Top.Mail.Ru
18+

Подвела резина: алтайским чиновникам отказали в покупке внедорожника за 2,8 млн рублей

Подвела резина: алтайским чиновникам отказали в покупке внедорожника за 2,8 млн рублей

Прокуратура Кош-Агачского района Республики Алтай проверила законность при проведении электронного аукциона на поставку автомобиля стоимостью около 2,8 млн рублей для нужд администрации МО «Кош-Агачский район». Согласно представленной документации, количество участников закупки было ограничено, в связи с чем аукцион пришлось отменить, информирует пресс-служба прокуратуры РА.

Ведомство, проведя проверку, пришло к выводу, что фактически единственным автомобилем, соответствующим установленным требованиям, является внедорожник Nissan Pathfinder. Однако заказчик утверждал, что Toyota Highlander также подходит под описание выбранного автомобиля, что в ходе проверки не подтвердилось. Несоответствия были выявлены по стране производителю, а также размеру летней резины. Кроме того, автомобили Toyota Highlander не производятся на территории Российской Федерации, что в соответствии с действующим законодательством препятствует их приобретению для нужд муниципалитета.

В результате прокуратура Кош-Агачского района внесла представление в адрес администрации района с требованием устранить допущенные нарушения. Представление было рассмотрено, и требования прокурора признаны обоснованными. Администрация района была вынуждена отменить аукцион. Мало того, два должностных лица органа местного самоуправления привлечены к дисциплинарной ответственности, а в отношении замначальника отдела экономики, предпринимательства и туризма МО «Кош-Агачский район» возбуждено дело по ч. 4.1 ст. 7.30 КоАП РФ.

Фото: Avtohome.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Наталья

06.08.2015 12:33

Согласна с предложением Ольги Приходько -купить всем чиновникам ишаков. Закупленных на 2,8 млн.рублей ишаков, хватит на всех чиновников Алтайского края.
Наталье

06.08.2015 13:02

С каких пор Кош-Агачский район стал территорией Алтайского края?
Гость

06.08.2015 14:25

Вот, только вчера некая Лена спрашивала: "А почему-то интересно операция по показаниям государством не оплачивается? А зачем тогда работающие граждане налоги платят?"
Вот потому, Лена, и не оплачивается. Оплати вам лечение ребенка, и что? целый глава районной администрации, гребец, буквально, на галерах, положивший здоровье на ниве служения народу, будет ездить на какой-нибудь сраной "Волге"? Да вы с глузду съехали!
Наталья

06.08.2015 16:32

Для меня Алтай был и остается единым. Так и будет. Это чиновники разделили портфели. Чиновники в Барнауле и Кош-Агаче- одного поля ягода. У всех огромное желание - жить комфортно за счет государственной казны. А в районе на ишаке удобней, везде проехать можно.
Ольга Приходько Наталье

06.08.2015 22:48

Наташа! не сомневайтесь даже над моим предложением. Если по Алтайскому краю заставить всех чиновников отчитаться по закону об имуществе, имущественных правах, и конфисковать все воровские деньги и авто, то не только на ишаках по городам можно будет смело ездить, и на самолёте летать каждому жителю Алтайского края.
Наталья

07.08.2015 13:07

Врачи из нашей поликлиники на вызов едут на ретро автомобиле - старый УАЗ крытый брезентом. Если не на ослов, то вот на такие авто пересадить чиновников из краевой администрации. А автомобили из автопарка администрации передать поликлиникам.
Календарь
/ /
27.04.2024