Top.Mail.Ru
18+

Камень-на-Оби и Каменский район решили слиться

Референдум по объединению Камня-на-оби и Каменского района признан состоявшимся, большая часть избирателей в обоих муниципалитетах согласились создать единый район с административным центром в городе. Такие данные приводятся в сообщении крайизбиркома.

Референдум проводился 26 апреля, по его результатам при явке в 64,15 % для района (6509 человек) и 53,03 % для города (17 057 человек) большинство проголосовало за слияние. Такой вариант ответа выбрали 88,8 % пришедших на референдум жителей Каменского района и 75,32 % - Камня-на-Оби. Как уточняется в сообщении, решение в этой связи считается принятым.

Напомним, краевые власти в конце минувшего года недвусмысленно дали понять, что намерены вернуться к практике укрупнения и объединения сельских поселений, которая активно применялась с 2007 по 2011 годы. Фактически это поможет оптимизировать и сократить затраты на содержание управленческого аппарата, что согласуется с установкой на бюджетную экономию, которую сегодня ставят во главу угла на всех уровнях. Кроме того, по оценке «политического» вице-губернатора Виталия Снесаря, таким образом повысится эффективность местной власти.

В марте 2015 года депутаты Камня-на-Оби и Каменского района приняли решение провести референдум по объединению. Избиратели должны были ответить на вопрос: «Согласны ли вы на преобразование в соответствии с действующим законодательством муниципальных образований Каменский район и город Камень-на-Оби с целью создания единого муниципального образования Каменский район с административным центром в городе Камне-на-Оби?».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
А ведь когда то

27.04.2015 11:48

Сначала сдулись , а затем - слились ....чего там укрупнять , если поголовье чуть больше 20 тысяч душ , да еще бюджетная экономия навалится ?
со стороны

27.04.2015 12:07

Обалдеть. теперь так называемое МО каменский район, взлетит " на небывалые" высоты.
Каменский

27.04.2015 13:07

Весна пришла, снег растаял, стало видно кто есть кто... У кого то хватило мужества и мудрости благородно уйти, а кто остался - тот сдал город без боя за призрачный шанс поруководить "объединенной территорией"!
Дина

27.04.2015 13:28

решили слиться... в экстазе? К чему такие странные смешные заголовки?
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

27.04.2015 13:51

...образований Каменский район и город Камень-на-Оби ...будет МО город Каменьна-на Оби или МО с районным центром Камень-на - Оби? Что всё же будет и как финансироваться, кто заберёт "безнадёжные долги" край или новой МО?

Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
иван

27.04.2015 14:16

часть жителей города голосовать не ходили, другая часть голосовала "против", избирательная комиссия после 19.00 стала ломиться в квартиры непроголосовавших жителей, а итог: почти все единогласно "за". Это Россия.
Кстати!!

27.04.2015 14:20


А вот спросили ли разрешение у экс. кандидата в губернаторы АК БОРОНИНА? Скорее нет. Вот и плохо.
славгород

27.04.2015 14:26

Дураки. Посмотрите что стало со Славгородом и Славгородским районом . села практически уничтожены. Управленческий аппарат стал еще больше ,жаль толковых и адекватных управленцев все меньше. Одни кандидаты непонятно каких наук. и те кто ему аплодирует.
Просто так

27.04.2015 14:30

Интересно, если документы на собственность придется переделывать, за чей счет это будет?
да это я

27.04.2015 15:31

Поддерживаю каменского, а смену собственника оформлять за счет средств самого собственника
житель Камня-на Оби

27.04.2015 15:41

Благодаря информационной поддержке проекта Школа грамотного потребителя, жители изъявили объединение муниципальных образований.

Благодарим за правовую и информационную помощь.
Предложение

27.04.2015 16:58

Возможно, если пошла мода на укрупнения МО и всего остального, то пара возраждать Томскую губернию и оптимизировать расхрды на всякие правительства и ораву чиновников. Оптимальный вариант =) Нужно подходить с размахов в России к оптимизации расходов =)
Гражданин района.

