Top.Mail.Ru
18+

Валентина Сердюкова приступила к исполнению обязанностей главы администрации Турочакского района

Руководитель финотдела администрации Турочакского района Валентина Сердюкова приступила к исполнению обязанностей главы администрации муниципалитета согласно решению Совета депутатов. Распоряжение Елены Унучаковой об увольнении и.о. является превышением должностных полномочий, и единственно легитимным в данном случае является решение Совета, сообщил ИА «Банкфакс» спикер районного парламента Владислав Рябченко.

По словам г-на Рябченко, 10 декабря г-жа Сердюкова вышла на работу в качестве и. о. главы администрации Турочакского района, несмотря на заявления Елены Унучаковой о ее увольнении. «Любой юрист вам скажет, что решение сессии Совета депутатов легитимно, пока его не отменил суд. На момент подписания документов в 12:50 Валентина Сердюкова являлась должностным лицом администрации. Уволив ее в 15:25, Елена Унучакова превысила свои должностные полномочия, поскольку уже находилась в отставке. Более того, назначение и увольнение руководящего состава администрации проводится по согласованию с депутатами», - рассказал г-н Рябченко.

Все нормы, согласно которым проведено решение об импичменте, исчерпывающим образом описаны в Уставе района и Федеральном законе №131 «О местном самоуправлении». Никаких нарушений в процедуре допущено якобы не было. «Елена Унучакова не явилась на две комиссии, где мы хотели выслушать ее по имеющимся в районе проблемам. Более того, она запретила своим заместителям отвечать на наши вопросы. А между тем ЖКХ Турочакского района в критическом состоянии: запасов угля хватит на 3-5 дней, и неизвестно, что случится, если переметет дорогу до Бийска, откуда к нам поставляют топливо. Мы хотели спросить, что делать, но никто не пришел и не ответил», - утверждает спикер Совета депутатов.

Жители района также признают, что г-жа Унучакова не справлялась со своими обязанностями, несмотря на то, что пытались защитить ее перед народными избранниками. «Общины ее защищали, простые люди. Но никто не говорил, что она работала хорошо. Все признавали, что работала плохо. Просто просили нас дать ей год-два поработать. Но уже сейчас все то, что создали предыдущие власти, оказалось разрушенным, и ничего нового на этом месте не появилось», - считает собеседник.

Он не исключает, что Елене Унучаковой удастся восстановиться в должности через суд. «Посмотрим, если восстановится в должности, то будем дальше с ней работать. Главное, что мы озвучили существующие проблемы. Из 14 депутатов 11 высказались против нее. Значит, претензии обоснованные», - сказал г-н Рябченко.

Добавим, эта информация частично противоречит версии Елены Унучаковой, озвученной ИА «Банкфакс». Как она утверждала, решение Совета депутатов неправомерно, поскольку для отставки недоверие и неудовлетворение работой избранного главы района нужно выражать два года подряд, а не один раз. По ее словам, Валентина Сердюкова уволена, и в настоящее время готовится судебный иск, опротестовывающий решение Совета депутатов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

11.12.2014 19:12

... А между тем ЖКХ Турочакского района в критическом состоянии: запасов угля хватит на 3-5 дней /это полагаю без шлака и снега/, и неизвестно, что случится...сказал г-н Рябченко.
Это ещё хорошо живут Унучаковцы, (по Славгородским меркам -жируют) , по информации рабочих с котельных г. Славгорода у нас же запасы угольного коктейля менее суток, сокрушаются, что перестал снег падать /подвозить надо ночами/, снег хорошо было добавлять в угольную пыль со шлаком, перемешивать и в котлы с принудительным поддувом, на выходе до 40-50 градусом иногда температура поднимается.. Спасибо рабочим теплосетей, хоть не дают Славгороду замёрзнуть.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
цукер

11.12.2014 20:08

Валентина случаем не родственница тому самому экс-министру обороны?:-)
заблуждающемуся

11.12.2014 20:23

Егер, вы несете откровенную херню рассказывая про сжигание в котлах снега, шлака и угольной пыли под наддувом. Такое ноу-хау чревато разными нехорошими последствиями - от деформации топки до взрыва котла. Вы ещё напишите, что приходится топить снег и талую воду заливать в экономайзеры:-)
Последнему про егера

11.12.2014 20:51

ну это узник, это его обязанность нести всякую хрень про Славгород. У него такая карма.
1

11.12.2014 22:25

Сердюкова не может исполнять обязанности главы района, только главы администрации! Усатый мудак!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

