Top.Mail.Ru
18+

Администрация Барнаула готовится снести крупный офисный центр

Администрация Барнаула готовится снести крупный офисный центр

Арбитражный суд Алтайского края вынес решение снести самовольную постройку на улице Пушкина, 56 в Барнауле. Таким образом, 54 арендатора офисного центра будут вынуждены съехать.

По данным чиновников, исковое заявление от комитета по строительству, архитектуре и развитию города к индивидуальному предпринимателю Евгению Озерову было принято судом к производству еще 20 мая 2014 года. В ходе рассмотрения дела была назначена строительно-техническая экспертиза. По ее результатам эксперты выявили нарушения градостроительных, строительных и противопожарных норм.

В то же время 18 марта текущего года г-н Озеров предъявил иск в Центральный районный суд Барнаула, он требовал признать право собственности на нежилое четырехэтажное здание с мансардным этажом и подвалом, расположенное по адресу улица Пушкина, 56. Однако 15 июня Центральный районный суд приостановил производство по новому делу до разрешения предыдущего. А 15 октября было принято решение снести незаконно построенное здание.

Между тем, согласно данным справочника «2ГИС», в офисном центре по указанному адресу располагаются 54 организации, среди которых: туристическое агентство «Алтай-Вояж», Алтайский музей былины и сказки, транспортные компании «Азимут», «Русский путь», «Бортавто», партия «Великое Отечество» и пр.

Фото: официальный сайт Барнаула

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Серега

20.10.2015 12:46

Ну, а что?! Сарай сараем, а арендой все затраты точно отбил
ЯЯ

20.10.2015 12:50

Лучше бы многоэтажки сносили, которые сейчас строят вдоль дорог. Итак дороги расширять некуда, а тут во дворах и вдоль дорог строят. Чего только стоят многоэтажки вдоль ул. Попова (от Энтузиастов до Павловского тракта) и на Малахова (от Юрина до остановки Бия на стороне кардиоцентра). А ничего, точнее большой загозованности около домов и больших пробок, без возможности расширения дорожной сети
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

20.10.2015 13:24

А надо Озерову было покидать по миллиону , как у нас Бандит , ЗЕК-рецедивист это сделал и сляпали в администрации фиктивные документа и прокуророр города вынес протест , но не смог отстоять и прекрасно зная , что нарушает ЗАКОН -побоялся зам главы Самобочего В.Н. -он над ним командует над прокурором города и говорит , что делать, кадастровая палата и росреестр туда же -Карлину на заметку всё фальсифицируют и фальшивые техпланы и фальшивые ГПЗУ и судья подсуетилась видимо во время заседания только взяла в руки дело и трах бах за полчаса и дело в шляпе, а потом побежит в церковь , она там частый гость , так там попы такие же рвачи они рады большим подношениям. И что в густо населённом районе стоят гаражные боксы и в нем три камаза с тоннами топлива , а кого волнует , что если взорвёт взлетит весь квартал на воздух.Предполагаю все иуды подлучили свои тридцать сребринников , аль по лимону ? Вот такое моё мнение об нашей власти и органах и не одной у меня , а уже город бурлит.
гость

20.10.2015 14:06

Как притомоли уже славгородские здоболы, здесь со своей мышиной вознëй. Новость про самострой в Барнауле-славгородские про свой старческий геморрой. Новость про бюджет- славгородские про свой старческий геморрой. Новость про летающие тарелки, - славгородские про свой старческий геморрой. Хотя всем уже давно понятно, что дело не в геморрое, а в старческом маразме. Фотка тому подтверждение.
123123

20.10.2015 14:14

У приближенных офисные центры пустуют, надо всеми способами туда арендаторов сгонять.
Вождь

20.10.2015 14:18

К сожалению Барнаульской власти мудрости не хватает,еще 54 фирмы, потеряют свое место, возможно и свой бизнес! К стати архитектурно , здание вписалось неплохо в ансамбль площади!В место того что бы помочь узаконить строение,благоустройство территории, устранить недостатки выявленные при строительстве,видимо проще снести,а скорее всего на место это, кто то из "Богатых" положил свой глаз или лапу! И отвалил на лапу кому то из чиновников!
КВН г Славгорода

