18+

Барнаульский бизнесмен Андрей Олишевский решил избавиться от части помещений «Алтайской ярмарки»

Барнаульский бизнесмен Андрей Олишевский решил избавиться от части помещений «Алтайской ярмарки»

Агентство недвижимости «Дом» в середине октября разместило объявление о продаже офисного помещения ЗАО «Алтайская ярмарка» по улице Пролетарская, 92 (напротив здания налоговой инспекции).

Речь идет о девяти кабинетах и конференц-зале общей площадью 270 кв. м. Заявленная стоимость объекта — 16,5 млн рублей. «Офисное помещение имеет отдельный вход с охраной, холлом для посетителей. В здании располагается уютное кафе-ресторан французской кухни Cafe de Lafe и зарекомендовавшая себя в городе пекарня. Перед зданием расположена большая парковочная зона для сотрудников и клиентов вашей будущей компании. <…> Офисное помещение в центре города напротив налоговой всегда востребовано у компаний, сопровождающих клиентов по налоговым вопросам. Вот и сейчас данное помещение сдано в аренду группе компаний, которые желали бы остаться и дальше в долгосрочной аренде после продажи», — говорится в тексте объявления.

Барнаульский бизнесмен Андрей Олишевский решил избавиться от части помещений «Алтайской ярмарки»

Андрей Олишевский, учредитель ЗАО «Алтайская ярмарка»:

Мы давно не занимаем второй этаж, это свободные площади, которые сдаются в аренду. В связи с этим приняли решение о продаже. Обычная сделка с недвижимостью, стандартная и штатная. Сумма невелика, она вполне соответствует заявленным площадям. Тем более, как показывает практика, на выходе будет совершенно другая цифра. Ни о каких сложностях в нашей компании или сумасшедших инвестициях речи не идет.

Фото: сайт агентства недвижимости «Дом»

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
avatar
Благотворительность

31.10.2013 09:11

Может быть лучше подарить это здание комсомольцам Алтая!! Ведь всё равно оно приобретено на приватизации бюджета с друзьями от партаппарата.
| 0 | 0
avatar
Стас

31.10.2013 09:28

От бюджетных денег этого "барнаульского бизнесмена" отлучили вот и продаёт часть недвижимости))
| 0 | 0
avatar
Юрий

31.10.2013 09:35

А. О. распродает активы чтобы навсегда уехать из края.
| 0 | 0
avatar
г

31.10.2013 10:09

Олишевский серьезно занялся кулинарией и общепитом! Скоро ждите новые блюда в новом ресторане!
| 0 | 0
avatar
для г

31.10.2013 11:17

уже страшно
| 0 | 0
avatar
брррр

31.10.2013 11:21

пусть готовить научится, знаем как в его ресторане можно САЛЬМОНЕЛЛЕЗ подхватить
| 0 | 0
avatar
знающий

31.10.2013 11:53

Это здание А.О. обманом отнял у известного ранее предпринимателя Бориса Малкина, когда тот сидел в СИЗО.
| 0 | 0
avatar
Влад

31.10.2013 12:25

интересно было читать комментарий от Благотворительности - неужели это всё на полном серьёзе про приватизацию?!
Здание действительно приобретено господином Олишевским обманом у бизнесмена Малкина , когда последний находился под следствием в СИЗО.После 100% реабилитации Малкина ему никто ничего естественно не вернул. А Олишевскому здание было передано под ответственное хранение всего-то. В результате после определённых действий (таких как изменение адреса здания с ул.Пролетарская на пр.Социалистический(или наоборот)-удобное расположение здания: уголовое) Олишевский становится полноправным владельцем этого здания. Вот и всё.Всё оооооочень просто!!!!
| 0 | 0
avatar
надо разобраться

31.10.2013 12:44

Влад
31.10.2013 12:25

То есть сохраняется вероятность того, что прокуратуру заинтересует факт продажи Олишевским этих несчастных кабинетов с конференц-залом?)
| 0 | 0
avatar
Влад для Надо разобраться

31.10.2013 12:56

а сами то как думаете? прокуратура в курсе была и есть этой ситуации. Для прокуратуры здесь ничего нового нет!
| 0 | 0
avatar
Вопрос Владу

31.10.2013 13:10

А когда Олишевский, так скажем, "преобрел" у бизнесмена Малкина это здание? В каком году?
И есть ли на сегодня лица, заинтересованные в возврате этого здания?
| 0 | 0
avatar
Много чего

31.10.2013 13:23

п.1 статьи 234 ГК РФ - гражданин или юрлицо, не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение 15 лет либо иным имуществом в течение 5 лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность). Причем, 15 лет относится, если не ошибаюсь к земле, а 5 - к зданиям. Это не тот путь, с которого нужно начинать.
| 0 | 0
avatar
Влад

31.10.2013 13:53

интересные вопросы задаёте...но лучше все эти вопросы задать прокуратуре АК и другим соответствующим органам.
Цитировать ГК РФ (п.1 статьи 234 ГК РФ) в этом случае НЕЗАЧЕМ!!!! в данной ситуации никто о ГК и даже об УК РФ и не вспоминал.
ни аресты, наложенные на здания, ни постановления не принимались во внимание...
ещё раз повторюсь - здание, на которое был наложен арест, было выведено из под ареста путём смены адреса. Здание находиться на углу, что и сыграло на руку Олишевскому....
| 0 | 0
avatar
Малкин Борис

31.10.2013 14:10

Всем здравствуйте!
Я- тот самый Малкин Борис.
Комментарии Влада 100% соответствуют истине. Прокуратура АК всё знает досконально и всегда знала, поскольку всё было организовано именно Прокуратурой АК.
| 0 | 0
avatar
гость

31.10.2013 15:45

С какого перепуга это здание Олишевского , здание Малкина всегда было , по сути бывший прокурорский Параскун , посадив Борю это строение отмёл в пользу "ярмарочного" клоуна , а сам откат получил скорее всего .
| 0 | 0
avatar
!!!

31.10.2013 16:13

Все верно написано. Просто, чтобы здание назад вернуть, тоже бабки нужны. А гарантий бывшему собственнику никто не дает.
А что так недешево-то? Овёс нынче дорог?
| 0 | 0
avatar
!!!

31.10.2013 16:15

Вообще, при маленьком Наполеоне много мутева было...
| 0 | 0
21.08.2026