Top.Mail.Ru
18+

Власти Барнаула в очередной раз попытаются продать пустующее здание лицея № 2

Комитет по управлению муниципальной собственностью (КУМС) Барнаула в очередной раз выставил на продажу пустующее здание городского лицея № 2, где ранее также находилась общеобразовательная школа № 21. Безуспешные попытки реализовать муниципальное имущество продолжаются уже больше года, следует из документов КУМС.

Здание школы площадью около 3000 кв. м, одноэтажное здание мастерской площадью 289 кв. м и земельный участок под ними площадью 8171 кв. м, расположенные по улице Аванесова, 44, городские власти оценили в 30 млн рублей. Желающие поучаствовать в аукционе должны внести задаток в размере 3 млн рублей и согласиться на допнагрузку. Она заключается в использовании по назначению котельной, которая находится в подвале бывшей школы и снабжает теплом детский сад по улице Аванесова, 42 и почтовое отделение № 3 по улице Аванесова, 44/1.

Как следует из объявления КУМС, администрация Барнаула уже пыталась приватизировать объект на тех же условиях. Аукцион должен был пройти 22 июля, однако не состоялся из-за отсутствия заявок. В 2013 году здания и участок пытались сдать в аренду сроком на год: аукционы объявлялись в I и III кварталах 2013 года, однако провести их также не удалось.

Как в мае рассказывали ИА «Банкфакс» педагоги лицея № 2, который сейчас находится по улице Аванесова, 134, объект пустует еще с 2009 года. «Раньше по улице Аванесова, 44 учились средние и старшие классы, сейчас же все дети занимаются в одном здании. Конечно, тесновато стало, так как учеников в лицее не меньше. Сейчас рассчитываем, что городская администрация поспособствует строительству нового помещения или ремонту нынешнего», - отмечал собеседник ИА «Банкфакс».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
24.04.2024