18+

Бийчанка, по старинке приструнившая дошколенка, получила судимость

Мировой суд участка № 9 в Бийске признал 64-летнюю местную жительницу виновной по ч. 1 ст. 116 УК РФ (совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий). За формулировкой скрывается случай, когда женщина пыталась приструнить ребенка в детском саду, оттаскав его за уши. Информация опубликована на сайте прокуратуры региона.

Как установил суд, женщина пришла в детский сад за своим внуком и дожидалась его в помещении группы. На почве возникших неприязненных отношений она подошла к другому четырехлетнему воспитаннику детского сада, взяла малыша за ухо и стала тянуть его в сторону. Находившаяся там же воспитатель детсада отстранила бабушку от ребенка. Когда обо всем стало известно родителям пострадавшего, они обратились в суд.

Сама 64-летняя женщина свою вину отрицала и в суде пояснила, что всего лишь хотела призвать мальчика к порядку. Она сказала, что намеревалась обратить внимание ребенка на себя и объяснить ему, что кидать в детей игрушками нельзя. Делать ему больно бабушка не собиралась.

Тем не менее суд расценил это объяснение как способ защиты и приговорил женщину к штрафу в размере 8 тысяч рублей. Ее освободили от наказания по амнистии, но пожилая бийчанка намеревалась добиться полного снятия судимости. Она подала апелляцию, которая, однако, была оставлена без удовлетворения.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 36
avatar
Трезвый взгляд

21.10.2015 12:41

Вот до какого маразма мы дожились. Надо вернуть в школы и детские сады физические меры наказания. Иначе из некоторых детишек-сорванцов вырастают отморозки и дегенераты. "Домострой" - очень умная книга. Там описано, как надо воспитывать детей, в том числе и физически наказывать. Очень жаль, что современные педагоги сегодня читают другие книги.
| 0 | 0
avatar
КОТ МАТРОСКИН ТЕРЁЗВОМУ ДОГЛЯДУ 21.10.2015 12:41

21.10.2015 13:08

<Очень жаль, что современные педагоги сегодня читают другие книги.>
Чего умничаешь?.. А ч. 1 ст. 116 УК РФ? ОНА ИМ НАДО?
| 0 | 0
avatar
С похмела!!

21.10.2015 13:13


ЧЕМ БОЛЬШЕ ПОРАТА ЗАДНИЦА, ТЕМ БОЛЬШЕ ИЗВИЛИН,
| 0 | 0
avatar
\Эдичка

21.10.2015 13:27

Как же всё-таки бездумно мы, порой, копируем пресловутые "западные ценности" - совершенно не учитывая наши исконные социально-бытовые, духовные , этнокультурные практики, сформированные веками, где было разумно распределено и поощрение, и наказание, без фанатизма, но и без сюсюканья. И люди русские были всегда не хуже любых других народов. Нельзя переносить чужие нравы автоматически на нашу почву
| 0 | 0
avatar
Сударыня

21.10.2015 13:42

Уважаемый Трезвый взгляд. А если Вам покажется что крупный мужчина плохо воспитан, Вы и его за ухо оттаскаете или поостережетесь? А вот ребенка 4 лет это можно. Он ведь сдачи не даст.
| 0 | 0
avatar
Трезвый взгляд

21.10.2015 13:47

Цитата из "Домостроя":
"А пошлет Бог кому детей — сыновей или дочерей, то заботиться о чадах своих отцу и матери, обеспечить их и воспитать в добром поучении; учить страху Божию и вежливости и всякому порядку, а затем, по детям смотря и по возрасту, их учить рукоделию — мать дочерей и мастерству — отец сыновей; кто в чем способен, какие кому Бог возможности даст; любить их и беречь, но и страхом спасать, наказывая и поучая, а осудив, побить. Наказывай детей в юности — упокоят тебя в старости твоей. И беречь и блюсти чистоту телесную и от всякого греха отцам чад своих как зеницу ока и как свою душу".
| 0 | 0
avatar
Кстати!!

