18+

Отлавливать бесхозных собак в Барнауле будет новый подрядчик

Отловом бродячих собак в 2014 году в краевом центре займется ООО «Экостройсервис», получившее контракт комитета муниципального заказа Барнаула. Итоги аукциона размещены на сайте Госзакупок РФ.

Согласно протоколам, на торги по отлову бродячих собак была подана всего одна заявка — они были признаны несостоявшимися. Заказ, по максимальной цене в 2 млн 98 тысяч рублей, получил единственный участник — ООО «Экостройсервис».

Напомним, что всего в 2014 году планируется «обезвредить» 1317 бездомных животных. Подрядчик должен осуществить «отлов, сбор и транспортировку бродячих животных до места утилизации», а также «сбор трупов в результате объездов территории городского округа Барнаула». Работы будут выполняться по заданию комитета по дорожному хозяйству благоустройству города, а также по заявкам граждан и организаций.

При этом уточняется, что отстреливать животных запрещается — их следует обездвижить специальным препаратом. Отлавливать собак, находящихся на улице без сопровождения хозяина, будут вне зависимости от породы или наличия ошейника.

В 2013 году подобный заказ выполняет ООО «Зеленстрой-сервис», однако горожанам было порой не просто понять, где поработала спецслужба по санитарной очистке, а где — так называемые догхантеры. Так, в апреле, по словам местных жителей, убийство нескольких дворняжек в микрорайоне Поток произошло днем на глазах у прохожих, в том числе и детей.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
avatar
житель

23.12.2013 10:41

куда написать? около дома по партизанской стаями бегают по 15-20 голов. на улицу боязно выйти
| 0 | 0
avatar
с утра пораньше, но не напильник

23.12.2013 10:58

Неужели какой Мурзиков? За Шарикова мстят. Падвы.
| 0 | 0
avatar
Горожанин.

23.12.2013 11:11

Слабо видна работа. Как бродили своры по всему городу, так и бродят. Это ничтожные цифры для такого города.
| 0 | 0
avatar
Истина

23.12.2013 11:21

А в это количество входят Савинцев, Зубович, Фризен, Гладышев?
| 0 | 0
avatar
Защитник бездомных собак

23.12.2013 16:49

Очень жаль, что Алтайский край снова опустил планку. О том, насколько развит регион, можно судить по его отношению к животным. Печально, что ни на что больше наши власти не способны, как только убить тех, кого когда-то сами выбросили из дома. Неужели так трудно создать нормальный приют? Неужели так сложно ввести штрафы за жестокое обращение с животными? И сделать так, чтобы это все работало, а не было бы просто написано на бумаге. Но судя по высказываниям комментаторов, дело не только во власти. Похоже нас в крае масса дикарей, которые не знают других методов, кроме убийства, и сразу готовы сдать всех и вся. Противно читать...
| 0 | 0
avatar
Санитар-Садист

23.12.2013 17:20

Хорошо бы увидеть результат... А кто-нибудь видел хоть раз подобные службы в работе?
Тут недавно с девушкой возвращались с тренировки, из-за угла вывернула огромная псина с лаем, хозяина рядом не было. Хорошо, что были вдвоем, скорее всего потому и не напала. Время было уже за 22-00, на улице никого не было, т.е. если бы возвращалась женщина, например, с работы, ну или ребенок с секции, то никто не успел бы помочь! Пройдя 20 метров, мне подумалось, что надо сообщить, вот только куда? Теперь знаю куда, осталось только контакты этой конторы найти, если она реальная...
А вообще, друзья, носите с собой перцовые баллончики или нож, ведь никогда не знаешь, откуда эти твари вылезут!
| 0 | 0
avatar
Санитар-Садист

23.12.2013 17:28

Кто найдет контакты этой конторы - дайте знать, пожалуйста!
| 0 | 0
avatar
Печаль

23.12.2013 17:32

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЭКОСТРОЙСЕРВИС" 656065, Алтайский Край, Барнаул Город, Есенина Улица, 120 1132223009192 2222815840 222201001 22.07.2013
Данные с сайта налоговой! Мне одному кажется, что нас опять нае... обманули?
| 0 | 0
avatar
Роман

