18+

Кандидат в Общественную палату РФ Мария Бутина: выборы в ОПРФ дискредитированы нечестной борьбой

13 мая кандидат в члены Общественной палаты РФ, председатель межрегиональной общественной организации «Право на оружие» Мария Бутина разместила в своем блоге запись, посвященную «черным» технологиям, которые применяются в ходе интернет-голосования на выборах в федеральный совещательный орган.

В частности, она отметила, что выборы без скандалов невозможны, поэтому вполне закономерно использование «грязных» избирательных технологий. Например, на биржах интернет-заданий для фрилансеров появились задания, сводящиеся к приобретению голосов за отдельных кандидатов. А один претендент на своем сайте разместил прямое объявление о покупке голосов по принципам сетевого маркетинга, заявила г-жа Бутина и подкрепила свои утверждения соответствующими скриншотами.

Однако претензии общественницы касаются и самой системы интернет-голосования.

Мария Бутина, председатель межрегиональной общественной организации «Право на оружие», кандидат в ОПРФ:

Сомнения вызывает и сама система, которую, по ряду косвенных причин, можно заподозрить в накрутках голосов, вроде скачкообразности голосования и массовых ночных голосований или подобных же волеизъявлений без всякого представительства в интернете, в выходные и праздничные дни. Подобные избирательные технологии не могут не вызывать опасений, поскольку подрывают легитимность не только института Общественной палаты, но и избирательных процедур в интернете как таковых.

К выпадам в свой адрес оппонентов о связи с американскими оружейными кругами, которые якобы финансировали ее избирательную кампанию, а также утверждением, что она является протеже небезызвестного оппозиционера Алексея Навального, Бутина отнеслась с долей иронии.

Мария Бутина, председатель межрегиональной общественной организации «Право на оружие», кандидат в ОПРФ:

Все это (политическая борьба — прим. ред. «БФ») происходит на фоне серии «компроматов» против отдельных кандидатов в ОПРФ, вроде меня, с публикациями на бюджетных площадках и заказов платной рекламы подобных постов в ЖЖ. Конечно, я тоже иногда прибегаю к платной рекламе, но я это делаю за счет своих средств и средств жертвователей (что характерно — российских), тогда как здесь это происходит на мои же налоги, что обидно.

По мнению Бутиной, следовало разработать четкие положения избирательных норм, в том числе санкции за манипуляции голосами и их покупку, а также создать авторитетную избирательную комиссию с привлечением независимых экспертов в IT-секторе, способных легитимизировать избирательный процесс в интернете.

«Следует ли потом удивляться, что в стране политическая дестабилизация, кризис легитимности, коррупция, астрономическая преступность и экономический спад, если мы сами ломаем и без того скудные механизмы реального общественного представительства и контроля?» — вопрошает г-жа Бутина.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
avatar
Shanta

14.05.2014 21:41

"Кандидат" открытым текстом говорю: Против тебя Бог(Высшее Сознание), он тебя спасает, но может быть, трехпроцентным состоянием сознания это трудно понять...Право на оружие- это тема не России( Святая Русь), не соответствует она территории, а значит и Бутина не соответствует... Нужно продвигать что- то Экологически чистое, это добрый совет и может быть, когда- нибудь Бутина станет Экологически Чистым Человеком. Политика- это мировое зло...Банкфакс видно издевается называя некоторых господами...Берегите себя!
| 0 | 0
avatar
Марк

14.05.2014 22:26

Бутина американский шпион.
Устраивает провокации главной из которых призыв населения РФ к вооружению.
| 0 | 0
avatar
Сергей

14.05.2014 22:28

Бутина сколько стоит твой сайт?
| 0 | 0
avatar
ПРАВДА

14.05.2014 22:29

Необходимо сначала родится здоровой, потом нормальное воспитание - в детском садике, школе, ВУЗЕ и конечно родители должны были научить уму разуму, например с какими мужиками в постель ложиться.... Карьера в жизни у нормальных людей строится естественным образом (когда тебя общество продвигает, а у Бутиной все в обратной последовательности - богатый спонсор вкладывает деньги в различные проекты Бутиной и все коту под хвост.... В монастырь Бутиной надо пойти или на ул. Луговую! Правда есть ПРАВДА!!!!
| 0 | 0
avatar
Мария, ответьте

