Top.Mail.Ru
18+

Алтайский край обгоняет Сибирь по темпам роста цен на медикаменты

Алтайский край занял первое место по темпам роста цен на медикаменты c начала года среди всех 12 регионов СФО. Об этом пишет информационно-аналитическая газета «Фармацевтический вестник».

Как отмечает издание со ссылкой на руководителя Омскстата Людмилу Петрову, повышение цен имело место во всех регионах СФО. При этом больше всего лекарства подорожали в Алтайском крае — на 10,1%. Минимальное повышение зафиксировано в Республике Тыва — 3,1%. Cогласно данным Алтайкрайстата, цены на медпрепараты в июле по отношению к июню подросли на 1,9%.

Отметим, что индекс потребительских цен на медикаменты с начала года в РФ и СФО составил 106,8%.

Перечень медсредств для мониторинга по цене включает в себя 45 наименований лекарственных препаратов, в том числе 17 — жизненно необходимых. В их числе — валидол, нимесулид, валокордин, комбинированные анальгетики, корвалол, глицин, стрепсилс, настойка пустырника, йод, аспирин, колдрекс, эссенциале форте Н, бромгексин, панкреатин, смекта.

Интересно, что ранее тенденцию роста цен на лекарства алтайские чиновники увязывали с тем, что отечественный рынок фармацевтики на 70% представлен медпрепаратами, которые производятся за пределами РФ.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Житель Алтая

29.08.2014 15:52

Уважаемый БФ ! Ну хоть перед выборами капните бальзама на сердце, обрадуйте , только по честному,не как газета "Аргументы и факты " про Славгород. Есть у нас на Алтае ну хотькакой ни какой маленький позитив. Хочу прочитать комментарии Станислава Андрейчука.
| 0 | 0
НЕ по наслышке.

29.08.2014 15:53

Коллеги, сообщите, кто следит за ценообразованием в крае, куда звонить, владельцы аптек пользуются случаем и меры не знают.
| 0 | 0
Жителю Алтая

29.08.2014 17:14

читай "напильников", там много "правды", только для тебя.
| 0 | 0
гость

30.08.2014 03:12

Побывал в Белокурихе . Купил капли глазные " Сульфацил натрия" раствор в ампуле 5 мл. - цена 130руб. !!!!!! Охринели ! Капли - раствор соли в воде , где самое дорогое - ампула ценой не более 3-5 рублей. ОДУРЕЛИ в Алтайском крае !
| 0 | 0
вседозволенность

30.08.2014 13:17

Вседозволенность возникает при дозволении творить всё-что захочу,Это означает только одно : потеря управлением регионом. ПРобежав по амителу и БФ обнаружил : Медикаменты самые дорогие, молоко в аграрном крае самое дорогое ( пакет в 900мп стоит 46-70), рост з\п в медицине самый высокий ( м.б у у управленцев), а рядовые медики получают всё меньше и меньше (см комментарии, а не заказные статьи) , тендер на строительство перинатального центра отменяется-решили 2,8 миллиарда освоить через одну строительную кампанию, которая бы и оборудование,замедте -медицинское,поставила.То яйца вдруг везде подоражают, то враз бензин.Главное публтчно погрозить мизинчиком-попиариться.Технология "куда звонить" абсолютно не работает, так как априори чиновник з\п получает почасовую с 9 до 6, а не за какие-то эфимерные показатели.
| 0 | 0
Богдан

30.08.2014 18:27

Не верю,что цены на медикаменты в Алтайском крае выше,чем в других регионах России.Карлин отчитывается,что у него все хорошо-промышленность работает,сельское хозяйство на высоте,медицина отлично.Ну,что еще развалить в Алтайском крае? Карлин думает.........
| 0 | 0
Больной

31.08.2014 11:35

А что там с инфляцией то в крае по данным нашего солнцеликого?
| 0 | 0
Славгородец

31.08.2014 23:24

Богдану- думай не думай, а внашем Славгороде разваливать больше нечего. Осталось только перефразировать песню Вилли Токарева "МАГАЗИНЫ ,МАГАЗИНЫ , а я бедненький такой"
| 0 | 0
15.05.2025
14.05.2025
NO COMMENT
Падение титана  12 |
17:19