Депутат Алтайского Заксобрания от партии ЛДПР Юрий Гальченко причислил себя к сторонникам «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) после посещения заседания организации, посвященного коммунальным проблемам Барнаула. Он рассчитывает принять участие и в будущих мероприятиях ОНФ, рассказал ИА «Банкфакс» народный избранник.
Главной темой минувшего заседания «Народного фронта» стал коммунальный спор в барнаульском микрорайоне № 17, который «Сибирская генерирующая компания» (СГК) намерена перевести под свой контроль вопреки мнению жителей. «Тема нужная, вопросы задавались грамотные — однако руководство СГК отвечало неохотно, уклончиво. Жители района спрашивали, будут ли они застрахованы от роста тарифов и коммунальных аварий. Коммунальщики в этом уверить не смогли и даже не предоставили экономических расчетов нынешних тарифов. Могу сказать, что они „вертели хвостом“ и не были готовы обсуждать тему эффективности», — рассказал Юрий Гальченко.
Однако он оказался удовлетворен итогами заседания и планирует участвовать в работе ОНФ и дальше, для того чтобы иметь возможность свободно обсуждать насущные проблемы жителей Алтайского края. «В АКЗС мне иногда приходится вставать на позицию партии, хотя я могу быть не на 100% с ней солидарен. В „Народном фронте“ я могу обсуждать любые проблемы со своей личной точки зрения. И меня радует, что в работе ОНФ участвуют представители многих партий, потому что политическая разрозненность часто идет во вред. Нам надо работать вместе, если есть возможность улучшить жизнь людей», — уверен депутат.
Он также намерен предложить «Народному фронту» тему для следующего заседания — обоснованность бюджетных трат на финансирование провластных СМИ.
Стоит отметить, что ОНФ не предполагает фиксированного членства — «фронтовиком» себя может назвать каждый, кто разделяет устремления организации и президента Владимира Путина по повышению качества жизни. В частности, в работе Алтайского реготделения принимают участие не только представители «Единой России» но и беспартийные общественники, сторонники оппозиционных партий.
10.07.2015 17:28
10.07.2015 19:09
10.07.2015 19:53
10.07.2015 20:34
Меня не интересует, что там думает Дворников. Насколько я знаю, вы являетесь убежденным оппонентом и критиком Путина. Это очевидно, достаточно почитать ваш блог. Что же у вас может быть общего с ОНФ, организацией, которая поддерживает президента безоговорочно и безусловно? С кем вы все-таки, К.Н.? Или Крым тоже "ваш"? А своим участием в ОНФ вы меня нисколько не расстроили, а только укрепили в моих оценках и суждениях. Кстати, "городскими сумасшедшими" я считаю далеко не всех участников мероприятий ОНФ, а лишь вас с Гальченко и Горбуновым в силу специфики вашего совокупного публичного поведения. Ведь почетное звание "городского сумасшедшего" предполагает в качестве основной своей характеристики непреодолимую тягу к пиару и публичности. Такой общественный эксгибиционизм. Думаю, сегодня функционеры реготделения сами не знают, что с вами, крайне одиозными персонажами, делать. Им такой геморрой даром не нужен. Но ящик Пандоры уже открыт.
10.07.2015 21:04
10.07.2015 21:32
Согласно, ТЕОРЕМЫ № 1 от НАПИЛЬНИКА ВЫ Лёня Голубков обыкновенный ГАВНЮК, у Вас есть ШАНС стать
и ГОВНЮКОМ!! Подумайте об этом!!
10.07.2015 23:08
10.07.2015 23:16
10.07.2015 23:54
К.Н., так вы нонеча за Путина? Во как! А я-то грешным делом думал, что вы в оппозиции "кровавому режиму". А вам, оказывается, президент наш очень даже нравится, а виноваты во всех бедах злобные чиновники-саботажники на местах. Я вас правильно понял? Если правильно, то могу только порадоваться, что такой могучий алтайский оппозиционер и светоч либерализма на Алтае таки перековался. Вот только про Крым еще поясните. Если вы в ОНФ, то как с Крымом быть? К.Н., наш Крым или не наш?
11.07.2015 08:12
Если я вас правильно понял, что когда у вас появится возможность, то вы со всеми, кто с вами не согласен и говорит об этом открыто, будете расправляться? "Скоро управа найдется" - это как и когда?
11.07.2015 08:17
11.07.2015 09:38
ПРИЯТНО ДУМАТЬ, ЧТО ОТ НИХ ЧТО -ТО ЗАВИСИТ!! И " КАДРЫ " в образе Гальченко, бросились в ОНФ за удовлетворением своих амбиций , так как такие КАДРЫ уже развалили и опозорили своим членством ЛДПР например , и.т.п. партийки.. Но при отсутствии достаточного ИНТЕЛЛЕКТА, что они могут принести в ОНФ, кроме представлений о значимости своих фигур?? А не партий, на которые им наплевать!! Это был для них инструмент козыряния личной ЗНАЧИМОСТЬЮ.
