Top.Mail.Ru
18+

Алтайские муниципалитеты начинают отставать по запасам угля

Целый ряд алтайских муниципалитетов начал подготовку к новому отопительному сезону значительно отставая от собственного прошлогоднего графика. Такой вывод следует из данных, опубликованных Алтайкрайстатом.

Если общий запас угля на 1 июля по всем административно-территориальным единицам практически равен прошлогоднему - 793 008 тонн (97,6 %), то по отдельным МО цифры расходятся в разы. Так, в число наиболее проблемных угодили Суетский (4,7 % к аналогичному периоду 2014 года), Рубцовский (9,3 %), Локтевский (13,1 %), Топчихинский (19,4 %) и Немецкий национальный (19,9 %) районы. Среди городов аутсайдерами стали Новоалтайск (46,2 %), Белокуриха (47,5 %), Алейск (52 %) и Славгород (52,9 %).

Самыми «запасливыми» среди муниципальных районов оказались Волчихинский (141,4 %), Советский (136,4 %) и Табунский (127,3 %), а среди городских округов — Заринск (133,7 %) и Барнаул (115,3 %).

Напомним, что буквально на днях было принято постановление, согласно которому в Алтайском крае будет проведена консолидация и реструктуризация задолженности муниципальных районов и городских округов за полученный из резервного запаса уголь. Будут списываться долги, сложившиеся по состоянию на 1 мая 2015 года. В случае, если финансовые обязательства МО перед краевым бюджетом стали предметом для разбирательств в арбитражном суде, планируется заключать мировое соглашение между сторонами.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Барнаулец

10.07.2015 10:30

Какие запасы???
За старый расчитайтесь сначала мошенники!!!
Алексей Бийск

10.07.2015 11:49

в Волчихе было 100 грамм а стало 140 грамм угля!?!?!?! ;-)
можно абсолютные цифры!!!?
Из Волчихи

10.07.2015 11:58

Было 905 тонн, стало 1280. Такая математика.
илья

10.07.2015 12:11

боже мой! Какая хрень! Угля нет ни водном районе! Только долги.
Просто

10.07.2015 12:14

Про Топчихинский район видать опечатка, это % не вывезенного шлака.
славгород

10.07.2015 21:07

верните учёт и контроль за поставками и расходом угля! везде ложь и ложью погоняют! тарифы зашкаливают, в то время когда к угольку шлак примешивают!!!!
Валерий Горбунов

10.07.2015 21:17

МОШЕННИКИ ЧИНОВНИКИ и КОММЕРСАНТЫ - ТОПЯТ ОПИЛКАМИ, а ПЛАТУ БЕРУТ КАК ЗА УГОЛЬ! ГДЕ УГОЛЬ? ГДЕ ДЕНЬГИ!?
ёк макарёк

10.07.2015 21:35

Это ж какой в Славгороде запас угля, если он равен 52,7 % к аналогичному периоду 2014 года?
В 2014 году только осенью стал поступать уголь и топили практически с колес! Вот это брехня так брехня! Кого хотят обмануть?
Гость

10.07.2015 21:38

В Романовском районе даже весов нет. Уголь поступает в район и развозится по котельным - не взвешиваясь. Где правоохранительные органы ? Ау!!!
Житель Павловска

10.07.2015 21:59

43 млн. рублей долг Администрации Павловского района! Даже если продать весь чиновничий скраб с молотка, не собрать эту сумму. Прикрываясь законом о персональных данных, заявляют о заоблачных долгах населения. Врут безбожно! Работают проходимцы без профильного образования. Им только олимпиады проводить с горем пополам. Вместо заявленных 15 млн. на реконструкцию стадиона потратили 6. Ничего не сделали! Карлина на открытие позвали, куда без него. Первые слова местного Главы Администрации: - "Спасибо Александр Богданович! " Чуть не стошнило всех...
славгород

11.07.2015 07:58

Слышал что тепловые сети г, славгорода отдают казахам с павлодара, они то со своим углем придут зачем городу запасатся углем тогда???
Илья

11.07.2015 11:12

Запасов угля для муниципальных нужд на следующий отопительный сезон не может быть по закону.Не проведены соответствующие процедуры по определению поставщиков угля и не заключены контракты. А данные крайстата- от лукавого.
земляки

11.07.2015 22:47

славгороду- а как же тогда дурень Кохан , что с ним будет ? Не везёт ему , то жена туда сюда бегает -хоть знает от кого вылупит ребятёнка ? А теперь и казахи из под носа уголь уведут. Его же тоже в депутаты от ветеранов выбрали. Там Литвинова составила список по приказу ситика нашего вора-алкоголика , за то что дочку в администрации пригрел. Сам " ПОЧЁТНЫЙ " житель города Вибе рассказал. У него уже и песок из жопы сыпится и забыл , что тайну нужно хранить-ну что поделаешь 86 годков уже. Видать тяжелее своего инструмента не держал , так шустрится ещё.
Ольга Приходько

14.07.2015 01:03

А у нас в Суетке вообще топят шелухой от семечки, и сейчас завозят на территорию бывшего СПК "Макаровский" в здание бывшего автопарка. Так что экономить МУП "Теплосети" вместе с Администрацией Суетского района умеют, учитесь господа....
Ольга Приходько

14.07.2015 01:05

А мне интересно где же в Суетском районе 4,7% угля лежат??? Насколько мне известно, о нём с прошлого года забыли.
Календарь
/ /
19.04.2024