18+

Комплексная зачистка: барнаульские власти поделились восторгами от работы нового оператора ТБО

Оператор барнаульского полигона ТБО «Эко-Комплекс» отчитался о работе по очистке краевого центра от мусора. Как следует из опубликованного на сайте администрации текста, в городе появились десятки евроконтейнеров, новейшая техника и начинает внедряться раздельный сбор отходов.

Как сообщил администрации Барнаула гендиректор ОАО «Эко-Комплекс» Юрий Музюкин, с начала года из краевого центра вывезено 494,2 тысяч куб. м мусора. Всего же за этот период на полигон ТБО принято 1520,2 тысяч куб. м отходов. За счет собственных средств приобретен мусоровоз с высоким коэффициентом прессования, что позволяет за один рейс вывезти двойной объем КамАЗа при бестарном сборе мусора в удаленных от полигона поселках — Октябрьском, Ересном, Лебяжьем.

Бригада дворников на новеньком УАЗ «Фермер» по графику объезжает контейнерные площадки Центрального района и производит зачистку. Эта же бригада очищает участок дороги на полигон по проспекту Космонавтов. Для очистки от снежного вала около портальных контейнеров приобретен трактор «Беларус» с ковшовой навеской и шнекоротором.

Кроме того, с начала года закуплено 110 пластиковых евроконтейнеров, которые используются при заключении новых договоров, начата работа по вовлечению населения в раздельный сбор отходов (15 контейнеров). Для этого приобретено еще 110 контейнеров красного цвета, чтобы они выделялись при сборе вторичного сырья. По программе благоустройства оборудовано 89 железобетонных площадок и 32 асфальтированные. Субподрядчиком в асфальтовых работах выступало Барнаульское МУП «Автодорстрой», своевременно выполнившее все работы. В настоящее время рассматривается вопрос о приобретении за счет собственных средств нескольких единиц техники для зачистки площадок от «мини-свалок», которые жители устраивают около пустых контейнеров.

К полигону ТБО проложена новая дорога, которая позволила сократить путь примерно на 1 км. Примыкающий к полигону участок проспекта Космонавтов благоустроен, в районе КПП установлено ограждение.

Глава администрации города Игорь Савинцев отметил, что в целом работа по вывозу ТБО по сравнению с прошлыми годами улучшилась, но остается ряд проблемных вопросов, в частности, зачистка контейнерных площадок, которая должна проводиться своевременно и качественно. Для этого необходимо наладить взаимодействие с управляющими компаниями, администрациями районов и дорожными службами, чтобы оптимизировать организацию этой работы. Также необходимо усилить работу по заключению договоров на вывоз мусора, как с жителями, так и с предпринимателями. «Недопустимо, когда предприятия торговли, офисы сбрасывают мусор в близстоящие контейнеры без оплаты. Это такая же услуга, как свет, тепло вода и т. д.», — заявил г-н Савинцев.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
avatar
Барнаулец

06.11.2014 11:55

А как же внедрение новых технологий? Или так и будем как в прошлом веке в яму мусор сваливать? В яму которая вопреки всему законодательству расположена в черте города!
Восторг вероятно от объема освоенных бюджетных денежных средств, потраченных в сферу соторая в "нормальных" регионах занята частным бузнесом и в условиях конкуренции прекрасно существует!!!
А у нас Музюкин с Савинцевым похоронил Чистый город, потом Экостандарт и теперь вливают буджетные деньги в мусор.
Не по хозяйски...скорее тут коррупционная составляющая где то имеется...
| 0 | 0
avatar
тожьарнаулец

06.11.2014 12:40

А Музюкин в арбитраже не родственник этому?
| 0 | 0
avatar
Барнаулец

06.11.2014 12:58

Из арбитража это сын бывшего декана юрфака.
Надеюсь эта глубокоуважаемая семья юристов не имеет ничего общего с этим мерзким типом с помойки
| 0 | 0
avatar
Cекатор

06.11.2014 14:48

Какие новые технологии? Этот ГРАЖДАНИН был под следствием несколько лет назад по "мусорной" теме. Почему прежде как брать его в "кадры" муниципальной компании - не на последнюю должность, ни кто не проверил эту информацию???
| 0 | 0
avatar
Барнауллец

06.11.2014 14:50

За счет собственных средств приобретен мусоровоз с высоким коэффициентом прессования? Что?????????? за счет собственных средств господина Музюкина? Сам взял и вложился, так это понимать?
| 0 | 0
avatar
Секатор

