18+

Бийчанка обвинила в гибели своего домашнего хозяйства чупакабру

Бийчанка обвинила в гибели своего домашнего хозяйства чупакабру

Жительница Бийска Лариса Шишкова, которая в течение 10 лет занимается разведением кроликов, сообщила «Общественному телевидению наукограда» (ОТН), что ее питомцы были массово убиты. При этом женщина уверена, что виновато в случившемся таинственное животное чупакабра.

По словам потерпевшей, утром 10 тушек ее кроликов были обескровлены, повсюду наблюдались странные следы: разорванный мешок, исцарапанный забор, обгрызанные кормушки и клок шерсти неизвестного существа. Лариса Шишкова рассказала, что накануне ночью она услышала шум, доносящийся от кроличьих клеток, а когда выглянула в окно, на нее якобы бросился клыкастый зверь. «Я увидела его пасть, клыки огромные и глаза красные-красные горят. И он хрипит — не хрипит… я отскочила от окна, думаю, что это такое?» — поделилась бийчанка. Теперь она пытается поймать зверя, для чего ставит у кормушек капканы.

Как оказалось, это не единственный подобный случай гибели кроликов и домашних птиц в регионе. Жители Алтайского края утверждают, что этот же зверь уже побывал в Бийском, Родинском и некоторых других районах. Так, сельчанка из Тальменского района потеряла больше половины своего хозяйства. Однажды ночью послышались крики из курятника, когда женщина оказалась на месте, из 35 кур в живых остался всего десяток. Судя по отзывам пострадавших сельчан, загадочный «преступник» всегда действует по определенному сценарию: в частные дворы всегда пробирается в ночное время, уничтожает живность и незаметно исчезает. При этом сторожевые собаки никак не реагируют на появление ночного гостя. Народная молва уже окрестила массового убийцу животных чупакаброй.

Однако эксперты версию о существовании неизвестного науке существа всерьез не воспринимают. Они узнают в душителе кроликов и кур обычную собаку. Порой группами животные могут проникать в клетки и курятники и истреблять живность.

Фото: PrintScreen YouTube

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
avatar
гст

09.09.2015 14:36

Вызывайте агента Малдера
| 0 | 0
avatar
Скалли

09.09.2015 15:15

Уже взвали, капитан!
| 0 | 0
avatar
ЛЪАгггн

09.09.2015 15:59

А чья тушка-то на фото ?
| 0 | 0
avatar
Ольга Приходько

09.09.2015 23:08

У нас в с. Александровка у одного мужчины был чупакабрёнок, вырос ростом почти как собака, но совсем на собаку не похож. Глаза действительно красные, клыки большие, морда вытянутая, а уши похожи на свинячьи. Довольно интересное животное..
| 0 | 0
avatar
ОГО

10.09.2015 08:47

ПРЫХОДЬКЕ. Вы что там едите в вашей Суэтке. Что вам все мерещится то звери фантастические то ненависть к врагам РЭВОЛЮЦИИ ? А может это просто белка ?
| 0 | 0
avatar
Константин

10.09.2015 10:06

Пару месяцев назад ехал с семьёй из Егорьевского бора в Рубцовск. Вдоль дороги, по обочине бежала россамаха. Если бы не видели их раньше в живую, то приняли бы как раз за чупакабру. Она очень злой и прожорливый хищник. Охотится даже на лосей и нападает даже на медведей, так что домашнии животные, как и сами люди, для них очень легкая добыча. Да и как были убиты кролики - это как раз её повадки. Как они здесь появились? Живут гораздо севернее. Может лесные пожары? Чего теперь гадать...
| 0 | 0
avatar
Ольге Приходько.

10.09.2015 23:25

Оля тебе бы передачу "В мире животных вести" цены б не было! Не лезь в политику больше.Лучче рассказывай про мужика с чубокадрой из Александровки.
| 0 | 0
12.08.2026