Top.Mail.Ru
18+

Городские власти отказались называть объекты в Барнауле в честь «народного губернатора»

Культурологическая комиссия Барнаула отказала депутату БГД Дмитрию Аганову в просьбе о присвоении имени «народного губернатора» Михаила Евдокимова объектам в краевом центре, об этом сообщает офсайт эсеров.

В частности, члены комиссии, возражая против присвоения скверу, расположенному за строящимся зданием Художественного музея на площади Октября, имени Евдокимова, указали, что в планах значится установка архитектурных объектов по периметру здания. Кроме того, в самом сквере якобы установлен памятный камень вдовам участников Великой отечественной войны. Соответственно создавать еще один мемориальный комплекс и присваивать ему имя «народного губернатора» нецелесообразно.

В своем ответе чиновники также не поддержали идею присвоить имя Евдокимова одной из улиц города. «На сегодняшний день в новых строящихся кварталах Барнаула улиц, не имеющих названия, нет», - говорится в документе. «Из этого ответа я сделал только один вывод: наш город окончательно прекратил развиваться и строиться, – иронизирует Аганов. – Вместо того чтобы сообща выбрать удобный для всех вариант – пусть не сейчас, а на перспективу, чиновники в очередной раз занялись сочинением доводов, почему ничего нельзя сделать, чтобы в очередной раз «завернуть» наше предложение. Хотя я в своем обращении к властям города говорил, что мы готовы поддержать любые предложения. Почему члены культурологической комиссии не высказали альтернативные варианты, мне не ясно. Видимо, просто такой команды никто сверху не дал».

В этой связи депутат намерен в ближайшее время провести широкий опрос барнаульцев на тему: какой объект на территории краевой столицы мог бы носить имя Михаила Евдокимова. «В Барнауле довольно много безымянных скверов, аллей, площадей, особенно в новых районах. И я думаю, что горожане смогут предложить чиновникам и членам комиссии массу вариантов. Кроме того, эта акция станет своеобразным референдумом по поводу того, нужно ли это самим горожанам. А после посмотрим, смогут ли чиновники отказать теперь уже общественному мнению», – заключил Дмитрий Аганов.

Напомним, что ранее депутат-справедливоросс уже обращался к главе краевого центра Людмиле Зубович и сити-менеджеру Игорю Савинцеву с аналогичной просьбой. Свое предложение Аганов связывал не только с тем, что образ Евдокимова мог бы поспособствовать улучшению имиджа Барнаула, но и с годовщиной избрания «народного губернатора».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Простите но...

05.03.2014 18:25

Каким бы замечательны человеком и артистом не был Евдокимов, он был посредственным губернатором. Называть его "народным" только потому, что он выиграл выборы за счет артистической популярности, как минимум глупо. И называть какие-либо объекты его именем тоже.
Правда

05.03.2014 18:48

Как ПОДЛО ничтожествам говорить ГАДОСТИ в адрес Народного человека. и тем более ныне покойного. Думаю и желаю таким жалким людям справедливого возмездия, которые пытаются осквернить лицо М.Евдокимова! Правда есть ПРАВДА!!!
Ангелина Предыдущим

05.03.2014 19:27

Господа, ну не устраивает вас Евдокимов в качестве губернатора - ваше право на мнение. Но как артиста его любят до сих пор. И он о людях заботился - память осталась, надеюсь, не будете спорить. Давайте отдадим дань этой памяти и назовём городские объекты в Барнауле и Бийске в его честь. Разве это не справедливо? Мне это больше нравится, чем Коммунарские проспекты и улицы Балтийские (прошу понять, это не предложение переименовывать именно эти объекты, это пример - в честь Балтики улица названа в столице Алтайского края - а какая связь?)...
Бабуля 18.25

05.03.2014 20:26

Уважаемый, только за то, что Евдокимова выбрали Барнаульцы он уже достоин называться народным, а то что ты говоришь, что он посредственый как губернатор то ты в корне не прав. Какой прессинг он выдержал на посту губернатора так не дай бог не кому. Постоянно втыкали палки в колеса, глумились. Да и когда ему было развернуться он правил всего не чего. А народ любит и помнит Мишу, часто звучат его песни на отдыхе. Так, что быть тому! уйдет АБК и умный и достойный губернатор даст команду. Мы ждем и верим. Царство ему небесное.
Риторический вопрос

