Top.Mail.Ru
18+

Рубцовские власти рассказали историю ямы, в которую провалилась «ГАЗель»

Представители администрации Рубцовска рассказали ИА «Банкфакс» о том, что водитель пассажирской «ГАЗели», которая накануне провалилась на одной из городских дорог, был виноват в случившемся сам. Чиновники утверждают, что углубление, куда водитель попал колесом, находилось на обочине, а не на проезжей части.

По словам заместителя главы администрации Рубцовска по обеспечению функционирования коммунального хозяйства и градостроительства Олега Обуховича, инцидента можно было бы избежать, если бы водитель был более внимателен и заметил яму на обочине дороги. Более того, он передвигался не по своему маршруту не в рабочее время, поэтому ни одного пассажира в салоне маршрутки в это время не было. «Он решил объехать лужу и свернул с проезжей части, в результате одно колесо оказалось в яме, оставшейся после укладки водопровода. Когда мужчина попытался выехать самостоятельно, затянуло и второе колесо», - пояснил г-н Обухович.

Чиновник не отрицает тот факт, что автодороги Рубцовска сейчас находятся не в лучшем состоянии, однако погодные условия пока не позволяют начать ямочный ремонт: для этого температура воздуха должна быть не ниже +5С. К тому же сейчас на дорогах повышенная влажность из-за таяния снега, что тоже затрудняет проведение ремонтных работ. Между тем на дороги Рубцовска весной текущего года уже было высыпано более 1000 тонн щебня.

Замглавы администрации также заверил, что к концу следующей недели дорожные службы выпустят на центральные улицы города машину для ремонта дорожного полотна, которая пройдет по тем местам, где асфальтное покрытие еще сохранилось. Позже, когда активно заработают асфальтные заводы, дорожные службы займутся ямочным ремонтом.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
Рубцовчанин

10.04.2015 09:07

Ну надо же на все отговорки и отмазки есть,если нет пассажиров,давайте бухайтесь в ямы,и 1000 тонн-ужас,это весь город можно засыпать...
Житель

10.04.2015 09:23

Не нужно отправлять машину для ремонта на улицы, где асфальт еще сохранился. :) Отправьте лучше туда, где его нет!
Гость

10.04.2015 09:31

В жопу им эти 1000 тонн щебня высыпать! Ужас какой-то. Центральная улица города, центр города - ямы по колено, которые слегка щебнем присыпали, а списали 1000 тонн. Гнать их поганой метлой Обуховичей этих с Ларионовым на пару. В прошлом году капитальный ремонт Октябрьской проводили с гарантийным сроком (по закону) сколько то лет. Уже ямы! В позапрошлом году Гражданский делали. Ямы! Пролетарскую от Жуковского ложили. ЯМЫ! Прямо перед поворотом на ГИБДД. Жуть какая-то!
Угомонитесь

10.04.2015 10:37

Вы боретесь не с причиной , а с последствиями . Улицы наших городов не рассчитаны на такое количество транспорта , да и его столько и не нужно . Асфальтные заводы , автозаводы , НПЗ - все из одной оперы и связки - деньги изо всего ....в итоге страдают все и плюсом экология не в дугу . Мрем как мухи - похоже на мировой заговор.
Из Рубцовска

10.04.2015 11:05

Причина, как минимум в том, что улицы Рубцовска зимой практически не убирались как это делается в нормальных городах. А теперь этот снег сошел вместе с асфальтом... Конечно - выгодно "сэкономить" на уборке снега с дорог, а потом еще и "поиметь" с армянских асфальтировщиков на ремонте этих самых дорог. НИ ПРИ ОДНОМ МЭРЕ НЕ БЫЛО ТАКИХ ДОРОГ!!!!!!!! ЭТО КАТАСТРОФА!!!!!!
Житель края

10.04.2015 11:34

Уважаемые комментаторы ! Воры всех муниципалитетов края гребут под себя , думая , что в последний раз. Такое состояние дорог по всему краю и пусть вам душу греет . что с 1 января 2016 года у нас будет правительство , а не воровитая крайадмин. И будет вам дудка , будет и свисток! Ждите!
Света

10.04.2015 14:36

Были там пассажиры, я сама видела!! мы проезжали на другой газели №15 и все видили! Так что пуст не брешут! Просто нашли виновных, себя отмазали и все!
Лол

10.04.2015 14:54

"пояснил г-н Обухович."
г-но Обухович было бы правильнее.
Жителю края

10.04.2015 15:41

У нас федеральное правительство результативность деятельности уже показывает на протяжении нескольких дней. Из всех лет его работы, мне запомнилось только пара селфи Медведева.
Так то!
опечатка

10.04.2015 15:42

нескольких лет*
гость

10.04.2015 16:17

Он объезжал одну яму с водой, а не лужу и свалился в другую яму с водой. То же может быть на ЛЮБОЙ улице рУБЦОВСКА. "Чиновник не отрицает тот факт, что автодороги Рубцовска сейчас находятся не в лучшем состоянии." ОФИГЕЛ чиновник, отвечающий за дороги. ИХ ПРОСТО НЕТ. Сколько же денег потрачено на 1000 тонн щебёнки с транспортными расходами ? Может просто следить за дорогами- убирать мусор, во время латать или делать другой ремонт ? Проще свалить все на колебания температуры. Только получается , что заказ на дороги мы размещаем для африканского континента? Если это так, то заказчики недоумки.
гость

