Top.Mail.Ru
18+

Барнаульцы заполняют Интернет снимками разбитых дорог и снежных завалов

В группах Barnaul22 и «Алтай online» «ВКонтакте» барнаульцы не перестают жаловаться на некачественную уборку снега, состояние дорог в городе, а также на снежные массы и ледяные глыбы, свисающие с крыш.

По словам горожан, в связи с обильными снегопадами, которые в последнее время проходят в краевом центре, большинство дворов Барнаула оказались заваленными снегом, при этом управляющие компании и дорожные службы не спешат каким-то образом решать ситуацию. Как утверждают недовольные граждане, если дворовые территории и дороги и начинают очищать от сугробов, в конце концов, огромные массы снега остаются лежать горами на пешеходных переходах и выездах, их никто не вывозит. В частности во дворе одного из домов на улице Аванесова после очередного снегопада застряло сразу 12 автомобилей, которым пришлось вызывать помощь.

Не меньше жалоб поступает и на состояние асфальта на улицах Антона Петрова, Ядринцева, Пионеров, Новосибирской, проспектах Калинина, Строителей. Во время таяния снега дорожное покрытие обнажилось, и оказалось, что его попросту «смыло». Большое количество ям, неровностей, выбоин создают неудобства для автовладельцев, которые вынуждены после езды по таким дорогам отдавать свое транспортное средство в ремонт.

Между тем в МУП «Дорожник» Индустриального района Барнаула ИА «Банкфакс» заявили, что в настоящее время служба работает в усиленном режиме: на центральных улицах района снег полностью убран и вывезен, техники и средств вполне хватает. Однако руководитель предприятия посетовал, что у них не так много сотрудников. «Если бы рабочих рук было больше, задача бы упростилась, но профессия дорожника не слишком притягательна для молодых людей, поэтому работать к нам идут неохотно. Никто не видит нашего труда, все только жалуются, телефон «красный» от звонков», - объясняет спикер. Он заверил, что служба работает над улучшением качества дорожного покрытия, регулярно засыпают ямы щебнем, но природные условия пока не дают возможности сделать что-то большее.

По мнению же раздосадованных барнаульцев, свою работу некачественно выполняют не только дорожники, но и управляющие компании, которые не беспокоятся об очистке крыш домов от снега и льда, в результате чего в марте несколько человек пострадали от схода снежной массы с кровли многоквартирных домов. Огласку получила история 21-летней девушкой, которая 22 марта оказалась жертвой бездействия УК «Прогресс», когда на нее с крыши дома по адресу проспект Строителей, 4 обрушилась большая ледяная глыба в то время, как она ждала автобус на остановке. Потерпевшая была доставлена в больницу с телесными повреждениями. В этот же день еще несколько горожан пожаловались на подобные ситуации, так, на улице Профинтерна, 45 из-за схода снега с крыши было разбито лобовое стекло у автомобиля Toyota Caldina.

В комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи администрации Барнаула отказались комментировать эти события и попросили направить официальный запрос, сославшись на сильную занятость.

Такая сложная ситуация складывается не только в краевом центре, но и в других населенных пунктах Алтайского края. К примеру, в Бийске дорожное покрытие находится в еще более плачевном состоянии, о чем местные жители не перестают жаловаться администрации, однако пока никаких ответных действий не последовало.

Фото: группа Barnaul22 «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Бийчанин

27.03.2015 14:43

Приезжайте в Бийск и увидете хаос почище барнаульского...дорог нет нигде вообще,про межкварталки вообще говорить не хочется.Полготовились к 9 мая в крае,дороги разбомбили.
Гость

27.03.2015 14:50

А Гоголя-Красноармейский с рельсами что нибудь будут делать, а с самой Гоголя
ПРАВДА

27.03.2015 17:55

г -н Савинцев отчитался по итогам 2014 года... ВСЕ ОТЛИЧНО... Савинцев "МОЛОДЕЦ" и БОТАЛО(!!!) вот часть информации о "УСПЕХАХ" власти: .....Растет число отремонтированных дорог, улучшаются знания школьников, треть барнаульцев теперь поддерживает здоровый образ жизни, а средняя зарплата выросла до 26,6 тысяч рублей (на 8,2 % при плане в 12,7 %). Жители краевого центра меньше жалуются власти на свои проблемы: в 2014 году число обращений упало на 3,5 % до 9 тысяч, из которых 42 % решены положительно. Заметил сити-менеджер, что теперь 95 % светильников на городских улицах являются энергосберегающими и впервые в истории работают круглосуточно. Сотрудники администрации каким-то образом посчитали, что за счет этого число ночных ДТП снизилось на 3,3 %............Правда есть ПРАВДА, а вранье и не правда в наличии(!!!)
жительница ПРАВДЕ