23.12.2013 17:38

На Ярных, между Арсеналом и ул.Аносова лежит замёзший труп. За мусорными баками на Комсомольском за "Стартом" из под фанеры торчит хвост.
Можно ли считать что ООО «Экостройсервис» не справляется с работой за 2 млн 98 тысяч рублей.
В добрый путь, трудитесь над уже погибшими, живые еще могут отдаться в добрые руки.
| 0 | 0
avatar
Истина

23.12.2013 18:28

а когда отловят врагов нашего общества, или ждать выборов?
| 0 | 0
avatar
Виктор

23.12.2013 19:04

Происходит очередной "распил" бюджета. Обратите внимание на ключевые слова: " также «сбор трупов в результате объездов территории городского округа Барнаула».
Как и прошлые годы начнут массово разбрасывать по городу дешевую отраву, уничтожая все живое, а затем собирать трупы и отчитываться об отлове, Вспомните возмущенные обращения граждан, вынужденных наблюдать мучительную смерть животных, слезы детей, чьи болонки и той-той терьеры погибли , подобрав отраву? Не сомневайтесь, Догхантеры и ООО "Зеленстрой-сервис" - едины. Это одно и то же. Массово гибнет все живое, уродуются души детей, наблюдающих мученическую смерть любимцев. Что-то напоминает массовую "обрезку" деревьев в городе. Обрезают так, что от многолетнего дерева остается голый ствол высотой 3-4 метра, на котором на второй год облетает кора и стоят сухие столбы. "Режут" массово деревья каждый год и ничего не высаживают, а природоохранные прокуроры слепы и немы. Не велено видеть массовое уничтожение деревьев в центре города. Эти лесозаготовки в городе и распил бюджета.
Бродячих собак необходимо ОТЛАВЛИВАТЬ и стерилизовать. Только так будет решена проблема. То, что происходит сейчас - это бессрочная кормушка для предпринимателей от мэрии. За ваш счет. Деньги выплаченные этим дельцам по обрезке деревьев и отлову собак не будут потрачены на благоустройство города, его озеленение.
| 0 | 0
avatar
Трезвый взгляд

23.12.2013 19:15

Опять начинается истеричный вой собачатников. Это не мы, а вы создали проблему. Мы собак не заводим и, соответственно, их на улицу не выбрасываем. Создавать собачьи приюты - такие призывы просто безнравственны до тех пор пока тысячи наших сограждан не имеют даже крова над головой. Вначале надо людям создать нормальные условия, а уж потом можно подумать и о животных. А предложения собак стерилизовать, а потом выпускать на волю (как в Москве) - это, вообще, из разряда коррупционных предложений. Поскольку, как учтешь сколько на самом деле собак было стерилизовано? Да и на примере Москвы видно, что это проблему не решает.
| 0 | 0
avatar
однако пьяному взгляду

23.12.2013 21:40

Проблема не решается так как существуют подобные вам, готовые убить но не брать на себя ответственность, боящиеся пожаловаться на соседа или отругать его за выгул собаки без поводки и намордника, смотрящего и игнорирующего блондинку с ее собачкой, срущей в песочнице. Не желающие принимать законы о налогооблажении собачников и контроле за собаками, запрете бойцовских пород и только вопящие убить убить, не понимая, что всегда виновен человек, а не животное.
| 0 | 0
avatar
Прудникова Наталья

24.12.2013 02:41

Чем животные помешали - мне не понятно.
Тем, что мешают малолетним алкашам пьянствовать на детских площадках?
Лают на чужих, которые пытаются по ночам угнать стоящие во дворах машины?
У меня трое детей, играют с дворовыми собаками, кормят их и беспокоятся, что им холодно на улице и никакой агрессии от них не видела.
Двух взяли себе, в жизни не могла представить какое счастье могут подарить эти безродные бродяжки, сколько в них любви благодарности.
За то от пришлой пьяни, которые лезут с бутылками на детские площадки порядком насмотрелась, им собаки в первую очередь мешают.
Особенно, если ребенок или девушка с маленько собачонкой по дворику идут, так и почему собака размером с котенка без намордника, и шавок то развели ...
Каких только угроз от них не услышишь.
Вот этих дахантеров действительно ловить и сажать нужно, от них больше бед и опасности, чем от всех бродячих собак вместе взятых.
И не понятно, почему наши власти, бродячими собаками обеспокоены больше, чем тем, что в городе орудуют преступники под кличкой догхантеры.
| 0 | 0
avatar
Надя

09.01.2014 15:51

И все-таки...кто-то смог найти координаты конторы?...
| 0 | 0
21.08.2026