Top.Mail.Ru
18+

В Рубцовске пассажирская «ГАЗель» провалилась в дорожную яму

В Рубцовске пассажирская «ГАЗель» провалилась в дорожную яму

8 апреля около 17:00 в Рубцовске маршрутный автобус провалился в огромную яму. Пока неизвестно, есть ли пострадавшие среди пассажиров, информирует портал «вРубцовске.ру».

Согласно источнику, данное происшествие случилось в районе дома № 82 по улице Краснознаменской. Пассажирская «ГАЗель» двигалась по городскому маршруту № 15 и неожиданно двумя левыми колесами оказалась в дорожной колдобине, автобус чудом не перевернулся. В пресс-службе ГИБДД УМВД России по Алтайскому краю сообщили, что данное происшествие в сводке не проходило.

Местные жители в группе «Типичный Рубцовск» «ВКонтакте» не удивились ДТП, по их словам, это было вполне ожидаемо. Рубцовчане уже неоднократно жаловались в администрацию на состояние дорог, однако реакции на обращения пока не получили.

Любопытно, что несколькими часами ранее в этот же день активисты АРО ЛДПР в Рубцовске устроили на улице Краснознаменской пикет под лозунгом «Не дороги, а печалька!». В пресс-службе «жириновцев» заявили, что представители ЛДПР в Рубцовске в течение зимы 2015 года проводили пикеты против снежного бездорожья. По их данным, из-за бездействия местных коммунальщиков за зиму на дорогах пострадало более 3 тысяч горожан. С таянием снега проблемы только нарастают, поскольку теперь на дорогах образовались ямы и рытвины.

Либерал-демократы заявили, что пикетирование будет продолжаться до тех пор, пока администрация не примет меры. «Понимаю, что нет в городском бюджете денег на хороший ремонт дорог. Но федеральная трасса идет через весь Рубцовск, и весь транзитный транспорт разрушает остатки полотна. Власть может передать эту дорогу федерации! Но почему-то не хочет этого делать», - называет одну из причин ужасающего состояния дорог и. о. координатора Рубцовского городского отделения ЛДПР, депутат фракции ЛДПР в АКЗС Ирина Шудра.

Фото: группа «Типичный Рубцовск» «ВКонтакте», пресс-служба АРО ЛДПР

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Татьяна

09.04.2015 10:42

и так по всему городу,через город едут большегрузные машины с рудой,разбили одну из центральных дорог города,пер.Улежникова,ул.Сельмашскую,да и др.улицы страдают от этих машин,насыпали камней
Татьяна

09.04.2015 10:44

перед приездом Карлина,жаль ,что ни один камень не отлетел в его сторону,а тольк в Рубцовчан летят,ужас,ужас,ужас! SOS!!!
А ведь когда то

09.04.2015 11:50

бывал в вашем городе в восьмидесятые годы на тракторном заводе несколько раз - это было что то , союзного значения и завод и город. От былого величия остались "рожки да ножки ". А вот где тот самый "серый волк " которому бы башку открутить за проделки ? Сказка кончилась , начались суровые будни.
Помощь близка

09.04.2015 12:20

Не переживайте. Ларионов знает о проблеме и нам поможет. По заявлениям карманных ларионовских сми: "Отчитываясь на сессии городского Совета о работе в 2014 году, я уже говорил, что деньги текущего года мы использовали при ремонте дорог в прошлом. Но это не говорит о том, что теперь мы не будем заниматься ремонтом. Никто бы не простил этого мне, как руководителю. Я думаю, что ямочный ремонт начнётся буквально недели через две. Будет продолжаться также ремонт внутриквартальных проездов и дворов по краевой программе. Какие суммы поступят на эти цели, мы скоро узнаем. Что касается дорог местного значения, то у нас утверждена программа приватизации муниципальной собственности и деньги, которые мы получим от реализации этой собственности, планируем направлять именно на капремонт дорог. Это направление – приоритетное." Интересно как гений Ларионов истратил деньги бюджета 2105 в 2014? Без конкурса раздал кемеровским друзьям армянской наружности?
Помощь близка

09.04.2015 12:20

Не переживайте. Ларионов знает о проблеме и нам поможет. По заявлениям карманных ларионовских сми: "Отчитываясь на сессии городского Совета о работе в 2014 году, я уже говорил, что деньги текущего года мы использовали при ремонте дорог в прошлом. Но это не говорит о том, что теперь мы не будем заниматься ремонтом. Никто бы не простил этого мне, как руководителю. Я думаю, что ямочный ремонт начнётся буквально недели через две. Будет продолжаться также ремонт внутриквартальных проездов и дворов по краевой программе. Какие суммы поступят на эти цели, мы скоро узнаем. Что касается дорог местного значения, то у нас утверждена программа приватизации муниципальной собственности и деньги, которые мы получим от реализации этой собственности, планируем направлять именно на капремонт дорог. Это направление – приоритетное." Интересно как гений Ларионов истратил деньги бюджета 2105 в 2014? Без конкурса раздал кемеровским друзьям армянской наружности?
Помощь близка-2

