Члены Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Алтайского края Александр Гончаренко и Виктор Рау посетили 7 октября колонию-поселение № 2 в селе Новороманово Калманского района, где провели контрольное взвешивание продуктов. Оказалось, что в колонии имеется недостача мяса, птицы и яиц, сообщает пресс-служба ОНК.
По данным общественников, в пищеблоке колонии вместо 15,21 кг свинины оказалось в половину меньше — 7,23 кг. Мясо должно было пойти на приготовление отбивной 201 осужденному. Как выяснилось позже, это блюдо недосчиталось и еще одного компонента — яиц. Согласно накладной, со склада 6 октября на пищеблок было отпущено 76,5 яиц, а на момент проверки не было ни одного. Также проверяющие не смогли найти 480 г мяса птицы, которое должно было пойти в обед лицам, получающим диетпитание, как правило, это осужденные, страдающие ВИЧ-инфекцией.
При этом повар, ответственный за продукты питания, не смог пояснить отсутствие мяса. Теперь ему и материально ответственным лицам колонии, во главе с ее начальником, придется держать ответ перед прокуратурой, подчеркивают общественники.
09.10.2015 10:35
09.10.2015 10:45
09.10.2015 11:41
09.10.2015 11:46
А прокуратура сидит и молчит, почему? Сверху команда дана "ФУ", я такого мнения.
Прекратить поборы с родителей в детский сад, картошки, свеклы, моркови, в школах сдают деньги на ремонт, где в каком законе это прописано? А уж если вы создали фонд добровольных пожертвований, то будьте добры верните не законное обогащение, ибо вы обворовываете государство, уходя от налога, я лично так считаю.
09.10.2015 12:02
09.10.2015 12:12
09.10.2015 12:16
09.10.2015 13:04
ДЛЯ НАВЕДЕНИЯ ПОРЯДКА ПРОКУРАТУРА ДОЛЖНА ОБЕСПЕЧИТЬ ПРЕБЫВАНИЕ ГОНЧАРЕНКО, РАУ В КОЛОНИИ ЛЕТ НА ПЯТЬ. Можно пригласить в колонию и КрПРФ секретаря О. ПРИХОДЬКО на пожизненное проживание.
09.10.2015 13:36
09.10.2015 15:03
09.10.2015 17:04
А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ПОВАР в котёл осужденным ЗАЛОЖИЛ НА 7,98 КИЛОГРАММА мяса СВИНИНЫ..... БОЛЬШЕ, ЧЕМ СЛЕДОВАЛО!?? Где выражена благодарность осужденных???? ГОСПОДА ЧЕРВИВО - ЯБЛОЧНЫЕ КОНТРОЛЁРЫ?? И.т.д.
Ну хотя бы пригласили из классовой солидарности на проверку ЛДПРиху БРЕДЕРиху из Славгорода!! Хоть и худой, но фининспектор.. И за что Вы получили наверно ГОНОРАРЫ от ОНК!!?? Верните деньги!! ЯБЛОЧНАЯ ШПАНА.
09.10.2015 17:18
себе в карман, что и доказано.
Если меньше будем воровать, то спокойно будем спать, попробуйте как я.
Я сплю СПОКОЙНО.
09.10.2015 17:33
09.10.2015 17:56
09.10.2015 18:30
09.10.2015 19:28
09.10.2015 19:38
09.10.2015 17:18
ЗАЛОЖИЛ НА 7,98 КИЛОГРАММА мяса СВИНИНЫ..... БОЛЬШЕ,
себе в карман, что и доказано.
Если меньше будем воровать, то спокойно будем спать, попробуйте как я.
Я сплю СПОКОЙНО.
Вот, Оля, такая ты скоммунизка! Сама призналась! Скажи, где деньги на памятник Сталину? Каждый из вас по
чуть-чуть скоммуниздил? А? Суэтка, мать твою..!
09.10.2015 20:08
Он бы, наверное, на каждой ветке форума от Вашего имени писал чего-нибудь сам себе, чтобы зомбированные инстинкты на ник "Ольга Приходько" не притупились, да и, как бы хозяин пайку не урезал. Очко жим-жим.
Не исключено, что этот зомби-клиент, в знак своего непогрешимого, атрофированного величия и маниакальной исключительности, по поиску денег, и супер гроб себе на прокат заказал...)))
09.10.2015 20:10
09.10.2015 20:20
Желто-голубую ленточку, символ больных синдромом Дауна не снимая носишь?
