя его даже в курс дела не вводят, и все. А студент думает, что решил свои проблемы именно так, и информация пошла. вот тебе и репутация взяточника.
Конечно отчисляют. Лично не пропустил через экзамен человек 5 со своей группы.
Не знаете Сорокина, так не болтайте про него. А то начали строить домыслы всякие, которым цена не грош, а массонит.
2argrocer

30.10.2013 12:52

Скажу тебе - средь выродков земных
В особенности две породы гадки:
Безмозглый шах, скупой богач,
Ученый муж, на деньги падкий.
градус

30.10.2013 15:42

argrocer: "А то начали строить домыслы всякие, которым цена не грош, а массонит."

Раскройте, пожалуйста, сакральный смысл этой фразы.
Что такое массонит? Я знаю муссонит, искусственный минерал с пирамидальной кристаллической решеткой, состоящей из атомов углерода и кремния. Муссониты изготавливают с целью либо подделки под бриллиант, либо по честному их продают как муссониты.
Не понятно что вы хотели выразить. Если домыслы пустые, то цена им грош. А если они имеют цену муссонита, а это дорогой в изготовлении минерал, то ценность домыслов получается достаточно высока, т.е. они частично достоверны?
градус

30.10.2013 15:45

прошу прощения, не "массонит", а "муассанит"
Владимир Рысинов

02.11.2013 12:57

"многочисленные публикации в СМИ..."
Как вам, люди нравятся эти многочисленные публикации в СМИ !!! О задержании по ПОДОЗРЕНИЮ ???
Насколько это этично для работников средств массовой агитации, пропаганды и всякого прочего морально-информационного воздействия?
Вспоминается в связи оголтелая травля М.С. Евдокимова, заказное преступление, по сути своей. Увидеть в подозрении преступление может только одноимённо заряженная частица.
А где готовят таких журналистов? Огромная тема для разговора. Предлагают вот отделить Сибирь, и что - для вот таких, для такого?
Рысинову

03.11.2013 09:56

Ты сам-то понял, что написал? Тоже у Сорокина учился?
Защита

03.11.2013 16:11

В своё время всякие ЦЕНЗОРЫ засекретили: ДЛЯ ЧЕГО НА АЛТАЕ СОЗДАЛИ УНИВЕРСИТЕТ? Ведь науки на Алтае на университет не было. Набрали со всего СССР не совсем перспективных учёных, пошло и поехало. Сегодня университет на Алтае - это гремучая смесь подготовки безработных, для подготовки оппозиции на основе опыта ТУНИСА. Для цветных революций. Хватит всяких цензур. Господин Ливанов, если Вы министр, приступайте пока не поздно к к ликвидации!!,
Красиков

03.11.2013 20:43

О чем спор-то? В условиях повсеместного негативного отбора декан факультета в принципе не может быть порядочным человеком – равно как и те, кто преследует его за коррупцию. Так что всё это – пауки в банке. Сами и «разберутся»…
студентка юф

04.11.2013 05:08

Скажу от себя и своих друзей, мы за В.В. Сорокина, его справедливый подход, понимание, профессионализм, за то чтобы факультет развивался и дальше, а тем кто нас поливает грязью, хочется выразить соболезнование и сказать, что на мнение таких людей нужно просто не обращать внимание. Другой вопрос, как сказать всем "зрителям", что Авторитет и Уважение к В.В. Сорокину заработаны действительно трудом и потом!
студентка юф

04.11.2013 05:16

Кроме того, читая подобные статьи в интернете, мы должны помнить, что людям всегда хочется кушать, и иногда приходится писать подобные выдумки для удовлетворения своих потребностей, увы, но никак иначе оценить информацию, опубликованную на этом сайте, не могу. Поэтому предлагаю создать видимость того, что статья действительно популярна и востребована, дабы помочь нуждающимся...
маша

04.11.2013 16:36

студентам юрфака стоило бы научиться делать выводы из имеющихся фактов, а не затирать факты потоком слов о морали, нравственности и чести. то, что тема о взятках в АГУ приобрела резонансное звучание во всех СМИ, не означает, что плохие журналисты очернили хорошего декана. проблема гораздо серьезней, чем вопрос об одном попавшемся или не попавшемся на взятке декане. проблема в том, что людям надоело взяточничество в вузах, низкое качество преподавания, низкий уровень знаний у выпускников.
и хоть убейте, не пойму все-таки в чем провинились журналисты? не берите взятки - и не станете героем криминальной хроники.
Вопрос?

04.11.2013 18:26

Говорят, что население края сейчас доброй половиной имеет гуманитарное образование..... Так сколько юристов на Алтае приходится на тысячу жителей ?
Гость, просто гость

04.11.2013 21:51

Взятки берут чиновники. И другие нехорошие люди. А если и хорошие, то пчелы. Одни профессора взятки не берут. Они понимают, что лучше брать деньги.
Меше

05.11.2013 00:41

Судя по твоему правописанию и построению речи, у тебя два класса церковно-приходской школы и коридор, а рассуждаешь так, будто знаешь, что во всех ВУЗах твориться. Вот такие как раз больше всех и вопят, притом о том, чего не знают! И удивительно, что слушают таких. Но только такие, как сама Маша - необразованные и недалёкие.
маше

05.11.2013 00:48

маша,по-видимому,очень плохо устроена в жизни,поэтому причину видит в низком качестве преподавания)))
трудно признаться себе самому,что ты ничтожество,поэтому приходится искать причину в других.иди работай лучше,чем комментарии строчить.там глядь и жизнь наладится.
Студентка юф Маше

05.11.2013 01:44

Маша, вы просто глупый человек, который абсолютно не в состоянии проанализировать то, что я сказала в предыдущем посте. Я говорила не о том, что СМИ плохие, так как пишут о резонансных событиях, я говорю о том, что СМИ плохие, когда пишут о резонансных событиях выдумки и неправду! Говорю это как человек, обучающийся в стенах АГУ юф, то что написано в статье - ложь! Что же касается того, что "людям надоело низкое кач-во преподавания" здесь вы правы, но есть одно "но". В.В. СОРОКИН первоклассный преподаватель, спросите у любого студента АГУ. Поэтому мы только за то, чтобы он продолжал свою профессиональную деятельность!!! А что касается вас, то впредь прошу писать только то, в чём вы действительно уверенны, впрочем завистники вроде вас всегда были и будут, иначе никак не могу объяснить то, что вы пишите плохо без причины и фактов.
Утренний гость

