Top.Mail.Ru
18+

Эмигрировавший на Украину оппозиционер Андрей Тесленко задумался о переезде в США

Барнаульский оппозиционер Андрей Тесленко, в конце апреля эмигрировавший на Украину, задумался о переезде в США. Информация о том, что он выиграл диверсификационную лотерею, дающую право на получение вида на жительство в штатах, размещена на странице активиста «ВКонтакте».

Как сообщил ИА «Банкфакс» сам Андрей Тесленко, еще в 2013 году он с женой заполнил анкеты на сайте диверсификационной лотереи (в простонародье - лотереи Гринкард). Это программа розыгрыша 55 тысяч виз, дающих право на получение статуса постоянного жителя (резидента) США гражданам стран с низким уровнем иммиграции в Америку.

Результатов розыгрыша нужно было ждать несколько месяцев, так что в свете задержания в апреле по делу об экстремизме и спешной эмиграции на Украину семья Тесленко практически забыла об отправленных анкетах. «Результаты можно проверить с 1 мая, но я в связи с последними событиями совсем забыл про лотерею. А 11 мая в разговоре со мной одна девушка обмолвилась, что хотела бы жить в США. И тут я вспомнил, зашел на сайт и обнаружил, что моя анкета выиграла», - рассказал Андрей Тесленко.

По словам активиста, теперь для получения грин-карты (вида на жительство в США) необходимо заполнить еще одну анкету, собрать пакет документов, сделать их официальный перевод на английский и пройти собеседование в американском посольстве. Однако, семья Тесленко еще не определилась, стоит ли перебираться в штаты из Закарпатской области Украины, где сейчас находится.

Для того, чтобы принять окончательное решение, барнаульский оппозиционер разместил на своих страницах в соцсетях просьбу дать совет, как лучше поступить в данном случае. Судя по комментариям, большая часть друзей и знакомых четы Тесленко поддерживают их переезд в США. О позиции самого активиста пока ничего не известно.

Справка:

Программа «Diversity Immigrant Visa» (Диверсификационная лотерея, DV) создана по предписанию Конгресса США, реализуется Госдепом.

DV предусматривает предоставление статуса постоянного жителя лицам, которые соответствуют простым, но строгим критериям отбора. Заявителю надо быть уроженцем страны, которая находится в списке участвующих в лотерее в текущем фискальном году, а также на момент подачи заявки у него должно быть полное среднее школьное образование или два года опыта работы в течение последних пяти лет по профессии, требующей, по крайней мере, двух лет обучения или опыта для осуществления деятельности. Для определения опыта работы используется база данных Министерства труда США.

Заявители, желающие получить визы DV, отбираются путем произвольного отбора с помощью компьютера. При этом визы разделяются между шестью географическими регионами, и наибольшее количество виз выделяется на регионы с более низким уровнем иммиграции. Для граждан государств, из которых в США прибыло более 50 тысяч иммигрантов за последние 5 лет, визы не предусматриваются.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
Федот

13.05.2014 11:33

Вполне предсказуемый исход. Ненавистники всего российского прячутся за огромной лужей.
???

13.05.2014 11:36

А как он там будет снискать хлеб насущный? Тачки мыть? Или в порно сниматься в массовке?
дед

13.05.2014 11:39

исход энто у эвридеев обычно, а тут прога продуманная до мелочей, ну есть у чела мечта попасть в омерику, моска и таланта нет, денег тож, возможности их заработать нулевые, а вот хитрости, изворотливости и цинизма хоч отбавляй, вот и способ нашелся, как говоритЦа попутного ветра в горбатую спину! ха-ха!
чистильщик

13.05.2014 11:57

Эх ДЕД, ДЕД!! Вот посмотришь вернётся ТЕСЛЕНКО в Россию, после собеседования, возможно и на АЛТАЙ.
Ведь нужна скажем замена ЕМЕШИНУ?? На пенсию пора. Да и политологических всяких факультетов пруд пруди, нужны правильные преподаватели. А кто будет держать на нужном плаву скажем Алтайскую школу политических
исследований... Естественно, отморозки типа ТЕСЛЕНКО. Ну и наконец появятся новые проекты типа НАВАЛЬНЫЙ.
А тут, и электорат готовый. Направят скорей Тесленко учиться в США как гражданина России... Не всё же время
ему нужно устраивать разные пикеты, привлекая внимание работодателей США. Вот под дурачка Тесленко и расстарался. А теперь видишь и реклама для лиц склонных под Фотиеву и прочих безработных политологов из выпуска АГУ!!
шАлтай-Болтай

13.05.2014 12:05

Тесленко, как ЛГБТ-активист, должен проситься в Гейропу. А там, глядишь, в следующем Евровидении примет участие. Волосы отрастут и бороденка ... Жена платьями поделится. Благо, что теперь у него появился новый пример для подражания - Кончита Вурст.

http://sh-altaiboltai.livejournal.com/2570.html
рылеев

13.05.2014 12:09

Вот так вот любят либерасты Россию. Очень показательно. Еще год назад Тесленко возжелал уехать в США.
А как же он митинговал самозабвенно, хотел поднять Россию с колен, построить гражданское общество...
И при этом паковал чемоданы и мечтал о пляжах Калифорнии.
Не удивлюсь если так же год назад вся местная либеральная шушера в едином порыве подала заявку на получение грин-карты. И скоро мы узнаем кого еще из этой гоп-компании "потеряет" Россия...
Деду

