Top.Mail.Ru
18+

Алтайские чиновники похвалили бийских энергетиков, оставивших горожан в мороз без тепла и горячей воды

Управление Алтайского края по промышленности и энергетике на фоне проводимых прокуратурой проверок выступило в защиту ОАО «БийскэнергоТеплоТранзит», которое 27 января почти на сутки оставило горожан без тепла в тридатиградусный мороз. По словам чиновников, это позволило предотвратить коллапс. Об этом информирует офсайт управления.

По данным ведомства, незначительный свищ на отводе тепломагистрали, обнаруженный работниками предприятия 25 января, был дефектом монтажа 30-летней давности, поскольку стыковочный шов некачественно сварен. Как заявляют чиновники, подобного рода дефекты встречаются гораздо реже, чем коррозийные проявления. Кроме того, диагностировать такие огрехи путем гидравлической опрессовки практически невозможно, и поэтому предупредить такого рода аварии с применением альтернативных диагностических методов при нынешнем общем состоянии теплосетевого хозяйства Бийска, очень сложно.

В управлении подчеркивают, что несмотря на перебои с теплоснабжением и горячим водоснабжением в ряде районов Бийска, экстренно принятые меры предотвратили более жесткое развитие ситуации, которая могла бы привести к более длительным срокам аварийных и восстановительных работ. Поэтому действия специалистов ОАО «БийскэнергоТеплоТранзит» чиновники оценили как профессиональные и своевременные.

Напомним, что прокуратурой Бийска начата проверка соблюдения прав граждан в связи с крупной коммунальной аварией. 27 января с 9:30 300 многоэтажных жилых домов с населением более 3000 человек, а также три детских сада, две школы и две городские больницы оставались без отопления и горячего водоснабжения. При этом через несколько часов в администрации заверили, что теплоснабжение налажено, однако многие горожане продолжали жаловаться на отсутствие тепла и горячей воды в морозы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
гроздья гнева

29.01.2015 18:39

Российские чиновники - это отдельный биологический вид: кадавры, подвидом которого являются многие депутаты. Один из них - алтайский депутат Госдумы от СР Александр ТЕРЕНТЬЕВ, который предложил антинародный законопроект - лишать должников права управления транспортным средством. Кадавры уже даже подсчитали прибавку в бюджет, который эти упыри мультимиллионеры успешно "осваивают". Видимо, вскоре последуют новые подобные инициативы: отбирать охотничьи билеты, полисы ОСАГО и медстраховку и т. п.
...?

29.01.2015 18:58

30 лет с дефектом проработала система. По нормативам она должна работать 20 лет.
????

30.01.2015 16:41

Наши молодцы трое суток " наблюдали " порыв на магистрали , пока не стало подмывать трамвайные пити , теплотрассу, дорогу . Отмечу , что на сегодня в том же месте на теплотрассе стоят клубы пара , значит ....ждите новую аварию ...
Календарь
/ /
27.04.2024