Top.Mail.Ru
18+

Очередная порция критики «Народного фронта» досталась администрации Барнаула за разбитые дороги

Реготделение общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» (ОНФ) вновь критикует администрацию Барнаула, на этот раз за фактическое состояние городских дорог, халатность и отсутствие инициативы в плане ремонта и сопутствующего контроля. При этом представители комитета по дорожному хозяйству не смогли дать фронтовикам внятных ответов на интересующие вопросы, сказано в сообщении ОНФ.

Серьезные недостатки были выявлены в ходе ежегодного обследования гарантийных дорог краевого центра, которое в 2015 году прошло с участием депутатов, общественников и самих дорожников. По информации «Народного фронта», многие строители, увидев, что стало с результатом их работы, были в буквальном смысле шокированы. Возле госпиталя ветеранов на Змеиногорском тракте для проведения коммунальных работ уничтожена целая полоса свежего асфальта, причем огромный кусок изуродованной дороги даже не засыпан гравием. Примерно та же ситуация на пересечении улиц Малахова и Гридасова.

Серьезные проблемы существуют и на улице Кутузова, которая только недавно была серьезно реконструирована. Здесь начинают проваливаться канализационные колодцы, причем впоследствии выяснилось, что ситуация актуальная для многих городских магистралей.

Вину за подобные деяния дорожники возлагают не только на коммунальщиков, но и на городские власти, так как согласно п. 18.6 «Правил благоустройства Барнаула», «там, где был сделан капитальный ремонт, работы открытым способом проводить запрещено». Однако этот процесс почему-то никак не контролируется администрацией Барнаула. «Мы так и не добились внятного ответа от представителя комитета по дорожному хозяйству, пользовались ли они хоть раз правом наложения штрафов на коммунальщиков», - приводятся в тексте слова активиста ОНФ, депутата Барнаульской гордумы Владислава Павлюкова.

Порции критики подверглось отсутствие у городской администрации стремления начать ремонт дорог весной, когда для этого самые подходящие условия, а также не вполне обоснованные приоритеты при выборе участков для реконструкции. «Сегодня общественность, депутатский корпус практически лишены возможности влиять на процесс выбора перечня дорог, которые подлежат ремонту. Основной приоритет отдается тем, по которым вынесены судебные решения. Уже середина апреля, однако ни одного аукциона по ремонту дорог в краевой столице не объявлено. Опять будем осваивать средства в ноябре и искать виноватых», - отмечает г-н Павлюков.

Сами дорожники, впервые присутствовавшие на подобном рейде и оценившие открытость ОНФ к предложениям, заявили, что технология строительства дорог, производства асфальто-бетонной смеси, которую используют в Алтайском крае, безнадежно устарела, в то время как соседние регионы используют более передовой опыт. С помощью современных технологий небольшой участок полотна показательно заасфальтирован в Алтайском районе и на Новом мосту в Барнауле. Покрытие прекрасно себя чувствует уже несколько лет, однако технологии не находят путь на дороги.

По итогам этой поездки депутаты и общественники предложили городским властям не отпускать коммунальщиков с места «раскопок» до тех пор, пока не восстановлена дорожная одежда. Кроме того, стоит продумать механизм включения общественности в определение перечная подлежащих ремонту дорог. Региональное отделение ОНФ также предлагает властям края пересмотреть формат финансирования дорожных работ, сместив акценты при финансировании в сторону городских магистралей, которые подвергаются наибольшему воздействию и износу.

Примечательно, что большое число жителей Барнаула, Рубцовска и Бийска направили жалобы на состояние дорог на «прямую линию» президенту России, лидеру ОНФ Владимиру Путину. При этом дорожная тема в последние дни активно муссируется и оппозиционерами. Так, активисты «Партии прогресса» предложили городу рассказать, какие конкретно дворы и дороги были отремонтированы по результатам аукционов 2012-2013 годов. Однако председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи администрации Барнаула Петр Гладышев ожидаемо не стал предоставлять оппозиционерам документы, подтверждающие, что бюджетные средства были потрачены на ремонт. Это спровоцировало заявления в прокуратуру от лица активистов с требованиями проверок.

Реклама: Решили обновить гардероб юных модников? Какой магазин выбрать? Вашему вниманию представлена детская одежда. Более детально ознакомиться с разнообразием ассортимента можно на сайте lucky-child.com на любой возраст. Заходите и делайте свой выбор.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
ДСУ-4

20.04.2015 08:53

Рубцовский сити-менеджер Ларионов получил у барнаульских подрядчиков прозвище "Вова-двадцать процентов" из-за суммы отката, которая его интересует в смете дорожного ремонта.
Адвокат

20.04.2015 09:08

Интересно, чем друзья-асфальТЫРовщики замазали глаза прокурору города Рубцовска, что он не реагирует на очевидные хищения на ремонте дорог и внутриквартальных проездов?
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

20.04.2015 09:21

вот завтра на сессии ГСд Славгорода Кинцель В А позитивно отчитается о плохом состоянии дорог в МО город Славгород и 100% освоении средства на ремонт дорого в 2014г, кторая вместе с весенней распутицей ...уплыла... и сейчас проводится прокурорская проверка совместно с КСП Славгорода .... где деньги, кто их списал /подписал акты/... Прокурор настроен решительно и сделает публичный выезд на укладку ...нового асфальта... в 2014г и куда он сейчас делся.
ЛДПР даже проводила акции в виже одиночных пикетов - налог есть, дорог нет.
К сожалению Путин далеко и всем не поможет, пора тем кто подписал акты не существующих уложенных асфальтов и якобы проведённых ремонтных работ почти на 50млн руб за 2014г отвечать по закону.
Слово за Роот А П и Ильваковым В И - налог есть - где дорого?
За что Вы уважаемые получаете прекрасное денежное довольствие, гос/пенсии ( полагаю жируете на этом) и ничего не делаете.
А пора бы, не ждите в гости Реготделение общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» (ОНФ), которое почему-то в МО не хочет работать, может нет ЗАКАЗА?
Я Вам даю этот ЗАКАЗ.
Как по мне, так свобода слова! Это когда называешь вещи своими именами.
Я Александр Егер гражданин Российской Федерации.
Хватит мямлить. Пора говорить как есть».

Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Гвоздь.

20.04.2015 10:48

Егеру.
Совершая потуги изображать из себя публичную "личность", вы хотя бы обратите внимание на элементарное правописания букв языка на котором пытаетесь донести свой глас народу. Это великий РУССКИЙ ЯЗЫК ! Наймите репетитора в конце концов. И вспомните как ма-ма мы-ла ра-му. Хотя это уже вряд ли спасет... Пока..... филолог.
Егеру

20.04.2015 10:49

Вы и правда думаете, что хоть кто-то читает Ваши метровые портянки здесь? Лично я, когда вижу подобный выплеск закатываю глаза и не воспринимаю серьезно ЛЮБУЮ информацию которую вы так стараетесь донести. Вы - словно деревенский дурачок, все привыкли, что вы тут пишете, испытывают иронию и никакого сочувствия.
............

20.04.2015 11:00

Каждой деревне по дурачку!!!
Вова - ДСУ-4

20.04.2015 12:49

Не врите, я обычно беру 30%, и не меньше!
селикатный

20.04.2015 13:32

Пилить не дают?
Рубцовчанин

20.04.2015 14:23

В этом году в Рубцовске Ларионов планирует к ремонту и строительству дорог привлечь ДРСУ 6. Как вы помните что Администрация Рубцовска в лизинг вместо дорожной техники взяла два легковых автомобиля Хундай. На одном из них рассекает глава города Дьяконенко А.д. Руководство ДРСУ 6 пошло дальше. Они на аукционе приобрели внедорожник Фольксваген- туарег за 3 млн 250 тысяч рублей. Вот эти денежки и будут они отбивать за счет горожан Рубцовска и окрестностей.
Непонятно куда смотрит Губернатор и его команда.Неужели стыд совсем потеряли и не боятся даже НАРОДНОГО ФРОНТА.
У Рубцовчан терпение в плане отсутствия дорог на пределе, они могут и Хундаи и Туареги вилами потыкать вместе с их пассажирами.
ДСУ-4

20.04.2015 14:40

Вы рубцовские не все знаете про Ларионова. Ни одно ДСУ в крае с ним работать не будет - репутация помята как лицо на утреннем совещании. Долги прошлых лет тоже Ларионову вистов не добавляют. Поэтому поехал "Вова-двадцать процентов" (неправда, на самом деле тридцать) в Кемерово и провел там 10.04.2015 года переговоры с армянскими асфальтоукладчиками о том, как лучше и красивее расписать 35 млн. рублей. Ларионов - мастер по изготовлению быстрорастворимого асфальта и художественному выпиливанию смет.
Егеру