11.12.2014 22:46

комментаторам 11.12.2014 20:23 и 11.12.2014 20:51... тогда Вы уважаемые скажите, каков запас угля в Славгороде и почему низкая температура на подаче трубопровода от центральной котельной ? Ну а про ...угольного коктейля... это не моя выдумка, так говорят работники котельной, видимо всё же есть пропорции уголь+шлак+снег. При хорошем угле и тепло живётся, а где его взять - в долгу как в шелку, только по командировкам ездим /ни угля ни контракта на уголь, как в Украине/ и судебным приказом изымаем из бюджета. Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Егеру

11.12.2014 22:59

мне в общем то безразлично каков запас угля в славгороде, или какой снег кидают в котельную и в каких пропорциях. Мне это не интересно, думаю что подавляющей половине читателей банк факса тоже. Если вам нечем заняться пойдите лучше в котельную кочегаром и узнайте все на деле, а не на словах как это у вас обычно, а потом и можно обсудить все на конкретных фактах и про уголь, и про командировки, и про толк от них. Поднадоел уже словесный понос, извините за выражение.
Егеру в догонку

11.12.2014 23:02

забыл спросить, какая связь между Главой турочкского района и углем в славгороде? Они у вас уголь отбирают чтоли, или снег плохо горит в котельных из за Унучаковой или Сердюковой?
Если так, нужно срочно что то делать, это серьезный вопрос!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

11.12.2014 23:47

для особо одарённых, в догонку и наперегонки...повторю что сказаг г-н Рябченко... ... А между тем ЖКХ Турочакского района в критическом состоянии: запасов угля хватит на 3-5 дней, и неизвестно,.... вопрос -почему нет такого запаса в г. Славгороде, у нас не пере метёт дорогу, ЖД втекает и вытекает круглосуточно....а Вы уважаемы ....мне в общем то безразлично каков запас угля в славгороде.... А мне как и жителям Славгорода не безразлично, подмерзать уже надоело. Да и чиновники в администрации в кабинетах сидят в тёплых свитерах и даже в пальто. Это что нормально по Вашему?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Спокойной ночи всем одарённым, в догонку и наперегонки...., всё равно личико своё не откроете, значить дрожите и от систематической прохлады в квартире и просто от страха... то ли ещё будет оё ё
А у Унучаковой всё же прогресс по запасу угля, значить есть что в ней положительное
ЕгерЮ

12.12.2014 08:57

то что чиновники у вас сидят в свитерах и в пальто в администрации не нормально вообще потому что стиль одежды на их работе должен быть делово, т.е. Костюм, галстук и т.д.))
А вы почитайте 2 предыдущих сообщения и попробуйте напрочь себе сильно сильно и понять что там написано, а по возможности, если получится, ответить на вопрос - Какая связь между вашим славгородом и чиновниками в пальто, которые топят снегом котельные и Турочаком!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

12.12.2014 09:40

для уважаемого и особо одарённого 12.12.2014 08:57...ответить на вопрос - Какая связь между вашим славгородом и чиновниками в пальто, которые топят снегом котельные и Турочаком!... в наличии в Турочаке ...запасов угля хватит на 3-5 дней... а в моём родном Славгороде ...запасов угля вчера не было и на сутки... благодаря успешным сити-менеджерам г. Славгорода и АК. Единственное радует и хочется- чтобы теплотрассу до весны не разморозили, низкую температуру можно и пережить, вон славяне в ДНР и ЛНР мужественно преодолевают холода, а мы чем хуже, ни ...., перезимуем назло всем корупционерам вертикали власти, много нас, десятки тысяч, все не вымерзнем. Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Товарищу егерю

12.12.2014 12:02

Понимаю, вам обидно что в Турочаком запасов угля больше чем в славгороде, что чиновники в пальто ходят, а вы нет, что кочегары снегом топят котельные, а вы не можете этим похвастаться, вообще что то жизнь странная, или вы просто на что от так сильно обиделись что теперь любую новость засоряйте славгородскими проблемами, которые как я понял из переписки рождаются у вас в голове, не все конечно и не в таком масштабе, но у вас они Гигантские))
Удачи. Ушел из ветки.
P.S. Купите себе нормальный свитер чтоли))
Егеру А.И.

12.12.2014 19:07

Ты, что, обиделся, Шура? Не отвечаешь на комменты. Или замерз совсем, на подаче если мало, влей в себя 40 градусов и радуй, согревай душу. В том, что поможет, я не сомневаюсь, даже добросовестно.
Земляк

12.12.2014 20:03

Читай заслуженный узник и действуй , как тебе советует сити-менеджер славгорода витя кинцель , унего это ох, как получется, так , что принимай бесплатный совет
Календарь
/ /
27.04.2024