Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле взялись реставрировать проблемные фасады центра города

В Барнауле взялись реставрировать проблемные фасады центра города

15 апреля в официальной группе городского сообщества «Шпиль» «ВКонтакте» появилась информация о том, что в Барнауле на проспекте Строителей начали красить здание стадиона «Локомотив». Любопытно, что реставрационные работы распространились и на те здания, осыпающиеся фасады которых не так давно возмутили горожан.

Так, представители библиотеки им. Н.К. Крупской, располагающейся по адресу проспект Строителей, 21, рассказали ИА «Банкфакс», что с 8 апреля осыпавшуюся штукатурку дома начали восстанавливать и замазывать щели. Возможно, в ближайшее время многоэтажное строение вновь обретет должный вид. Кто именно и на какие деньги занялся отделкой здания, в библиотеке уточнить не смогли.

Напомним, что фасад дома на Строителей, 21 начал разрушаться еще три года назад. Руководство библиотеки, а также «Управляющая компания «Первая», которая в настоящее время обслуживает строение, пытались обращаться в разные инстанции за помощью. Как оказалось, при проведении капитального ремонта в 2008 году большая часть выделенных на это средств была похищена, а виновника найти до сих пор не удается. Это не единственное здание в центре города, которое испытывает острую потребность в реставрации. К примеру, осыпаются фасады по адресам проспект Ленина, 63, 63а, 67а, 73, 81, 85. Куски штукатурки откалываются от балконов, стен и карнизов.

Стоит отметить, что стадион «Локомотив» также в течение зимнего сезона стоял в неприглядном виде после того, как силами общественников с него были сняты рекламные баннеры. Добавим, уже несколько лет ведутся разговоры о возможности застройки на этой площадке. В июне 2014 года Градостроительный совет Барнаула одобрил проект по возведению жилого комплекса по заказу совладельцев торговой сети «Мария-Ра».

Фото: сообщество «Шпиль» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Горожанин

16.04.2015 15:24

не только куски отделки срываются вниз, но и крыши текут после капремонта. По дому на Ленина 67-а в арбитражном суде дело рассматривается больше двух лет! вдумайтесь только!
Сутяжник

16.04.2015 18:07

Такая же история и с фасадами домов № 131 и № 137 по пр. Ленина.
Владимир

17.04.2015 08:17

Что-то уже и говорить о делах в Барнауле не хочется. Раздолбали все, что только возможно. Чего стоят решения, которые висят на домах с содержанием примерно-не подходите ближе 2 метров к дому, возможны сход снега, падения сосулек, штукатурки.При этом лентами полностью перекрывается тротуар для пешеходов.Ходите,люди, по проезжей части!
Календарь
/ /
27.04.2024