18+

Рабочую одного из барнаульских заводов раздавило плитой во время смены

Рабочую одного из барнаульских заводов раздавило плитой во время смены

Утром 13 августа в одном из производственных цехов Барнаульского комбината железобетонных изделий № 2 (БКЖБИ-2) произошел несчастный случай. Одна из бетонных плит, перемещаемых краном, упала на проходящую мимо сотрудницу, информирует офсайт СУ СКР по Алтайскому краю.

В результате полученных травм женщина скончалась на месте происшествия. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району Барнаула проводится проверка. Предстоит выяснить все обстоятельства, а также проверить в действиях лиц, отвечающих за технику безопасности на производстве, наличие признаков преступления, предусмотренного ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда). По результатам будет принято процессуальное решение.

О возрасте, равно как и официальной должности погибшей, правоохранители ничего не сообщают. Неизвестно также, будет ли выплачено пособие семье скончавшейся на производстве сотрудницы.

Фото: altai-krai.sledcom.ru

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
avatar
село

14.08.2015 17:52

Жаль человека.Вообще на зоводах ЖБИ нет никакой охраны труда А главное давай!! давай работу-РАБЫ
| 1 | 0
avatar
марийка

14.08.2015 19:01

жаль
| 0 | 0
avatar
марийка

14.08.2015 19:06

думаю должны заплатить, если остались дети без мамы а крановщика надо посадить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!
| 0 | 0
avatar
роа

14.08.2015 19:31

Дирекцию, О(А)тмашкина, старого ворюгу и негодяя, рядом с с Савинцевым-на скамью подсудимых!!!
| 1 | 0
avatar
Змий

14.08.2015 19:59

Директора и прочее начальство надо судить за такое
| 1 | 0
avatar
алмыс

14.08.2015 20:00

Женщину, конечно, жаль. Но призыв посадить крановщика, думаю, преждевременный. Во-первых, цеплял плиты не он, а стропальщик внизу; во-вторых, не ясно: трос лопнул или какой-то дефект плиты, из-за которого она сорвалась? В-третьих, никто не отменял и правила: "Не стой под стрелой!"
| 0 | 0
avatar
кжби-2

14.08.2015 20:58

это не просто сотрудник, а начальник технического контроля. Просто роковая случайность,. Мы скорбим и помним
| 0 | 0
avatar
Сергей

14.08.2015 22:00

Хочется в данном случае просто помолчать,трагическая смерть на производстве.
| 0 | 0
avatar
ООО

15.08.2015 06:53

Отмашкина и Мазалова к ответу....я работал на КЖБИ-2 техники безопасности там никакой...и не надо винить крановщиков и стропальщиков так как руководство данного завода создает такие условия труда, что соблюдать ТБ невозможно. Про техническое состояние грузо подъемных механизмов и грузо захватных приспособлений я вообще молчу.................. Искренне жаль женщину.
| 1 | 0
avatar
01

15.08.2015 22:54

Кжби-2 один из немногих заводов , который остался работать в Барнауле .. Это говорит о профессионализме руководителей этого завода. Это мое мнение.
| 0 | 2
avatar
Нетопырь для ООО

16.08.2015 11:46

Ага, мля. Руководство виновато, что стропаля плохо крепят груз или крановые не соблюдают ТБ????

"Дядя Петя ты дурак?"
| 0 | 2
avatar
николай

16.08.2015 12:57

стропольщик виноват, как пить дать. ну и крановщик. А технику безопасности им должен был объяснить и обучить инженер по ТБ. Директор завода за каждым рабочим ни как не может уследить
| 0 | 1
avatar
Удивленный

16.08.2015 12:59

Интересно, как в распоряжении Банкфакса оказалась фотография с места происшествия? следователь слил или сотрудники полиции ?? наказать их надо за такое дело .... могут же и уволить за это.
| 0 | 1
avatar
RU

16.08.2015 13:25

Фото: altai-krai.sledcom.ru
| 0 | 0
12.08.2026