Top.Mail.Ru
18+

Бывший директор МТА Татьяна Козицына подозревается в присвоении 126 тысяч рублей

Как стало известно ИА «Банкфакс», фигурантом уголовного дела по факту недостачи товарно-материальных ценностей в Молодежном театре Алтая стала экс-директор учреждения Татьяна Козицына. Эту информацию подтвердила адвокат подозреваемой Татьяна Демина.

Сам факт недостачи был установлен в результате инвентаризации 24 февраля 2014 года, проведенной в театре спустя два месяца после ухода г-жи Козицыной. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата с использованием лицом своего служебного положения).

Ранее делом бывшего директора МТА занимался адвокат Владислав Веселов, однако позднее, в июне текущего года, к г-же Деминой обратился бывший главреж театра Дмитрий Егоров с просьбой посодействовать в защите своего экс-руководителя.

По словам адвоката, 21 апреля в квартире Татьяны Козицыной прошел обыск в рамках другого уголовного дела, возбуждено в отношении фирмы «Мастер-Свет» (в конце 2013 года против подрядчика было заведено уголовное дело по факту хищения 14 млн рублей - прим. ред. «БФ»), занимавшейся поставкой оборудования в МТА. В итоге изъяли ноутбук и сотовый телефон. «Причем следователь отказался предъявить мне копию протокола обыска», - рассказала г-жа Демина.

Татьяна Демина, адвокат:

Дела театра не передавались, так как не было приказа об увольнении Козицыной, не было известно, кому и когда передавать дела. Вдвойне странно, что не была создана после увольнения комиссия по передаче имущества, в итоге весь акцент сделали на моей подопечной. В протоколе написано, что общая сумма недостачи 126 тысяч рублей.

Считаю, что полицейские не имели права проводить выемку ноутбука и телефона. Это является нарушением всех процессуальных норм: правоохранители должны были просмотреть только документы по делу «Мастер-Свет» и ничего более: изъятие проходило в рамках иного уголовного дела. Месяц назад я отправила жалобу в прокуратуру — с просьбой в принципе проверить законность увольнения.

По словам собеседницы, ответ должен прийти после 20 июля. В настоящее время проходят очные ставки Татьяны Козицыной и работников театра.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Галина

16.07.2014 20:02

А это уже травля!
Знаю

16.07.2014 21:46

Александр Богданыч никому ничего не прощает! Скоро выяснится, что Козицина ела маленьких детей и свидетели найдутся.
Козицина первая забила тревогу по контракту заключенному с Мастер-светом, а теперь у нее обыск по этому уголовному делу! Воистину, в изобретательности нашим чиновникам не откажешь!
маша

16.07.2014 21:51

погода нынче располагает к цинизму...
татьяна козицина - менеджер. причем менеджер с большим опытом. потому должна была знать первое правило любого менеджера: любое требование проверки в отношении вашего непосредственного руководителя приводит к проверке в отношении вас и выявлению нарушений в вашей служебной деятельности. после чего в действие вступает второе правило любого менеджера: друзьям - все, врагам - закон.
гость

17.07.2014 08:38

Маша - браво !!! В Крайздраве купили томографы на 70 млн. дороже и за это основное действующее лицо назначили главным врачом Краевой больницы, в наказание. А тут посадят года на 3, за 126 тысяч. Вывод - надо было присваивать больше, тогда и в Министерство культуры бы зам.министром назначили, в наказание.....
знающий всё

17.07.2014 16:38

Козицына - хватит врать! Верни украденное и живи спокойно! Противно и стыдно наблюдать как из последних силёнок доказываешь свою невиновность.Все кто с ней каким либо образом работал знают кто такая эта "честная" дамочка.
Зритель.

18.07.2014 12:01

Нужно поднять акты ревизий Козициной за годы её деятельности. Больше говорить будет не о чем. Ломакин и Зеленцов прятали акты далеко под сукно. Вот там не 126 тысяч. Там примерно столько миллионов растрат бюджетных денег. Что творила. А финансовые отношения с Золотухиным. Оплата бесконечных перелётов, гостиниц, купля квартиры. бешеные зарплаты за каждый шаг. Никакого преподавания в институте, а рассказы о закулисной жизни Таганки - и за это умопомрачительные зарплаты из бюджета. Козицину называют "легендарным" директором. Господи - ты есть? Задайте вопрос этой легенде, а где дорогущие хрустальные люстры из ДК БМК в большом количестве? Где сияют и за сколько? Их вывезла лично Козицина. Деньги в карман, так же как и ноутбуки, телефоны и многое многое многое другое. Следствие - где вы? Ау?
Зритель

18.07.2014 12:45

Я знаю очень много примеров ремонтов и строительств учреждений культуры. Но чтобы руководитель региона отдал столько времени, сил, энергии и средств в реконструкции какого то разрушенного клуба БМК - я это видел впервые. И меня поддержут многие и многие деятели культуры. И после этого коллектив ТЮЗа( это настоящее имя этого театра) посмел устроить губернатору такую обструкцию? ПОЗОР. Александр Богданович, после того, как вы привели в состояние здание - устройте капитальную чистку в коллективе. Поверьте и труппа при Золотухине была мало чем отличающаяся от драмкружка. Не может наш институт культуры готовить профессиональных артистов. Просто нет практической базы. Поэтому, две трети труппы можно без оглядки проводить в никуда. Что делать - это театр и он действительно требует не жертв, а талантливых профессиональных артистов. Хорошие директор и гл. режиссёр найдут таких. К сожалению директор Филимонова - это ошибка. Без настоящего образования, купленный диплом какого то филиала, дочь бывшего худрука театра музкомедии, уволеного Вами за воровство и работавшая там в буфете, и ещё года два плохой работы в театре драмы. Это дополнительно потеряные годы для театра. А управлению культуры уже пора иметь собственные мнения и не слушать указания небезызвестной Ирины Андреевны Копыловой. 30 лет разваливала театры и будучи на пенсии создала дома теневое управление культуры.
зритель

18.07.2014 13:51

Нужно поднять акты ревизий Козициной за годы её деятельности. Больше говорить будет не о чем. Ломакин и Зеленцов прятали акты далеко под сукно. Вот там не 126 тысяч. Там примерно столько миллионов растрат бюджетных денег. Что творила. А финансовые отношения с Золотухиным. Оплата бесконечных перелётов, гостиниц, купля квартиры. бешеные зарплаты за каждый шаг. Никакого преподавания в институте, а рассказы о закулисной жизни Таганки - и за это умопомрачительные зарплаты из бюджета. Козицину называют "легендарным" директором. Господи - ты есть? Задайте вопрос этой легенде, а где дорогущие хрустальные люстры из ДК БМК в большом количестве? Где сияют и за сколько? Их вывезла лично Козицина. Деньги в карман, так же как и ноутбуки, телефоны и многое многое многое другое. Следствие - где вы? Ау?
зрителю 12.45

18.07.2014 15:36

Как же ты ,,уважаемый ,,до сих пор ненавидишь и боишься семью Филимонова. Как же это непорядочно и не помужски. Хотя мужиком то тебя не назовёшь,так себе плюгавая бабёнка. Живи с миром,убогое существо.
Календарь
/ /
19.04.2024