Top.Mail.Ru
18+

Алтайское СУ СКР отвергает обвинения родителей пропавшей школьницы Ксении Б. по поводу сроков расследования

Поиски пропавшей в марте текущего года 11-летней Ксении Б. официально будут продолжаться до 29 октября включительно. Если к этому времени они окажутся безрезультатными, сроки будут продлены, сообщил и. о. руководителя СУ СК России по Алтайскому краю Вячеслав Росщупкин на брифинге, посвященном этому резонансному делу.

Следователи напомнили, что по факту исчезновения Ксении возбуждено уголовное дело, разрабатываются три основные версии случившегося: наряду с криминальной есть предположения и о несчастном случае. Однако правоохранители подчеркивают, что не склонны выделять главную. В настоящее время уголовное дело Ксении Б. находится под контролем у руководителя первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по краю Дениса Никитина, который заверил, что проводится очень большой объем работы, направленный на поиски девочки: состоялось около 100 осмотров места происшествия, изучаются видеозаписи с места событий, на которых зафиксировано 26 автомобилей, все они осмотрены, а владельцы допрошены. Всего опрошенными оказались более 100 свидетелей, в том числе девочка, с которой Ксюша возвращалась домой.

Пока результатов нет, однако, как подчеркнул Вячеслав Росщупкин, нельзя говорить о том, что следователи сидят сложа руки. Есть определенный комплекс запланированных мероприятий, который выполняется. К примеру, в сентябре снова назначены поисковые мероприятия на реке Малая Черемшанка.

Напомним, что 6 сентября состоялся пикет, призывающий полицию не закрывать дело, в котором приняли участие родные и друзья семьи Б. В ходе мирного выступления также звучали требования пригласить московских специалистов, если местные правоохранители не могут найти пропавшую девочку. Однако следственные органы уверенно заявили журналистам на брифинге, что не собираются обращаться за помощью к федеральным органам, поскольку, по их мнению, это просто бессмысленно. «Все необходимые специалисты, техника, план действий у нас имеются, поэтому мы не видим надобности в привлечении дополнительных сил из Москвы», - заверил г-н Росщупкин.

Справка:

По данным СУ СК России по Алтайскому краю, с начала этого года заявления о розыске были поданы в отношении 943 несовершеннолетних, из них до сих пор не найдены только трое, в том числе и Ксения Бокова. Причины, по которым дети пропадают, абсолютно разные, однако в большинстве случаев они уходят из дома сами.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /