Календарь
/ /

Мария Бутина

Член Общественной палаты РФ

«Я никому ничего не доказываю»

12.10.2020

Андрей Никитин

главный редактор «Сибирской медиагруппы»

Жаль, подмога не пришла

25.09.2020

Анна Паутова

председатель Алтайского краевого совета родительской общественности

Обращение к Геннадию Онищенко

Камень-на-Оби и Каменский район решили слиться

Референдум по объединению Камня-на-оби и Каменского района признан состоявшимся, большая часть избирателей в обоих муниципалитетах согласились создать единый район с административным центром в городе. Такие данные приводятся в сообщении крайизбиркома.

Референдум проводился 26 апреля, по его результатам при явке в 64,15 % для района (6509 человек) и 53,03 % для города (17 057 человек) большинство проголосовало за слияние. Такой вариант ответа выбрали 88,8 % пришедших на референдум жителей Каменского района и 75,32 % - Камня-на-Оби. Как уточняется в сообщении, решение в этой связи считается принятым.

Напомним, краевые власти в конце минувшего года недвусмысленно дали понять, что намерены вернуться к практике укрупнения и объединения сельских поселений, которая активно применялась с 2007 по 2011 годы. Фактически это поможет оптимизировать и сократить затраты на содержание управленческого аппарата, что согласуется с установкой на бюджетную экономию, которую сегодня ставят во главу угла на всех уровнях. Кроме того, по оценке «политического» вице-губернатора Виталия Снесаря, таким образом повысится эффективность местной власти.

В марте 2015 года депутаты Камня-на-Оби и Каменского района приняли решение провести референдум по объединению. Избиратели должны были ответить на вопрос: «Согласны ли вы на преобразование в соответствии с действующим законодательством муниципальных образований Каменский район и город Камень-на-Оби с целью создания единого муниципального образования Каменский район с административным центром в городе Камне-на-Оби?».

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 29
А ведь когда то

27.04.2015 11:48

Сначала сдулись , а затем - слились ....чего там укрупнять , если поголовье чуть больше 20 тысяч душ , да еще бюджетная экономия навалится ?
со стороны

27.04.2015 12:07

Обалдеть. теперь так называемое МО каменский район, взлетит " на небывалые" высоты.
Каменский

27.04.2015 13:07

Весна пришла, снег растаял, стало видно кто есть кто... У кого то хватило мужества и мудрости благородно уйти, а кто остался - тот сдал город без боя за призрачный шанс поруководить "объединенной территорией"!
Дина

27.04.2015 13:28

решили слиться... в экстазе? К чему такие странные смешные заголовки?
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

27.04.2015 13:51

...образований Каменский район и город Камень-на-Оби ...будет МО город Каменьна-на Оби или МО с районным центром Камень-на - Оби? Что всё же будет и как финансироваться, кто заберёт "безнадёжные долги" край или новой МО?

Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
иван

27.04.2015 14:16

часть жителей города голосовать не ходили, другая часть голосовала "против", избирательная комиссия после 19.00 стала ломиться в квартиры непроголосовавших жителей, а итог: почти все единогласно "за". Это Россия.
Кстати!!

27.04.2015 14:20


А вот спросили ли разрешение у экс. кандидата в губернаторы АК БОРОНИНА? Скорее нет. Вот и плохо.
славгород

27.04.2015 14:26

Дураки. Посмотрите что стало со Славгородом и Славгородским районом . села практически уничтожены. Управленческий аппарат стал еще больше ,жаль толковых и адекватных управленцев все меньше. Одни кандидаты непонятно каких наук. и те кто ему аплодирует.
Просто так

27.04.2015 14:30

Интересно, если документы на собственность придется переделывать, за чей счет это будет?
да это я

27.04.2015 15:31

Поддерживаю каменского, а смену собственника оформлять за счет средств самого собственника
житель Камня-на Оби

27.04.2015 15:41

Благодаря информационной поддержке проекта Школа грамотного потребителя, жители изъявили объединение муниципальных образований.

Благодарим за правовую и информационную помощь.
Предложение

27.04.2015 16:58

Возможно, если пошла мода на укрупнения МО и всего остального, то пара возраждать Томскую губернию и оптимизировать расхрды на всякие правительства и ораву чиновников. Оптимальный вариант =) Нужно подходить с размахов в России к оптимизации расходов =)
Гражданин района.

