Top.Mail.Ru
18+

Фермерское хозяйство из Егорьевского района продало 100 коров в Пермский край

В КФХ «Наука» Егорьевского района состоялась самая крупная в текущем году продажа племенного мясного скота, сообщает офсайт краевого главного управления сельского хозяйства. 100 осемененных телок в алтайском хозяйстве приобрело ООО «Красотинское» Пермского края.

Это уже третий случай, когда уральцы покупают племенной алтайский скот. Первая сделка, как заявляют чиновники, состоялась в декабре 2012 года. Тогда пермскими фермерами было приобретено 65 нетелей, вторая в 2013 году – 138 голов (учитывая трех быков). По словам главного зоотехника хозяйства-покупателя Гульнары Поповой, племенной скот КФХ «Наука» пользуется спросом у пермяков благодаря хорошему генетическому потенциалу. С поголовьем легко работать, оно хорошо адаптируется к местным условиям.

Хозяйство на текущий момент перевыполнило план по племенной продаже более чем в два раза. В 2014 году поголовье уехало в Краснощековский, Угловский, Мамонтовский, Локтевский районы Алтайского края, Новосибирскую и Томскую область, Пермский край, Казахстан.

По данным управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры края, КФХ «Наука» ведет свою историю с 1992 года. Согласно информации на 2010 год, оно занималось выращиванием зерновых и технических культур (пшеница, овес, ячмень, горох, подсолнечник), разведением крупного рогатого скота мясного направления. Хозяйство располагалро около 6,5 тысяч га сельхозугодий.

Главой хозяйства является, согласно информации портала rusprofile.ru, Валерий Абронов, одновременно занимающий должность главы Егорьевского района. Напомним, что именно он вступился за единоросску Ирину Солнцеву, которую районный депутат Валерий Горбунов недавно обвинил в принудительном сборе подписей муниципалов в пользу одного из кандидатов в губернаторы Алтайского края.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
1111

22.07.2014 07:44

В Алтайском крае полиция усмотрела признаки уголовного преступления при сборе подписей в поддержку кандидата в губернаторы.
Источник: Алтапресс.ру
В попытке депутатов Борисовского сельсовета Залесовского района заставить своего коллегу подписаться в поддержку определенного кандидата в губернаторы усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного Уголовным кодексом. А по поводу организованного сбора подписей на сессии Егорьевского райсовета возбуждено дело об административном правонарушении. Эта информация содержится в ответе ГУВД по Алтайскому краю на заявление кандидата в губернаторы Алексея Сарычева.
Заявление Сарычева было подано в крайизбирком, который в свою очередь направил его для проверки в ГУ МВД по Алтайскому краю. Как было указано в заявлении, 1 июля пресс-служба крайкома КПРФ опубликовала рассказ о том, что "штаб действующего губернатора-единоросса А.Б.Карлина вымогает подписи народных избранников за своего шефа и кандидатов-спойлеров. Депутаты Борисовского сельсовета Залесовского района Алтайского края пытались заставить депутата С.Я.Зорькина поставить подпись в поддержку губернатора-единоросса или в пользу А.П.Милюкова". Александр Милюков — кандидат от "Партии пенсионеров России".
Как сообщил начальник полиции Александр Лаас, материалы проверки 14 июля были направлены в Заринский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Алтайскому краю для принятия решения в связи с тем, что в данном факте усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 141 УК РФ — воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий.
Кроме того, отделение полиции по Егорьевскому району межмуниципального отдела внутренних дел МВД РФ "Рубцовский" провело проверку по факту размещения в СМИ открытого обращения депутата Егорьевского райсовета Валерия Горбунова. Горбунов заявил об использовании административного ресурса при сборе подписей на сессии райсовета. По его словам, подписи депутаты должны были составить в поддержку кандидатов от партий "Молодая Россия", "Партия пенсионеров России" и экологической партии "Зеленые".

13 июля 2014 года по этому факту возбуждено дело об административном правонарушении по статье 5.10 КоАП — проведение предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума вне агитационного периода и в местах, где ее проведение запрещено законодательством.
В заявлении Сарычева упомянуты и другие факты, изложенные КПРФ. Так, в Шипуновском районе "депутатов собрали в сельских администрациях, выдали листы поддержки, причем подписи не заверялись нотариально, как положено по закону" (цитируем текст заявления). Но разбирательство по этому сообщению вестись не будет, так как прокуратура района пришла к выводу, что оснований для принятия мер прокурорского реагирования нет.
Не будет вестись разбирательство по Немецкому национальному району, где, как сообщалось в заявлении, тоже организованно собирали подписи в поддержку четырех конкретных кандидатов. Потому что ни жалоб, ни заявлений по этому поводу в отделение полиции не поступало.
Ольга Сallistо

22.07.2014 12:36

Фото с животноводческой выставки Пермского края этого года - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennye-vystavki/203374
Ольга Сallistо

22.07.2014 12:38

Фото выставочных животных из Красотинского тоже есть - бычки герефорды.
Календарь
/ /
27.04.2024