18+

Алтайский Роспотребнадзор получил нового руководителя

Алтайский Роспотребнадзор получил нового руководителя

Главным государственным санитарным врачом по Алтайскому краю стала Ирина Пащенко. 18 марта она приступила к работе, информирует пресс-служба ведомства.

Соответствующий приказ был издан Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека еще 16-го числа. О новом руководителе известно не так много. Сообщается, что г-жа Пащенко окончила Кемеровский государственный медицинский институт по специальности «гигиена, санитария, эпидемиология». В 2005 году была назначена на должность начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в Михайловском, Волчихинском, Ключевском и Угловском районах.

Напомним, что с 1 октября 2014 года и.о. руководителя краевого ведомства стала Наталья Азарова, которая до той поры являлась замруководителя управления. Она в свою очередь пришла на смену Игорю Салдану, который оставил свой пост ради кресла главы вуза.

В июне 2014 года он был избран ректором Алтайского государственного медицинского университета. Официально трудоустроенным на новой должности экс-чиновник числится с 1 октября прошлого года. Срок его полномочий составляет пять лет. По признанию нового главы вуза, перемены произошли очень быстро, поэтому преемника после себя он не оставил.

Фото: сайт Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
avatar
Волчихинец.

18.03.2015 19:43

Поздравляю Ирину Геннадьевну!!! Достойный человек. Грамотный и принципиальный человек. Молодец.
| 0 | 1
avatar
гость

18.03.2015 19:59

Салдан , ты дружок пол меда разогнал , со своим ПЭТэушным образованием и кто тебя назначил , тебе смывы воды в канализации брать , а не вузом руководить .
| 0 | 0
avatar
Просто

18.03.2015 22:32

Если достойный человек, то не впишется в команду губернатора.
| 0 | 0
avatar
Мотин Ю.Г.

18.03.2015 23:48

Салдан - вор и коррупционер. Все вменяемые люди уволились из медуниверситета, где Салдан-Лопух купил кресло ректора. Остались одни жополизы, лизоблюды и неудачники, которым некуда уйти. Салдан - не руководитель, не врач, не ученый, не педагог. Как управленец - ничто. Как лектор - ничто. Ученые степень купленная. Сотрудники его не уважают, студенты не уважают, коллеги-ректоры - смеются. Это самый неудачный ректор на Алтае за все время существования высшей школы.
| 0 | 0
avatar
Житель

19.03.2015 11:45

Мотин Ю.Г.

18.03.2015 23:48
Отличный комментарий.
| 0 | 0
avatar
"Повезло" общаться

19.03.2015 12:00

Вспомнишь салдана и сразу тошнит... Согласен с комментаторами.
| 0 | 0
avatar
ИМХО

19.03.2015 15:48

Пока действия Салдана на посту ректора АГМУ деструктивны и вуз начинает разваливаться.
| 0 | 0
avatar
волчихинец.

19.03.2015 16:23

На фиг нужен ваш САЛДАН. Я поздравил Ирину Геннадьевну. А про него пишите ему....сейчас ещё его фамилию в "девках" вспомните
| 0 | 0
avatar
Знающий

20.03.2015 05:20

А что тут вспоминать? Фамилия Салдана "в девках" - Лопух. Мальчонку дразнили с садика. Потом в школе. В родном Омском медунивере учился он неважно, еле окончил. Поэтому и вырос таким - подлым, мстительнм и гадким.
| 0 | 0
avatar
между прочим

22.03.2015 10:28

и ещё - говночерпий, главный
| 0 | 0
14.08.2026