05.11.2013 05:49

Вряд ли Маша высококлассный преподаватель или профессор. Бедная Маша. Бедная патамушта и денег нет, и взяток не берет. Да и кто ей даст? А все патамушта.
Глаша

05.11.2013 06:42

Хотела бы подвести итоги. Те кто защищают - либо сами лицемеры, как тот, что по саунам с фигурантом баб охаживал и дары небесные получал, так им божественным аргументы и тем более факты не почем, плюс аспиранты недоделаные, которые в праве ноль, оно и понятно - теории легко разводить, это не в суды ходить. А что студентки защищают - так то дуры набитые, фигурант может сладкими речами очаровать про заговор госдеповский. Может про зреет курсу к 5 или когда на практике какой начальник нагнет. То что преподы подписались - так то совок, это они раньше и коммунизм одобряли и на Ленина 30 стучали. Насчёт сделал много - кому как, шторы в аудиторию, так это от отсутствия вкуса, папа мент чему хорошему научит, только как задницу страховать. Прежний царь хоть зарплату преподам отстаивал, а сейчас раза в два больше работы, а платят в два раза меньше. Насчёт фактов их хоть отбавляй, все знают, про филиалы и любовь к не русским - так это же проявление идеи, с них и брать не грешно. Не понимаю что руководство покрывает, при их зарплате поймать вора - показать что мы то с окладом в полляма то не берём, а так видно система... Печально за образование и студентов юристов которые логично и критически мыслить не умеют
маша - тому, кто маше

05.11.2013 07:37

во-первых, я с вами в одной постели не спала и на брудершафт не пила, чтобы вы ко мне обращались на "ты". вас не учили в АГУ и в аспирантуре, что прежде, чем обращаться к женщине на "ты", необходимо спросить у нее разрешение? в своем комментарии вы продемонстрировали истинное лицо вузовской интеллигенции. я встречала много простых рабочих без образования, но с какой-то внутренней интеллигентностью. вот откуда она берется? из семьи, наверное...
во-вторых, обороты "церковно-приходская школа" и "три класса, два коридора" абсолютно разные и устойчивые. не стоит их обрывки совмещать в одной фразе. и вообще, поярче выражений не нашли в русском языке, чем эти два затертых? вы же как-никак юрист или даже преподаватель, у вас слог должен быть цветистый, чтобы воздействовать на умы судей или студентов?
маша еще

05.11.2013 07:51

извините за ошибки. спешу на работу. да и пролетарско-крестьянское происхождение сказывается. куда уж нам тут в деревне до вузовской интеллигенции, заботящейся о нашей жизни... так уж эта интеллигенция о нас хорошо печется которое столетие, что мы, крестьяне и пролетарии, так ужасно живем.
Апхолдер

05.11.2013 16:14

Ну, что вы всё в одну кучу-то сваливаете? Кто спорит с тем, что Сорокин - первоклассный преподаватель. Никто не спорит. Проблема в другом: у него декларируемая и реальная нравственность расходится. Говорит о воспитании правовой культуры, а сам взятки берет. Да, в АГУ у него репутация взяточника. А взятки из вузов надо выжигать каленым железом. И надо с чего-то начинать. А что касается электронных СМИ - нет дыма без огня. Сорокин сам виноват. Он крест на карьере своей блестящей и на репутации пятно несмываемое потому себе поставил, что взятки брать для него - нравственно приемлемо.

А защищать Сорокина - не защищать - дело десятое теперь уже.
маша-студентке

05.11.2013 21:37

эх, помню, когда я училась в аспирантуре, тоже была излишне влюбчивой и романтичной барышней, тоже влюблялась в престарелого преподавателя, тоже, как студентка юф, не спала до 2 часов ночи, а потом стала взрослой и циничной, встретила того преподавателя и долго не могла понять, что я так любила в этой довольно посредственной личности. вы, детка, влюбляться-то влюбляйтесь, но и сильно-то не тяните с платонической любовью: она до добра никого еще не довела. останетесь под 40 лет одна. лучше присмотрите какого-нибудь веселого молодого сварщика или экскаваторщика да выходите замуж, рожайте детей и спите по ночам.
СТУДзащите

05.11.2013 22:56

Выходит Землюков, как член ЕР, заказал Сорокина? Но , наверно, сам себя подставил Сорокин!! И выходит практически он плохенький юристишко, что попался как карманный вор. Пора проверить этого болтунишку на детекторе лжи, да и искренность всех Сорокинских защитничков... И сделать выводы, что это за бабы базарные подвязались к этому делу и вообще они не юристы а политологи и прочие болтологи.
маша

05.11.2013 23:36

да ладно... никакая она не базарная баба. просто молоденькая влюбленная девочка с пламенным сердцем, которой запудрили мозги революционными идеями и которую используют. я, вот, можно сказать, как старшая сестра пытаюсь направить девчонку на верную дорогу.
Студентка юф

06.11.2013 01:21

Спешу вас разочаровать, Мария, я не могу быть влюбленна в этого мужчину...И моя безмерная симпатия заканчивается на пунктике "Превосходный преподователь".
маше

06.11.2013 01:25

маша сидит на своей информационной работе и чтобы оправдать своё жалкое существование на рабочем месте,пишет явную заказуху за 30р.ну это,машенька,кому на что таланта хватит.это ваш потолок.и таких вот машек тут штук 20!!
студентке юф

06.11.2013 01:26

она же вам написала судя по себе.))у ограниченных всегда на одной теме все строится.
Маша о себе и о своих мечтах

06.11.2013 01:34

«останетесь под 40 лет одна.» - о том,что есть. «лучше присмотрите какого-нибудь веселого молодого сварщика или экскаваторщика да выходите замуж, рожайте детей и спите по ночам.» - о том,чему не сбыться.
Марии

06.11.2013 01:36

Чтобы хорошо жить - нужно работать. А не комментарии на сайтах писать, крестьянка вы здешняя.
тот кто писал маше

06.11.2013 01:44

я окончил технический вуз,учился в аспирантуре и работал то грузчиком,то сварщиком.....и ещё не знаю кем.кем только не работал.....супруга тоже работала в больнице.и не до тяжб на сайтах мне было.какая ты рабочая??ты-обыкновенная бездельница.а то,с каким упорством вы тут пытаетесь замарать человека,при всем при том,что в вашем случае все доводы-лишь сплетни,говорит о том,что вы шайка бездарей,которые нормальной деятельности предпочитают скандалы.этим и зарабатывают.
Peter

