18+

Пояса потуже: дефицит бюджета Алтайского края на 2016 год будет «максимально допустимым»

Бюджет Алтайского края на 2016 год будет напряженным, поскольку формируется в сложных экономических условиях и с учетом изменений федерального законодательства. Его дефицит будет максимальным, говорилось 14 октября на рабочем совещании у губернатора Александра Карлина, сообщается на офсайте крайадминистрации.

В соответствии со ст. 92 Бюджетного Кодекса РФ, дефицит бюджета субъекта России не может превышать 15 % объема собственных доходов региона. При составлении последнего трехлетнего бюджета в 2014 году предполагалось, что собственные доходы Алтайского края на 2016 год составят более 44,5 млрд рублей, дефицит — 4,5 млрд рублей (10,1 % от собственных доходов). При условии, что доходы будут равны запланированному показателю, максимально допустимый дефицит — почти 6,7 млрд рублей.

Однако в тексте на сайте администрации отмечается, что в связи со снижением темпов роста экономики и изменением финансового результата деятельности предприятий наблюдается снижение поступлений по налогу на прибыль от организаций, зарегистрированных за пределами Алтайского края, а также от консолидированных групп налогоплательщиков. Также в результате снижения темпов роста заработной платы отмечается сокращение поступлений по налогу на доходы физических лиц. Это может говорить о том, что собственные доходы окажутся сильно ниже запланированных.

Сроки подготовки краевого бюджета 2016 года синхронизированы с Москвой. Проект федерального бюджета утверждает межбюджетные трансферты, которые будут предоставлены краю в 2016 году, но главный финансовый документ страны еще не внесен в Госдуму. Поскольку сумма федеральной помощи еще не известна, а краевые власти уже заявляют о максимальном дефиците регионального бюджета, можно предположить, что 2016 год действительно будет крайне жестким в финансовом плане.

Напомним, в 2014 году планировалось, что общие доходы края в 2016 году составят 67,2 млрд рублей, расходы — 71,7 млрд рублей. Федеральная помощь сократится до 22,6 млрд рублей по сравнению с 27 млрд рублей в 2015 году.

В соответствии с принятыми поправками в закон Алтайского края «О бюджетном устройстве, бюджетном процессе и финансовом контроле в Алтайском крае» бюджет края будет однолетним, только на 2016 год, и будет внесен в Алтайское краевое Законодательное Собрание до 5 ноября. Отдельной задачей при разработке бюджета является сохранение всех видов социальных выплат, говорится в сообщении.

Фото: офсайт администрации Алтайского края

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете зарегистрироваться или авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 15
гость

15.10.2015 12:08

Бюджетникам окончательно конец
экономист

15.10.2015 12:18

И что теперь? Дорогие зарубежные поездки, дорогие машины, бизнес-билеты и презентации побоку? А корпоративы? Как жить, Владимир Владимирович?
ЕКОНОМИСТУ

15.10.2015 12:24


Объявить сбор пожертвований на строительство памятников, скажем: ЛУИСУ КОРВАЛАНУ или Егорке ГАЙДАРУ ...
Или провести семинар по опыту КрПРФ по работе с населением в режиме МММ!!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

15.10.2015 12:46

Какие нужны указания прокурору, полиции, СУ СК РФ по АК, чтобы не тырили деньги у народа? Может от Карлина достаточно?

http://egerai.livejournal.com/calendar/ календарь публикаций

http://egerai.livejournal.com/49045.html Какие нужны указания прокурору, полиции, СУ СК РФ по АК, чтобы не тырили деньги у народа? опубликовано в моём блоге 15.10.15г

http://egerai.livejournal.com/2015/09/27/ Чем наше ОПГ отличается от ОПГ в Коми, наши ещё на свободе, правоохранители спят? опубликовано в моём блоге 27.09.15г

А то у некоторых пояса сильно расслаблены...

Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Гость

15.10.2015 13:08

Это итог работы команды Карлина-Локтева, характеризуюшаяся как :1 некомпетентность . 2 . Лживость .3. Не профессионализм. 4. Отсутствие биолога с обществом и предпринимателями. 5. Декорации и показушность работы Карлина . За эти годы провалилась иллюзия Алтайского приобья, особая аграрная территория и многое другое. Вотум доверия Карлину закончился, теперь все пора менять команду или валить на пенсию. Система построенная Карлиным локтевым не жизнеспособна это же не пиво производить.
блин алтайский

15.10.2015 13:49

ОСОБЕННО ВОТ ЭТО, БЛИН, РЖУНИМАГУ, ОПИСКА ПО ФРЕЙДУ:
Гость
15.10.2015 13:08
Это итог работы команды Карлина-Локтева, характеризуюшаяся как.... 4. Отсутствие биолога с обществом и предпринимателями". ))))))))))))))))))
кум

15.10.2015 13:50

Это вот на статью тянет:
Гость
15.10.2015 13:08
Это итог работы команды Карлина-Локтева, характеризуюшаяся как :1 некомпетентность . 2 . Лживость .3. Не профессионализм. 4. Отсутствие биолога с обществом и предпринимателями. 5. Декорации и показушность работы Карлина . За эти годы провалилась иллюзия Алтайского приобья, особая аграрная территория и многое другое. Вотум доверия Карлину закончился, теперь все пора менять команду или валить на пенсию. Система построенная Карлиным локтевым не жизнеспособна это же не пиво производить.
Просто

15.10.2015 14:04

И что теперь Богданыч будет жить в Барнауле? Или деньгу на летательный аппарат, на поездки ему в Москву, домой, заложили все -таки?
Сибиряк

15.10.2015 21:01

С 1 января поднимется кадастровая стоимость земли и предприниматели в массовом порядке перестанут платить налог на землю. Люди уезжают в другие регионы, потому что вести бизнес в Алтайском крае сложно, т.к. регион бедный , а чиновники глупые и жадные.
Ольга Приходько Золотые слова и во время сказаны. Респект!!!

16.10.2015 00:23



Гость

15.10.2015 13:08

Это итог работы команды Карлина-Локтева, характеризуюшаяся как :1 некомпетентность . 2 . Лживость .3. Не профессионализм. 4. Отсутствие биолога с обществом и предпринимателями. 5. Декорации и показушность работы Карлина . За эти годы провалилась иллюзия Алтайского приобья, особая аграрная территория и многое другое. Вотум доверия Карлину закончился, теперь все пора менять команду или валить на пенсию. Система построенная Карлиным локтевым не жизнеспособна это же не пиво производить.
СЛАВГОРОДСКИЕ ВЕСТИ

16.10.2015 08:40

Славгород полностью разграблен и распродан , ни какие деньги не поступают от продажи земли в бюджет , только в КАРМАНЫ бывшего мэра Кропова А.Г. , а сейчас всё дораспродал Кинцель В.А. Нищета и Разруха везде и всюду.
муж врача со стажем

16.10.2015 08:42

У моей жены в этом месяце зарплата упала более,чем на 25 процентов, а нагрузка увеличилась. Зато в госдуме у депутатов на те же 25 процентов увеличилась. Мои поздравления, хоть кто то живет.
Гость.

16.10.2015 08:44

Славгородским вестям.

Больной ! Вернитесь в палату !
знаю

16.10.2015 13:51

Бедный Алтай. Во всех смыслах этого слова.
зема

16.10.2015 21:29

Действительно, бедный Алтай, сейчас начнется, оптимизация.
23.09.2021
22.09.2021