Top.Mail.Ru
18+

Судом приостановлено строительство пятиэтажного дома в Бийске

Арбитражный суд Алтайского края приостановил деятельность застройщика ООО «СКД» по привлечению средств дольщиков дома на улице Советской, 211/5 в Бийске. Об этом сообщается на сайте Госинспекции региона.

Здание возводится с 2010 года. По данным госинспекции, общество неоднократно продлевало сроки передачи объектов строительства и запаздывало с предоставлением информации о заключенных договорах, из-за чего надозорный орган и обратился в суд.

Как следует из материалов дела, в настоящий момент пятиэтажный жилой дом готов на 86 %, его сдача в эксплуатацию запланирована на 28 мая 2014 года. С начала строительства ООО «СКД» успела заключить 23 долевых договора.

Суд вынес решение приостановить заключение договоров на два месяца. Таким образом первоначальные требования Госинспекции были удовлетворены частично (ведомство настаивало на ограничении деятельности на 120 суток – прим. ред. «БФ»).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Александр

19.03.2014 09:17

Пятиэтажки строить позорно, во всем мире качественно строят небоскребы, а тут пятиэтажка. Тфу, халупу в Бийске не дали построить!
СССР

20.03.2014 09:45

А не звенья это одной цепочки, где на этой же улице, только дом 199/1 назрел скандал на рынке долевого строительства, в котором замешаны высокопоставленные чиновники из администрации, являющиеся и авторитетами в городе.
Календарь
/ /
24.04.2024