27.03.2015 18:06

Скажите ,в каком состоянии достался город Савинцеву Вы помните какой был срачь после Калганова? Вы видимо только плохое замечаете в людях .Савинцев не БОГ .У него ещё есть главы районов ,которые прячутся от народа.
Гость

27.03.2015 18:32

жительница, истину глаголите, Савинцев молодец, и сына достойного воспитал и город в порядок привел. А снег этой зимой лежал тоже с самого периода работы Колганова, уж вывозили его вывозили, да много накопила его предыдущая власть нечестивая. Да и народ ленивый пошел, нет бы взять лопаты массово да помочь градоначальнику. А дороги вообще провокаторы сами расковыряют, а потом фотографирую, только бы в соц сетях шумиху поднять. Мне кажется что это иностранные агенты клевещут на власть нашу святую, к ответу их. А вообще город развивается, на подъеме, грех жаловаться, благосостояние народа растет. Каждый шестой может себе шаурму на обед позволить, а каждый десятый еще и с чаем, благодать.
Жительница БАРНАУЛА

27.03.2015 19:06

Улица Чеглецова - тротуар отсутствует в принципе !!!! Тротуары на улице 80-й Гвардейской Дивизии от Северо-Западной и выше никто не чистит. Хоть кто-нибудь из администрации там был хоть раз ? Это не дорога на работу и с работы, а борьба за жизнь!!!!
ПРАВДА для лизоблюда 27.03.2015 18:06

27.03.2015 21:08

не надо излишней пропаганды и похвалы в адрес команды Савинцева+ г-жа Зубович и. т. д.... вы посмотрите кто занимает руководящие должности.... их возраст, их физическое и умственное состояние(!!!)... его сынок обворовал жителей города.....а Савинцев ни при делах... если бы была совесть... Савинцев старший должен уйти с поста... а он зубами держится за пост..... Посмотрите на его РЕЧЕВКИ... через предложение звучит:... наш уважаемый Александр Богданович....ПРОТИВНО и ПОЗОРНО(!!!), какие дороги, какая смертность, количество безработных, соотношение цен в торговых сетях с уровнем средней заработной платы, какие дороги и кто их строит, кто выигрывает конкурс - тендор???? какие откаты за победу в конкурсе? почему МОСКВИЧАМ выгодно строить торговые сети в Барнауле? (Где показатели РЕАЛЬНЫЕ?!) Правда есть ПРАВДА!!!
вася

28.03.2015 09:21

Есть вопрос к злым языкам по поводу некачественных уборок снега
1. Все ли исключительно платят налоги?
2. (те фото что во дворах) обращайтесь в УК и требуюте ли от них действий?
совет : Жильцы дворов берите лопаты и подчищайте дворы коллективно - заодно пообщаетесь и кардио тренировку организму проведете, да поменьше побухаете на выходных
жительница ПРАВДЕ

28.03.2015 09:37

По Вашему объективность это лизоблюдство.? Я понимаю,что Савинцев должен взять лопату придти в каждый 5 этажный дом и очищать снег вместо самих ленивых жильцов и Управляющей компании кстати ,которой эти ленивые и грязнули жильцы платят деньги. Вы батенька ,что решили,что глава города должен ваши придомовые территории вместо Вас самих и Ваших Управляющих компаний убирать? Изберите себе другую компании или создайте ТСЖ и вперёд с песней.Это Ваши личные проблемы ,а не главы города.Это в его функции не входит. Савинцев ,что касается его работе исполняет великолепно. Снародом пообщайтесь и поймёте ,что народ он устраивает ,а оборотней в погонах нет.
жительница ПРАВДЕ

28.03.2015 09:55

Глава Октябрьского района Новиков следит за порядком? Кстати это в его район обрушился дом и погибли люди.Теперь он метит на место Савинцева. Старый оферист.
был в Бийске

28.03.2015 11:29

Вот, где дорог нет!!! Кошмар!!! Яма на яме!!!
Ёжик.