20.10.2015 15:24

Ты ГАНДУРАС из будущего , славгородцы говорят по делу и делают по делу , а ты подойди к зеркалу ,да уж лучше на свою рожу то поглянь и заглянь в своё очко может , там у тебя и поинтереснее геморроя , что обнаружится ?
Гость

20.10.2015 16:21

Ну славгородцы жгут, только воспаленный мозг мог придумать такие комментарии...
! Для славгородцев

20.10.2015 17:04

Тем собственно и отличаются ваши комментарии, либо не по делу, либо оскорбления, поскольку по теме сказать как всегда нечего!
СЛАВГОРОДСКИЕ ВЕСТИ

20.10.2015 19:17

В Славгороде конкретная коррупционная спайка ( АДМИНИСТРАЦИЯ + ПОЛИЦИЯ +ПРОКУРАТУРА +СУД) Полностью все проплаченные , за сколько лет ни одного уголовного дела не заведено , а пересадить нужно половина из названных элементов. Спирт льется рекой Ленка Чепурная купила всех.До главного наркодиллера тоже никак не доберутся , а он в ментовке все им кабинеты отделал.Заплатишь на карман несколько лимонов будет тебе и дом и гаражные боксы с кмазами и тоннами дизтоплива , хоть на голове архитектора , прокурора , судьи , мчсника , за ваши деньги любой каприз исполним.Так что утырок закрой ХАВЭЛЛО ! И всё исходит от Карлина они на весь город не стесняясь хвастаются.
Для Ещё одного славгородца

20.10.2015 19:21

Послушайте! Во первых не нужно оскорблений! Во вторых такая ситуация много где наблюдается, однако никто кроме славгородцев не льёт свои проблемы куда только можно в любую тему!
Если вы все это видите, чего вы молчите? Сделайте что нибудь! И не надо прикрываться контрольными фразами типа ничего не изменишь и прочее, ктотхочет делает, кто не хочет - ищет отговорки!
И последнее хватит засорять эфир!
Юстас

20.10.2015 20:55

Любезный , что вас так славгородцы то зацепили ? Ну вбросьте свои умные речи в эфир почитаем и вас , мне вот интересно , что маленький городок и с такой криминальной историей . По интернету их "выборы "читал и как мылят шеи , что бы до кормушки доползти . Занимательно. Видимо там и откроем вождя , всех угнетённых.И администрацию края знаем и нутришко их тоже и серых и зелёных и бесцвета и запаха кардиналов наперечёт .Открой любую центральную СМИ и вот он наш родимый Алтай на любой вопрос -ПЕРВЫЙ В ПОСЛЕДЕМ РЯДУ ! С приветом Я !
Таська

20.10.2015 21:48

Арарат уже снесли-незаконная постройка типа. А теперь хотят построить близнеца. Вывод: очередной передел собственности, и не хотел делиться.
Ольга Приходько

20.10.2015 22:41

Тому кто не доволен Славгородцами.

Во первых легко судить когда самого не коснулось. А когда коснётся не знаем куда и к кому обращаться, так как везде круговая порука.

На сегодня в Алтайском крае создана Коалиция власти защищающая только свои личные интересы, нарушенные Конституционные права граждан предусмотренные Конституцией РФ не защищаются.
В судах сплошные фальсификации, полностью нарушены нормы права, принимаются решения без доказательств, тогда как, все решения до начала судебного заседания заранее приняты, судья после удаления в совещательную комнату, через 2 минуты выносит готовое решение, вот и попробуй докажи, что ты не козёл и капусту ни ел.

Прокуратура, СК РФ, МВД РФ всё одна сеть, хоть как ни жалуйся выше, всё равно ответит тот, на кого жалуешься, где такое в законе???