Ну ПРОЦИТИРУЕМ Гальченко: Ах, Алтайские чиновники не были только в АНТАРКТИДЕ, Пока мы не станем ПОПУЛИСТАМИ.., СРЕДСТВА ОТ БЕЗГРАМОТНОСТИ!!! и.т.п. словоблудие.
Подобное явление в природе напоминает НАШЕСТВИЕ САРАНЧИ.
Надо полагать, что ОНФ найдёт средство борьбы С ПОЛИТИЧЕСКОЙ САРАНЧЁЙ.
11.07.2015 09:50
Такое поведение САРАНЧИ, означает, что ОНФ представляет, для неё что то подобное ГАМБУРГЕРУ!!
Но. видно по этим причинам им придётся обломать ЗУБЫ,
11.07.2015 10:23
11.07.2015 10:31
Вот ещё один БРЕДЕР -ОБРАЗЕЦ ЛДПРной САРАНЧИ.
11.07.2015 11:50
11.07.2015 12:52
К.Н., вы демагогией-то не занимайтесь и зубы не заговаривайте. Дураков здесь нет. Ответьте прямо: вы поддерживаете политику Путина, важнейшим фактом которой за последние годы стало присоединение Крыма или нет? Если да, то у меня к вам вопросов нет. Никакой вы тогда не оппозиционер и вам вполне по пути с ОНФ. Если нет, то у вас в принципе не может быть точек сопряжения с общественным движением, лидером которого является Путин и которое безусловно одобряет его политику. Ваше согласие в частностях и деталях с правящей властью для вас, как для оппозиционного (?) политика, не может быть основанием и оправданием участия в деятельности структур, являющихся проводниками его политики. Вы уж, как говорится, либо трусы наденьте, либо крест снимите. Впрочем, и в этом случае к вам вопросов нет. Если власть сама дает вам в руки инструмент борьбы с нею, то грех им не воспользоваться. Тут уже вопросы к ОНФ и самой власти.
11.07.2015 13:29
ОНФ - Это не площадка для КУЧКОВАНИЯ САРАНЧИ.... ОНФ - это инструмент силами народной инициативы создания ЗАКОНОВ.. Именно, через него собирая необходимые 100 тысяч. голосов, можно инициативным гражданам
через законодательство улучшать верховенство закона. К сожалению некий кандидат в иностранные агенты эколог Грибков, не понимая ЭКОЛОГИЮ ПРАВОПОРЯЛКА при поддержке САРАНЧИ лезет В ОНФ.
Ну и кандидат в дебилы ГАЛЬЧЕНКО от ЛДПР пытается покрасоваться. Ну а если ЕМЕШИН хочет наконец поработать на благо общества, нужно это только приветствовать!!
11.07.2015 18:22
11.07.2015 18:48
11.07.2015 19:34
Кудинову. Отповедь лжефронтовикам сделана блестяще! Но именно э
ти проныры от политки прилепятся к движению и потеснят тех, кто искренне добивается перемен. Потому что у этой категории людей есть не только название ДЕМАГОГИ, но и стиль жизни. Я с тобой, Кудинов!
11.07.2015 19:57
11.07.2015 20:05
11.07.2015 20:28
Во-первых, Емешин никогда никаким врачом не был. Хотя и окончил мед. Поэтому я бы поостерегся предлагать ему вернуться к медицине вместо того, чтобы заниматься политикой. Уж пусть лучше в круглых столах заседает, чем врачует. Лично я бы ему и должность мозольного оператора не доверил. Во-вторых, наплыв в ОНФ перечисленных мною клоунов-общественников и политических демагогов (а есть и другие!), никого и ничего не представляющих, - это только начало. И здесь ведь вопросы не к ним, а к ОНФ, который в своем нынешнем виде и при участии всякой околополитической накипи и псевдообщественных паразитов скоро превратится в шапито краевого масштаба, только дискредитирующее Путина. Лично у меня участие в ОНФ Емешина, Гальченко или Горбунова не добавляет авторитета ни Народному фронту, ни президенту.
11.07.2015 21:06
11.07.2015 21:30
1). Всякий КТО САМОУТВЕРЖДАЕТСЯ за СЧЁТ УНИЖЕНИЯ И ОСКОРБЛЕНИЯ ДРУГИХ НАХОДИТСЯ В СТАДИИ развития фекалий.
