Top.Mail.Ru
18+

Недовольные «авторитарным» курсом вице-спикера АКЗС Осипова добились внесения в повестку сессии вопроса об его отставке

Вопрос об отзыве заместителя председателя Алтайского Заксобрания, единоросса Андрея Осипова внесен в предварительную повестку очередной сессии АКЗС, которая состоится 24 декабря.

Напомним, за отставку вице-спикера краевого парламента высказались 12 депутатов трех оппозиционных фракций — КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР. По мнению представителей парламентской оппозиции, вице-спикер открыто лоббирует интересы «Единой России», действуя в ущерб всем остальным представленным в АКЗС партиям. Как утверждают «заговорщики», неофициально их поддерживают даже некоторые однопартийцы Осипова, недовольные его авторитарной манерой руководства.

Между тем, по данным алтайских справедливороссов, если отзыв все же состоится, Андрею Осипову придется стать рядовым депутатом, сложив с себя полномочия и зампреда, и руководителя комитета АКЗС по правовой политике.

Как сообщает сайт Алтайского реготделения «СР», в постановлении № 635 «О структуре Алтайского краевого Законодательного Собрания» занимаемая Осиповым должность обозначена как «заместитель председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания – председатель комитета по правовой политике». В постановлении, которым г-н Осипов был назначен на работу в АКЗС и которое пытаются отменить депутаты, также фигурирует двойная должность. «Таким образом, указанная формулировка, которая, по слухам, писалась конкретно под Осипова, сегодня способна одним махом погубить его карьеру», - делает далеко идущий вывод пресс-служба «Справедливой России» на Алтае.

Впрочем, в аппарате АКЗС полагают, что рассуждающие о судьбе вице-спикера Осипова эсеры выдают желаемое за действительное, и реальных шансов на его отставку у парламентских фрондеров нет. Уверены в этом и в Алтайском реготделении «Единой России». Более того, по сведениям ИА «Банкфакс», инициаторы отзыва и сами не рассчитывают на положительный исход голосования, рассматривая ситуацию скорее как основание для политического торга. Как стало известно, в начале недели руководители оппозиционных фракций попытались инициировать встречу с Осиповым, чтобы до сессии выработать некий компромиссный вариант дальнейшего сотрудничества. Однако вице-спикер в жесткой форме отказался от встречи, заявив, что «обсуждать здесь нечего».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
аппарат

13.12.2013 12:43

Вранье про отказ от встречи. На аппаратном было пожелание встретиться с Председателем всех подписантов для того, чтобы "определить докладчика" по этому вопросу. Сами внесли, сами и определяйтесь, такова была позиция. А.Г. компромиссный человек, как мы знаем, и ни от чего не отказывается.
единоросс

13.12.2013 12:46

Справедливость состоялась! Ура! Молодцы оппозиция! Долой Осипова! Можно найти более достойную кандидатуру и из единороссов, более человечную! Осипов интригант, антигуманист!
ДА уж!

13.12.2013 14:35

П - своего не сдадут...
???

13.12.2013 14:40

А разве имеют право депутаты от ЕР против него проголосовать? Тогда об чём лай?
В память о Гайдаре

13.12.2013 15:01

Полторанин описал случай в Правде, где работал военкором отец егорки, Тимур.
Он в свое время выучился на военного моряка и даже сходил в несколько автономок, а потом пошел по писательской линии, после окончания академии.
Так вот, не выходя из редакций газет, дослужился до... контр-адмирала.
При этом отличался лицом свекольного цвета. Видать давлением страдал. Был маленького роста и толстый. Егорка на него похож.
И вот, главред Правды, проводя совещание услышал из зала реплику, что Тимур получил контр-адмирала. Сказал, Тимур, подымись, дай на тебя полюбоваться. Тимур встал.
Главред на него некоторое время пристально смотрел, а потом и говорит:
На контру ты похож. На адмирала - нет.
Так что егорка достойный сын своего отца.
На однорукого бандита похож, на экономиста - нет.
Around

13.12.2013 19:41

Андрей Геннадьевич гуманист каких мало, но помыкать собой оппозиции не позволит однозначно! Status quo cохранится.
мадам

13.12.2013 21:49

Г-н Осипов А.Г. когда начнете наводить порядок в подшеффном Зональном районе.? Ведь разваливается район под вашем попустительстве! В буланихе уничтржен скот и разграблено хозяйство!!!!! И похожее везде,..!
Улитка

13.12.2013 21:54

Андрюша такой няшка. Люблю его пальчики.
Парижанка

13.12.2013 22:51

Мадам от 21 49 За весь Зональный район не нужно негатив выплескивать .В Буланихе не умеете работать в современных условиях .Работают хе хозяйства в пос.Октябрьском и Новой Чемровке.
марс

14.12.2013 06:20

Похоже Алтаю приходит амба
ну-ну

14.12.2013 09:30

Гнать надо А.Г., у него ни стыда ни совести к своим же единороссам-парламентариям, на подшефные районы действительно наплевать. Нам народу надоело, что решения принимают капиталисты, которые на своих предприятиях порядок навести не могут и кормят свой продукцией из ГМО. При этом мнение 7% доли депутатов из числа директоров школ вообще не учитывается и не в авторитете. Вы-капиталисты или работайте, или освободите дорогу для тех кто умеет, знает и может развивать муниципальные образования, социально-экономическую сферу.
гость

14.12.2013 10:10

А шта за крендель этот Осипов?
ЁжЪ

14.12.2013 12:28

Информатака одним словом, ничего, опрастаются.
Goga

14.12.2013 14:56

Этот уродец купил кандидатскую диссертацию, должность зав. кафедрой в мед. университете, депутатские мандаты и всё это за деньги полученные обманным путём с населения. Но вот и пришло время ответить за содеянное..................................................
Гоге и прочим

14.12.2013 15:30

Эх, зависть чёрная... Конечно, успешный человек то...
Goga

14.12.2013 18:13

Завидовать тому, что имеет человек , помимо его усилий, достижений, ИМХО, вообще глупо. Как и зачем завидовать принцу крови, живущему во дворце? Дай Бог ему здоровья и счастья, в этом его дворце, а мы и здесь неплохо проживем. Но, то принц, а это плебей Осипов.
гоге

14.12.2013 19:22

Может, он не плебей, а плейбой.
Банкфаксу

14.12.2013 19:38

Зачем вы допускаете комментарии, оскорбляющие человеческое достоинство уважаемого многими, в первую очередь его коллегами и избирателями, человека? Ну если у Гоги личная неприязнь ( к кому её нет?), почему мы должны этот бред читать?
Юрий из Зонального района

14.12.2013 22:01

Банкфаксу

14.12.2013 19:38

Истина в словах комментатора "Гога", где- то рядом.
парижанке из адм-ии

14.12.2013 22:07

250 лет в буланихе умели работать (держали коров сотнями, возили масло в Бийск и далее на экспорт) и вдруг в 2013 году враз разучились! Да разграбили хозяйство эти Киприно)! А вам нужно почаще выезжать из Парижу - все села в районе нищают. И косвеная вина в этом в том числе и депутатов и Осипова есть. 2 года назад он обещал другое! А создали непонятную ситуевину во всех сферах.
Календарь
/ /
27.04.2024