06.11.2013 05:15

Znayu Sorokina davno i tolko s khoroshey storony. On u menya prepodaval. V otnoshenii Sorokina ne vozbudili ugolovnogo dela! Situaciya minimum strannay, osobenno v svete reform po obrazovaniyu. Znaete kakie dengi tam krutyatsya? Sorokin mog chto-to uznat! A znaya Sorokina i rasskazat..... A vy cheloveka uzhe kamnyami zakidali.... Pust kinet kamen tot.... dalshe kak v Biblii. Klevetnikam mogu otvetit, chto oni-melkiei, malodushnye lyudi, vypolnyayuschie gnusnye porucheniya svoih zakazchikov.
Анфиса

06.11.2013 10:26

не знаю, как там в Барнауле, а в Славгороде в филиале берут как надо. Бортникова - та вообще без берегов. Каждый выпуск покупает ей золото. Всё только через ювелирку - она выбирает - народ покупает. И ценники там как надо! Жадная до золота страшенно! Ну про стол для преподов молчу. Там только все самое дорогое. Некоторые студенты-заочники так вообще кредиты берут, чтобы эту шоблу накормить, напоить и одарить. Если такое в Славгороде, представляю, что в Барнауле.
Анфисе

06.11.2013 14:34

Так что ж вы молчали все это время??А разоблачительный понос начался только сейчас!!
Странно,что от имени "обобранных" студентов пишите вы))
Специфическое поведение. Зачем,ну зачем накрывать столы,покупать золото и т.д.??-
Учитесь нормально и никаких взяток давать не придется.
Кстати,давать взятку,так же как и брать-тоже преступление.
бедным несчастным студентам

06.11.2013 14:56

Когда я училась в Университете, было это давненько, мы с преподавателями тоже пили чай с тортиком после зачетов и экзаменов.Почему? Да потому что у нас были хорошие отношения!Нам хотелось расстаться с преподавателем с теплыми воспоминаниями. И никто это как взятку не преподносил.А после выпуска мы зам.декана по воспитательной работе и куратору подарили по сережкам золотым.Просто так, от чистого сердца.И никто это взятками не считал!Да и так....В Новый Год что-нибудь да подарим,8 марта,23 февраля....Всей группой соберемся и купим подарок. Что в этом такого!?
Маша

06.11.2013 15:29

А я помню, как мы нашему куратору на 8 марта купили подарок, а она не приняла его. Сказала: нет, ребята, я подарки не принимаю. Вот закончите вуз, получите диплом, если вспомните меня и придете ко мне с подарком на 8 марта, тогда приму ваш дар. А сейчас - нет. Уже 15 лет прошло, а я эту женщину помню и уважаю за порядочность и принципиальность. Человек еще старой закалки был. Таких сейчас не делают... Стыдно только за то, что после окончания вуза я к ней ни разу не зашла.
Фемида

06.11.2013 17:40

Если на ЮРИДИЧЕСКОМ факультете АГУ не понимают, что такое ВЗЯТКА?? То пусть курсанты БЮИ возьмут шефство над АГУ. Ведь выпускники БЮИ, наверно, разоблачили Сорокина, а работы у них целый воз, чтобы разобраться с этим ФАКУЛЬТЕТИКОМ, А по хорошему нужно пригласить ЛИВАНОВА, пусть закроет этот неэффективный университет. Меньше вони будет на Алтае.
Фемиде

06.11.2013 19:14

Идите лечитесь от белой горячки.
Цирк

06.11.2013 19:40

Какие то анонимные лица говорят о событиях о которых никто не знает. Притом даже следствие. Безнаказанность в интернете приносит свои плоды.
Фемида

06.11.2013 20:02

После закрытия АГУ можно и полечится. Это не учебное заведение, а вредоносный кактус на шее налогоплательщиков.
Фемиде

06.11.2013 20:18

Вот и лечитесь. Покалечил вас гранит науки.
Аналог

06.11.2013 21:22

http://grani.ru/Society/Law/m.220899.html#1753
Аналогично?
ъ

06.11.2013 22:33

- Ой, мы обос...лись, зачем об этом писать? Такие вещи нужно цензурировать!

- Ага, а электронные СМИ бросили это дерьмо на вентилятор.

- Ой, ну, что вы, у С. такое чистое бельё. Я знаю его много лет. Ой, а в грязном белье копаться интеллигентным людям нехорошо.

Хорошо, что со взяткой такую фигуру накрыли. Если уж декана не пощадили, то каждый взяточник рангом поменьше вздрогнул. Так-то правильный подход к профилактике коррупции.
20.18

06.11.2013 23:32

Не понял!! О каком граните науке идёт речь? Наверно, о ВЗЯТОЧНОМ!! Так АГУ уже лечат, а следовало произвести абортарий сему агУ.
Для 14-56

07.11.2013 00:03

Когда я училась в Университете, было это давненько, мы с преподавателями тоже пили чай с тортиком после зачетов и экзаменов.Почему? Да потому что у нас были хорошие отношения!Нам хотелось расстаться с преподавателем с теплыми воспоминаниями. И никто это как взятку не преподносил.А после выпуска мы зам.декана по воспитательной работе и куратору подарили по сережкам золотым.Просто так, от чистого сердца.И никто это взятками не считал!Да и так....В Новый Год что-нибудь да подарим,8 марта,23 февраля....Всей группой соберемся и купим подарок. Что в этом такого!?
............................................................................................
Я училась в университете в 80-х. Ситуацию, когда бы мы с преподавателями пили чай с тортиком после экзаменов, представить не могу. Все преподаватели держали дистанцию, никакого панибратства никто не допускал. А уж про золотые подарки кураторам и зам. декана по воспитательной работе вообще речи не было. У декана вообще был единственный зам, не претендующий ни на какие подарки. Не было принято ничего дарить даже руководителям дипломных проектов, которые возились с нами, чтобы получилось что-нибудь дельное. Удивляюсь, откуда и когда все это взялось: чай с тортиком за одним столом с преподавателями после экзаменов, подарки по 5 раз в год? Как может преподаватель, получающий несколько раз в год подарки от студентов, объективно оценить их знания на экзамене? И почему это не взятка?
СтаричОК