06.11.2014 14:59

Из каких собственных? Барнауллец, администрация вложила городские деньги в технику, которая стоит более 100 млн. р., а как снег выпадает - так у нас две полосы из трех на ГЛАВНОМ проспекте города вместо трех. Вы лучше займитесь развязками в городе, постройте где можно второй уровень... Современные технологии это позволяют!!! Сделайте светофоры с "зеленой" волной. Особенно нозит у суда постоянно стоять.
| 0 | 0
avatar
Праавильный ПАЦАН

06.11.2014 15:13

господин Савинцев уже прославился на всю Россию по каналу НТВ - в программе "Контрольный звонок", так что его слова на этом сайте не дают ему ни какой рекламы.
| 0 | 0
avatar
Барнаулец

06.11.2014 15:16

Секатору

Факт уголовного преследования сегодня для муниципалитета - это признак авторитета!!!
Они все там под следствием, а сын Савинцева украл из бюджета десятки миллионов рублей, заочно арестован, находится в международном розыске!!!
И даже эти факты не мешают сегодня ему управлять городом!!!
Это неслыханная наглость и безпредел!!!
| 0 | 0
avatar
Эко-Комплекс

06.11.2014 15:17

Юрий Василич канешна рукаводитель ни какой но зарплату во время тут выплачивают во время без збоев
| 0 | 0
avatar
Секатор

06.11.2014 15:21

Барнаульцу
Сын главы города украл много-много денег и отец сидит у руля???? А куда смотрят Правоохранительные органы? Почему бездействуют?
А нельзя принять закон, чтобы все родственники укравших не могли работать на госслужбе?
| 0 | 0
avatar
Где беспредел?

06.11.2014 15:22

Какой беспредел? Скоро его "уйдут" вместе с Зузюкиным...
| 0 | 0
avatar
Барнаулец

06.11.2014 15:24

http://www.ntv.ru/peredacha/zv onok/m42526/o305002/
| 0 | 0
avatar
гость

06.11.2014 15:24

троли заказные . Вы идите пукайте заказчику в другом месте ... Вообще то украл или не украл суд решает . Уж извините что не по вашему плану пошло и не удалось снять Савинцева сразу


А по vep.rbye просто все , то что татьяянина воровала и вывозила в Москву , теперь идет в казну и за счет этого покупается техника и прочее .
| 0 | 0
avatar
Барнаулец

06.11.2014 15:38

Опа!!! Заступнички выползли!!! Суд то конечно решит!!! это вопрос времени и результатов розыска!!! Где Максимка то??? Зачем честному сыну мера прятаться???

А про деньги в казну вы меня не смешите!!! Приведите цифры которые вбуханы из бюджета в Эко-Комплекс при создании, цифры лизинговых платежей за технику и т.д.!!!
| 0 | 0
avatar
Цифры

06.11.2014 15:49

Технику покупали через Шонию - более 100 млн. напрямую не получилось купить...
| 0 | 0
avatar
vep.rby

06.11.2014 15:51

а зачем вы меня так называете? я плохого ни чего не деляю, получаю зп в ОАО. Все официально.
| 0 | 0
avatar
Один из Перевозчиков мусора

06.11.2014 16:26

наши объекты атакованы со стороны данной Муниципальной компании - они просто пришли к нашим клиентам и понизили ценник на вывоз мусора до стоимости ниже плинтуса( ни какой рентабильности нет работать) . О чем может идти речь, о каком бизнесе в Барнауле, если власти не дают развиваться бизнесу? Бензин дорожает, зарплаты растут, а цену и тариф не повышают, а только снижают. За счет средств, которые были выделены из местного бюджета, можно было бы частникам компенсировать в виде разных аукционов часть затрат. Из 18 автомобилей в следующем году будут работать всего лишь 9 машин. Остальные будут простаивать. Администрации часть своих машин можно было и не приобретать, а собрать всех перевозчиков и дать всем работу... А то уже есть примеры работы МУПов по уборке улиц - часть из них обанкрочена, а бывшие директора с "карманными" компаниями дальше продолжают работать.
| 0 | 0
avatar
Адвокат Секатору и читателям его комментариев

06.11.2014 22:51

Быть под следствием ничего не значит, если подсудимого оправдает суд. Точнее, это значит, что человек получит право на реабилитацию (глава 18 Уголовно-процессуального кодекса РФ). Музюкин Ю.В. был полностью оправдан, так что любую информацию надо проверять до конца и потом ее выпускать в "эфир".
| 0 | 0
14.08.2026