Top.Mail.Ru
18+

Вслед за поднятием цен на проезд в Барнауле из оборота выведен единый проездной

С 1 июля проезд в автобусах большой вместимости, а также трамваях и троллейбусах краевого центра составит 17 рублей, что на два рубля дороже ныне действующих тарифов. Об этом со ссылкой на горкомитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи сообщает офсайт администрации Барнаула.

Данное решение было принято еще 18 июня на Координационном совете по ценообразованию. Кроме того, повысится стоимость проезда и на пригородных маршрутах в соответствии с утвержденными тарифными участками. Таким образом, цена поездки на любом виде общественного транспорта в Барнауле с июля будет абсолютно идентичной. Впрочем, скорее всего уже в ближайшее время новые расценки горчиновникам представят и оставшиеся в стороне от «инфляционного процесса» предприниматели, развивающие маршрутные такси.

С увеличением стоимости проезда изменится и стоимость льготных проездных билетов, дающих право воспользоваться городским электротранспортом студентам и учащимся общеобразовательных учреждений. Для студентов стоимость проездного билета составит 450 рублей, для малообеспеченных студентов – 220 рублей, для школьников – 250 рублей, из малообеспеченных семей – 200 рублей. Стоимость льготных проездных билетов, реализуемых категориям граждан, имеющим право на меры соцподдержки, а также лицам, достигшим пенсионного возраста, не изменится.

Также с 1 июля будет прекращена реализация общегражданского проездного билета на горэлектротранспорт. Такое решение принято по результатам обследования пассажиропотока. По заверениям чиновников, количество пассажиров, использующих для проезда общегражданский проездной билет, составляет менее 5 % от общего числа пассажиров горэлектротранспорта. «В связи с повышением тарифа экономически обоснованная стоимость проездных билетов на электротранспорт также возрастает, вследствие чего прогнозируется крайне низкий спрос на общегражданский проездной билет», - сообщили в профильном горкомитете.

Любопытно, что на сайте администрации Барнаула до сих пор отсутствует какой-либо нормативный акт, регламентирующий поднятие цен на проезд в общественном транспорте со второго месяца лета.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
ремарка

30.06.2015 18:52

Любопытно, что на сайте администрации Барнаула до сих пор отсутствует какой-либо нормативный акт, регламентирующий поднятие цен на проезд в общественном транспорте со второго месяца лета. - а нормативный акт просто подписывать не кем. А этот пресловутый координационный совет по ценообразованию вообще не уполномочен что ли бо поднимать, он может только рекомендовать! Прокуратура, ау? Или такие "мелочи" никого не интересуют? Помнится кто-то еще антикоррупционную экспертизу обещал.
гость

30.06.2015 18:57

Ату Семыкина
ремарка

30.06.2015 19:00

Положение о Координационном совете по ценообразованию города Барнаула

http://barnaul.org/gorod/business/sovet/itog/

3. Права Координационного совета и его членов
3.1. Для осуществления своей деятельности Координационный совет, в пределах своей компетенции, имеет право:
запрашивать и получать дополнительную информацию, необходимую для выработки предложений по уровню цен (тарифов) на товары и услуги субъектов ценообразования;
приглашать на заседания представителей органов местного самоуправления, субъектов ценообразования для участия в обсуждаемых вопросах;
вносить предложения главе города и в орган регулирования для принятия ими решений по установлению или изменению цен (тарифов) на товары и услуги;
рекомендовать условия и сроки введения новых цен (тарифов) на товары и услуги.

__РЕКОМЕНДОВАТЬ!__
Банкфакс, сделайте доброе дело, отправьте запрос в Прокуратуру, вам то они точно обязаны ответить
ремарка

30.06.2015 19:02

Кстати, решение сего совета о повышении цен на проезд тоже официально не опубликовано.
Более 5%

30.06.2015 19:29

Семыкин, верните проездные!
Совесть

30.06.2015 19:55

Иркутск город с большей инфраструктурой, с более дорогим топливом, а цен не меняет уже давно и проезд составляет 12 рублей в общественном транспорте.
Откуда такие расчёты у алтайских "специалистов по тарифам"?
Член ЕР

30.06.2015 20:20

Зато Крым наш!
Сергей

30.06.2015 21:16

Не Крым наш, а поможем экономике бандеровской украине не рухнуть. Вон цены на газ опять им снижаем. Надо, чтобы они окрепли, и были настоящими бойцами НАТО при грядущей оккупации России, а не какие-нибудь доходяги.
Граждане свободной страны

30.06.2015 23:32

Будьте здоровы, живите богато,
Насколько позволит вам ваша зарплата,
А если зарплата так жить не позволит,
Ну что ж, не живите, никто не неволит.
гость

01.07.2015 08:36

ГлубокоНЕуважаемые, существа на букву "М****", принимавшие и способствовавшие принятию решения о повышении платы за проезд в общественном транспорте от всей души желаю что бы у вас на лбу всем известные предметы повырастали.
вам сие конечно до фонаря, вы же радеете за простой народ, для него только и стараетесь, это решение было таким непростым для вас, ночами не спали всё думали... думали... переживали... "как люди воспримут", "а не ударит ли это по их карману", "а потянут ли...", "..."
а народ неблагодарный такой, (ай-яй-яй...!) что только и желает, вам господам, то гадостей всяких, то на колья посадить, то в коррупции уличить. в чём же причина то ???
ответ до нельзя прост и лежит на поверхности. причина в том, что вы всем известные существа на букву "М****"
тётка

01.07.2015 09:50

Народ! КТО знает ответьте -правда ли что Колганов В.Н. живёт в Москве и занимает хорошую должность.....
правда

01.07.2015 19:24

Тогда вопрос?Почему Горэлектротранс в лице т Семыкина и т.Касплер БарнаулПассажирТранс получают коффецент 3 самый высокий среди перевозчиков,у остальных-1.Давно задают вопрос на который нет ответа.В данный момент ревизионная комиссия проверяет это предприятие разберитесь по данному вопросу.
кондуктор

01.07.2015 20:48

Не будет сити-менеджера, не будет и директора горэлектротранспорта
просто человек

04.07.2015 00:15

что ещё можно было ожидать от промосковских м..даков! В одном из беднейших городов Раши одновременно поднять цену на проезд и убрать гражданские проездные?! Мы же быдло для этих ушлёпков а не граждане! Твари ублюдочные!!!
Календарь
/ /
03.05.2024