07.11.2013 11:28

А батюшка Георгий то лукавит! Нехорошо. Дифирамбы "великому человеку", которые тут argroser поёт, могут мозг запудрить стороннему читателю комментариев, а уж "выпускник юрфака АГУ" в невиновности Сорокина на 100% уверен быть не может, ибо знает, что рыльце у него в пушку. Сам там учился и лично в руки "подарочек" носил, чтобы на защите "головников" не было. А на должности декана то и расценки иные... Хотя подождём конечно результатов следствия, вдруг человек и правда безгрешен ))
Дарители

07.11.2013 18:32

Кто носил"подарочки", пишите под своими именами.За сие заявление и за сам "подарочек" влететь можно лет так на пяток минимум
Для 00:03

07.11.2013 18:41

А причем тут преподаватели. Я про куратора и воспитателя писала.
Непонятливому 23:32

07.11.2013 19:07

Для вас может и гранит взяточный. Неудивительно, раз элементарных вещей не понимаете.
ПОНЯТЛИВОМУ ГОП_-СТОПУ АГУ

07.11.2013 21:11

Элементарная вещь!! АГУ может производить безработных ЮРИСТОВ типа ГОП-СТОП,
И ЭТО ЭДЕМЕНТАРНАЯ ВЕЩЬ, КОТОРУЮ ПОНИМАЮТ ВСЕ РОССИЯНЕ, кроме специалистов гоп-стопа.
Яков безграмотному

07.11.2013 21:28

вы пишите под своим именем, уж чтобы привлечь вас к ответственности за клевету и оскорбления, у первокурсника ума хватит, а чтобы вам осознать вашу узколобость не хватило и жизни.
Студент

07.11.2013 21:31

Гоп-стоп - это как раз твой уровень, тут ты всю России не приплетай. И капсом не пиши, значимости тебе большие буквы все равно не прибавят.
Штуденту

08.11.2013 00:17

Количество безработных юристов однажды озвучил Д.А. Медведев. И это знает вся РОССИЯ. Вы студент будете под номером один миллион первый.... И это есть ГОП-СТОП. Зарегистрируйтесь пжалста!!
Вы исходный материал для всяких цветных революций. А нам они из-за Вашей неустроенности не нужны...
Поэтому, лавочки бездумной подготовки таких кадров гремучей смеси цветников нужно прикрывать, что и должен сделать ЛИВАНОВ с АГУ. Зачем нам столько гуманитариев на 2.5 миллиона жителей Алтая.
Идите и разгружайте вагоны, в интернете Вы никого не разжалобите.
кто штуденту писал

08.11.2013 00:59

я нормально устроен.а то что нужно таким невостребованным как ты,которые тыкают коменты за 2 рубля,мне до лапочки.
Вещдок

08.11.2013 01:32

По форме СТУДЕНТ, а по существу АГУшный провокатор. Это и требовалось доказать.
вещдоку

08.11.2013 02:08

ну а ты тролль
Чиста правду чиста в глаза

08.11.2013 07:34

Весь интеллектуальный ресурс юристов АГУ навалился, чтобы Сорокина отмазать по всем пунктам:
1. Он конверт с краплеными купюрами не брал, мамаша ему кинула, а он инстинктивно поймал.
2. Студент(ка) была уже переведена с платного на бесплатное обучение, поэтому взятка бессмысленна.
3. Те 4 млн. руб., которые нашли в сейфе у декана, разложенные аккуратно по конвертикам, принадлежат не Сорокину, его просто попросили хранить их какое-то время.

и т.д.

Пока громкие коррупционные дела не будут доведены до суда, их не стоит так ретиво освещать в СМИ. Еще никто не наказан, идут следственные действия, а у простого человека уже складывается впечатление о безнаказанности преступников и бессилии правоохранительных органов. Cиловые ведомства должны работать, а не пиариться. А взяточнику Сорокину рано жить в самоуспокоенности.
Барнаулец

08.11.2013 09:08

А что у нас Уголовно-процессуальный кодекс предусматривает возможность рассмотрения обращений коллективов???
Попался на взятке - садись в тюрьму и заплати штраф в несколько раз превышающий размер!!!
Устроили из этого Сорокина страдальца!!!

ВЗЯТОЧНИК ОН!!! По другому его действия квалифицироваться не могут!!!
Если Сорокин не будет привлечен к уголовной ответственности, то у нас не страна а стадо баранов!!!
Вещдок

08.11.2013 11:37

Не тролль, а доказательство коррупционной солидарности в АГУ.
для иста правду чиста в глаза

08.11.2013 13:28

какая "правда"? ты эту правду из-за угла без своего имени" "глаголешь"! и не в глаза,а анонимно на "банфаксе"
вещдоку

08.11.2013 13:30

ты - не доказательство-ты клеветник и возможный уголовник.потому что за такие заявления тебя судить надо.надеюсь,преподаватели универа не будут опускаться до твоего уровня.
Лена Есина (студентка-отличница)

08.11.2013 14:09

Хватит уже поливать грязью этого святого человека! Виталий НИКОГДА не брал денег и НИКОГДА не домогался до симпатичных студенток! А то что одна из нас стала его супругой, так это Судьба! Я верю, что когда-нибудь в деканате появится икона с изображением В.Сорокина, а вы все сдохните от зависти!
Стрёмно

08.11.2013 14:10

Стремно! Одни сплетни нынче информ.вещатели собирают. Как бабки на лавке.
Фемида

08.11.2013 15:54

Может ли существовать какая то юридическая кафедра ГОСУДАРСТВЕННОГО университета , которая подобно БАНДЮГАНАМ забивает для власти БАНДИТСКИЕ СТРЕЛКИ по цензурированию материалов СМИ??!!
Эта кафедра наверно претендует на звание смотрящего по делам о взятках??
Не давайте повод для обвинений, даже взятками благодарности, и репутация будет такая какую заслуживаете.
А пока, это дело нужно довести до сведения ЛИВАНОВА.
ПРАВО СУЩЕСТВУЕТ и НА ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ЮРИДИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА,
А вывод один: Нужно прощаться с этим факультетом.
фемиде

08.11.2013 21:55

беги брать справку, что неадекватна, пока тебя не посадили за клевету.
Фкмида

09.11.2013 00:31

Это не преподаватели юридического факультета АГУ направили обращение на имя губернатора Алтайского Края, а некто под ником ФЕМИДА????? Чего же Вы добивались от Губернатора?? Включение телефонного права???
Вот такая клевета и малявы не по адресу вызывают сомнение: А действительно его писали ЮРИСТЫ!!!
Антон Васильев

09.11.2013 05:32

Ей ты отличница, даже я знаю что мой шеф взятки берет, а мы его просто оправдываем, дело то богоугодное, да и нацменьшинства не грех нагреть. Это у нас такой славянофильский способ повысить зарплату. Препод он хреновый, говорить только складно, меня вот обманул, я ему предан - вот по тому нос и коричневый.
Грустно все

09.11.2013 21:20

Не верю, что Сорокин брал взятку. Но особо хотелось бы обратить внимание на тех, кто пишет анонимки. Видимо, анонимщики уверенны в полной своей безнаказанности. Значит есть кому их покрывать. К сожалению, сегодня в России очень просто осквернить человека, вылить на него ведро грязи, унизить. Был бы повод. Вообще некорректно было со стороны сми распространять эту информацию до вынесения компетентными органами решения, такая практика часто применяется для того, чтобы очернить людей в глазах общественности еще до того, как соответствующий документ будет принят. Не хотите влияния на следствие-не публикуйте сомнительные материальчики. А если публикуете, то явно хотите на следствие повлиять.
опачки

09.11.2013 21:28

да это же какой-то дурачок от имени васильева пишет. васильев - грамотный человек, так безграмотно писать не будет. учи орфографию и пунктуацию, не позорься. и правда надо поотчислять некоторых!! обратно в школу,в 3й класс.
Отец Российской демократии

10.11.2013 00:05

Да, уж. А слово не воробей, тем более в электронном виде.
Тревога

10.11.2013 00:35

Если в нашей стране столько людей обеспокоенных коррупцией то почему мы так плохо живем?? Минимум 20 чел. недовольных пишут якобы взяточничеством декана,вытряхивают какие то подробности О КОТОРЫХ СКОРЕЕ ВСЕГО СЛЕДОВАТЕЛЯМ НЕ РАССКАЗЫВАЮТ,ЗАТО ЗАХОДЯТСЯ ИМИ В БЛОГАХ.У самих рыльце не в пушку??
не тревожтесь

10.11.2013 00:52

пишут тут заинтересованные лица или их деточки-конфеточки,коими полнятся все структуры энных органов))))все по наследству)))феодализм))))
Александра(НЕ ЮРИСТ)

10.11.2013 01:25

В столь поздний час не могла удержаться от комментария.Читаю я это всё и приожу к страшному выводу,что это не Сталин виноват в репрессиях,а репресированными оказались и многие невиновыне люди.В смертях и искалеченных судьбах виновны вот такие наговорщики!!!Эти наговорщики ничего не знают,а может,как тут верно писали,-не говорят!!!Однако,на сайтах,тайно,пишут подобные опусы.Про «бани,баб»-это вообще так мерзко и отвратительно!!!Вы себя сами опустили ниже ног!!!Какое вам дело до чужой личной жизни???За своей следить не пытались,что у вас происходит???Уверенна,что никаких «бань и баб»не было,как и взятки,как и взятки,но это моё личное мнение по этому поводу.Да и вообще,если и так,чем преподаватель отличается от следователей,судей,прокуроров,депутатов и взяток???Они по баням не ходят и на женщин только смотрят???Ещё скажите,что они святы.Только вот что в их среде происходит-простой люд никогда не узнает.Видимо Сорокин просто не из их среды.
Для не тревожтесь

10.11.2013 02:05

Ну что вы? Пишут тут в основном местные тролли. Маша, друг-во всех статьях ошиваются. Что только не сделаешь при отсутствии способностей. Не обращайте внимания на этих трутней. Так.... волдырь на теле общества....
маша-предыдущему

10.11.2013 12:07

а что опять маша-то? я уже здесь столько дней не засвечивалась, а вы все мной бредите.

что вам не по нраву, уважаемый? то, что я против взяточничества в вузах и училищах? то, что я за нравственных людей, работающих с молодежью, а не за преподавателей, гуляющих по стрип/клубам, высматривающих там молодых студенток и откровенно бравирующих этим в интернете? вы бы лучше представили свою дочь, которую вы воспитывали доброй и порядочной и которой предстоит продолжать учебу в таких условиях. представили бы, как ей заявляют преподаватели, что, если она будет плохо учиться, ее выдадут замуж за скотника.
критику нужно воспринимать адекватно и работать над устранением недостатков, а не прятаться за отговорками, мол, они все трутни, дураки и волдыри на теле общества, а мы как жили - так и будем дальше жить по-прежнему. а еще, вот, губернатору пожалуемся...
вам бы всем воспитания побольше, корректности и культуры общения. и спите уже ночами, уважаемый. от недосыпания излишняя нервозность образуется в организме.
Маша вы тоже, не тревожтесь

10.11.2013 12:31

Я не работник АГУ. Вы строчите гневные обращения не туда и не тому. Свои претензии вы можете направить в письменном виде в АГУ и в правоохранительные органы. Также можете обращаться с заявлениями, обращениями, жалобами в любой орган власти. А вот то, что вы за данность выдаете еще неустановленные "факты" коррупции, о которых вы и знать не можете, - это уже дело серьезное и первая претензия к вас. Что касается корректности-на себя смотрите-вторая к вам претензия. Вообще давно пора такие вещи, как комментарии в интернете, взять под контроль и провести парочку-другую показательных процессов, чтобы люди несли ответственность за то, что пишут. И строчили рассказы не на страницах информ-ресурсов,а в компетентных органах. Это и эффективнее для борьбы с коррупцией,и невиновный человек неочернён. Насчет трутней.... Как ни статья, там маша почти везде, притом поведение маши нигде не меняется. Только на своих (или чужих) докадках маша строит свои обвинительные речи. Значит так работает маша, что в дневное время у маши хватает времени на комментарии в интернете. Вывод таков: маша непонятно как работает, непонятно чем занимается, и живет за счет тех, кто работает хорошо.
маша

