Top.Mail.Ru
18+

Мэр Новокузнецка обрушился с критикой на местный магазин «Мария-Ра»

Так выглядит фасад одного из новокузнецких магазинов «Мария-Ра»
Так выглядит фасад одного из новокузнецких магазинов «Мария-Ра»

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов обрушился с критикой в адрес одного из местных магазинов алтайской сети «Мария-Ра». Причиной конфликта стало то, что администраторы не смогли предоставить ему лицензию на продажу алкоголя во время очередного объезда торговых точек города, следует из видеосюжета телеканала «ТВН».

Магазин на улице Курако, 41 уже не впервые привлекает внимание градоначальника. Однако если ранее претензии в основном касались внешнего вида здания, который практически не изменился с 1990-х годов, то теперь повод куда более серьезный.

Г-н Кузнецов зашел в сам магазин и не обнаружил на стенде с информацией лицензию на торговлю алкоголем. «Что у вас с лицензией на алкоголь? Пойдемте, покажете», - предложил мэр администратору. Однако та отнекивалась и всячески пыталась избежать внимания градоначальника, а в итоге вообще ретировалась, так и не предоставив документ.

В крайнем случае Сергей Кузнецов готов взять в руки молоток
В крайнем случае Сергей Кузнецов готов взять в руки молоток

Электронная городская газета novokuznetsk.su сообщает, это не первая претензия со стороны главы города к алтайской торговой сети «Мария-Ра». Ранее он высказывал недовольство магазинами в Новоильинском и Центральном районах, однако никаких положительных изменений в них якобы не произошло.

Добавим, мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов совершает регулярные выезды в город и проверяет фасады домов и вывески различных фирм на соответствие градостроительным нормам и эстетике. В случае нарушений он демонстрирует готовность самостоятельно устранить их. К примеру, несколько дней назад мэр дал поручение привести в порядок вывеску «Стоматология», с которой при ремонте фасада отвалилось несколько букв. Коммерсанты просьбе не вняли, поэтому мэр Новокузнецка взял в руки молоток. «Можно я сниму? Не позорьтесь!» - горячился градоначальник.

Реклама: Очень важно ставить качественные виниры. Например, на сайте http://denta75.ru вы найдете виниры стоимость и качество которое вас устроит!

Фото: PrintScreen видеосюжета телеканала «ТВН».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Прохожий

11.07.2014 13:59

Наш мэр, уж точно не ходит в наши вонючие "Марии-Ра"
гость

11.07.2014 14:22

Еще как ходит , как и весь город . А мария ра очень даже не плохая сеть по сравнению с тем же магнитом
кот

11.07.2014 15:17

понастроили помоек
Z

11.07.2014 15:17

Ну да, мария ра, аникс или холидей, не известно что хуже)) Скоро Ашан еще обещают.
Мимолетом

12.07.2014 12:59

Уж не перевыборы - ли на носу, а самое массовое скопление НОВОКУЗНЕЧАН естественно в Марии-РА. Даже если 10 часть покупателей это видела, всё-равно на выборы придёт только 1/3 от видевших и ещё вопрос за кого проголосуют, за парня с молотком или полки с избытком (голосовать-то ходят в основном престарелые, а уж у них в памяти отложилось - где братки там голод)....
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

12.07.2014 22:23

на опубликованном фото, нет и сравнения с Мария-Ра в Славгороде. Ракшин в Славгороде скупил всех соплежуев (егеру 19.04.2014 10:15 такой бред может нести только наркоман или окончательно заблудившийся который путает слова русофоб и русофил. А на сессии в Славгороде Кинцелю предложила стать губернатором твоя подружка Тропиканка , а кинцель всего лишь свел эту идиотскую выходку к шутке, почему люди и засмеялись , а Егер опять заблудился. Наконец-то эти соплежуи Кинцель и Ушанев попытались осадить Тропиканку и она поплыла , даже не смогла как обычно нести свой словесный понос) с потрохами если я добросовестно не заблуждаюсь, поэтому и здания у нас красивые, хотя в бюджет ничего не попало. Кузнецов видимо неподкупный, поэтому Мария-Ра не вкладывает в Новокузнецк на гонорары администрации, всё равно не возьмут. Да и бюджет у Кузнецова вероятно бедный, он не может как наш Канцлер иметь два ТВ, наперебой восславляющих коррупционную деятельность администрации г. Славгорода АК ... http://egerai.livejournal.com/45021.html поручить Ильвакову В И как непримиримому борцу с коррупционными проявлениями в администрации и правоохранительных органах АК ... Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер P.S. продолжение следует
Ъ

13.07.2014 12:15

Вот этому
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

12.07.2014 22:23

Что б вам было с 3,4, 5 бутылок!
Есть два ..... на этом сайте , тот кто "...Узник.." и еще один ....Емешин ...
На пенсии заняться нечем, чтоли?
Не засоряйте Интернет, ну или по крайней мере этот сайт
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

13.07.2014 12:37

Полагаю Кузнецову есть чему учиться у Канцлера, умудрившегося более 8000кв м земли в центре Славгорода ( туда входит и земля под зданием ФСБ, они ещё вероятно не знают) передать безвозмездно новейшим технологиям из НСК. Такому "братству" не предела, они далеко опередили украинскую хунту, как утверждают СМИ. Поняв, что переборщил, пока я был в Москве и передал в приёмную кремля материалы о коррупции, г-н Канцлер подал АБКаку прошение об отставке. Получил квалифицированный от АБКака ответ- я тебя не ставил, сам одел этот хомут с Лором и депутатами, исправляй ситуацию или отставка будет ч/з СИЗО / уже как лучший друг ЕАИ соскочил с УК РФ,ты не соскочить .../ и Лор Бубет носить сухари. Испугавшись такой перспективы, Канцлер забрал заявление, выписал себе суточные и командировочные и купил много молока. Сечасй прячется от депутатов и решает как не ответить за содеянное и не потре6ять вознаграждение от Мария-РА, новейших технологий и т.д. полученных непосредственно и ч/з специалистов по неосновательным обогащениям. Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Календарь
/ /
27.04.2024