27.04.2015 20:00

Двум покойникам по одеялом вряд ли будет тепло. Интересно, а когда будет построен кирзавод на 10 млн. кирпича в год , завод по стекловаты, мощнейший рыбозавод , мясокомбинат. Эх каменцы ., купили вас Газеткой напечатанной Снесарем. А Карлину бы надо было подумать по крупному. и объединится с Новосибирском, вот бы экономия была бы бюджетных средств , досталось бы всем районам.
со стороны

27.04.2015 20:05

Кто знает, сколько процентов проголосовало досрочно по зову сердца и какую в основном причину они указывали в заявлениях. Блин, это ЛОХОТРОН под названием досрочное голосование, когда нибудь кончится?
Просто так

27.04.2015 20:27

Результаты референдума уже не отменить, кто знает, чем это обернется для населения? Остается стиснуз зубы терпеть и надеяться на лучшее, готовясь к ...
kamen

27.04.2015 22:13

На сайте алтайизбиркома вся информация наглядно и официально представлена.
Число бюллетеней, выданных досрочно 6079
Число бюллетеней, выданных в помещении для голосования 8989
Число бюллетеней, выданных вне помещения для голосования 1989

Число действительных бюллетеней 16935 (53% от общего числа избирателей)

Да 12848 (75.32%)

Кстати. Данные на сайте избиркома после 12-00 появились. Хотя бюллетень всего один и вариантов "да" или "нет".

Чему верить?
Губернатору

28.04.2015 08:16

Прошу премировать Ясевича П.С. за отлично выполненную работу.
Такойто такойто

28.04.2015 08:20

Ну вот, Валька ушла, видимо кто-то в администрации Камня нашел ее стопку.
Домашнее голосование "спасло" референдум?

28.04.2015 11:28

Чудная картинка получается. Всего (округлим цифры) проголосовало 17 тысяч человек. Из них досрочно 6 тысяч, а на дому непосредственно в день голосования 2 тысячи. Т.о. на участки пришло 9 тысяч. То, что процент по досрочникам опять фантастически зашкаливает, даже говорить в очередной раз не хочется. Но вот ноу-хау, которое краевые чиновники апробировали в Камне в этот раз - "домашнее голосование". Такого, чтобы больше 20 % от пришедших на участок якобы инвалидов или просто больных надумали проголосовать дома - это конечно что-то. В принципе их смело можно записать в число досрочников и тогда получим почти 50 %))). Ну и наконец то, что крайизбирком обнародовал итоги только после 12 часов дня 27 апреля, хотя результаты в Каменской ТИК были озвучены 26-го числа между 22.30 и 23.00........ И даже несмотря на все эти ухищрения получили на выходе только 53 %. Т.е. на 300 человек меньше и референдум благополучно бы провалился. Очень история напомнила сентябрьские выборы губера в РА - тогда Бердников втиснулся в 50,5 %. Но там видимо дела были еще более хреновыми.
2 Домашнее голосование "спасло" референдум?

28.04.2015 12:49

Референдум провалился, голоса дорисовали. Скоро все узнают своих героев.
зема

28.04.2015 13:22

Да, хотелось бы узнать имена "героев".
Степан

28.04.2015 13:49

Вместо всей инфаы по теме оставить только 27.04 22.13 м 28. 04 11.28 , там все сказано. Вот только "героев" мы и так давно знаем, только толку от этого мало...
kamen

28.04.2015 14:07

Да уж очень хочется, чтобы "награды" нашли своих "героев".
Славгород земляку

28.04.2015 19:36

Да все у нас нормально, только чиновники бесятся да жалуются что работать теперь приходится так, что по магазинам сходить некогда да сокращения боятся. Всех выгнать надо без сортировки и заменить на молодежь зеленую, через полгода будут работать лучше этого старья коррумпированного. С азартом, задором да с идеями новыми, да воровать бояться будут а то старики страх потеряли помереть на нарах не боятся, а у молодежи вся жизнь впереди , жаль будет тратить за решеткой.
гость

05.05.2015 14:01

путиным воняет
Слава, те, Господи!

05.05.2015 20:11

вот славгородцы объединились и расцвели!
Славгородское МО

07.05.2015 22:59

ЦВЕТЁМ И ПАХНЕМ !!!! В сёлах вообще , как вернулись в 41 год _РАЗРУХА везде и всюду. ВОНЯЕМ !!!!
Николаенкова Ирина

19.05.2016 16:44

Чиновников то меньше, с этим согласна, только весь район теперь под этой администрацией, которая не вызывает ни какого доверия..и лес районный под ними..квот на лес простому жителю уже нет!!!!
Николаенкова Ирина

19.05.2016 16:48

а досрочные бюллетени...там ЗА ставили за "бутылку", пропоили население, а теперь вертят как хотят!! указ Карлина до 21 алкоголь, нееет, как хотят так и торгуют!
Календарь
/ /
28.03.2024