10.11.2013 12:59

http://barnaulindustry.ru/novosti-barnaula/556-za-prodazhu-zachetov-po-fizkulture-sudyat-prepodavatelya-altgu.html
http://politsib.ru/news/21871
http://newsru.com/crime/21Oct2001/rwe.html
http://altapress.ru/story/30435
http://econcrime.ru/news/2814/
это только то, что я нашла по одному запросу, сильно не утруждаясь.
дальнейшую беседу с вами в стиле "сама ты дура" считаю не целесообразной.
Нервной маше

10.11.2013 13:04

Вот и пишите по факуту куда следует,а сплетни не развозите. Если вы такой борец с коррупцией - идите, бейтесь. Но вы предпочитаете вместо реальной борьбы с коррупцией ровнять всех под одну гребенку в интернете.
Маше

10.11.2013 13:07

Я что-то не увидел в статьях,что вы скинули, приговоров суда. То есть, если дело только направлено в суд, человек все, преступник по вашему?
для 13:04

10.11.2013 13:37

а маша вам не ответит на этот вопрос. маша слилась, поняв, что ее позиция явно очень слаба. обвинение, основанное на сплетнях и наговорах, говорит о том, что у человека не все в порядке с моральной стороны.
вездесущей маше

10.11.2013 13:39

мария!! а вы у себя на работе, дома так же свои дела решаете: подшушукиваниями и очернением?? если это так, то мне очень жаль ваших коллег и домашних. так что не вам о воспитании и корректности говорить.
Традиция не победима

10.11.2013 15:47

Маша!! Если в АГУ принята традиция целовать Сорокина в ...ОПУ, то бессмысленно указывать на недопустимость подобных традиций. Пусть и дальше на глазах читателей БАНФАКСА эта традиция развивается. Не все же в деревне БАРНАУЛ ДУРАКИ!!
маша

10.11.2013 15:56

1.возможно, моя позиция слаба. с интересом выслушаю ваше мнение. и даже соглашусь с ним, если оно будет обосновано. но только не снова в стиле "сама ты дура". не хочется тратить на это время.
2.что касается приговоров: ссылка 2 - 8 месяцев условно, ссылка 3 - 3-4 года лишения свободы, ссылка 4 - 3,5 года условно. честное слово, зря трачу время, повторяя то, что итак черным по белому написано.
3.что касается декана ЮФ, где вы читали, чтобы я его в чем-то незаконном обвиняла и жаждала его крови? если человек ни в чем не виноват, будет здорово, что его оправдают.
4.и даже не стану спорить, что в алтайских вузах есть достойные, высококлассные, честные преподаватели. есть! к сожалению, частенько они уезжают либо в столицу, либо вообще за рубеж. и это вызывает сожаление.
Слоган

10.11.2013 16:13

ЧЕМ МЕНЬШЕ В РОССИИ ЗАКОННОСТИ, ТЕМ БОЛЬШЕ В НЕЙ ЮРИСТОВ,


Постулат АГУ
маша еще

10.11.2013 16:23

и ни в коем случае не хочу сказать, что все студенты прекрасные детки, а преподаватели плохие люди. не стану отрицать, что есть на любом курсе студенты-скандалисты. обычно 1-2 человека, которые непрерывно на протяжении всего курса обучения пишут невнятные жалобы на преподавателя. такое тоже не редкость.
кстати, это поведение ребят корректируется. у преподавателя больше жизненного опыта. используя его, он может легко направить энергию даже таких скандальных жалобщиков в правильное русло.
Традиции не победимой

10.11.2013 16:23

А причём тут явное клеветничество и целование в какие-то там места?Не все в Барнауле клеветники,и уж,тем паче не все люди ограниченные.Дело даже не в Сорокине,а в том,что люди ответственность за клевету не несут.Но это вопросы воспитания и совести,которые в ваших сообщениях,к сожалению не проявляютсяю
--------------------------------------------------------------------

10.11.2013 16:34

ЗАШИТА ДУРНОГО ДЕЯНИЯ (16.23) ХУЖЕ САМОГО ДЕЯНИЯ,
Яков

10.11.2013 16:44

какого такого дурного деяния?
ЧИТАЙ ЯША! ЧИТАЙ!!

10.11.2013 16:56

Комментарий 08.11.2013 07.34
Яков

10.11.2013 17:16

для вас я не Яша,а Яков.согласен с предыдущими людьми,что это клевета,а клевета должна наказываться.если про вас завтра скажут,что вы изнасиловали свою дочь или сына,то я вообще ничего писать не буду,пока вас привлекут(не привлекут) к ответственности.если конечно не буду свидетелем.так что соображайте,соображайте,насколько мозгов хватит.....безымянный аноним
Яков

10.11.2013 17:22

и какие-то там письма,если они вообще пишутся,не касаются вопросов виновен ли Сорокин,а касаются именно комментов,которые порочат Сорокина на сайтах,его вообще-то к ответственности не привлекли.все уважающие себя сайты цензурируют комменты,чтобы не было откровенной чернухи.так что не выкручивайте ситуации в плане защиты Сорокина в рамках уголовного процесса.либо вы не дотумкали содержание статьи,либо откровенно провоцируете и клевещете.
----------------------------------------------------------------

10.11.2013 17:37

У КАЖДОГО ЯКОВА СВОИ ТАРАКАНЫ В ГОЛОВЕ, ПЛОХО КОГДА ЯКОВ СЧИТАЕТ, ЧТО ЧУЖИЕ ТАРАКАНЫ БОЛЬШЕ ЕГО.
Яков

10.11.2013 17:43

а ты что прячешься?покажись
Яков

10.11.2013 17:58

у меня такой вывод:клеветники пишут по заказу
ЧИТАТЕЛЬ

10.11.2013 20:10

Цензура нужна АГУ для того чтобы водить читателей БАНФАКСА на верёвочке ТАРАКАНОВ в голове некого ЯКОВА! А как же быть с фактами комментария 08.11.2013 07.34?????????????????
ТАРАКАНЫ ЯКОВА ИГНОРИРУЮТ ДАННЫЕ ФАКТЫ!! А ПОЧЕМУ ЯКОВ?
нервному читателю

10.11.2013 20:17

иди лечись.
ЦЕНЗОР

10.11.2013 20:22

ЦЕНЗУРА НУЖНА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СКОТСТВО НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ НЕ КАСАЛОСЬ.
Цензору.