27.04.2015 20:00

Двум покойникам по одеялом вряд ли будет тепло. Интересно, а когда будет построен кирзавод на 10 млн. кирпича в год , завод по стекловаты, мощнейший рыбозавод , мясокомбинат. Эх каменцы ., купили вас Газеткой напечатанной Снесарем. А Карлину бы надо было подумать по крупному. и объединится с Новосибирском, вот бы экономия была бы бюджетных средств , досталось бы всем районам.
со стороны

27.04.2015 20:05

Кто знает, сколько процентов проголосовало досрочно по зову сердца и какую в основном причину они указывали в заявлениях. Блин, это ЛОХОТРОН под названием досрочное голосование, когда нибудь кончится?
Просто так

27.04.2015 20:27

Результаты референдума уже не отменить, кто знает, чем это обернется для населения? Остается стиснуз зубы терпеть и надеяться на лучшее, готовясь к ...
kamen

27.04.2015 22:13

На сайте алтайизбиркома вся информация наглядно и официально представлена.
Число бюллетеней, выданных досрочно 6079
Число бюллетеней, выданных в помещении для голосования 8989
Число бюллетеней, выданных вне помещения для голосования 1989

Число действительных бюллетеней 16935 (53% от общего числа избирателей)

Да 12848 (75.32%)

Кстати. Данные на сайте избиркома после 12-00 появились. Хотя бюллетень всего один и вариантов "да" или "нет".

Чему верить?
Губернатору

28.04.2015 08:16

Прошу премировать Ясевича П.С. за отлично выполненную работу.
Такойто такойто

28.04.2015 08:20

Ну вот, Валька ушла, видимо кто-то в администрации Камня нашел ее стопку.
Домашнее голосование "спасло" референдум?

28.04.2015 11:28

Чудная картинка получается. Всего (округлим цифры) проголосовало 17 тысяч человек. Из них досрочно 6 тысяч, а на дому непосредственно в день голосования 2 тысячи. Т.о. на участки пришло 9 тысяч. То, что процент по досрочникам опять фантастически зашкаливает, даже говорить в очередной раз не хочется. Но вот ноу-хау, которое краевые чиновники апробировали в Камне в этот раз - "домашнее голосование". Такого, чтобы больше 20 % от пришедших на участок якобы инвалидов или просто больных надумали проголосовать дома - это конечно что-то. В принципе их смело можно записать в число досрочников и тогда получим почти 50 %))). Ну и наконец то, что крайизбирком обнародовал итоги только после 12 часов дня 27 апреля, хотя результаты в Каменской ТИК были озвучены 26-го числа между 22.30 и 23.00........ И даже несмотря на все эти ухищрения получили на выходе только 53 %. Т.е. на 300 человек меньше и референдум благополучно бы провалился. Очень история напомнила сентябрьские выборы губера в РА - тогда Бердников втиснулся в 50,5 %. Но там видимо дела были еще более хреновыми.
2 Домашнее голосование "спасло" референдум?

28.04.2015 12:49

Референдум провалился, голоса дорисовали. Скоро все узнают своих героев.
зема

28.04.2015 13:22

Да, хотелось бы узнать имена "героев".
Степан

28.04.2015 13:49

Вместо всей инфаы по теме оставить только 27.04 22.13 м 28. 04 11.28 , там все сказано. Вот только "героев" мы и так давно знаем, только толку от этого мало...
kamen

28.04.2015 14:07

Да уж очень хочется, чтобы "награды" нашли своих "героев".
Славгород земляку

28.04.2015 19:36

Да все у нас нормально, только чиновники бесятся да жалуются что работать теперь приходится так, что по магазинам сходить некогда да сокращения боятся. Всех выгнать надо без сортировки и заменить на молодежь зеленую, через полгода будут работать лучше этого старья коррумпированного. С азартом, задором да с идеями новыми, да воровать бояться будут а то старики страх потеряли помереть на нарах не боятся, а у молодежи вся жизнь впереди , жаль будет тратить за решеткой.
гость

05.05.2015 14:01

путиным воняет
Слава, те, Господи!

05.05.2015 20:11

вот славгородцы объединились и расцвели!
Славгородское МО

07.05.2015 22:59

ЦВЕТЁМ И ПАХНЕМ !!!! В сёлах вообще , как вернулись в 41 год _РАЗРУХА везде и всюду. ВОНЯЕМ !!!!
Николаенкова Ирина

19.05.2016 16:44

Чиновников то меньше, с этим согласна, только весь район теперь под этой администрацией, которая не вызывает ни какого доверия..и лес районный под ними..квот на лес простому жителю уже нет!!!!
Николаенкова Ирина

19.05.2016 16:48

а досрочные бюллетени...там ЗА ставили за "бутылку", пропоили население, а теперь вертят как хотят!! указ Карлина до 21 алкоголь, нееет, как хотят так и торгуют!