Top.Mail.Ru
18+

Совет по туризму в Барнауле определился, где нужна торгово-ремесленная улица

2 апреля на заседании нового состава координационного совета по развитию туризма при администрации Барнаула, в состав которого вошли общественные деятели, представители науки, культуры, турбизнеса и архитекторы города, обсуждались вопросы, которые уже не первый год оказываются на повестке. В их числе пресловутые таблички-указатели, способы привлечения туристов, а также место расположения пешеходной улицы, которую хоят обустроить в городе. Об этом пишет пресс-служба барнаульской администрации.

Как отмечают чиновники, одним из приоритетных направлений работы совета является «общественный контроль и выработка решений по вопросу формирования на территории города туристско-рекреационного кластера «Барнаул – горнозаводской город». Вместе с тем, совет будет осуществлять рассмотрение вопросов развития туризма на территории города Барнаула и предлагать пути его продвижения.

Сергей Боженко, заместитель председателя комитета по архитектуре, строительству и развитию города:

Предложений по созданию пешеходной улицы было много, наиболее подходящим местом торгово-ремесленной улицы стал отрезок улицы Мало-Тобольской между проспектом Ленина и Социалистическим. Здесь необходимо предусмотреть выравнивание улицы, решить проблему отвода талых и ливневых вод, выполнить мощение современными материалами.

Заведующая отделом по развитию туризма администрации Барнаула Татьяна Сибиркина отметила, что работа с потенциальными инвесторами уже ведется и подчеркнула, что средства бюджетов всех уровней – федерального, краевого, городского направлены на строительство ливневой канализации.


Во второй части заседания отдел по развитию туризма представил членам совета концепцию оформления адресных аншлагов для размещения на зданиях и сооружениях в границах туристического кластера. Надписи на табличках будут выполнены в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными комитетом по архитектуре и развитию города. Информация на табличках будет представлена на кириллице и латинице, с использованием транслитерации (передачи русского названия на латинице).

Член совета, глава администрации Центрального района Юрий Еремеев отметил, что со своей стороны районные администрации окажут содействие по информированию предпринимателей, управляющих организаций по использованию адресных указателей зданий и сооружений в соответствии с едиными требованиями.

Справка:

Как и в предыдущем составе совета председателем стал директор ООО «Барнаульский зоопарк «Лесная сказка», депутат АКЗС Сергей Писарев, зампредседателя – генеральный директор ЗАО «Менатур», президент Алтайской региональной ассоциации туризма Наталья Гордеева.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
!

03.04.2015 09:18

Зачем закрыли все рынки в Барнауле?
ДДТ

03.04.2015 09:40

Зачем закрыли все рынки в Барнауле?
------------------------------------------------
Не все, это раз. И два, это то, что некоторые рынки - давно потеряли свою актуальность. Кому нужны полупустые огромные купольные сооружения с различными мелкими магазинчиками.
Календарь
/ /
27.04.2024