14.05.2014 22:49

Мария, Вы не могли бы пояснить, почему в своей общественной деятельности Вы отдаёте приоритет именно оружейной теме? Вы действительно считаете её самой актуальной? А каковы по этому повду результаты серьёзных опросов общественного мнения?
| 0 | 0
avatar
рабочий

14.05.2014 22:52

проголосовал бы за нее, не будь она бывшей единорАсткой, однопартийцем бори моисеева
| 0 | 0
avatar
Shanta

14.05.2014 23:43

Склонность, от которой трудно отказаться, это как плохая привычка...зацепка...заело...н авязчивая идея...вирус, вредоносная программа...Иногда сам человек не может остановиться, сжечь мосты и его Бог(Высшее Сознание) останавливает, а это всегда стресс, кризис, катаклизм, душевная боль...остановка в пути для того, чтобы подумать, чтобы произошла переоценка ценностей...полезная вещь для трансформации...обновления...н ового рождения. Берегите себя!
| 0 | 0
avatar
Прощай оружие! Прощай Бутина!

15.05.2014 12:20

Бутиной пора уже взяться за ум и родить ребенка. И, сидя в декрете, ратовать за воспитание детей, а не за ОРУЖИЕ.
| 0 | 0
avatar
Бывший студент АГУ

15.05.2014 14:01

Пусть лучше Мария Бутина расскажет о неприглядной истории с сексуальными домогательствами, в которой она была замешена и с позорным для неё и её покровителей из ФПН результатами суда по поводу якобы домогательств к ней, несравненной и очень креативной.
| 0 | 0
avatar
Наталья

15.05.2014 16:55

Я, за мир во всем Мире. За то, чтобы все оружие исчезло с нашей Планеты и все забыли бы, как его изготовить. Но ,как быть сейчас, если к нам враг с мечем придет? От какого меча он погибнет, если у нас его не будет? Может сам себе харакири сделает? А может нам мантру и молитву какую читать, чтоб враг окачурился?
| 0 | 0
avatar
Shanta

15.05.2014 17:39

Каждый сам себе враг, как человек думает, так он и живет, какой поток исходит от человека, такой и будет входящий...Измени Себя И Изменится Мир- это Ключевая фраза. Очищая свою карму, человек помогает другим, раньше Святые своей энергией могли держать всю территорию, а сейчас задача человека реализовать себя в миру среди людей. Стать Святым и деловым одновременно. Будете думать о Любви, Любовью и станете, сильнее Любви во вселенной ничего нет...это энергия, вибрация, когда вы сами будете умиротворены, в абсолютном равновесии, балансе, гармонии, вы будете спасены...это состояние, когда у вас нет врагов...человек или жертва, или Творец...у жертв всегда есть враги. Все упирается во внутренний мир человека. А когда вы хотите знать какую- нибудь "молитву или мантру" чтобы враг окачурился, это оккультизм чистой воды, Гитлер тоже хотел быть истинным арийцем...технически, без развития, оккультные способности временны, а есть Вечные Ценности...там все естественное, Любовь. Про сейчас, когда человечество еще не находится в состоянии сознания Любви, находится в состоянии сознания добра и зла...оружие необходимо, у нас есть армия, полиция...убивать можно, когда идет война с захватчиками, кто- то угрожает вашей жизни или вы защищаете чью- то жизнь. Берегите себя!
| 0 | 0
avatar
Shanta

15.05.2014 17:55

Есть такой знак- шестиконечная звезда, еще ее называют Звезда Давида, Печать Соломона, это знак Анахата чакры( энергетический центр Сердца), в Египте этот знак называли Медкаба, Сота, как у пчел...это структура- знак жизни, спасения... Абсолютный баланс, Абсолютная Гармония, Абсолютная Любовь... это энергетический поток, кто сможет это построить, соответствовать потоку Безусловной Любви, тот и будет спасен. У самодостаточного человека нет страха. Необходимо системанически чистить ментал(мысли), но некоторые продукты, которые человек ест, тоже несут ему мощный отрицательный заряд, нужно устранить причину попадания в вас этого отрицательного заряда, нужно стать прозрачным для зла, изменить образ жизни, привычки, питание. Берегите себя!
| 0 | 0
10.08.2026