Top.Mail.Ru
18+

В Михайловском районе Алтайского края власти разрушают стадион ради новой церкви?

В Михайловском районе Алтайского края власти разрушают стадион ради новой церкви?В общественную приемную депутата Госдумы РФ от «Справедливой России» Александра Терентьева обратилась группа жителей рабочего поселка Малиновое Озеро Михайловского района с просьбой помочь остановить уничтожение местного стадиона «Химик», сообщает сайт алтайских эсеров.

Как сообщили сельчане, демонтажные работы здесь начались во второй половине апреля: подъехавшая техника начала снимать железобетонные плиты, лежавшие в основании трибун. Впоследствии эти плиты были перевезены к месту строительства церкви.

Данную информацию ИА «Банкфакс» подтвердил один из жителей поселка Виктор Щепа. По его словам, местные жители изначально полагали, что техника, стянутая к стадиону, предвещает скорое начало его ремонта, и очень воодушевились по этому поводу. Однако реальность оказалась иной.

Виктор Щепа, житель села Малиновое Озеро:

Стадион «Химик» был построен более 30 лет назад Михайловским заводом химреактивов. При этом пару десятилетий назад стадион забивался до отказа на любых спортивных соревнованиях. В конце 2000-х годов за ним еще присматривали, хотя и было очень скудное финансирование. Зимой даже заливали лед для катка, но последние годы и этого не делается. На территории спортивного объекта также находится административное двухэтажное здание с раздевалками и комментаторской позицией. Строители забрали примерно 20-25 % всех железобетонных блоков, причем старые не брали намеренно, так как они не пригодны для строительства.

Стройка, на которую и были «переброшены» плиты, ведется буквально в 500 м от стадиона. Информацию о том, что это будет здание религиозного назначения, подтвердили строители. По словам г-на Щепы, согласно неофициальным данным, которые распространяются по селу, строительство храма профинансировала Московская епархия, а выделенная на эти нужды сумма якобы равняется 2,5 млн рублей. Отметим, что в Малиновом Озере уже есть одна действующая церковь.

После того, как жители поселка активно выразили свое недовольство демонтажем плит, строительную технику отогнали и попыток забрать новые блоки со стадиона не было. В настоящее время состояние «Химика» плачевно: некоторые плиты уже провалились, кирпичная кладка осыпалась, правая трибуна частично начала разваливаться, в проходе образовалась дыра, утверждает собеседник ИА «Банкфакс».

По мнению Виктора Щепы, частичное разрушение стадиона приведет к тому, что на прежде огороженную территорию будет беспрепятственно захаживать местный скот. К тому же подобное развитие событий предполагает, что предприимчивым сельчанам можно будет унести все, что плохо лежит. Таким образом, от двух трибун и железных ворот мало что останется, сетует он.

Несмотря на то, что стадион находится в аварийном состоянии, сегдня это единственное место в четырехтысячном поселке, где люди могут заниматься спортом, здесь тренируется местная футбольная команда, проводят занятия на уроках физкультуры школьники. В ближайшее время в адрес администрации района будет направлен депутатский запрос для обсуждения возможных вариантов сохранения спортивного объекта в Малиновом озере, заявила руководитель общественной приемной Александра Терентьева Оксана Молодых.

Фото: сайт «Справедливой России» в Алтайском крае

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Наталья

14.05.2014 15:59

Там , где появляется РПЦ - только разрушение. Когда же закончится этот дурдом ? Где то прочла,что наступит такое время, когда храмы,синагоги ,мечети будут стоять пустыми, никто туда не будет ходить. И будут стоять, как символ человеческой глупости.
Андрей

14.05.2014 19:30

Ну, это просто высший пилотаж. Может, кто-то напомнит, кому принадлежат слова "Маразм крепчает"?
Shanta

14.05.2014 21:22

Наше тело Храм нашей Души. На 4 тысячи человек 2 храма, круто. Религии- это институты власти, одни из самых богатых на планете Земля, у них лучшие земли, недвижимость, бесценные иконы и другая утварь, произведения искусства...на религиозной почве вечно идут войны, это исторические факты. С уважением отношусь к истинно верующим, к Христу( у него, кстати, ничего не было, но видно пример не заразителен)... Лучше, если по поводу строительства храмов и стадионов пусть решает местное население, что для них важнее...а не кто- то там..."партия власти". Все эти конфликты с местным населением, это проблема ЕР, их ответственность, потому что их большинство и это подавляющее большинство не ведает что творит из- за классовых интересов и отсутствия связи с населением...тот, кто не учитывает интересы людей, рубит сук на котором сидит...Очень яркий пример Украина. Берегите себя, Земляки!
Shanta

14.05.2014 22:12

А вот, эта же самая новость от Катунь24:
В Михайловском районе за один день построят храм

Алтайский край вошел в федеральную программу "Казачьи рубежи России". В 10 регионах страны в этом году построят и освятят храмы-часовни. Срубы заготовят заранее. За масштабной стройкой жители всей страны смогут наблюдать онлайн.

