18+

Еще один заход: Максим Савинцев остается в СИЗО до конца июля

Срок содержания под стражей Максима Савинцева был продлен почти на 1,5 месяца. Такое решение 9 июня вынес Октябрьский районный суд Барнаула. Теперь одному из главных фигурантов по делу УК «Доверие» предстоит пробыть в СИЗО по 29 июля, сообщил ИА «Банкфакс» представитель суда.

Предыдущий срок содержания под стражей истекал 10 июня. Добавим, что с конца прошлой недели г-н Савинцев пребывал в карцере из-за нарушения режима: в ходе обыска у него изъяли купюру номиналом в 1000 рублей. Однако накануне, по словам его адвоката Игоря Хомутова, обвиняемый должен был покинуть специальную изолированную камеру. Незадолго до этого выяснилось, что сын барнаульского сити-менеджера какое-то время провел в рубцовском СИЗО, что, по версии адвоката подсудимого, было сделано с целью затруднить общение с подопечным, а также оказать психологическое воздействие на Савинцева-младшего.

Также остается неясной и судьба церемонии бракосочетания подсудимого со своей гражданской женой, намеченного на 10 июня. Пассия г-на Савинцева ранее получила согласие следователя, договорилась с ЗАГС и администрацией СИЗО. К 8 июня все формальности были улажены, однако следователь не дал разрешение на свидание с возлюбленным. Он сослался на то, что в среду, 10-го числа, Максим Савинцев будет участвовать в следственных действиях. Добавим, что мать двоих детей г-на Савинцева специально ради торжества прилетела из Таиланда.

Напомним, что суд уже во второй раз продлевает срок пребывания под стражей Максима Савинцева. Первый раз это было сделано еще в начале апреля.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
avatar
онегин

09.06.2015 18:26

Денис Сучков сидел-сидел-сидел, что за время этого сиделова выяснили и доказали следователи, Савинцев будет сидеть до упора. Следователи когда суд, в это столетии?
| 0 | 0
avatar
Маевич Андрей Павлович

09.06.2015 19:44

У нас вообще то что твориться со следствием??Толи ошалели от вседозволенности, какой то беспридел во всем,примеров куча и по делу Александр Хаус, мать троих детей даже голодала,сидит, дело Рахметова РФ которого сбил пьяный офицер полиции, видимо не простой полицейский, четвертый год расследуется, и масса других дел!
| 0 | 0
avatar
ПРАВДА

09.06.2015 20:00

Почему старший Савинцев на свободе и при должности?!
| 0 | 0
avatar
сочувствующим

09.06.2015 20:11

Савинцев-младший, чистокровный казнокрад. Что за него ратуете. Он причастен к разорению страны. Экономика рушится, и они будут крысятничать до последнего, а потом побегут на юга, а народ будет дохнуть с голоду, и его будут рвать все кому не лень. Давить надо этих гнид. Вон в кремле завелась Моль, всю экономику по исчикала, и сколько наплодила.
| 0 | 0
avatar
онегин-правде

09.06.2015 20:17

спроси у кароновавшего
| 0 | 0
avatar
Иа

09.06.2015 20:57

СУ СК никогда не торопится. Тянут сроки по максимуму. Посмотрите любое дело и сроки его предварительного расследования. Необъективность и психологическое давление на подследственных стало давно нормой.
| 0 | 0
avatar
иваннов

09.06.2015 22:46

....специально ради торжества прилетела из Таиланда. Да уж, действительно торжество. Может автор имел ввиду торжество закона?
| 0 | 0
avatar
Правде

10.06.2015 04:55

Почему ты,чмо,до сих пор не в палате?
| 0 | 0
avatar
ух какой крутой следователь

10.06.2015 05:42

Не дал добро на свидание возлюбленным - чурбан бесчувственный
| 0 | 0
avatar
Гость

10.06.2015 05:59

Савинцева-ст. в отставку давно пора.
| 0 | 0
avatar
Ольга Приходько

10.06.2015 09:27

Всё правительство Медведева в отставку, вместе с Карлиным и его братвой, а в судах вообще беспредел, как у себя дома сидят руководят, на народ и на законы наплевали, а вы про каких то Савинцевых речь ведёте, да ничего не сделал бы тот Савинцев сам, если бы его не крышевали.
| 0 | 0
avatar
бийчанин

10.06.2015 10:32

Интересно, а на какие такие бабки живет его пассия с детьми а Таиланде? На алименты от максимки что-ли? Я так понимаю, что она все время там с детьми будет жить, пока он парится в тюряге. И что, он после этого честный бизнесмен и зря пострадавший?
| 0 | 0
avatar
Будущее

10.06.2015 17:49

Все взаимосвязано: завышенные тарифы на ОСАГО, кто регулятор - Центробанк, кто назначил Набиулину? - правильно Медведев, а его кто? Савинцева поставил кто - Карлин, а его - правильно ! ОН!!!, ленинградский почтальон.
| 0 | 0
avatar
Bratka

10.06.2015 21:26

Бийчанке:
Там очень дешевое проживание. Даже после кульбитов рубля. Гораздо дешевле, чем в вашем богоспасаемом Бийске.
| 0 | 0
avatar
Братке

11.06.2015 08:42

Денег ни черта нет, поеду спасатся в Таиланд! А дорога туда тоже дешевле, чем у нас? А может вообще бесплатна, а мы и не знаем!
| 0 | 0
avatar
братке-женщине-бабе-девушке-девочке.....

11.06.2015 11:52

А чем тебе наш Бийск не нравится, сам то где живешь? Назови населенный пункт и я его тоже как-нибудь озвучу чтобы и тебе было приятно?
| 0 | 0
avatar
Bratka

11.06.2015 19:32

Бийчанке:
Попробуйте на велосипеде. Без денег. Вещмешок бичпакетов - и вперед. Заодно ноги с жёпой накачаете. Как у оленухи будут.
| 0 | 0
13.08.2026