Top.Mail.Ru
18+

Власти хотят ввести режим экономии света и тепла в алтайских школах

Губернатор Алтайского края Александр Карлин поручил своему заместителю, начальнику Главного управления образования и молодежной политики Юрию Денисову внести предложения о введении в отдельных образовательных учреждениях режима экономии электроэнергии и тепла. Такое заявление глава региона сделал на аппаратном совещании 22 сентября, сообщает офсайт администрации края.

По словам губернатора, к числу мер экономии относится дифференцированный тепловой режим в ночное время и в выходные дни. Такой подход используется в других регионах России для снижения расходов бюджета на содержание объектов социальной сферы, сказано в сообщении.

Также на совещании обсуждалась готовность региона к отопительному сезону. По состоянию на 21 сентября тепло начали получать жители Барнаула, Бийска, Заринска, Алтайского, Красногорского, Троицкого, Усть-Пристанского, Панкрушихинского, Хабарского районов и ЗАТО «Сибирский». К системам отопления подключили 878 объектов социальной сферы из более 4 тысяч. К отопительному периоду в Алтайском крае подготовлено 100 % жилищного фонда (111 643 жилых дома), 100 % котельных (2091 единицы), 100 % тепловых сетей (3350 км), 100 % водопроводных сетей (14 186,5 км). Паспорта готовности получили 25 % теплоснабжающих и теплосетевых организаций.

В регионе полностью сформировали нормативный запас угля для объектов малой теплоэнергетики в объеме 150,6 тысяч тонн. Краевой резервный запас составляет 33,35 тысяч тонн. По оперативной информации, нормативный запас топлива создали и на проблемном объекте Рубцовска – Южной тепловой станции.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
Трезвый взгляд

23.09.2015 12:18

Экономить энергоресурсы - это хорошо и правильно. Вообще, надо с детства прививать людям такие добродетели, как бережливость, умеренность и аккуратность.
Иван

23.09.2015 12:22

Для начала пусть на себе поэкономят!!!!
Елена

23.09.2015 12:24

Начинают экономить с малого... С детей(((
Надежда

23.09.2015 12:28

А в администрации города не надо включать экономный режим? Дети с выходного придут в школу, а там - здравствуй ОРВИ((((((((((
1111

23.09.2015 12:33

Все лучшее детям!?
sv

23.09.2015 12:46

У себя в кабинете путь поэкономит на выходных и в ночное время!!! Совсем уже!!! на детях!!! Т.е. дети в понедельник придут в холодные классы и будут замерзать,а чиновники в тепленьких кабинетах жопы греть!!!
Тальменка

23.09.2015 13:14

Ребёнок в саду спит в колготах и кофте. Половина группы на больничном. Тепла не обещают.
Непонятка

23.09.2015 13:15

Не совсем корректная информация. Сентябрьские контракты "социального" угля похоже исполнены не будут. Уголь коммерческий в дефиците и мало доступен даже по предоплате, да и денег как бы нет. Учитывая общую ситуацию иного верного решения как экономить просто не существует
Елена

23.09.2015 13:41

Лучше бы на своих Администрациях экономили. Пусть себе отключают тепло и свет на выходные. Почему то такая идея им в головы их умные не приходит.
Николай

23.09.2015 14:25

А почему бы не начать со зданий администрации края, городов и районов. Отключать там тепло и свет на выходные и на ночь.
гость

23.09.2015 14:29

Наконец-то взялись за ум. Опыт Барнаула с АлтТПП говорит, о том что экономию в 15% получать реально, не ухудшая комфорт, а это огромные суммы экономии в бюджет, которые уходили на отапливание улицы, десятки и сотни млн. руб.
101

23.09.2015 15:27

ни какой экономии не будет: либо дети будут сидеть в холодных помещениях ,либо спалят в 1.5раза больше угля чтобы нагреть за выходные остывшее здание
1111

23.09.2015 15:52

Коль голодный, то не налижешься!
Палата №6

23.09.2015 16:07

Хорошая идея, например в спортзалах школ отопление можно вообще не включать - дети резвее бегать будут. Можно и в больницах в отделениях, где больные лежат с высокой температурой тепло вообще не подавать, - глядишь быстрее вылечатся "на тот свет"!
Марина