28.03.2015 18:28

Побывай в Рубцовске,вот где необходим плакат на въезде : ОСТОРОЖНО!!! в городе ДЕФИЦИТ АСФАЛЬТА !!!
ПРАВДА для ПРОВОКАТОРА - лизоблюда 28.03.2015 09:37

28.03.2015 23:54

Мне по совести вы очень ОТВРАТИТЕЛЬНЫ в теме "ЗАЩИТЫ" системы Савинцева и его ПАРШИВОЙ команды и его технологии развала.... очень дешевый метод .... берите лопаты и.... горожан городская администрация в отчетах и МИ УЖЕ ЗАВЫСИЛА объемы НЕ ВЫПОЛНЕНЫХ РАБОТ и УЖЕ ОПЛАТИЛА..... те чиновники администрации во главе с Савинцевым: регулярно на эти изъятые средства едут за рубеж на отдых... а горожане ........Правда есть ПРАВДА!!!
Лаврентий

29.03.2015 12:23

а где эти "СУЧАТА"? - напильник, гость, социальная язва... да у них лизоблюдов чиновников, выходные дни (а в выходные им не оплачивают, и публиковать сообщение ЗА ПАДЛО!)
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

29.03.2015 14:29

Прочитала комментарии и везде одно и то же. Так можно уже видимо перефразировать писателя Гоголя Н.В. В России две беды-ОЧЕНЬ УМНЫЕ И НЕНАСЫТНЫЕ , а отсюда все вытекающие последствия.Где найти цифру , сколько за 2014 год было затрачено на ремонт дорог ? И какой процент откатов в каждом муниципалитете? В Славгороде такая же картина яма на яме. Жалко таксистов , автобусников , что они могут принести в семью ? Какими "добрыми" словами они покрывают нашего сити-менеджера! И из года в год выделяются такие миллионы и где результат ? У кого в кармане ? У нас в городе ходят слухи , что откаты доходят до40% и если я добросовестно заблуждаюсь и вы знаете другой процент , то поправьте меня.
Берите пример с лучших

29.03.2015 14:54

В селе Зональном дороги отличного качества!
гость

29.03.2015 17:40

"Отличного" какчества!
о лизоблюде - ГОСТЕ на 29.03.2015 17:40

30.03.2015 07:31

Отличного качества! это ЧМО и ЗАсланец!!! !!!
Автовладелец

30.03.2015 10:17

Мне кажется, что в этом повинна еще и система госзакупок, когда в результате тендера побеждает тот, кто запросит меньше денег за ремонт дороги. А потом этот победитель, поскольку денег не хватает на качественный ремонт, тонким слоем размазывает асфальт или нечто на него похожее (скорее это смесь грязи с гравием), который после хорошего дождя растворяется. А вообще надо переходить на более жесткие стандарты к строительству и ремонту дорог - как в США. Поскольку российские нормативы рассчитывались исходя еще из советских небольших нагрузок на дорожное покрытие.
ПРАВДА

30.03.2015 11:37


Прошли выходные дни... на БФ было спокойно и были реальные сообщения!!! С наступлением будней... вышли засЛанцы на БФ (гость, напильник, соц язва...). Мы ждем ПОХВАЛЫ и ЛИЗОБЛЮДСТВА о "УСПЕХАХ" Алтайских чиновников!!!, в субботу подведем итоги их работы.... конец месяца и в связи с весенним обострением их здоровья.... мы будем ожидать то что они будут позиционировать хваленые несуществующие или значительно искаженные сообщения (птицу видно по помету). Правда есть ПРАВДА!!!
социальная язва

30.03.2015 14:57

Инициатива хорошая, еще бы найти юристов и людей, которые это все в формальные претензии оформят и передадут в муниципалитеты, отвечающие за эти дороги, а потом и реакцию муниципалов отследят, глядишь, хоть какой то порядок будет))) А то правбздуны и прочая дерьмоплюйская плесень только на производство виртуального сероводорода способна, а вот дело сделать некому))) Может темой ОНФ заинтересуется?)))
Календарь
/ /
17.05.2024