09.04.2015 12:27

Наркоманы, что ли тексты ему пишут? "На той же улице Октябрьской есть участок, где асфальт начал рассыпаться. Мы с исполнителем ещё не рассчитались за работу. Будем смотреть. А вообще-то трещины на полотне нередко появляются из-за подвижек грунта, ведь климат у нас резко континентальный, а асфальт – не резина. Если днём в трещину попала вода, а ночью – минусовая температура, то эта трещина начинает превращаться в яму." Это Ларионов так незатейливо объясняет, что те деньги, которые он отдал без конкурсов своим тофикам и равшанам из Кемерова ухнули в пи... в яму, потому что "асфальт-не резина"?
Помощь близка-3

09.04.2015 12:34

Открытие века! Ларионов жжет напалмом: "Что касается дорог местного значения, то у нас утверждена программа приватизации муниципальной собственности и деньги, которые мы получим от реализации этой собственности, планируем направлять именно на капремонт дорог. Это направление – приоритетное". Объясните гению экономики из пригородов Кемерова, что если он продаст муниципальную собственность в 2015, чтобы заделать ямы, которые напортачили его друзья криворукие в 2014, то 2016 ему придется встречать или в бегах за границей или в барнаульском СИЗО рядом с гением нефтяной отрасли П. Мадяром, т.к. дальше продавать будет уже нечего и только чистосердечное признание сможет облегчить его участь.
мысль ларионова

09.04.2015 12:37

Представители городских СМИ в рамках проведенного брифинга задали Главе Администрации вопросы, касающиеся состояния, ямочного и капитального ремонта дорог в Рубцовске, а также наличия средств на указанные цели и ремонта внутриквартальных проездов.

– Владимир Владимирович, буквально на днях горожане увидели, что дорожники начали отсыпку наиболее проблемных участков наших дорог щебнем. Где будет произведена эта отсыпка, а также с каких улиц у нас начнётся ямочный ремонт?
– Когда снег сошёл с проезжей части, мы увидели наиболее проблемные участки. Поскольку ямочный ремонт проводить не позволяли минусовые температуры и снег, начали отсыпку щебнем. В настоящее время высыпано около 600 тонн щебня. В первую очередь работы вели на Угловском тракте, улицах Тракторная, Ленинградская. Согласно муниципальному контракту с ООО «Дорсервис» отсыпку планируется произвести на 24 улицах города. Дорожная техника заработает, как только позволят погодные условия. Где необходимо провести ямочный ремонт, там мы его обязательно сделаем. В какой очередности? Вначале – основные магистрали, то есть, те дороги, где ходит общественный транспорт. Обратим внимание на подъезды к социальным учреждениям – школам, детским садам, больницам. Остальное – потом.
Понятно, что сил нашего муниципального предприятия на всё сразу не хватит, но в настоящее время в городе существует ДСУ-6, и мы провели предварительные переговоры с его руководством. Есть ещё сторонние организации, которые также занимаются подобной деятельностью. Сейчас готовится документация на проведение конкурсов, победители которых и займутся ремонтом. Естественно, жителям хотелось, чтобы работу начали своевременно, поэтому мы уже подготовились.

– Известно, что в край пришли федеральные средства для ремонта. Известно ли, сколько получит Рубцовск?
– На сегодняшний день цифры ещё не озвучены. Я пока только могу предположить, что в первую очередь средства направят на восстановление транспортных сетей, пострадавших от паводка в прошлом году, хотя многое в регионе было сделано сразу.

– В прошлом году дороги делали, в том числе за счёт средств дорожного фонда и муниципалитета. Можем ли мы сказать, сколько денег будет выделено в нынешнем году из городского бюджета?
– В 2014 году в муниципальном дорожном фонде было заложено 12 миллионов рублей на капитальный ремонт дорог. За счет этих средств отремонтирована улица Арычная. Затем, после внесения изменений в бюджет, отремонтирована улица Октябрьская, также частично Пролетарская. На ремонт дорог в прошлом году потрачено порядка 75 миллионов рублей (с учетом средств краевого бюджета на ремонт внутриквартальных проездов, средств муниципального дорожного фонда и средств городского бюджета на ямочный ремонт). Однако проблемных дорог осталось еще очень много. Для того чтобы привести в порядок только основные городские магистрали, необходимо 150 миллионов рублей.
Отчитываясь на сессии городского Совета о работе в 2014 году, я уже говорил, что деньги текущего года мы использовали при ремонте дорог в прошлом. Но это не говорит о том, что теперь мы не будем заниматься ремонтом. Никто бы не простил этого мне, как руководителю. Я думаю, что ямочный ремонт начнётся буквально недели через две. Будет продолжаться также ремонт внутриквартальных проездов и дворов по краевой программе. Какие суммы поступят на эти цели, мы скоро узнаем. Что касается дорог местного значения, то у нас утверждена программа приватизации муниципальной собственности и деньги, которые мы получим от реализации этой собственности, планируем направлять именно на капремонт дорог. Это направление – приоритетное.

