Top.Mail.Ru
18+

Конкурсного управляющего птицефабрики «Смоленская» в Алтайском крае оштрафовали за «неправомерные действия при банкротстве»

По требованию прокуратуры Арбитражным судом Алтайского края к административной ответственности за неправомерные действия при банкротстве» (ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ) привлечен конкурсный управляющий ОАО «Смоленская Птицефабрика» Виктор Сироткин. Решение суда вступило в силу. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Ранее прокуратурой Смоленского района была проведена проверка соблюдения прав граждан на оплату труда на упомянутом предприятии, находящемся в стадии банкротства. Выяснилось, что с января по май 2013 года при наличии у птицефабрики задолженности перед 79 работниками в размере около 3 млн рублей (на 1 ноября было погашено более 500 тысяч рублей - прим. ред. «БФ») конкурсный управляющий расходовал принадлежащие предприятию средства на оплату электроэнергии, приобретение угля, ГСМ и др. На него наложен штраф в размере 2500 рублей.

Напомним, что акции ОАО «Птицефабрика Смоленская» край неоднократно выставлял на торги, однако безуспешно. В результате, властями было принято решение о поэтапном снижении цены до 50 % от первоначальной. Однако и это не помогло - желающих купить птицефабрику не нашлось.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Давайте по честному!

20.11.2013 17:19

Кроме ФИО в каждом значимом сообщении Банкфакса просим сообщать о партийной принадлежности персонажа. Понятие подкаблучиков либо есть либо нет. Либо совесть либо .......... !
Календарь
/ /
26.04.2024