Top.Mail.Ru
18+

Молодогвардейцы решили помочь барнаульцам определиться с худшими УК

15 марта барнаульские представители «Молодой гвардии «Единой России» объявили о старте очередной акции в рамках регионального проекта «Городской патруль». Если раньше молодогвардейцы преимущественно боролись с социальными пороками, то на сей раз объектом их пристального внимания стала сфера ЖКХ, следует из сообщения пресс-службы МГЕР.

Мгеровцы совместно с организацией «Общественный контроль» анонсировали «выборы» худшей управляющей компании. Они планируют организовать мониторинг работы УК краевого центра. Кроме того заявлено об установлении общественного контроля за работой УК, чью деятельность можно охарактеризовать как «неудовлетворительную».

Старт акции приурочен к всемирному дню защиты прав потребителей. Организаторы намерены ежемесячно проводить онлайн-конкурсы среди УК по различным номинациям на основе материалов, присланных жителями города. Результаты будут публиковаться в СМИ, а «победители» получат символические «антидипломы» за недобросовестную работу. Причем в отношении проштрафившихся УК мгеровцы обещают готовить обращения в контролирующие органы.

«Многие жители города просто не знают, куда пожаловаться и как привлечь внимание к проблемам ЖКХ. Будь это свалка во дворе, мусор в подъезде или крыша, которую все никак не могут привести в надлежащий вид. Общественный проект «Городской патруль» окажет содействие в решении подобных проблем», - демонстрируют свою традиционную риторику младоединороссы.

Первой номинацией проекта станет конкурс «Худший подъезд». Активисты призывают жителей направлять фото и видеоматериалы на электронный адрес mgaltai@mail.ru, а также обращаться в онлайн-приемную проекта vk.com/barnaulpatrul или звонить по телефону «горячей линии».

Напомним, что на минувшей неделе в краевом реготделении МГЕР произошли кадровые перестановки. Так, на смену прежнему руководителю алтайских молодогвардейцев Евгению Шадринцеву пришел Валентин Динекин.

Справка:

Проект «Городской патруль» позиционируется как направление, связанное с выявлением проблемам по благоустройству города, состоянием дорог, общественным транспортом, торговлей, качеством медобслуживания, работой управляющих компаний, свалками, размещением пешеходных переходов и т. п.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Егор ПИ

17.03.2015 14:14

Наконец то инициативы хорошие и проект хороший)надо посоветовать моим бабкам около подъезда)они их закидают информацией)
Календарь
/ /
27.04.2024