– От населения поступают нарекания на качество выполненных работ. Люди говорят, что дороги едва сделали, а уже в следующем сезоне они не выдерживают никакой критики…
– Заключение любого муниципального контракта сопровождается гарантийными обязательствами со стороны подрядчика. Условия соблюдения качества работ прописаны во всех контрактах. Качество проверяется специалистами «Алтайавтодора». Если оно не соответствует требованиям, то подрядчик обязан переделать ремонт. Оплата идёт по факту, таким образом, некачественные работы просто не будут оплачены. На той же улице Октябрьской есть участок, где асфальт начал рассыпаться. Мы с исполнителем ещё не рассчитались за работу. Будем смотреть. А вообще-то трещины на полотне нередко появляются из-за подвижек грунта, ведь климат у нас резко континентальный, а асфальт – не резина. Если днём в трещину попала вода, а ночью – минусовая температура, то эта трещина начинает превращаться в яму. Нужно своевременно за этим следить, заливать мастикой, соблюдая технологию. У нас есть необходимая техника для этого – так называемый заливщик швов. В нашей дорожной службе сменилось руководство, думаю, что теперь положительные результаты в этом отношении будут. Далее, планируя ремонт дорог на 2016 год, я считаю, необходимо предусмотреть капитальный ремонт дорог со строительством сетей ливневой канализации.

– При поступлении денежных средств что хотелось бы сделать в первую очередь?
– Улицу Комсомольскую, от Светлова до Тихвинской, привели в порядок в 2008 году. Но сейчас основная часть дороги снова требует сплошного капитального ремонта. В южной части города асфальт повскрывался практически везде. На проспекте Ленина мы, конечно, займёмся ямочным ремонтом, но, по-хорошему, хотелось бы срезать всё покрытие, переработать и заасфальтировать заново. Требует ремонта улица Громова. В прошлом году уже к осени провели ремонт улицы Пролетарской в южной части города, кроме небольшого участка на Домиках, что в районе медицинского колледжа. Теперь хотелось бы заняться участком от улицы Улежникова до выезда на бульвар Победы. Стопроцентного ремонта ждёт Краснознаменская. В южной части города особенно неприглядны улицы Жуковского и переулок Сельмашский, а ведь по ним движется общественный транспорт. Пока ямы засыпали щебнем крупной и средней фракции. В западной части города восстановлении в первую очередь нуждаются 4-я и 9-я улицы, переулки Манежный, Станционный, Угловский тракт.

Специалисты рассчитывают, что погода позволит начать работу в середине апреля. Городские дороги они уже осмотрели. Там, где нет асфальтового покрытия, произведут грейдерование и отсыпку.
«Дорожный» вопрос – один из тех, которым городские власти намерены уделить самое пристальное внимание.
Подготовила Татьяна МЕЛЬНИКОВА, газета «Местное время».
Татьяна

09.04.2015 12:56

Уже все ваши фракции выбились,троллейбусы еле еле едут по этим улицам,позор городу Рубцовску,вернее администрации города
Информация комитета по управлению имуществом

09.04.2015 12:58

По предложению начальника МКУ "Управление культуры, спорта и молодежной политики" г. Рубцовска Марины Александровны Зориной в ближайшее время будет закрыта библиотека "Здоровье", (г. Рубцовск, ул. Сельмашская, 23). Во втором квартале Управление культуры предлагает закрыть и оптимизировать еще несколько учреждений спорта и культуры. Вырученные деньги пойдут в счет погашения долга за угли перед кемеровскими поставщиками и в счет оплаты объемов дорожных работ выполненных в 2014 году неустановленными лицами из Кемеровской области.
Мужик

09.04.2015 13:06

Барин :
Ты, мужик, чего грустишь
И с тоской на все глядишь?
Здесь столица, не село,
Не криви своё чело.
Чего хочешь, выбирай.
Хочешь, трактор, хошь-комбайн.
Хочешь, шапку, рукавицы.
Хочешь, красную девицу.
Хочешь, жатку, хочешь плуг.
Здесь на всё полно услуг.
Здесь, в столице, за гроши
Все, что хочешь для души!
Ты в столице, не зевай.
Только гроши доставай!
Расскажи, что приглядел.
И чего купить хотел?