21.10.2015 13:51


А ВОТ ПРИХОДЬКО из КрПРФ В ЭТОМ ФАКТЕ СКОРЕЙ ВИДИТ ПРОИСКИ КАРЛИНА И ЛОКТЕВА,,
| 0 | 0
avatar
Трезвый взгляд

21.10.2015 13:51

В "Домострое" четко сказано: сила применяется к тем, кто «не понимает слова», кто пропускает мимо ушей наставление. Кроме того, вводится очень строгое ограничение на эмоциональную составляющую наказания: оно производится только бесстрастно. Страсть, вкладываемая в удары плеткой, губит душу того, кто эту плетку держит. Наказание, согласно «Домострою», никогда не должно быть результатом гнева или мести. За ним всегда должно следовать прощение и новое наставление. Тут нет места глуповатой простонародной сентенции: «Бьет — значит любит». Тут другое: наказывая детей, хозяин или хозяйка дома не оставляют любви к ним. Их строгость должна идти на пользу, а не во вред.
| 0 | 0
avatar
Евгений для трезвого

21.10.2015 13:56

Полумоток для начала заведи детей , у тебя вон на ладонях мазоли. А когда родиш и будеш воспитывать я посмотрю как ты себя вести будеш , если в отношении твоего ребёнка кто нибудь силу применит .
| 0 | 0
avatar
osolemio

21.10.2015 14:02

сколько тут смельчаков, однако, наказывателей чужих детей))
с родителями-то вероисповедание не позволяет поговорить?тронет кто моего - родитель не только штрафом отделается, гарантирую))
| 0 | 0
avatar
***

21.10.2015 14:05

ПО-СТАРИНКЕ

Пишется раздельно и без дефиса.
| 0 | 0
avatar
Трезвый взгляд Сударыне

21.10.2015 14:07

Трезвый взгляд воспитан в уважении к Порядку и Закону. Поэтому Закон никогда не нарушал. И в школьные годы у него всегда было примерное поведение. Не из страха перед наказанием, а в силу особенностей характера и семейного воспитания. Но есть определенные типажи, которые, к сожалению, понимают только кнут. И к таким типажам надо применять физические меры воздействия. Иначе из них вырастут дегенераты. Меня не устраивает современное законодательство своей либеральной гнилость. К слову сказать, этот гнилой либерализм стал проявляться в школьном воспитании еще во времена СССР. Поэтому решающую роль в воспитании детей играла семья. А сегодня ювенальщики стали вмешиваться и в дела семьи, с чем я категорически не согласен. Последствия ювенальной политики будут очень печальные.
| 0 | 0
avatar
ЗачОт

21.10.2015 14:09

Кстати!!
21.10.2015 13:51 А ВОТ ПРИХОДЬКО из КрПРФ В ЭТОМ ФАКТЕ СКОРЕЙ ВИДИТ ПРОИСКИ КАРЛИНА И ЛОКТЕВА,,

Приз... ф студию!
КСТАТИ -и Вам надлежит расцеловать розетку Обамы(:-(((
| 0 | 0
avatar
Евгений

21.10.2015 14:15

Дак ты ещё и старый полумоток !!!!!!
| 0 | 0
avatar
Трезвый взгляд

21.10.2015 14:26

Хочу внести ясность. Чужих детей пальцем не трогаю (мне не нужны неприятности). А моему ребенку физическое наказание ни к чему. Он характером в меня, все с первого раз понимает. Поведение безупречное, учится хорошо, любит порядок. Хорошая наследственность! Когда я веду речь о физическом наказании, то я имею в виду определенный типаж людей.
| 0 | 0
avatar
Кстати, дебил он и в Африке дебил....

21.10.2015 14:37



Кстати!!

21.10.2015 13:51


А ВОТ ПРИХОДЬКО из КрПРФ В ЭТОМ ФАКТЕ СКОРЕЙ ВИДИТ ПРОИСКИ КАРЛИНА И ЛОКТЕВА,,
Раз сам дебил, то по себе всех и судит. Вафельку заработал от Карлина с Локтевым?
| 0 | 0
avatar
Сударыня

21.10.2015 14:59

Трезвому взгляду. А кто будет определять "типаж людей"?
| 0 | 0
avatar
для всех

21.10.2015 15:08

люди, что нападать на этого "трезвого" (хай на него блажного), тема- то в другом: не твоё дитя -не трогай. А бабусе нужно было с родителями пообщаться, если такая неравнодушная, а то связалась... Вправду говорят что старый, что малый...
| 0 | 0
avatar
скорее всего

21.10.2015 15:22

мальчик кидался игрушками именно в бабушкиного внука. на памяти несколько историй, когда отмороженные дети терроризировали и группы в детских садах, и школьников и даже учителей, а их тупоголовые родители никак на это не реагировали. и [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ] мне и судимость и грозные папы - если родители не принимают мер к своему чаду, а оно (чадо) не понимает слов и охренело от безнаказанности, я ему не только уши оборву.
| 0 | 0
avatar
За трезвый взгляд