ТАКИМ ОБРАЗОМ: КВН И ЖИТЕЛЬ КРАЯ - ЭТО ФЕКАЛИИ, А ЗНАЧИТ ГОВНЮКИ. Что и требовалось доказать.
11.07.2015 23:48
А я и не претендую на роль выразителя общественного мнения и защитника народных интересов. Пишу, что думаю, и мне по большому счету все равно, кто как относится к моему мнению и ко мне лично. Есть моральные ограничения. Но и их устанавливаю для себя я сам и никто другой. А в зеркало мне смотреться поздно. Я уже взрослый дядька, чтобы всякой ерундой заниматься. Период судорожной саморефлексии остался далеко позади.
12.07.2015 00:22
12.07.2015 08:00
ПРИЗНАК ИСТИННОГО ИДИОТИЗМА у комментатора 00. 22 !!============================ ======== ============================== ============================= ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ САМОКРИТИКИ,
НЕ ЗВЕНИ БОЛЬШЕ ЯЙЦАМИ 00.22 ПРИ ПУСТОЙ ГОЛОВЕ,,,,,
12.07.2015 10:43
Вам как члену ОНФ России задали вопросы выбора:
!), Вы предпочитаете спасти два миллиона людей от войны и смерти?
2). Есть ПОЛЬСКИЕ ЯБЛОКИ, французский сыр и.т.п.?
Ждём от Вас ОТВЕТА.
12.07.2015 16:23
Не думаю, что роман про Напильника будет кому-то интересен. А вот повесть Слаповского "Народный фронт" (всего-то, по-моему, страниц 60) советую прочитать. Не шедеврально. Но весьма забавно, образно и поучительно. Причем, что любопытно, написана она несколько лет назад (я ее тогда и прочитал), но очень созвучна нынешним реалиям. В том числе и алтайским. Прямо таки списаны некоторые герои с наших доморощенных "борцов за народное счастье". Советовал бы всем прочитать для поднятия настроения и, разумеется, повышения общей культуры.
12.07.2015 19:52
А может ПОЛИТИЧЕСКАЯ БЕЗГРАМОТНОСТЬ??
12.07.2015 20:26
ПРОЕКТ БУДЕТ ОПУБЛИКОВАН НА БФ,
12.07.2015 22:03
12.07.2015 23:31
13.07.2015 13:33
13.07.2015 15:48
"Бесов" Достоевский писал больше сотни лет назад. А актуальности своей мысли и суждения его не потеряли и сегодня. Впрочем, вы, наверное, Слаповского повестушку и не читали. В противном случае не были бы так категоричны. Очень многое там созвучно и сопрягается с нынешними реалиями. А уж про создание теневого кабинета (помните Боронина?) так и вовсе прямо из политической жизни Алтая.
13.07.2015 23:32
14.07.2015 09:13
Я вас удивлю, хотя писал об этом не раз. Я не Карлина поддерживаю, а поддерживаю государство, которое в Алтайском крае персонифицировано в Карлине (и не только в нем). Лично мне безразлично, Карлин ли это, Иванов, Петров или Сидоров. У меня нет никаких личных обязательств лично перед нынешним губернатором. Хотя я к нему отношусь с большим уважением, поскольку, как мне кажется, довольно хорошо его знаю. Можете мне верить или нет, но мне никто не дает никаких указаний и ни по чьей указке я не пишу. А моя поддержка власти обусловлена не зарплатой, а моими принципами и жизненным опытом. Впрочем, и за вами я признаю право на оппонирование нынешнему режиму власти и не считаю, что вы извлекаете из своей позиции какую-то корыстную выгоду. Мне могут не нравиться ваши взгляды и суждения, я могу их критиковать самым жестоким образом, но если вы не переходите на личные оскорбления, то я вынужден признавать за вами неотъемлемое право высказывать свои взгляд и считаться с вашей позицией. Я не вижу со стороны некоторых моих оппонентов такого же уважение моих прав. Не взглядов, подчеркну, а прав! Впрочем, я на это, как вы заметили, не слишком обижаюсь, как не обижаются на детей, интеллектуально и морально неразвитых. И еще. Что вас так беспокоит мое будущее? Надеюсь, пока существует государство, будут востребованы и образованные люди, способные ему помогать. И Карлин, который мне не Мефистофель, а я ему - не Фауст, здесь не при чем. Он не вечный, придут другие. Во фрейдизме есть такое понятие - "комплекс проекции", когда кто-то оценивает окружающих, исходя из своих каких-то представлений о жизни, своих жизненных принципов и фобий, и проецируя их на всех остальных. Мне кажется, ваши оценки обусловлены наличием именно этого комплекса. Советовал бы вам от него избавляться.
14.07.2015 11:33
14.07.2015 13:41
14.07.2015 19:11