09.10.2015 20:39
Не ЯВЛЯЮТСЯ НЕ ЮРИСТАМИ, НЕ ЭКОНОМИСТАМИ, а просто ПОЛИТИЧЕСКИЕ ГРАФОМАНЫ : РЕВИЗОРЫ САМОУЧКИ ОТ ПОМОЙНОГО ВЕДРА!! И НЕ СТЫДНО ВАМ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЮ БЕЗГРАМОТНОСТЬ....
Вам нужны для окучивания кипринские ИВАНЫ, в народе болваны... как в 1917 году....
09.10.2015 20:58
Желто-голубую ленточку постирай ДЛЯ КОНТРАСТНОСТИ!!
09.10.2015 21:05
ОБРАТИТЬСЯ В СУД, С ВАШИМИ ПРОВЕРКАМИ!!! ГДЕ БУДЕТЕ??
БУДЕТЕ МОРОЧИТЬ ГОЛОВУ У САВИКА ШУСТЕРА В НЕЗАЛЕЖНОЙ,,,.
09.10.2015 21:35
09.10.2015 21:05
ОБРАТИТЬСЯ В СУД, С ВАШИМИ ПРОВЕРКАМИ!!! ГДЕ БУДЕТЕ??
БУДЕТЕ МОРОЧИТЬ ГОЛОВУ У САВИКА ШУСТЕРА В НЕЗАЛЕЖНОЙ,,,==
D/S: по манере общения и полемике Daun - 100%
09.10.2015 21:36
09.10.2015 21:38
09.10.2015 23:48
09.10.2015 23:56
09.10.2015 22:46
Отвечает А. Сартаков 1-й секретарь Барнаульского ГК КПРФ http://www.katun24.ru/projects /your-party/77250/
А. Сартаков: (Кудинов постоянно перебивает собеседника)
-Собранная часть личных пожертвований граждан, доля, в виде определённой суммы денежных средств на возведение памятника И.В. Сталину, находится в распоряжении Барнаульского ГК КПРФ. Эта сумма пожертвований никуда не растворилась!!
КАК ТОЛЬКО!! городскими муниципальными властями Барнаула будет определён и отведён участок и определены точные сроки для установки памятника, как только всё это будет иметь законную силу, собранная денежная сумма - долевое участие граждан БУДЕТ ВСЯ ИСПОЛЬЗОВАНА!! в рамках проектно-сметной документации на возведение памятника И.В. СТАЛИНУ!!
В ходе телепередачи на Катунь-24 ЕЁ ведущий Артем КУДИНОВ!!, публичное лицо, не скрывал своей ЛИЧНОЙ!! гипер пристрастности (ТОЧНО ТАКЖЕ КАК И НА ВЕТКАХ ФОРУМА!!) к теме о собранных и якобы растворившихся в карманах денежных пожертвований.
Ответ держать за ложный донос и клевету на КПРФ готовы?
10.10.2015 07:06
10.10.2015 08:48
10.10.2015 10:07
10.10.2015 11:50
10.10.2015 13:08
ВОТ ЕСЛИ БЫ У КОММУНИСТОВ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛА ПАРТИЙНАЯ СОВЕСТЬ, ТО БЕЗУСЛОВНО всё было бы расследовано..
И НЕ ПРИШЛОСЬ БЫ ГОЛОДОВАТЬ НАРОДУ НАВЕРНО В 90 ГОДЫ, НЕ БЫЛО БЫ ПОТЕРИ НАСЕЛЕНИЯ 10 миллионов от СДАЧИ РАЗВИТОГО СОЦИАЛИЗМА рыночным отношениям.
ВОТ ГДЕ ДОЛЖНА В ПОТЕ ЛИЦА ТРУДИТЬСЯ ПРИХОДЬКО!! НА ПОЛЬЗУ НАРОДУ!! А ОНА ЧТО творит по тупости?
10.10.2015 15:02
А вы собрали одни ПОМОИ, сами даже не понимая что несёте. Вы хотя бы их прочтите и посмейтесь сами с себя за свою БЕЗДАРНОСТЬ И ТУПОСТЬ.
10.10.2015 15:25
До Карлина А. Кудинов был плохим журналистом, а при нынешней власти он себя возвел до фигуры пустой значимости, роль его... чаще и более нежнее называть имя губернатора и чаще и глубже лизнуть....да такие холуи в моде!