10.11.2013 21:20

СКОТСТВО - ЭТО ОБРАЗ ИЗ ЖИЗНИ АГУ по фактам изложенным в комментарии 08.11.2013 07.34

ПУСТЬ СБУДУТСЯ ВАШИ ЗАКЛИНАНИЯ ЦЕНЗОР!! Такое скотство не должно касаться нормальных людей!!
ТРУСУ, КОТОРЫЙ ЦЕНЗОРУ ПИШЕТ

10.11.2013 23:33

СКОТСТВО-ЭТО КАК РАЗ НАГОВОРЫ, СПЛЕТНИ И КЛЕВЕТА. ТАК ПУСТЬ ЖЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ БУДУТ ОТ ЭТОГО ИЗБАВЛЕНЫ. А ВАМ И ТАК СОЙДЕТ. ДЛЯ ВАС - ЭТО НОРМА ЖИЗНИ. НО ЭТО ПРОБЛЕМА ВАШЕГО ВОСПИТАНИЯ.
КРАПЛЁНАЯ КУПЮРА

11.11.2013 00:21

ЦЕНЗОР!

ЭТО НАСТОЯЩЕЕ СКОТСТВО ЗАБЫВАТЬ ОБО МНЕ КРАПЛЁНОЙ КУПЮРЕ!!!

Читай комментарий 08.34. 2013 07.34

И это проблема не только Вашего воспитания но и проблема честности Вашего преподавания.
КРАПЛЕНОЙ КУПЮРЕ

11.11.2013 01:24

ЭТО ПРОБЛЕМА ЛИЧНО ВАШЕГО ВОСПИТАНИЯ. И ПРИЧЕМ ТУТ ПРЕПОДАВАНИЕ? ИДИТЕ ПРОСПИТЕСЬ.
Маша

11.11.2013 09:46

Я заметила одну нехорошую тенденцию. почему-то наше общество, которое в разговорах на кухне, на митингах в целом декларирует недовольство масштабами коррупции, поразившей все сферы, когда начинаются реальные дела, когда начинается реальное противостояние одного или нескольких людей конкретному случаю коррупции, вдруг начинает гнобить этих людей и кричать, что они нечисть, упыри и пр., напавшие на уважаемого человека? Вот откуда это берется: когда в толпе, то сила, когда один у монитора, то холоп? Объясните мне, почему так?
Эволюция коррупции

11.11.2013 10:21

От краплёной купюры к краплёному учебному заведению, модернизации на краплёное преподавание с отрицанием очевидных фактов - это и есть эволюция КОРРУПЦИИ.....
09.46

11.11.2013 12:03

МАША!! Смысл ОБРАЩЕНИЯ.......... состоит в том что: У ВСЕХ ЗАМЫЛИНЫ ГЛАЗА, КОГДА РУКА РУКУ МОЕТ.
Преподаватель АГУ

16.11.2013 23:55

Господин Сорокин всегда производил на меня благоприятное впечатление, спокойный, доброжелательный. Про профессиональные качества судить не могу - слышал историю про плагиат, но не сформировал своего мнения по поводу качеств В.Сорокина как научного и педагогического работника. Как руководитель - хороший, расширяя факультет, своих соседей по корпусу почти подмял под себя. Если бы не эта история, то экономисты отселились бы в жуткий корпус на Комсомольском.

Что касается прискорбного инцидента, то среди преподавателей давно ходят слухи о пристрастии к незаконному получению доходов путем взяток ныне декана ЮФ. Но это лишь слухи. Однако не зря говорят, что дыма без огня не бывает. И "подстава" честного человека очень сомнительна. Зачем городить эти трудности? Связываться с очень тяжелым "клиентов", который задействует все мыслимые и немыслимые ресурсы, чтобы дело развалить? Об этом Вы не подумали - люди, которые кричат про "подставу"?

И очень странно, откуда в сейфе у декана оказалась такая сумма??? Да еще и разложенная по конвертам? Объяснения не было получено. Враги подкинули? Вот бы мне кто 4 миллиона подкинул! Это ж сколько лет простому преподавателю надо вклалывать, чтобы эту сумму собрать. На мой взгляд, нечистая это история.

Сам взяток никогда за свои почти 20 лет работы не брал, неприязни к В.Сорокину не испытываю.
о...регалиях!)))

17.11.2013 12:56

статья 290 часть третья...
МНОГО, НЕРЕАЛЬНО МНОГО УСПЕЛ СДЕЛАТЬ НАШ МОЛОДОЙ УВАЖАЕМЫЙ ДЕКАН...
И КОГДА жить-то успевает??? Вот, говорят, и семьянин он к тому же замечательный...
Интернет, буквально, кричит о КОЛИЧЕСТВЕ РЕГАЛИЙ декана. Почитаем вместе?
Для знакомства, предлагаю начать вот с этой, САМОЙ скромной, там, где он - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТРЕТЕЙСКОГО СУДА... http://altaysud.ru/?id_razd=44
И пойдем построчно вниз:
2009 год лауреат Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу... а вот - НАСТОЯЩИЕ ЛАУРЕАТЫ: http://www.fondro-sochi.ru/pobediteli_predydushhikh_konkursov.html

2005 год стал лауреатом премии имени М.В.Ломоносова за выдающийся вклад в развитие отечественной науки: СТОП!!! Премия учреждена двумя годами позже!!!))): В плане мероприятий Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова по подготовке и проведению празднования 300-летия со дня рождения М.В. Ломоносова БЫЛА УЧРЕЖДЕНА ПРЕМИЯ ВПЕРВЫЕ))): http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=3df937df-188d-4513-a41a-cfd1cce38f73

2004 год - избран действительным членом (академиком) Академии правопорядка и безопасности РФ.... помните тот скандал ? - :http://www.compromat.ru/page_23377.htm

а как Вам то 157, то 80, то 120, то всего лишь 50 его "научных" публикаций? и то 3, то 5, то 7 в разных источниках по-разному монографий?)))

Награжден Почетной Грамотой Министрерства образования РФ.... Видимо, таким же, "ОТДЕЛЬНЫМ" министерством, коей была та самая Академия безопасности?!!!

Да что же это за кошмар???
Позор Университету, педагогам, действительным профессионалам, кто работает под руководством СТОЛЬ ЗАСЛУЖЕННОГО ПРОФЕССОРА, ДОКТОРА НАУК и ПРОСТО ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА....
Что скажите теперь, уважаемые защитнички?