Площадка в Михайловском районе уже выбрана - в поселке Малиновое озеро возле действующей церкви. Площадь будущего храма 50 квадратных метров, высота вместе с куполом - 12 метров. Стройка обойдется в 2,5 миллиона рублей. Пятую часть уже собрали. Это средства Алтайской епархии, жителей района и предпринимателей.

"В качестве материала для строительства было выбрано дерево. С ним гораздо проще и быстрее работать. Все эти храмы будут деревянными, заранее заготавливается брус или бревно, собирается в другом месте, как это положено по технологии, а потом привозится сюда и за один день возводится", - отметил отец Сергий, епископ Алтайский и Барнаульский.

"Это большое событие для нашего поселка. Уже сейчас много людей ходят в храм, а откроется новый - и дети пойдут. Желательно, чтобы и воскресную школу открыли", - говорит Людмила Абрамова, жительница посёлка Малиновое Озеро.
Берегите себя, Земляки!
поп

14.05.2014 22:23

http://www.amic.ru/news/265418
СЕРГЕЙ

15.05.2014 00:33

нЕ ВЕРЮ,ЧТО ПИСАНО ВЫШЕ О РАЗБОРЕ СТАДИОНА ПОЛУЗАБРОШЕННОГО, ЧЬЯ-ТО ИНТРИЖКА... ЦЕРКОВЬ, ПРАВОСЛАВИЕ-ВОТ НА ЧЕМ ДЕРЖИТСЯ РОССИЯ, В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ МНОГО ГРЯЗИ ЛЬЕТСЯ НА РПЦ, НЕ ВЕРЬТЕ ЛЮДИ! АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ ВСЕМ!
Сергею

15.05.2014 01:50

Я не знаю, но я свято верю... А храм надо строить в душе своей, а не из ворованных с народного стадиона блоков... Кстати, не понял - в новый храм пойдут дети. А в старый они что, не могли ходить? Что мешало?
Shanta

15.05.2014 09:52

Когда человек начинает задавать вопросы и искать на них ответы, конечно, религия становится не актуальна, там много догматичного, не обьяснимого...поэтому Наука о Человеке, Вселенной вытеснит религиозные убеждения, слепую веру...Вера без знаний, это такое ограничение, чтобы можно было манипулировать...к Вере нужны ЗНАНИЯ ДУХОВНОЙ ФИЛОСОФИИ, потому что если бы религии были Универсальны, то она бы была одна, потому что Принципы Гуманного Поведения, правила, одни для всех...Духовный ЭГОизм очень тонок и на этой почве идут конфликты. столкновения, войны...это ни хорошо, ни плохо, это ступень развития человека, всему нужно быть благодарным, но развиваться до бесконечности...религии- это социосантименты(чувства)- моя же религия самая лучшая, мы избранные и т.д., ограниченная рамками религии любовь, а Настоящая Любовь, она безграничная, Безусловная, Космическая. Берегите себя, Земляки!
Наталья

15.05.2014 11:24

РПЦ как политическая партия http://www.youtube.com/watch?v=gRXwyFsZuGs
Православие в законе
Shanta

15.05.2014 11:50

Христос был тантриком, он учился в Источнике, у него было всего 12 учеников, которые ушли проповедовать, распространять духовную философию в разные территории, страны, культуры, источник проходя через других искажался, приспосабливался к этим людям...из источника вышли, а сейчас Христианских направлений сотни и каждое направление считает, что оно самое правильное...духовный эгоизм очень тонок, факт в том, что сейчас ярко выражено несовершенство религии, одной Веры не достаточно...когда человек слепо верит, им легко манипулировать и его легко эксплуатировать...религии- это явление временное, ступень в развитии человечества, Бог(Высшее Сознание) ОДИН, а религий много и каждая по- своему Бога понимает, трактует. Религии- это институты власти, еще их называют эгрегор, энергетическое образование и между этими эгрегорами идет борьба, по- другому, каждый эгрегор- это ЭГО...это ни хорошо, ни плохо, это ступень развития...образование...на определенном этапе жизни это актуально, когда вы развиваетесь,реализуете себя там, это становится не актуально...некоторые люди благодаря этим практикам становились Святыми, но их единицы и Святой- это не предел, это идеал к которому надо стремиться...просто есть пути, где время освобождения сознания сокращается в тысячи раз...нужно заниматься тем, чем занимался Христос, практиковать Садхану. Тысячи лет прошло, разум эволюционировал, стал более совершенным, состояние сознания изменилось...но без духовной практики, разум очень быстро деградирует, становится статичным, функционирует 3%...все сидят в тюрьме своего собственного сознания. Есть ОбщеЧеловеческие Ценности(правила)- Принципы Гуманного Поведения, Закон Космоса, он один для всех...без соблюдения этих правил люди деградируют ...есть прямая дорога...а есть с препятствиями...Свобода Выбора. Когда вы знаете больше, чем те, кто вами манипулирует...ваше сознание шире, чем у них, они становятся не интересны...Социосантименты(чувства), это религии, политики...каждый за себя! источник- страх, источник страха- ложные убеждения, образ жизни, привычки, питание( мясо!). Берегите себя, Земляки!
Йон Тихий