21.10.2015 15:23

"типаж людей" определять нет необходимости, он у них на лбу написан. Приходит вот такой "социально запущенный" в начальною школу, хочет - матерится на уроке, хочет по партам бегает и учитель не может ни чего сделать. А остальные дети при чем, наблюдать это каждый день, ведь в школу пришли, а не в кабак какой?
| 0 | 0
avatar
Сударыня

21.10.2015 15:35

Проблема конечно есть. Есть неприятные дети, есть неприятные взрослые, но агрессия - это не выход.
| 0 | 0
avatar
Трезвый взгляд Сударыне

21.10.2015 15:35

Определить типаж несложно. Если ребенок корректирует свое поведение в соответствии с замечаниями взрослых - это нормальный типаж. А если ему "хоть кол на голове теши", такого надо воспитывать ремнем. Таких типажей вы знаете по школе: они все время нарушают дисциплину, не реагируют на замечания учителей, срывают учебный процесс на уроках. И сами не учатся, и другим не дают учиться. Сегодня педагоги и воспитатели ограничены в средствах воспитания. Что для такого отморозка запись в дневник? "Запущенные типажи" это хорошо понимают и становятся еще наглее. Безнаказанность порождает еще большее зло. Если на подобных типажей не будет управы и в семье, то ничего хорошего из них не вырастет. Проблему могло бы решить возвращение телесных наказаний в школьное воспитание, как это было до революции.
| 0 | 0
avatar
Трезвый взгляд Сударыне

21.10.2015 15:43

Как раз в "Домострое" и говорится, что наказывать надо детей без злобы. Без агрессии. Вначале наказать, а потом и пожалеть, еще раз пояснить, за что его наказали. И опять же повторюсь, телесное наказание должно применяться исключительно к запущенным детям, на которых другим способом влиять уже невозможно. Если бы Вы сами побывали в шкуре воспитателя в детском саду или учителя в школе, Вы бы меня поняли.
| 0 | 0
avatar
Сударыня

21.10.2015 15:48

Трезвому взгляду. Может быть. Удачи Вам
| 0 | 0
avatar
кость

21.10.2015 16:36

Как-то даже неудобно напоминать азбучные истины. Если ребёнок, пусть даже ещё и маленький, не приучен воспринимать кого-либо, кроме себя, и не слышит никого из взрослых, то родителям бы следовало поддержать бабушку и дать леща от себя своему неслуху. Это подействует сильнее, чем что-либо. Не всегда ведь ребёнок будет таким, очень скоро он вырастет и потребности его вырастут, а возражений мамы и папы он слышать не будет по-прежнему. Но, судя по развитию событий и родительским "понтам" в суде, дитё как раз в родителей. Успехов им всем!
| 0 | 0
avatar
трезвому взгляду

21.10.2015 16:58

Ну ты и садюга! А если бы тебя в школе розгами? Этому тебя учит домострой? А ты не задумывался над тем, что как аукнется так и откликнется!! Лечись пока не поздно
| 0 | 0
avatar
Трезвый взгляд

21.10.2015 17:28

Я так понимаю, что те, кто сегодня выступает против телесного наказания трудных детей и подростков, никогда раньше ни в школе, ни в детском саду не работали. Им, судя по всему, не приходилось иметь дело с трудными, неуправляемыми детьми. Иначе они изменили бы свою точку зрения. Я раньше работал в школе (при нынешнем законодательстве больше не хочу и не буду). Поэтому говорю об этой проблеме со знанием дела. Наказывать "трудного" ребенка - занятие малоприятное для воспитателя (он же не садист), но при определенных обстоятельствах, когда другие меры воздействия уже бесполезны, просто необходимо.
| 0 | 0
avatar
почти трезвый

21.10.2015 17:50

Трезвый взгяд, не опускайся до этих дегенератов. Я вообще сомневаюсь, что они думают так, как пишут. Почти всегда согдасен с твоими рассуждениями. Так держать!
| 0 | 0
avatar
пркомменентирую

21.10.2015 18:55

Во всей этой перепалке есть один трезвый взгляд --это трезвый взгляд . А остальных жаль, упустили время , когда их ДРАТЬ надо было --горбатых только могила править будет
| 0 | 0
avatar
Как

21.10.2015 21:10

Сказ про то как Царь Петр Арапа женил-потрясающая сцена наказания, согласен с трезвым взглядрм!
| 0 | 0
avatar
Бабушке премию.