13.05.2014 12:11

Мужик! Не надоело тебе специально коверкать русский язык. Противно читать. Или в школе по русскому языку было среднее между "2" и "1"? Тогда бы лучше по фене писал.
Гость

13.05.2014 12:41

Если подсуетится, самый младший Тесленко будет гражданином США))
справедливости ради

13.05.2014 13:02

Мужик!
маша

13.05.2014 13:41

да что тут скажешь, человек-перекати-поле: куда ветер подул, в ту сторону и покатился. пусть теперь в штатах попробует гражданское общество построить - быстро депортируют в какую-нибудь страну третьего мира, туда, где много диких обезьян.
Гость

13.05.2014 14:03

В этой ситуации жаль мать Тесленко , у которой он забрал деньги, отложенные на операцию. Жаль детей, которые из-за дурного отца обречены скитаться по свету.
Всем

13.05.2014 14:08

Раньше гундели ему, что бы он валил в пиндосию. Он вас услышал и послушно выполнил, чего сейчас шипите?
Гость

13.05.2014 14:12

Приходит сын к отцу и просит- Папа закрой глаза. Отец спрашивает- Зачем? А мама сказала если ты глазки закроешь нам всем легче жить станет!!! Это Тесленко совет, не мучай близких
Рубцовчанин

13.05.2014 14:21

Ну и пусть чешет! Только чтобы не вонял больше, а спокойно сгнил там!
ветер в спину

13.05.2014 14:40

Это не потеря для России и не приобретение для США. Кроил-кроил, выкроил! А что прикрывался лозунгами гражданского общества, так не он один. Уж в крае-то точно. У нас много ориентированных туда, но митингующих здесь.
чистильщику

13.05.2014 14:43

Согласен. Такие тесленки очень американам полезны. Зарплату отработают до центика
диверсантная лотерея грин кард

13.05.2014 15:29

Диверсант Тесленко возвращается домой с ПРОВАЛОМ!
Shanta

13.05.2014 15:57

Вот что делает с человеком свобода выбора, все, что посеяли в прошлом, пожинаете в настоящем... Кстати, Бог(Высшее Сознание) рекомендовал не играть в лотереи и не СТРАХовать свою жизнь. А еще, об этом сейчас почти все знают, лучшее место для проживания на Планете Земля- Алтай(золотой, Святой, высокодуховный)...нет, надо было податься туда, где война, а теперь еще и возможность США, которые в будущем пострадают больше всех, мало того, что густонаселеное побережье, еще и вулкан просыпается, который выжжет все на тысячу километров... На днях интересный фильм, правду про Америку посмотрела " От свободы до фашизма", рекомендую путешествующим автостопом. Берегите себя, Земляки!
знаем, плавали

13.05.2014 18:54

Ну чо как дети малые? Лохотрон всё это-"лотереи Гринкард"...примерно как письмо от иностранного адвоката на наследство от неизвестного дяди-миллионера))-чо не приходило никому по электронке?
Тоже ради прикола ещё в 2008-м году заполняли эти анкетки на американчезком сайте-до сих пор заваливают письмами-типа "вы выиграли визу в Гринкард"-поставил в спам уже. А Тесленко такой наивнях что-ли? Реально оформить визы Гринкард ни средств, ни тяму у него не хватит!
Шмакодявкам

13.05.2014 20:02

ЛОЛ Что ж вы будете делать, когда мы все уедем? Друг-друга жрать начнете :)
Всю жизнь в говне просидели, а все на Европу плюетесь. Госдеп у вас в подъездах ссыт.
Ненавистью ко всему цивилизованному миру вы пытаетесь свое жалкое существование скрасить?
-----------------------------------------------------------------------

13.05.2014 20:15

Цивилизованный мир ШМАКОДЯВЧИК 20.02 за Хатынь призывает к трибуналу!! И не добивается через жажду за счёт отключения от водо источников к вечной любви!!
социальная язва

13.05.2014 21:52

От шмакодявок
Да валите быстрей отсюда любезный, вслед за тесленкой, жрать друг друга только такие как вы способны, вот в пиндосии и занимайтесь своими "человеколюбивыми" экзерсисами, надежда пиндосной нации мля)))
Язвам и прочим соц.хворям России

14.05.2014 08:28

Когда же вы, палачи русского народа, свалите сами на родину марксов или в близкую вашему садистскому организму с.корейку. Ну хватит уж, почти 100 лет измываетесь над Русью . Русский народ проредили, Илюш Муромцев поистребили, уже опять потомки мурз и баскаков повсюду хозяйничают, да народ выдавливют с Родины. Одни язвы да клубок режимных друзей: все шипят, да злобой с желчью плюются на весь мир. Надоели гости хозяевам, валите на родину своих идеологов и вожаков, там подгадьте, пожалуйста.
бывалый

14.05.2014 09:37

А его дружок по распространению русофобских постов либераст и майдановец Подчасов Антошка - http://vk.com/pav_brn тоже поди засобирался за кардон, пущай волосишки отстригет тожа.
социальная язва

14.05.2014 14:22

Тому, который мне и прочим
Любезный, почитав ваш коммент чуть не прослезился, это же просто шедевр скудоумия и либерастного пропагандонства))) Пишите больше и чаще, на цитаты вас рвать вряд ли будут, но может Задорнов разве что в очередном своем концерте процитирует как образец "глубокой либерастной мысли"))))
Язве

14.05.2014 18:43

Язва мелко, как бабушка, съязвила .
Календарь
/ /
27.04.2024