15.05.2014 11:51

Ребята, только давайте не будем все переводить в срач по поводу РПЦ. В принципе, неважно, куда везут эти плиты. Главное, что единственный спортивный объект разрушается. В то время, как Президент говорит о необходимости развития массового спорта в стране, сдаче норм ГТО и т.д. И вот на фоне этого в отдельно взятом районе отдельно взятого края ведется политика, прямо противоположная политике главы государства. Что это, глупость или предательство? Думается, когда эта новость дойдет до федерального уровня, кое-кому придется запасаться вазелином...
Танкист

15.05.2014 11:53

Думаю, единственный выход сохранить лицо для власти - громогласно заявить о реконструкции стадиона. Мол, так и было все задумано - сначала разобрать, а потом сделать лучше. И срочно выделить бабки для этого.
Shanta

15.05.2014 12:16

Посмотрела ссылку 10 мин. политические партии, как и религии будут биться за место под Солнцем, рвутся во власть...идет трансформация... причина- у политиков и религий узкие идеи, не универсальные...что такое трансформация- это восстановление реальности, поиск точек соприкосновения и сотрудничество...сотрудничать многим не дает ЭГО, потому что они хотят чтобы было только так, как они хотят. Существует Идеал- Общечеловеческие Ценности, Принципы Гуманного Поведения- это основа Идеального Общества...люди не идеальны...не мир нужно менять, а себя, ИЗМЕНИ СЕБЯ И ИЗМЕНИТСЯ МИР. Святые говорят: Принципы Гуманного Поведения- это дорога, путь, а машина- это медитация, без медитации(концентрации на высшем), люди- это животные в теле человека, когда каждый за себя, цель каждого- самореализация, это как бы стоять на одной ноге, а вторая нога, когда вы занимаетесь служением людям, учитываете интересы других людей. Принципы гуманного Поведения- это не навреди(не убей!), не ври, не воруй. не накапливай сверхмеры...а у нас идет ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ, когда одни эксплуатируют других, манипулируют сознанием. Духовность- это не религия. это движение от несовершенства к совершенству. Берегите себя, Земляки!
Наталья

15.05.2014 13:45

До того, как приползла к нам эта иноземная религия, РУСЬ была Ведическая - знание Законов Мироздания,Законов Природы. По ним и жили , без религиозной лапши на уши. С появлением христианства уничтожались древнерусские книги ,музыкальные инструменты, запрещались древние огненные обряды. И сейчас попы указывают нам, какие праздники можно праздновать , а какие нет. Казаки были ведическими, затем двоеверными, сейчас попов охраняют. А партии все ,хорошо бы было запретить. Должна быть одна партия - народ. Президент предлагает - земство. Так ведь ,как я понимаю, и чиновники и депутаты отбрыкиваются от этого. Ведь при таких выборах, во власть не пролезут те, для кого шкурный интерес превыше всего. А если и пролезут, то таких быстро можно убрать. На Украине возрождает копное право С.Данилов.
Shanta

15.05.2014 16:56

В будущем, как в прошлом не будет, все могут жить в мире, проблема только в ЭГО. Будущее вытекает из прошлого и проходит через настоящее. Существуют Принципы Гуманного Поведения- это основа Идеального общества. Бог( Высшее Сознание) не славянин и не христианин, он Универсален. На уровне добра и зла чего только не было в прошлом... сейчас миссия человечества Научиться Любить, это состояние сознания находится за пределами добра и зла, попасть туда можно только через культ практикуя Садхану, ее практиковали и Христос, и Будда, и Арии... это интуитивная духовная практика, интуицию нужно развивать, ЕДИНСТВО- это не какая- то религия, это Наука о Человеке, ЗНАНИЯ+ ВЕРА= УВЕРЕННОСТЬ, чтобы выйти на уровень Любви, нужно быть очень ПРЕДАННЫМ БОГУ(Высшее Сознание)...не нужно делить людей на наших и ваших, воевать, нужно пытаться их понять...Будущее за Кооперацией, гармоничная экономика будет, Золотой Век родился 13 августа 2013г...ресурсы будут распределятся рационально...подросли дети индиго и что я заметила, сейчас приходят дети, которые в той реинкарнации смогли Научиться Любить, в ближайшие 7 лет, все изменится до неузнаваемости, айсберг переворачивается, реальность будет восстановлена. Все человечество- это братья и сестры, кто- то отстал в развитии, а кто- то развивается, чтобы родился Золотой Век нужно было всего 7% духовной энергии, каждый внес свою лепту, сейчас на наших глазах будет происходить и уже происходит материализация задуманного Богом(Высшее Сознание), ОН как раз последний раз приходил именно с этой миссией- Гармоничная Экономика...мы идем в неизведанное, Гармоничной экономики в планетарном масштабе еще не было, но родники бьют уже давно...есть и ручейки, будут реки и океан...геометрическая прогрессия. ЕДИНСТВО В МНОГООБРАЗИИ...КООПЕРАЦИЯ, главное для каждого- Духовно Развиваться, НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ. Берегите себя!
Календарь
/ /
03.05.2024