21.10.2015 21:18

Каждый считает так, как он считает нужным. А я считаю бабушка права, родителям штраф дать за плохое воспитание.(?),
| 0 | 0
avatar
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

21.10.2015 21:48

а ....Сама 64-летняя женщина....является ли членом ВПП ЕР, жаль если нет, т.к. для членов ВПП ЕР есть индульгенция и двойное применение законодательства РФ.
Согласно ответа Славгородского прокурор от 22 07 15 наш кухонный боксёр канцлер за аналогичные деяния не привлечён к уголовной и иной ответственности, а там не ухо было, дело списали в номенклатурное дело, т.к. канцлер будет вновь как член ВПП ЕР участвовать в танце на замещение своей ныне запредельно коррумпированной вакантной должности, подмявший под себя всю правоохранительную и судебную систему.
Последние события в Красногорске показывают, что власть, правоохранительные органы и судебная система сплелись в одно преступное сообщество - это урок для наших, каждый должен отвечать по закону, а не крышевать друг друга.
Что характерно, прокурор рекомендует мне не называть фамилию кухонного боксёра, ...т.к. незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну / бокс с женой на кухне по мнению прокурора- тайна канцлера, который опять хочет жителей ...поиметь и уже на 5 лет?) без его согласия и т.д. предусмотрена ответственность по ст 137 УК РФ., что вызывает удивление.
Полагаю, поведение в быту чиновника- это общественное достояние, как дома себя ведёт, так будет и вести на работе.
Вот классический пример применения двойных стандартов к 64-летней бабушке не ч.лена ВПП ЕР, и к 54 летнему мордовороту -кухонному боксёру чуть более 50 лет но члена ВПП ЕР.
А может прокурор попутал БЕРЕГА, ведь Маркин тогда ещё не высказал свои крылатые слова о "Лётчиках за рулём".
….канцлер и его верные слуги /полицейские, прокуроры, судьи и иные его подельники/, по всей видимости, «перепутали берега» или вообще представления не имеют, что живут в правовом государстве, в котором все должны руководствоваться законом…. Или я опять добросовестно не заблуждаюсь.
| 0 | 0
avatar
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

21.10.2015 22:42

Я понимаю твоё возмущение Узник -бабушке влепили за чужого ребёнка 8 тысяч штрафа , хотя их надо было влепить родителям этого мальчика -ребёнок впитывает всё в семье, а наша доблестная полиция ну как бы она раскрыла на весь город кухонную драчку между мужем и женой -да был бы он и не ситик, а генерал , вон и поп ему бляху на пузо повесил .Решили , что семейные дела и сор из избы нельзя выносить и выкину всё в помойное ведро вот так то ЕГЕР. А вот с трезвым взглядом тоже соглашусь.Невестка дважды домой прибегала в слезах и говорила , что в садике какой-то мальчик Тигран бил ногой и в живот и по голове внучку.Мальчик намного больше её ,воспитатели не могут реагировать на него , а то он пожалуется родителям и их уволят .Ну и как быть после этих слов моей невестке ?Она его не трогала.Я ей сказала , что бы поговорила с его родителями , всё исходит от них .
| 0 | 0
avatar
ИЛИ Я ОПЯТЬ ДОБРОСОВЕСТНО ЗАБЛУЖДАЮСЬ?

21.10.2015 22:45

Вот и БАНДУРИСТУ БФ и одновременно УЗНИКУ Егеру в своё время на драли бы задницу, был бы толк.
| 0 | 0
avatar
Гость

22.10.2015 10:11

Бредер.

Дошлооооооо наконец-то ! Все в семье впитывает. Твой то выпрыск так "напитался" в семье, что в Казахстане теперь прячется от долгов по всему городу.
Самой то не смешно косоротая?
| 0 | 0
avatar
Для пркомменентирую и Сударыни

22.10.2015 13:54

Полностью согласен с трезвым взглядом. Ребенок должен знать, что "ЗЯ", а чего "не ЗЯ". А вот способ как этого добиться - у каждого свой. Кому то и надо хорошо вломить, чтобы навсегда запомнил, что это делать нельзя. Страх это тоже неплохой учитель. И воспитывать надо вовремя, когда поперек лавки лежит. Родителям (видно, что потерянное поколение) не завидую. Через определенное время их детка еще себя покажет. Дети - зеркало родителей.
| 0 | 0
12.08.2026