тому, кто о регалиях..

17.11.2013 13:09

а соикателей на докторские не изучал? их то 5, то шесть...забавно тоже
гость

17.11.2013 13:47

Расхождения в количестве научных работ в разных источниках объясняются просто - с течением времени количество работ увеличивается, а информация не везде обновляется. Но вот вопрос, почему Сорокин не зарегистрирован в электронной научной библиотеке e-library, где сейчас отражается информация обо всех более-менее значимых реально существующих публикациях ученых? Все наукометрические показатели сейчас базируются на данных этого электронного ресурса, администрация вузов обязывает регистрироваться там абсолютно всех преподавателей, включая ассистентов, поскольку сведения о публикациях ученых вуза для различного рода мониторингов берутся именно оттуда. Эти сведения абсолютно объективны, возможность попадания туда сведений о вымышленных публикациях практически равна нулю. Почему декан да еще столь крупный специалист по теории права, как здесь писали, там не зарегистрирован?
Что же касается премии им. Ломоносова, то скорее всего имеется в виду орден Ломоносова, учрежденный той же самой Академией проблем безопасности, обороны и правопорядка. http://abop.artinfo.ru/articles.text?id=14&lang=ru&page=1
гостю

17.11.2013 15:29

Не могу согласиться с разностью работ, количество которых одномоментно разное во всех источниках. Да и работы это в соавторстве, не более.
Все остальные тоже ворованные. Не стесняясь пишет о государственных премиях, стипендии Академии наук. И , вообще, много забавного
Штудэнт

18.11.2013 06:06

Сорокин-взяточник???Да ну вы чо???Не может быть!!!Брехня!Вы его видели в трамвае???Я ездил с ним пару-тройку раз.
гость

18.11.2013 07:55

Безусловно, трамвай и взятка абсолютно несовместимы. Трамвай - главное доказательство отсутствия взятки.
Бабка на лавочке

18.11.2013 16:36

Видать шибко лихо Сорокин дорого кому-то перешел. Столько "доброжелателей".
маша-штудэнту

18.11.2013 19:14

видели его на собственном трамвае? лихо!
маша

18.11.2013 19:16

а как вам это? http://politsib.ru/news/67555
сторона

19.11.2013 20:28

В России берут там, где дают. Почему нужно было осветить эту проблему именно на юрфаке АГУ? - Потому что в БЮИ недобор
Ушлый

19.11.2013 23:01

ФИО взяткодателя в студию, не засланец ли с БЮИ?
гость

19.11.2013 23:46

Меня интересует выявили или нет фальшивых льготников в этом году на юр.факе? и каковы дальнейшие действия в отношении их со стороны сотрудников?
Ушлый

20.11.2013 00:37

А здесь вроде не про льготников вопрос обсуждается!
Гость

20.11.2013 07:00

Вам интнресно КТО занимает бюджетные места??? Поверьте, это- не сироты, и не социально нуждающиеся, в основном- дети прокуроров, судей и чиновников военизированнных управлений. Страшно оглашать...
Ушлый

20.11.2013 21:59

В новостях сегодня сюжет был, уголовное дело возбудили, была видеофиксация.
Ога

22.11.2013 01:27

Ога видали видюху. Ничего особенного. Может мамаша опять деньги на ремонт аудитории передавала. Она считает чтоле что за ремонт на бюджетку переводить должны??Основания то есть ее дите туда переводить??Или он особенный и оттого обиды
Гость

22.11.2013 07:15

Факт, требующий особого разбирательства: В кабинете СУ СК по АК в присутствии руководителя, виновника Сорокина, его адвоката Лихторовича, и других сотрудников СУСКа , проводили закрытое заседание по определению линии защиты потерпевшего...это как, интересно, часто, Сам Начальник СУСКа занимается подобными вопросами с такой степенью заинтересованности? А главное, ЗАЧЕМ?
Ушлый

23.11.2013 03:22

В кабинете СУ СК по АК в присутствии руководителя, виновника Сорокина, его адвоката Лихторовича, и других сотрудников СУСКа , проводили закрытое заседание по определению линии защиты потерпевшего...это как, интересно, часто, Сам Начальник СУСКа занимается подобными вопросами с такой степенью заинтересованности? А главное, ЗАЧЕМ?

А вы что там присутствовали? Вот и задали бы вопрос ЗАЧЕМ. Сами же пишете - вырабатывали линию защиты. Жалко сыночка дамочки - не закончит ведь АГУ, да и бизнес у дамочки может под откос пойти. Эх, как у Высоцкого - ... и ни церковь, ни кабак ничего не свято, нет ребята все не так, все не так ребята...
гость

23.11.2013 12:30

А про сына дамочки - то: какой курс? почему думаете, что не закончит? а, мож, и как раз, не "тронут"? )))))
Воланд

23.11.2013 12:54

Какая разница какой курс?! Если Сорокина отмажут, - не сомневайтесь, хоть и последний курс - руки у них длинные, хоть и грязные!)))
Ушлый

23.11.2013 16:31

Да какая разница какой курс, вообще то на последних курсах смысл платить за перевод на бюджет. Даже если Сорокина не отмажут, как вы выражаетесь, есть такое понятие как корпоративный интерес, замается комиссиям экзамены сдавать, а может он семи пядей во лбу...
джон

23.11.2013 18:14

http://www.youtube.com/watch?v=es17XfkxksM#t=60

кристальной чистоты человек, по всему видать

что скажут подписанты чистых листов?
да.............................

23.11.2013 18:53

вот это да.................................
видео

23.11.2013 18:56

http://www.youtube.com/watch?v=es17XfkxksM
Ушлый

23.11.2013 22:36

Ну так это видео исключает провокацию взятки? А где видео то взяли?
Бывший заочник

26.12.2013 12:01

Обучаясь на втором высшем в АлтГУ лично сталкивался с фактами ВЫМОГАТЕЛЬТСТВА взяток со стороны Сорокина, понимая, что это норма поведения для этого человека, так что не травля это, а закономерный итог.
ставки повышаются

30.01.2014 10:19

Но раньше - то мы платили по 3-5000 рублей, а сейчас инфляция, видать, сказывается)))
Ушлый

17.02.2014 14:47

Что слышно о расследовании ПРОВОКАЦИИ ВЗЯТКИ?
Календарь
/ /
27.04.2024