10.04.2015 16:21

Замглавы администрации также заверил, что к концу следующей недели дорожные службы выпустят на центральные улицы города машину для ремонта дорожного полотна,, которая пройдет по тем местам, где асфальтное покрытие еще сохранилось. Вот это очень улыбнуло. ГДЕ ОНО СОХРАНИЛОСЬ ЕЩЁ. Комментариев больше нет
Ася

10.04.2015 16:37

А пассажиров была полная маршрутка, что за враньё?
пассажир

10.04.2015 17:34

Что за бред? Я ехала домой на этой газели . Как это не было?
Из Рубцовска

10.04.2015 20:05

Вот такие Карлинские руководители правят городами и районами в Алтайском крае. Обухович,ты что-то буровишь не в строчку или тебе Ларионов с Карлиным подсказывают что говорить? Ты такую хрень несешь,что можно подумать,что ты тоже из Кедровки.Только там такие умные живут.Говоришь,что погода мешает,как будто у нас была другая погода,снега не было и всегда была жара,но с приходом к власти Карлина все изменилось и Ларионову не повезло. И это наши руководители.Настоящий дурдом!
Гостю 9-51

10.04.2015 20:11

В том-то и дело.От Улежникова до Жуковского,где дороги делали при Гамалееве и сейчас в нормальном состоянии,но им и срок 5лет,а дороги сделанные при Ларионове в том году просто растворились в этом.
гость

10.04.2015 22:07

кто им советует комментарии такие давать?
иваннов

10.04.2015 23:39

Не администрация, а детский сад, если не больничная палата №6. Глава администрации города обвинил водную эрозию, в плохом состоянии дорог. Его заместитель не отстаёт от шефа в абсурдности своих доводов. Он не отрицает, происшествие имело место быть. Да, "Газель" действительно попала в яму, но она попала не в свою яму. Вам господа не помешало бы пригласить в штат администрации Джейн Псаки. "Ещё б вы боле навострились, когда бы у неё немножко поучились", - сказал бы дедушка Крылов.
Лавров

11.04.2015 13:53

В роли Джейн Псаки в администрации города давно выступает Марина Зорина. Она такая же умная, красивая и красноречивая как Джейн. Вся администрация гордится ею. Только рубцовская Джейн может ставить машину на парковке у администрации на место главы города Дьяконенко и по два часа проводить брифинги в кабинете сити-менеджера Ларионова.
местный...

11.04.2015 15:15

дураки и дороги!!!в городе нет руководителей!!!депутаты для видимости!!!
Кравц

11.04.2015 15:31

Так некоторые крупные рубцовские начальники и депутаты сидят на зарплате у кемеровских торговцев углями. Да и по мелочи квартиры, машины там получают. "Не насосали, а по любви подарили".
умница, Обухович!

11.04.2015 17:08:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Интересно

11.04.2015 20:34

1000 тонн щебня высыпали на улицы города-это что баррикады делали,чтобы машины не ездили по городу. А машины на зло Карлину и Ларионову ездят,хотя водители матерят всю краевую и городскую власть.
Прохожий

11.04.2015 20:52

Какие 1000тонн щебня высыпали на улицы города? Это все вранье,если не сказать грубее-брехня. Ну от силы 50-100 тонн,остальные приписали. Вот куда идут городские деньги,а прокуратура молчит. Боится Карлина.
Ой ой ой

11.04.2015 23:55

А я лично знаком с директором Щебзавода. И записав его разговор, где по факту нет тысячи тонн, я в понедельник отправляюсь в прокуратуру! Ларионов, давай до свидания!!!
ой-ой-ою

12.04.2015 00:00

вот увидишь - прокуратура даже не пошевелится
Всем

12.04.2015 15:23

Что то по городу слушок прокатился отстраняют нашего Ларика,а то еще хлеще-арестовали
смотритель

12.04.2015 15:44

Не верьте. Ларик еще покуролесит на бюджетные деньги. Опять его кемеровские подельники из армянской бригады будут купленный у Масхудяна навоз на дороги намазывать тонким слоем. Называется это не воровство, а губернаторским проект "Новые дороги городам Алтая". Приближенные Ларионова могут в ближайшее время попасть в камеру за уголовные преступления имущественного характера, а он еще не готов.
Рубцовчанка

13.04.2015 09:15

Да уже бы скорее отправили бы всех воришек вслед за Ельниковым,а Ларионову надо бы еще и руки отрубить при народно,гадина столько гадости для города сделал со своей Зориной,я тоже слышала вроде арестовали его,а кто и говорит что комхом будет руководить
Жалко Рубцовск

13.04.2015 09:44

Жалко город, которым правят такие глупые воровайки как Вова, Дима и Марина.
Рубцовчанин

13.04.2015 14:14

Ну надо же, все в городе видят, что нет дорог, яма на яме, объехать невозможно. Да еще залиты водой. Какую совесть надо иметь, или , точнее, не иметь совсем, чтобы комментировать так эту ситуации, так безбожно врать! Разве могут быть такие людишки у власти?! Обухович! Ты лучше бы молчал, казаться будешь умнее!
Алексей

13.04.2015 19:46

согласно ГОСТ 50597-93 аварийных ям НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ И НА ОБОЧИНЕ!!!!!!!!!!!!!! Админситрация мягко говоря "немножко" не до конца все говорит......
Алиса

02.11.2015 22:24

В рубцовске нормальных дорог НИКОГДА не было,все деньги которые выделяются на это уходят в карман !!!!!Никто их не делает и делать не будет!!!какой щебень!?какие ремонты дорог?
Календарь
/ /
03.05.2024