20.04.2015 18:33

Говорят, что егеръ хотел стать депутатом в Славгороде, а чтобы победить раздавал молоко в пакетах и синих кур.А может это и неправда ,Не знаю, но люди говорят
Гость

20.04.2015 19:08

Жуткое впечатление в Барнауле, кроме дорог, производят дома с отпадающей штукатуркой(причем , отремонтированные 2-3 года назад) и грязь, грязь всеобъемлющая, неубирающаяся, газоны загаживаются автомобилями, которые потом развозят грязь по всему городу.Что-то такое прежде не припоминается.
Славгород

20.04.2015 19:15

Молодец Александр Иванович ! У нас Кинцель самый крутой откатчик -40%. Гребёт нахрапом , боится что усидит только до сентября , а там пинка и чем дальше , тем лучше.А проверка прокурора и Ильвакова серьёзно ?
славгороду

20.04.2015 19:31

Откуда знаешь ,что 40 %. Стоишь на кассе?Тебя наверно обделили, хер дали вместо флага. здание рынка ушло мимо тебя и ты обиделся.Не плачь , осенью тебя изберут и ты будешь называться Андрейка 50 %
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

20.04.2015 21:10

...раздавал молоко в пакетах... даже самому интересно стало, забыл, но архивы вещь упрямая...такой факт был в марте 1990г по городскому округу №17 и №116 КЗС но не победить, а собрать подписи и это было в местной газете (закон в то время не запрещал) , Ходиков найдёт если архивы есть и опубликует .
Сейчас, чтобы попасть в АКСЗ по партийному списку ЕР (подписи собирать не надо) спаивают водкой перед выборами, а в городской округ - развозят муку по 20-30кг и любителям по крепче - по бутылке водки ( в этом году будет также), хотя по закону это уже подкуп.
На каких участках это было в 2001г, 2013гг лучше знают жители и ответят и даже назовут кандидатов.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
молочному узнику

20.04.2015 21:26

значит скупал за молоко и курей голоса избирателей. А сколько получил за то, что отказался от своего киоска ради паровоза.сколько бюджетных денег от друга Григорича положил в мотню
Критика

20.04.2015 21:30

Позор Карлину.Позор его сити-мененджерам Савинцеву и Ларионову. Вон их с Алтайского края!
Рубцовчанину

20.04.2015 21:33

Да Ларионов растащил имущество г.Рубцовска полностью.А самое главное,утащил у ребятишек детский лагерь отдыха "Юбилейный" Где прокуратура Алтая?
на 21:33

20.04.2015 21:41

А что в Рубцовске не хватает лагерей? Там вроде половина края сидит.
!

20.04.2015 22:33

Народный фронт тоже самое и что едросня, пошумят и примолкнут. просто отрабатывают свои деньги. плавали, знаем! за ними следующие придут. всегда так было.и бкудет.
Чанова Анна

28.04.2015 14:19

Уважаемая администрация Индустриального района! Неужели вы не знаете о состоянии проезжей части от пересечения улиц Трактовая и Попова и дальше по напрвлению к поселку Новосиликатный ? ведь ездить там просто невозможно ,если городскую улицу можно хоть как то и где то объехать ,то жители поселка и близлежащих сел (Власиха ,Лесной ,Новые Зори )просто вынуждены ездить по этой единственной фронтовой дороге .У нас в семье 3 машины ,мы исправно платим налоги ,так почему же мы должны разбивать свои машины ? К нам применят начисления пени за несвоевременную уплату ,а почему никто не принимает штрафных санкцый к чиновникам ,по вине которых не ведется никакой работы по устранению неполадок ?Все задаются вопросом куде делось дорожное покрытие ,а оно не выдержало отсутствия уборки снега зимой ,который нужно было вывозить за пределы ,это говорит о недобросовестном отношении к работе и своим должностным обязанностям служащих ,отвечающих за состоянием дорог,почему же в Новосибирской и Кемеровской областях состояние дорог в разы лучше наших ,может стоит поучиться у них? И может стоит прекратить латать дырки ,а отремонтировать качественно , в соответствие с ГОСТами?
Календарь
/ /
03.05.2024