23.09.2015 16:36

Почему у нас в стране так не любят детей?
гость

23.09.2015 16:42

А в первую очередь пострадают те, кто в первую смену учится, в т.ч. первоклашки. Это они в понедельник утром придут в холодные кабинеты.
Марине

23.09.2015 16:53

Почему не любят детей? Дети не голосуют. В отличие от тех же пенсионеров, правда, пенсионеров советской закалки, которым льгот отвалено немеряно и никто их не собирается отменять.
Мыкола Иштван

23.09.2015 17:50

которым льгот отвалено немеряно ...
Это, наверное, хохлозадый рогоносец, здесь какает.
сельский

23.09.2015 18:28

Конечно, экономить надо. Например, свет выключать, если из кабинета уходишь. Так же и в классах.
зато

23.09.2015 18:37

на поддержание иканомики крымняша выделяется еще 20 млрд.руб. из российского бюджета. крымняш!
Ужас!

23.09.2015 20:09

Что-то совсем заруководился Карлин. Одну бредятитну за другой несет и все ему с рук сходит.Экономить на детях грешно и подло. Отбирать летние зоны отдыха для детей - хамство. И это все творится при Карлине.
Максим Горький

23.09.2015 20:38

При Екатерине в Барнаул тоже немцев присылали за порядком смотреть, воровства было не меньше, даже Ползунов тайно отправлял жалобы в Петербург о воровстве серебра с завода. Нужда была страшная, служилые люди - казаки, и те убегали... Беглых и умышленно калечивших себя отправляли в Змеиногорские рудники на верную смерть. Наверное, здесь месть такое - особенное: повальная нищета и безнадёжность - одних, и сытая уверенность других...
Мира

23.09.2015 21:08

У нас, наверное, передовая школа. Уже лет 10 экономим. Зимой в классах 14-16 градусов. А утром в понедельник и того меньше. Кстати, до сих пор сидим без отопления.
Дед Мороз

23.09.2015 21:16

Коми- Гайзер тоже призывал жителей Коми экономить...
я

23.09.2015 21:26

Полный [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ]!!! Сегодня 24 сентябра- ни одна котельная Хабарского района тепло не дала, угля нет, личные посредники АБК=алтайкрайэнерго уголь не завезли, у администрации района за долги арестовано здание и машины, глава администрации-по источникам администрации, необоснованнно начислила себе из бюджета зарплату за исполнение обязанностей главы,на"секретку" всем на ситуацию плевать и т.д.
правдолюб

23.09.2015 21:36

Люди,так может уже подумать о смене власти,у нас же в администрации сидят вор на воре,а на нас экономят?
Гость

23.09.2015 23:19

Поддерживаю написавшего выше,-вешать этих "экономистов" на одной веревке!!!
Ещё Тальменка

24.09.2015 09:14

Мы впереди указаний края. У нас в школах и детских садах вообще не топят. Ни в выходные и ночью, ни в будни и днем. Ни в сентябре, ни в октябре (похоже). Думаю, надо орден выдать нашему главе за выполнение и перевыполнение поручений губернатора. Куда только будем сэкономленные деньги девать (два вагона), не знаю....
Торгаш

24.09.2015 10:51

Карлин сказал "экономить" - чинуши поняли "отключить всё к хренам". Так кто тут виноват?
Думцы ЕР тоже в доле

24.09.2015 16:34

«Единороссовское» большинство Госдумы отклонило законопроект депутатов-коммунистов о выплатах классным руководителям
Законопроект, предоставляющий классным руководителям выплату в три тысячи рублей, защищали члены фракции КПРФ Олег Смолин и Вера Ганзя. Его поддержало большинство депутатов «Справедливой России» и ЛДПР, «партия власти» не голосовала, заблокировав законопроект.
P/S/ Это весомая плата за стоическую верность учителей партии власти и технологическое шулерство на избирательных участках членов комиссий из числа учителей!
Календарь
/ /
02.05.2024