В Барнауле впервые начался набор участниц для конкурса красоты среди девушек, которые постоянно или регулярно используют инвалидное кресло. Об этом ИА «Банкфакс» рассказала автор проекта, получившего название «Рассвет», Мария Калашникова.
По ее словам, участие в конкурсе будет абсолютно бесплатным, а на подготовительном этапе с девушками будут работать хореограф, вокалист, фотограф, стилист и визажист. К самим участницам организаторы предъявляют несколько требований: их возраст должен быть от 18 до 35 лет, они должны обладать четкой речью, а также возможностью самостоятельно пользоваться инвалидной коляской. Кроме того, девушкам, пожелавшим принять участие в конкурсе, необходимо два раза в неделю посещать репетиции, которые будут проходить в краевом центре на базе Центрального дома-интерната для престарелых и инвалидов. К слову, он оборудован лифтами и пандусами, что обеспечивает доступность для людей с ограниченными возможностями.
Идея проведения конкурса красоты в таком формате пришла хореографу Центрального дома-интерната Марии Калашниковой, которая узнала о существовании подобных мероприятий в других городах России. По ее заявлению, барнаульских участниц ждет фотосессия, дефиле, хореографический и вокальный конкурс, а также представление визитки. Каковы будут призы для победительниц, на какой площадке и когда он состоится, пока не уточняется, поскольку это зависит от набора участниц, а также активности спонсоров и меценатов.
Реклама: Календари, блокноты, визитки и многое другое — это все изделия типографии. Типография Сочи — одна из таких компаний. Более детально ознакомиться с предлагаемыми услугами по производству можно на сайте Kalibr-sochi.ru.
07.11.2014 15:19
07.11.2014 17:23
07.11.2014 23:28
08.11.2014 08:56
09.11.2014 12:58
10.11.2014 12:59