Полностью подорваны устои государства и президента, все законы РФ саботированы, все исполнительные и судебные органы дискредитировали себя в лице государства.

Что бы хоть как то, отстоять своё нарушенное право, люди от безысходности пишут куда есть возможность, и крик одного человека, это пустой звук, а присоединиться, проявить солидарность и помочь продвинуть ситуацию,КРОМЕ КОММУНИСТОВ НЕ КОМУ, но один минус, ни коммунисты сегодня у власти, и их гасят всеми возможными и не возможными способами.

Что касается Бредер В.Н., Егер А.И. и меня, мы ничего не хотим от кого то лишнего, и не просим у бога манну с неба, мы требуем восстановить наши нарушенные права предусмотренные Гражданским кодексом ст. 12, Конституцией РФ ст. 2 - 55, Гражданско процессуальным кодексом ст. 201 и 211 и иными законодательными актами. Только ЗАКОН и ПОРЯДОК!

И прежде чем нас осуждать, и часто бывает оскорблять, разберитесь сначала сами в себе, посмотрите на себя в зеркало, и начните каждый с себя. И мы всеми силами и способами , будем помогать нашему президенту, вымести весь МУСОР из страны. ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ. Удачи всем!
скунс

21.10.2015 08:34

54 крупная цифра, а о подмосковье не вспоминали? НЕ ДАЙ БОГ!!
СЛАВГОРОДЦЫ

21.10.2015 10:49

Я не пойму, Вы или "больны" или просто БРЕДИТЕ, вместе с Приходько.
Прихотьку

21.10.2015 14:42

Что касается Ваших прав, то Требуйте тогда в суде, а не в комментах на банкфаксе, если вы люди дела, как вы утверждаете.
А то наплодилось слишком много узником да ещё и мнящих себя почетными.
СМЕШНО...?

21.10.2015 15:22

Назовите хоть один суд в Алтайском крае работающий по Конституции РФ и по законам???

Прихотьку

21.10.2015 14:42

Что касается Ваших прав, то Требуйте тогда в суде, а не в комментах на банкфаксе, если вы люди дела, как вы утверждаете.
А то наплодилось слишком много узником да ещё и мнящих себя почетными.

Не несите не суразицу в народ, не смешите....
Смешнуо

21.10.2015 20:20

О чем с вами вообще можно говорить, вам про Фому, вы про Ерему)) конец связи!
елена

22.10.2015 09:42

и никто даже не подумал о том ,что" этот Озеров"-ветеран афганской войны и в этом же здании у него единственное жилье и кроме этого больше нет ничего!!!! нашли кого обирать ...
знакомый

23.10.2015 01:37

,что" этот Озеров"-ветеран афганской войны. Вранье. Он может быть ветераном, но только не афганской войны и ветераном боевых действий точно не является...самозванец.
А почему только сейчас спохватились?

23.10.2015 10:27

Кто подписывал разрещительные документы, когда это строительство затевалось, начиналось, велось? И когда объект сдавался в эксплуатацию?
Elena

27.11.2015 10:03

Каждое мнение имеет место быть, свобода слова. НО , возмущаются либо по стадному инстинкту , либо просто себя проявить. Сам Озеров Евгений не против полностью изменить фасад здания,чтоб не выделяться среди "божественных " произведений искусства! это во-первых,а во-вторых ,неужели непонятно,что какой-то дяденька хорошо проплатил за снос здания,чтобы потом построить очередной торговый цент. Их ведь так мало в нашем городе. А конкретно в этом здании, люди имеют возможность строить свой малый бизнес ,в компании к которым обращается по меньшей мере треть населения города! Вы посмотрите что с теми участками с которых уже снесли здания? их застроили! и кто? Родственники или знакомые тах,кто подписал документы на снос. вот и делайте свои выводы, закрывать рты тем кто имеет власть и дать вами управлять дальше или поднять бунт и присечь это на корню,чтобы в дальнейшем иметь свое слово не на уровне интернет баталии ,а в реальной жизни!
Календарь
/ /
27.04.2024