Мужик :
Я по выставке хожу
И на все с тоской гляжу.
Захожу, комбайны в ряд,
Иноземные стоят.
Трактора меж них сияют,
Православных удивляют.
Блеск, сиянье, чистота
Прям, как уши у кота!
Все сияют и горят...
И работою манят.
Все обшарил, обошел,
А изъянов не нашел.
И кабины все открыты,
Серым бархатом оббиты.
На сиденье я присел-
От восторга окосел!
Буд-то бабой был объят,
Сладкий труд они сулят!
Деньги, чтоб на них работать,
За всю жизнь не заработать.
Буду охать и вздыхать
На дерьме всю жизнь пахать.
И теперь я сам не свой
Потерял в тоске покой.
У меня в карманах чисто,
Буд-то "ТАЙДом" кто почистил.
Глянь, в карманах ни шиша,
Ни копейки, ни гроша.
Разве ты о том не знаешь?
Окаянная душа!

За державу мне обидно!
Нашей техники не видно.
А какая все же есть-
Не создаст державе честь.
Где ни плюнь, куда ни глянь,
Всё у нас сплошная дрянь.
Словно не было Левши,
А сплошные алкаши.
Что ни сделают - не в лад,
Всё сварганят через зад.
Не пошло им впрок ученье.
Подвергают нас мученью.
Сами ж жить они хотят,
Как на Западе велят.
Нам же, в двадцать первый век,
Не видать прогресс во век.

Мы своей судьбою правим,
Сами все дела поправим.
Мы же правнуки Левши,
Не больны, не алкаши.
Помоляся на Восток,
Покумекаем чуток,
Подковать судьбу сумеем
Будут силы, дайте срок.
Спецы мляха-муха

09.04.2015 13:14

Это Вова Веснин, который до 40 лет за мамину юбку в образовании держался теперь разберется с проблемами дорожного ремонта? Не смешите людей, циркачи.
гость

09.04.2015 14:23

Что тут за "Спид-инфо" в комментариях работает?
читатель-пешеход

09.04.2015 15:24

зачем же библиотеки закрывать для латания дорожных (административных) ям?!
Татьяна

09.04.2015 17:40

именно в Рубцовске хотят отменить зимнюю резину,а то та покрытия на дорогах портит
Рубцовчанка

09.04.2015 19:09

Вчера посмотрела по местному телевидению Ларионовский отчет,как будут ремонтироваться дороги в г.Рубцовске. Я не знаю как Вы,уважаемые горожане,но я была в ужасе,от маразма,который нес Карлинский ставленник Ларионов. Он стал учить и призывать горожан следить за дорогами и вовремя устранять трещины.Он высказал такую гипотезу,что до него никто в г.Рубцрвске этого не знал."Вот на дорогах появилась трещина,туда вода затекла,а ночью мороз и появляются ямы." Это что за глава города?Ему необходимо ликбез пройти и в Кедровку мотать.Пусть там учит своих соотечественников.А Карлин то как доволен! Доволен своим ставленником.
Библиотекарь из Горняка

09.04.2015 19:40

А я днем тут читала комментарий о том, что начальник управления культуры Рубцовска Зорина незаконно получила жилье от городских властей, а теперь его нет. Цензура на "Банкфаксе"??
Библиотекарю из Горняка

09.04.2015 21:09

Начальник управления культуры Зорина не только квартиру получит от Ларионова,она что хочешь получит,если он захочет......
Иван

09.04.2015 21:12

А вообще хотелось спросить у Карлина и Ларионова:"У вас совесть есть?Или о чем говорить-чего нет!"
ух ты!

10.04.2015 08:20

горожане,пора с челобитной к мадам,пусть дороги захочет ,коль все для нее исполняют
многодетная мать

10.04.2015 09:11

ДААААААААААААААА,я вот уже 27 лет стою на очереди на квартиру,уже и детки выросли,условий как не было,так и нет,а очередь далеко за горами и не двигается, а Зориной можно,ктоя- бедный библиотекарь и кто ОНА...
Гость

10.04.2015 23:04

Приедут друзья Артака Махсудяна с ручным катком и к зиме как нибудь ... до весны хватит ..... подлатают
гость

11.04.2015 15:21

всех депутатов в маршрутное такси и прокатить с ветерком по этим дорогам!!!
Егор Сталевар

14.04.2015 14:39