05.03.2014 20:55

Интересно, а члены культурологической комиссии могут выговорить слова «культурологическая комиссия»?
Shanta

05.03.2014 21:05

По поводу памятников, устанавливать или сносить, присвоений имен, названий обьектам нужно проводить соцопросы, референдумы, обсуждать с населением, Непосредственной Властью Народа РФ...Что там за "члены культурологической комиссии"? смешное название бюрократии... Интеллектуалы Ведут Людей По- Ложному Пути Потому Что Они Духовно Не Развиты...Помню и Люблю Евдокимова М.С.. Берегите себя, Земляки!
До каких пор

05.03.2014 21:14

До каких пор чиновники будут выдавать свое мнение за мнение НАРОДА!!!!
активист лдпр

05.03.2014 21:28

правильно бабуля, Щукин и даст команду, но для начала хорошего пинка савинцеву, фризену, зубович, вот тогда и "наступят другие времена...."
Лом

05.03.2014 22:07

Правда
05.03.2014 18:48

+1005000
АЛЕКС

05.03.2014 22:09

ЧТО С НИХ УБОГИХ"КУЛЬТУРОЛОГОВ" ВОЗЬМЕШЬ? ХОТЯ-БЫ ОДНО ИМЕЧКО УЗНАТЬ.
Вадим

05.03.2014 22:10

Очень хорошо помню, что сразу после трагической смерти Михаила Евдокимова его именем городские чиновники обещали назвать площадь напротив бывших касс Аэрофлота - на пересечении пр.Комсомольского и ул.Советской. Об этом говорилось и в теленовостях и в газетах.
ТТ-Бабуле

05.03.2014 22:59

Вера - это победа воображения над разумом. Верьте, что уйдет АБК и умный и достойный губернатор даст команду. Но разум подсказывает, что АБК не уйдет (в лучшем случае его вынесут). А уж "умный и достойный губернатор" - это что-то вообще из области фантастики, такого вида, похоже, на нашей 1/6 части суши не встречается. Легче дождаться второго пришествия ИХ. Хотя некоторые написали, что видели его первое пришествие, причем многие в это верят. )
Бабуля ТТ

05.03.2014 23:21

Уважаемый. посмотри во круг, как живут другие гуууууубернии. Есть много достойный людей, а мы как были в ж... , так с места и не сдвинулись, а может Карлину кто-то мешает. Хотя говорят он очень амбициозный и властный. не переносит критики и не с кем не советуется ...
пирамидон-но не простим

05.03.2014 23:31

Кто ты такой, что бы оценивать? У Алтая был единственный шанс стать регионом в котором бы действительно восторжествовала ПРАВДА ЖИЗНИ. Но вопреки неимоверному желанию Евдокимова и с нашего обывательского отношения к развернувшейся травли в отношении последнего ЗЛО в очередной раз взяло верх. А теперь имеем, то что имеем:- АБКакойский режим в котором правит самолюбование и ЛОЖЬ!
ТТ-Бабуле

05.03.2014 23:32

Ой, Бабуля, да поездил я по окрУгам. Везде примерно одно и то же. Где-то чуть получше, где-то еще кудрявее, чем у нас, но общий тренд везде одинаков - губеры служат вышестоящему начальству, а не подведомственному народу, ну, и себя любимых, конечно, не забывают. Собственно в этом и заключается коренное отличие Евдокимова от всех прочих. Поэтому верьте, Бабуля, ибо вера утешает, хоть разум и подсказывает обратное.
Бабуля ТТ

05.03.2014 23:41

Извени ТТ нет настроения с тобой спорить, просто устала. Без веры, мечты- нет жизни на земле это я точно знаю. Спокойной ночи, дружок!
ТТ-Бабуле

06.03.2014 00:03

Так мы и не спорим. И Вам приятных сновидений.
Гостья

06.03.2014 14:21

Евдокимов нашим чиновникам как кость в горле. Давайте Баваринскую площадь переименуем в какую-нибудь "Виноградную", я вот его продажного терпеть не могла и не могу. Когда называли меня никто не спрашивал и сейчас сами придумывают чиновники , что не могут найти ни улицу(парк и т.д.)чтобы в честь Евдокимова назвать
Гостье

06.03.2014 16:27

Увы, уважаемая. Все непоименованные объекты зарезервированы по нынешнего губернатора. А сам Барнаул сразу после выборов планируют переименовать либо в Багдад, либо в Карлсберг.
Календарь
/ /
26.04.2024