Алтайская сеть «Мария-Ра» приобрела в Новокузнецке участок земли с целевым назначением «под строительство фитнес-центра». Об этом свидетельствуют итоги торгов, подведенные комитетом по управлению муниципальным имуществом города.
В протоколе говорится, что ООО «ПК фирма «Мария-Ра» стало победителем аукциона на приобретение права заключить договор аренды земельного участка под строительство. За 3,25 млн рублей компания получила возможность возвести объект на участке в 974 кв. м. Начальный размер арендной платы в год составляет 1 млн рублей. Примечательно, что участок предназначается для возведения фитнес-центра.
Площадка расположена в микрорайоне 14 — 14а Новоильинского района Новокузнецка.
Отметим, что на текущий момент алтайская сеть насчитывает 612 магазинов, из них 110 было открыто в 2013 году. За год компания успела отличиться, как уже привычными фактами незаконной застройки, так и участием в ряде престижных рейтингов. Кроме того, было начато строительство нового ТРЦ в Рубцовске, который получил рабочее название «Трактор» (впоследствии торговый центр решили назвать «Радуга»), на стадии завершения подготовительные работы на площадке БАМЗа в Барнауле. Но самым громким событием, пожалуй, можно назвать несостоявшуюся сделку по продаже розничной сети краснодарскому «Магниту», переговоры о которой, по данным ИА «Банкфакс», имели место.
Справка:
В 2015 году, по планам «Мария-Ра», розничная сеть увеличится до 800 супермаркетов, а годовая выручка — до 70 млрд рублей. Ранее сообщалось, что к концу текущего года компания намерена добиться прироста выручки в 25-27 % и довести ее до 50 млрд рублей. Сеть за год вырастет на 100-120 объектов. Также компания не оставляет планов развития в Казахстане.
27.12.2013 12:44
27.12.2013 12:51
27.12.2013 17:55
27.12.2013 18:47
29.12.2013 22:05