Календарь
/ /

Денис Шубин

председатель общественного совета при Минприроды Алтайского края, кандидат с/х наук

«Последствия экологического кретинизма мы уже испытываем на себе»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus


Алтайские муниципалитеты начинают отставать по запасам угля

Целый ряд алтайских муниципалитетов начал подготовку к новому отопительному сезону значительно отставая от собственного прошлогоднего графика. Такой вывод следует из данных, опубликованных Алтайкрайстатом.

Если общий запас угля на 1 июля по всем административно-территориальным единицам практически равен прошлогоднему - 793 008 тонн (97,6 %), то по отдельным МО цифры расходятся в разы. Так, в число наиболее проблемных угодили Суетский (4,7 % к аналогичному периоду 2014 года), Рубцовский (9,3 %), Локтевский (13,1 %), Топчихинский (19,4 %) и Немецкий национальный (19,9 %) районы. Среди городов аутсайдерами стали Новоалтайск (46,2 %), Белокуриха (47,5 %), Алейск (52 %) и Славгород (52,9 %).

Самыми «запасливыми» среди муниципальных районов оказались Волчихинский (141,4 %), Советский (136,4 %) и Табунский (127,3 %), а среди городских округов — Заринск (133,7 %) и Барнаул (115,3 %).

Напомним, что буквально на днях было принято постановление, согласно которому в Алтайском крае будет проведена консолидация и реструктуризация задолженности муниципальных районов и городских округов за полученный из резервного запаса уголь. Будут списываться долги, сложившиеся по состоянию на 1 мая 2015 года. В случае, если финансовые обязательства МО перед краевым бюджетом стали предметом для разбирательств в арбитражном суде, планируется заключать мировое соглашение между сторонами.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 15
Барнаулец

10.07.2015 10:30

Какие запасы???
За старый расчитайтесь сначала мошенники!!!
Алексей Бийск

10.07.2015 11:49

в Волчихе было 100 грамм а стало 140 грамм угля!?!?!?! ;-)
можно абсолютные цифры!!!?
Из Волчихи

10.07.2015 11:58

Было 905 тонн, стало 1280. Такая математика.
илья

10.07.2015 12:11

боже мой! Какая хрень! Угля нет ни водном районе! Только долги.
Просто

10.07.2015 12:14

Про Топчихинский район видать опечатка, это % не вывезенного шлака.
славгород

10.07.2015 21:07

верните учёт и контроль за поставками и расходом угля! везде ложь и ложью погоняют! тарифы зашкаливают, в то время когда к угольку шлак примешивают!!!!
Валерий Горбунов

10.07.2015 21:17

МОШЕННИКИ ЧИНОВНИКИ и КОММЕРСАНТЫ - ТОПЯТ ОПИЛКАМИ, а ПЛАТУ БЕРУТ КАК ЗА УГОЛЬ! ГДЕ УГОЛЬ? ГДЕ ДЕНЬГИ!?
ёк макарёк

10.07.2015 21:35

Это ж какой в Славгороде запас угля, если он равен 52,7 % к аналогичному периоду 2014 года?
В 2014 году только осенью стал поступать уголь и топили практически с колес! Вот это брехня так брехня! Кого хотят обмануть?
Гость

10.07.2015 21:38

В Романовском районе даже весов нет. Уголь поступает в район и развозится по котельным - не взвешиваясь. Где правоохранительные органы ? Ау!!!
Житель Павловска

10.07.2015 21:59

43 млн. рублей долг Администрации Павловского района! Даже если продать весь чиновничий скраб с молотка, не собрать эту сумму. Прикрываясь законом о персональных данных, заявляют о заоблачных долгах населения. Врут безбожно! Работают проходимцы без профильного образования. Им только олимпиады проводить с горем пополам. Вместо заявленных 15 млн. на реконструкцию стадиона потратили 6. Ничего не сделали! Карлина на открытие позвали, куда без него. Первые слова местного Главы Администрации: - "Спасибо Александр Богданович! " Чуть не стошнило всех...
славгород

11.07.2015 07:58

Слышал что тепловые сети г, славгорода отдают казахам с павлодара, они то со своим углем придут зачем городу запасатся углем тогда???
Илья

11.07.2015 11:12

Запасов угля для муниципальных нужд на следующий отопительный сезон не может быть по закону.Не проведены соответствующие процедуры по определению поставщиков угля и не заключены контракты. А данные крайстата- от лукавого.
земляки

11.07.2015 22:47

славгороду- а как же тогда дурень Кохан , что с ним будет ? Не везёт ему , то жена туда сюда бегает -хоть знает от кого вылупит ребятёнка ? А теперь и казахи из под носа уголь уведут. Его же тоже в депутаты от ветеранов выбрали. Там Литвинова составила список по приказу ситика нашего вора-алкоголика , за то что дочку в администрации пригрел. Сам " ПОЧЁТНЫЙ " житель города Вибе рассказал. У него уже и песок из жопы сыпится и забыл , что тайну нужно хранить-ну что поделаешь 86 годков уже. Видать тяжелее своего инструмента не держал , так шустрится ещё.
Ольга Приходько

14.07.2015 01:03

А у нас в Суетке вообще топят шелухой от семечки, и сейчас завозят на территорию бывшего СПК "Макаровский" в здание бывшего автопарка. Так что экономить МУП "Теплосети" вместе с Администрацией Суетского района умеют, учитесь господа....
Ольга Приходько

14.07.2015 01:05

А мне интересно где же в Суетском районе 4,7% угля лежат??? Насколько мне известно, о нём с прошлого года забыли.