Что может быть более ничтожного, чем восхваление, холуйство и пресмыкательство перед теми, кто недостоин даже похвалы, ибо ничем не отличился на благо служения народу, кто не способен на гражданский поступок, не говоря уже о патриотическом жертвовании собой во имя Родины. Но особое презрение вызывает холопствование подчиненных перед начальством. Кудинов – Напильник, гость, соц язва… тяжело больны этой заразной болезнью, которая поражает такие индивидуальные этих людей, из которых формируется такое понятие как личность. Болезнь холуйства поражает мораль, достоинство, справедливость, честность, совесть и стыд, без которых человек превращается в заурядное двуногое животное.
Эти люди тяжело больны, если восхваляют тех, кто разрушает, кто разграбляет их достояние, кто украл у них будущее. Этот народ не славит своих погибших или умерших героев, он как в наркотическом отуплении, чисто по-холуйски пресмыкается перед теми, кто разрушает. И это не прямая вина простого народа, от которого скрывают настоящую правду и подло разводят на мякине те, кто сидит во властных кабинетах.
А что мы видим сегодня? Мелкотравчатые властные идиоты и их манипуляторы нагло, хотя и не афишируемо, поощряют холуйство перед губернатором, который не только ничего существенного не сделал для края, а наоборот, усугубил ситуацию в экономике. При этом пресмыкательство маргиналов и тиражируемая телевидением и прессой «любовь» к губернатору достигли такого маразма, что вызывают у людей обратную реакцию.
Ведь именно дебильная власть назначенцев дает яркие примеры Сегодня в крае торжествует тотальная СЕРОСТЬ, ПОДЛОСТЬ, ПРОДАЖНОСТЬ и ПРЕДАТЕЛЬСТВО. А чтобы убедиться в этом, давайте назовем имена «ГЕРОЕВ»: Кудинов – напильник и безымянные – гость и соц язва пройдем по всему властному срезу так называемой элиты и их делам, чтобы убедиться, кто главный враг в Алтайском крае и его людей.
10.10.2015 15:43
Как делают дело нормальные, честные люди?
1. Согласовывают место где будет стоять памятник.
2. Делаю эскиз и макет у скульптора.
3. Опять согласовывают.
4. Оформляют землю или место под памятник.
И только тогда, показавают то, что будет и начинают сбор пожертвований добровольных.
А так-стандартная воровская схема!
Доярушка, спроси у Шурика про эскиз и согласования!
Ах! -Нету..??
Тогда хоть денюшку тебе, хотю краюшек покажет!
-Опять нет??
Тогда включи с Ванюшей остатки серости в башке и сделай хоть один правильный вывод.
И нехер на власть пенять, коли у самих рожа крива!
И никто не испытывает такой страсти к деньгам, как ваша шайка. Потому, что у вас денег отродясь не бывало, а как сильно хочется!
10.10.2015 17:42
10.10.2015 17:46
ОДНИ ПОМОИ ПО КАТУНИ 24 ВАШЕЙ, ТАК КАК ВЕДУТ ИХ ПОМОЙНИКИ, Я ТАКОГО МНЕНИЯ. Ни один путёвый человек там работать не будет, кроме лизоблюдов, подхалимов, холуёв, и продажных тварей, которые в действительности и способны, как выше указал гражданин лизать ОЧКО КАРЛИНУ, другого мнения у меня нет.
И к чему деньги?, когда тема "Гончаренко и Рау вывели на чистую воду повара одной из алтайских колоний", вам хоть ссы в глаза, вам всё божья роса. Ни стыда, ни совести. Чао.
10.10.2015 18:23
10.10.2015 19:01
Оля,
10.10.2015 18:23
Оля, как нонче надои? У Сартакова-нормальные! А у тебя?
Смотри последняя сиська Богданыча засыхает, что сосать будешь? К Приходько прибежишь?
10.10.2015 19:23
10.10.2015 19:28
10.10.2015 20:30
Ну а последний коммент, явно стопроцентно не Валентины, что же Вы так мерзко пали, опустились ниже канализации. Дерьмо, оно и в Африке дерьмо.
10.10.2015 21:20
10.10.2015 22:13
11.10.2015 15:04
11.10.2015 18:28
11.10.2015 19:42
11.10.2015 23:42
12.10.2015 10:40
12.10.2015 14:46
12.10.2015 18:24
13.10.2015 00:18
12.10.2015 18:24
У бредерши сын наркоман только что вышел из тюрьмы.Будьте внимательны он опасен.На этой почве она с катушек слетела. Если что обращайтесь по телефону 02 ============================== ============================== =======================
Валентина Николаевна!, привлеките срочно данного товарища за клевету распространённую в сети интернет. Возьмите срочно справку у нарколога, психиатра и вперёд. Удачи Вам!